Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Интерра» уходит с улиц Новосибирска
«Интерра» уходит с улиц Новосибирска

31 июля 2013 в 21:11

Еще бы и из города ушла, 22 млн осталось бы в городе)

31 июля 2013 в 21:17

В Германии такие мероприятия довольно часто проводят. Всякие "Ночи науки" на базе какого-ндь университета и т.п. Выставки дотижений техники, биологии и прочее. Популяризация науки, развитие интереса у школьников - это ж нормально. И чего все взъелись на Интерру!
Если проблемы с организацией - начните с какого-ндь одного института Соран. Ладно уж, пусть с Технопарка. Мож, ему тоже уже есть, что показать.
Пусть Интерра проходит на улицах Академгородка. Зачем тащить ее в город. Там все равно никто ничего не поймет.

drA
31 июля 2013 в 21:29

И чем больше сократят бюджет интерры и чем дальше и глубже ее отправят из города, тем ЛУЧШЕ!!!!!!!

Прохожий
31 июля 2013 в 21:36

Хотелось бы увидеть экономическое (или иное) обоснование этого мероприятия.

31 июля 2013 в 21:50

"...бюджет сокращен до 22 млн"
Количество миллионов "на два дня" так впечатлило публику, что, кажется, я одна обратила внимание, что это "почти в два раза меньше". Это прогресс? Или как?..

31 июля 2013 в 22:21

Лучше бы крестный ход на эти деньги провели,неделю пусть ходят по красному,туда сюда и обратно!

Гость
31 июля 2013 в 22:28

Юрченки дело говорят )

Ваня ровный
31 июля 2013 в 23:06

Это еще одно сомнительное мероприятие где можно потратить много и бестолково. Аналог "Всемирного форума снега"

garri
31 июля 2013 в 23:59

Неужели услышали глас народа?!

1 авг 2013 в 00:14

Жители только рады будут, что фестиваль с улиц уйдет в куда ему и положено. Не тратьте деньги на ветер.

2211
1 авг 2013 в 00:17

А я была на интерре, когда школьники читали свои научные доклады. Были и слабые, но были и действительно серьезные и интересные. Вот об этом нигде не пишут и такую интерру никто не знает. А знают совершенно бестолковую интерру. Видно, журналистам тяжело вникать в серьезные доклады и они обходят такие мероприятия стороной.
Умные дети, которые готовы заниматься кроме основной программы с увлечением рассказывают что они делали и что у них получилось - почему новосибирцы не должны о них знать? Только новости-кошмар всегда в прямом эфире.
Не понравилось, что перед докладами взрослые начали сокращать там что-то (кол-во докладчиков или время) в авральном порядке. Не понравилось, что доклады они читали друг другу. Да, в зале были только заинтересованные зрители и все сидели тихо. Но лучше, если зал большой и все, кому интересно могу войти послушать. Как при этом обеспечить тишину - не знаю.

сочувствующий
1 авг 2013 в 00:56

прекратите бесполезную для населения трату бюджетных денег, лучше запустить лотерею среди жителей города, хоть кому-то впрок пойдут :)

bob
1 авг 2013 в 01:03

Данное мероприятие всегда больше напоминало распил выделенных средств, тк в большинстве своем все делается за счет "партнеров" Интерры. Фарс да и только.

1 авг 2013 в 05:58

Ещё в прошлом году писали, что бесследно исчезли многие миллионы, выделенные на "Интерру"! И ничего - "шоу" продолжается!? Интересно, сколько "исчезнет" в этот раз и кто за это будет отвечать?

1 авг 2013 в 06:56

Правильно ли я понял, что если в этом году выделено в 2 раза меньше денег, то и "исчезнет" тоже в два раза меньше?!

авс
1 авг 2013 в 07:07

Интерра - мыльный пузырь Новосибирска.
Пусть уходит, ни капельки не жалко.

Аарон Гутан
1 авг 2013 в 07:59

"Интерру" вообще пора убрать - никакой полезной нагрузки эта тусовка на бюджетные деньги не несет. Юрченко посадить за растрату с конфискацией. Конфискованные средства направить на благоустройство города.

Ирина
1 авг 2013 в 08:57

Хватит тратить бюджетные деньги в пустую.

1 авг 2013 в 09:06

где можно высказаться чтобы губернатор услышал что не надро на улицы?

1 авг 2013 в 09:18

Странный праздник не имеющи отношения к Новосибирску и его жителям.
Параллельное жизни города действие.
Зачем вообще о нём говорить?

1 авг 2013 в 09:20

Однако ж дороговасто нам обходятся увлечения госпожи Лады Юрченко....

misterf
1 авг 2013 в 09:34

Куча негативных обывательских комментариев. Лишний раз убеждаюсь, что большинству важен лишь собственный комфорт и теплое место. Ради этого без зазрения совести готовы пожертвовать несчастными 22 миллионами на популяризацию науки, которая у нас в стране итак загибается. Не такие уж большие деньги в масштабах города. Согласен лишь с одним - масштабная развлекательная программа такому мероприятию не нужна. Решение о ее отмене - правильное. Мероприятия по популяризации науки и инноваций хоть какие-то, но нужны. Нельзя жертвовать наукой ради социалки. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Все должно быть гармонично.

