Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Хирург из Академгородка летал на гидросамолете без документов

30 июля 2013 в 11:07

Граждане, скинемся доктору на штраф? Таких людей беречь надо!

Вася
30 июля 2013 в 11:08

Может дать уже официальную возможность людям заниматься тем, к чему стремление есть?
Человек не наркоман, не педофил, не грабил и не убивал. А целых три дела завели.

30 июля 2013 в 11:16

чем губить любительскую авиацию пошли бы эти прокурорские на завод работать

Aviation Safety
30 июля 2013 в 11:19

Так возможность итак есть, почему он ей не воспользовался - непонятно... PS Видел я этот самолетик, пролетая над ним, вписался в берег и клюнул носом в песок

Мачитос
30 июля 2013 в 11:24

А если бы он совершил вынужденную посадку в самую гущу купающихся? Последствия могли быть очень даже плачевными, при том что он не наркоман, не педофил... и не грабил, а вот убить мог ... Правила должны быть для всех одни, на то и живем в социуме... и все должны их соблюдать...

30 июля 2013 в 11:26

Почему не заводят дела на пьщих и по ночам орущих? Зачем убивать мечту?

J4ck
30 июля 2013 в 11:52

Если что-нибудь бы произошло, наличие санитарной книжки в самолёте безусловно очень помогло бы. :)

Михаил
30 июля 2013 в 12:08

Летал без документов??? Возмутительно, 20 лет ему впаять. Врач? - отягчающее, без права на удо.
Потому что законы нужно соблюдать, товарищи. Да.

Беспристрастно
30 июля 2013 в 12:25

Мне вот непонятно. Тут на сайте каждый первый почти выступает за увеличение ответственности водителей авто, а тут - вообще мужик на самолет лётает, и "понять и простить". Нужно как-то регистрировать, это не просто так придумано, опасно все-таки. И для него, и для окружающих.
А хирургу - уважение, молодец, ничего себе - сам собрал самолет! Удачи тебе, зарегистрируй только аппарат.

вот зачем летать не имея разрешения? Сейчас все очень просто, уже не разрешительная система, а уведомительная. А если бы я свой 747 в это время к четвертому вел? А у меня несколько сотен людей за спиной.

Вован
30 июля 2013 в 12:41

Это абсолютно в духе нашего государства: скоро, чтобы в туалет сходить, надо будет лицензию получать, заказывать экологический паспорт на сие деяние, платить гос.пошлину, вести журнал походов в туалет, а в конце каждого квартала сдавать отчет:))) И ни дай Бог на день просрочишь с отчетом - штраф от 50 до 100 тыс. руб.:)
Куда-то туда страна катиться...

30 июля 2013 в 12:42

я фигею, господа:)
все так сильно хотели в детстве стать летчиками да космонавтами?
что мешало ему получить документы на управление самолетом и согласовывать полеты? да подучиться летать, чтобы меньше вероятности было на пляже экстренно приземляться?
но это ведь такая ерундень, зачем все это, ведь у человека мечта.. ага((

30 июля 2013 в 12:43

в нашей Стране дешева стоит: водка и сигареты....

Свидетель
30 июля 2013 в 12:46

Помню, по телику показывали, как высшее должностное лицо сидело за штурвалом самолета Бе и тушило пожары И ничего

бетмен
30 июля 2013 в 14:19

а лучезарный на истребителях гоняет - и ничего...

30 июля 2013 в 14:54

Читая такие сообщения понимаешь что Россия - страна убитых возможностей.

30 июля 2013 в 14:55

Такими людьми и живёт Россия, только такими. Днём он людей спасает, а вечерами мечтает о полётах и собирает самолёт.

Нася
30 июля 2013 в 14:59

что за люди такие..вроде взрослый человек,хирург! А подвергал и свою и жизни людей опасности...захотелось ему-сделала,сел-полетел.Полная безответственность!накажут и правилньо сделают.

garri
30 июля 2013 в 15:03

Вот попадёшь к такому на операцию и чем всё закончится? Один такой рисковый парень на поезде в испании уже догонялся ... Правила не писаны понятно для кого ... :(

30 июля 2013 в 15:15

интересно, а как вещь сию можно легализовать?

Pirotehnik
30 июля 2013 в 15:21

Да будет вам известно что в Росавиацию на это должностное лицо было отправлено заявление, на то чтобы разабрались почему лицо не имеющее свидетельства пилота на данный тип воздушного судна находился в кабине и управлял самолётом. Ответ от Росавиации был очень интересный.
А по поводу АП пилот знал куда садил самолёт и если бы по курсу были люди то пилот 100% в то место садится не стал бы. ИМХО.

30 июля 2013 в 15:22

капец... "При себе врач имел свидетельство пилота"
ну не знал он что на гидросамолет надо отдельное иметь... допускаю
а сколько у нас на дорогах мотоциклистов без категории "А"? благо если у них водительское удостоверение хоть на какую-то категорию. а сколько водителей совсем без прав (ну года полтора) а многие из них экспедиторы

у него если что есть корочки и летать он умеет очень хорошо

30 июля 2013 в 16:06

Странно у нас происходят Катастрофы!! где погибают чуть-ли не сотни человек, погибают от рук "профессионалов" вся аккредитация, всё есть.. ГДЕ ДЕЛА? ГДЕ ПОСАДКИ? Всё спускаете "на тормозах".. А тут человек свою мечту реализовал, не воровал, заработал, не пил, не "прокалол" не в куршавелях прокутил... Лыжники тож при столкновении пострадать могут, кайтинг-так вообще сверх опасное занятие, парашутист на голову человеку у пасть может.. давайте лицензию вводить?

Вако
30 июля 2013 в 16:08

а какую высоту можно набирать ?,
чтобы об этом никому не сообщать...
(если я захочу полетать вокруг полей на самодельном межгалактическом вертолёте )
на сколько метров от земли можно подниматься обычному человеку ? (чтобы его потом не обвинили в нарушение вторжения в воздушное пространство)

6543
30 июля 2013 в 17:39

Капитан "Титаника" имел все лицензии и документы.
У Ноя не было никаких бумаг ни на Ковчег, ни на право им управлять...
Как говорится, почувствуйте разницу.
Этот хирург-летчик даже в экстренной ситуации никому не навредил, а узаконенный машинист поезда угробил чуть ли не сотню пассажиров.

30 июля 2013 в 18:27

Страна писателей! Хоть бы почитали внимательно предыдущие репортажи на эту тему...
Пилот не летал, а рулил и подлётывал, испытывая самолёт, в берег не врезался, просто на воде стойка поплавка сломалась, так что "использование воздушного пространства" ему присудить не сумеют. "Сам собрал" - и все сразу представили, как он рисовал и выпиливал из фанеры самоделку :))) Самолёт типовой, проект массовый и только собран владельцем. Летать официально у нас ни на чем нельзя, даже на параплане, кругом курсы приводов Толмачево. Угроза для отдыхающих - просто смешно, особенно учитывая количество пьяных водителей водных мотоциклов, гоняющих по головам купальщиков в зоне пляжей.

Аркадий
31 июля 2013 в 19:21

Наказать надо самым суровым образом! Сегодня он на самолёте полетел, завтра кассу ограбит, а после завтра поезд с детьми под откос пустит. Страшно представить, что он дня через три учюдит!