Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

612 комментариев к публикации «Ему захотелось машину покруче, а мне — комфорта»
«Ему захотелось машину покруче, а мне — комфорта»

31 июля 2013 в 16:45

3 авто в семье) 2 для работы и 1 для души) давайте пишите мне про пользу езды на велах)))

балдарес
31 июля 2013 в 17:14

Народ "двинулся" на комфорте,по другому и не скажешь: сидеть с комфортом,лежать с комфортом,ехать на автомобиле тоже обязательно с комфортом.ну и т.д.Как же несчастные наши родители и прочие предки,как же они жили без комфорта ? Они даже детей своих возили на автобусе по детсадам.Ужас! Несчастное дитя. Да и на работу наши предки ездили на автобусе,представляете! На АВТОБУСЕ !!! Просто ужас.Привыкая к комфорту,мы теряем способность мыслить и развиваться,иначе говоря человек деградирует. К примеру, "старыми" пленочными фотоаппаратом чтобы сфотографировать,надо было перемотать пленку на кадр "взвести",выставить экспозицию( все знают что это такое)на "зеркальных" навести резкость и потом "щелкнуть".А затем процесс проявки пленки,фотопечать,иначе говоря создавать фотографию. А сейчас? Нажать две кнопочки,скачать в комьютер.Удобно конечно...,но как-то ограниченно и так во всем сейчас..

мужчина 1983 г .р.
31 июля 2013 в 18:51

город задыхается в пробках, из-за того что в семье две машины для развлечения , те кто работает на машине стоит в пробках , пробки ужасно мешают работать курьерам на автомобилях , за день успеваещь развести меньше заявок, кому то деньги некуда девать машины , по своей глупости покупают просто так без необходимости ,а те кто на машинах работает и пассажиры общественного транспорта вынуждены в пробках простаивать

31 июля 2013 в 19:25

Это все кредиты дают всем подрят. Имею три машины купленые не в кредит. Без кредитов посмотрел бы как 30тыс в год прирастает.

Иван
31 июля 2013 в 21:19

У меня старая "королла". Без нареканий. жене взял новый европейский хетч с салона. значительно дороже своей.
Т.к. надо возить ребёнка. Вторая машина не увеличивает пробки! Т.к. если семья едет в одном направлении, то едут на ОДНОЙ машине. Вторая в это время стоит у дома.
Но увеличивается нагрузка на парковки. Думаю, что если бы строили подземные парковки или многоэтажные крытые парковки (10+ этажей), как например в Канаде, то думаю, что одно такое здание значительно бы разгрузило придомовую территорию.
Но это экономически не выгодно пока можно "ставить на газон". Вот когда начнут реально бороться с парковками у дома (экономически ), тогда и появится спрос на такие парковки.
Гаражи считаю атавизмом. Занимают много места, а машин входит мало.

Дмитрий
31 июля 2013 в 21:38

Мне кажется, что ваши дебаты не связанны с вашими личными мнениями, а просто навязаны либо обществом либо вовсе надуманы. Ведь для начала существует баланс, который регулируется налогами с автолюбителей, штрафы и так далее. Благодаря которым расширяются дороги и ремонтируются дор. Покрытие. Вопрос о дороговизне двух автомобилей также снимаются засчет общей занятостью семьи, где одна машина не всегда справляется. Либо, любой человек всегда оставляет за собой право переплачивать за комфорт.

WASO
31 июля 2013 в 23:07

владею тремя автомобилями.Но день, когда не нужно никуда ехать- это счастливый день! Ненавижу ездить, но приходится.

впт
31 июля 2013 в 23:37

Еще раз точно - умом Россию не понять..не "оценить"! Вот как разумно увязать написанное тут с официальной статистикой - 19.2 млн нас живут за чертой бедности, средний доход в НСО дай Бог 20 тр/месяц , кредиты "конские", цены кусаются / на б/у авто наши в разы выше европейских/...да и здесь же была инфа о том что 50% авто в Н-ске старше 10 лет...А все "растет"....

ХМ