Мнение
1 авг 2013 в 09:49

Когда она появилась пару лет назад: ВАУ! Столько народа на улице гуляет! Иностранцы! Какой-то такой движняк! Фестиваль? Съезд? Не понятно что, но как-то весело.
Потом тоже самое. Причем, если изначально свежо было, то потом просто непонятно: иностранные экспериментальные театры.... какие-то цирковые-не цирковые номера...А где-то еще что-от про науку обсуждают...А где результат?...
В общем, после второй Интерры как-то не отпускало ощущение какого-то развода.
Волонтеры с горящими глазами носились и радовались тому, что в таком грандиозном проекте участвуют. ПО факту - позволяли делить бюджет верхушке.
Грамотный у них идеолог, видимо.
Но город стал подозревать, что что-то тут не ладно. Сейчас хоть сократили бабло на него, пока общественность совсем не взбунтовалась.
Мое мнение: можно проводить летом фестиваль культур (а-ля тому, который делает Айсек, но в этом году они вообще что попало сделали), чтобы молодежь общалась, тусила, гуляла. Без всяких прикрытий инновациями и прочей ерундой. Если праздник, то праздник. Если съезд по науке - тогда без всяких цирковых непонятных телодвижений на холодных улицах города.
Я за то, чтобы науку несли в массы, а не за то, чтобы пилили бюджеты напихав чего попало в два дня.

1 авг 2013 в 09:51

А мне нравится Интерра, Новосибирск словно оживает в эти дни!

Алекандер
1 авг 2013 в 09:53

Неужели даже улицы 3 дня перекрывать ради нашей дорогой Лады ЮРЧЕНКО не станут? позор!
если серьёзно: хоть бы раз организаторы внятно(!) рассказали о том, для чего вся эта затея...кроме траты бюджета...

1 авг 2013 в 10:01

Когда же эта дама наконец угомонится? Это комсомольский пафос "великих дел", эта активная имитация деятельности с пустым выхлопом в финале - очень сильно раздражает. А говорят она еще и имидж НГУ продвигает. Дело швах!

1 авг 2013 в 10:18

Что ж за деньги переживать, их бы все равно потратили бы на свое, а не общественное усмотрение ))), а Интерра фестивальная все же нужна, молодежи важно давать себя выражать всеми способами. Перевод фестивальной части в Академ-городок было бы хорошим выходом. Всем кому действительно интересно поехали бы туда, и не было бы тревоги у городских зануд, взор которых случайно пал на мероприятие.

1 авг 2013 в 10:27

А ещё лучше, если она уйдёт е категорию воспоминаний!

Гражданин
1 авг 2013 в 10:36

агрессивное отношение к любому участию бюджета города и области в нематериальных проектах показывает только характерную ограниченность и меркантильность читателей данного портала.

Ундина
1 авг 2013 в 10:38

уличная программа была местами очень симпатичная, вот как бы, действительно, что-то на улице оставить

1 авг 2013 в 10:56

От того, что Интерра уходит с улиц, большинство горожан не закончат свою жизнь суицидом, а к финансированию могли бы привлекать деньги частных инвесторов, а не бюджетные

1 авг 2013 в 11:01

Лично мне нравится мероприятие под названием "Интерра" , много моих знакомых с Германии и Англии посетили это мероприятие, поделились опытом своих стран, я с восторгом наблюдаю за молодежью, которая стремиться создать что-то новое, что-то полезное для общества, выигрывают гранты и делают мир лучше.Всем мир!

Иннокентий
1 авг 2013 в 11:48

Хорошо, что формат меняют на более практический, но на улице чего-нибудь можно быть и показать) все-таки гулять во время ИНтерры было интересно)

Александер
1 авг 2013 в 12:45

Пусть ударил в землю
"Протон"
Три спутника
загубив
На это смотрит с ухмылкой
Красавица наша
Лада
Зато у нас есть Интерра
И сочинская
олимпиада!

Ива Нова
1 авг 2013 в 13:51

В уличной Интерре были очень клевые штуки, типа парада кухонь, и спектакли интересные. Убрали бы уже совсем странные вещи, а гуляния оставили.

гость
1 авг 2013 в 14:59

От уличных мероприятий хоть какой то толк есть, там все честно и понятно.
Какой толк от того что творится за дверями зданий?
Откликнитесь хоть кто нибудь, кому интерра помогла в развитии собственных идей и проектов.! Очень интересно, как это вам удалось?
А по мне так все эти конкурсы на лучший проект и прочие соревновательные механизмы это один большой спектакль, итог которого известен заранее. Если кто и получает господдержку благодаря таким форумам то только свои, причем содержание и смысл проекта совсем не играют значения.
Спектакли продолжаются!