Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1016 комментариев к публикации Четверо против Городецкого (фоторепортаж)
Четверо против Городецкого (фоторепортаж)

31 июля 2013 в 09:20

«Возникает ощущение, что нас кинули!»
да вы сами себя кинули, когда решили четверню рожать. никто ж не вынуждал, для себя сделали - сами и выкручивайтесь. требуют теперь чего-то... ну, и люди. и дети эти вырастут с чувством, что все им чем-то обязаны за их "уникальность"
и не надо тут приводить институтскую зарплату в 22 000 р. у всех ученых есть надбавки, гранты, хоздоговора и тому подобное (ну, или работа без официального трудоустройсва, а трудовая лежит в институте. в статье упомянуто, что этот товарищ ветеринар, не в институте ж он теточек с таксами принимает), иначе все бы мы с голоду померли давно. у меня официально вообще 1187 р. зарплата (инженер в институте), сына одна воспитываю и не трясу ни с кого за это квартир, потому что знала на что шла перед тем, как принять решение о ребенке

Лина
31 июля 2013 в 10:11

Такая семья должна получить жильё.Такой семье нужно помогать всегда. И не важно как эти дети появились. И пока в этой семье на первом месте здоровье и воспитание детей, а не деньги. От того какое дошкольное воспитание получат дети до 5ти лет - зависит здоровье и заработная плата Вашего ребёнка через 20 лет. А вы не знали? Родители правы, что год занимались только детьми. А вот МЭР наш и не понял, что сотворил.

31 июля 2013 в 10:18

Интересно как всё сложилось.
Была инфо про то что МЭР ПООБЕЩАЛ и НЕ сделал. И за язык его никто не тянул. Люди понадеялись что будет так как ПООБЕЩАЛ МЭР. В итоге, после мыканий, ЗАПРОСОВ к ОТВЕТСТВЕННЫМ чиновникам, они вынесли на общественность свою проблему.
И проблема сея не в том, что они требуют сверх положенного. Проблема в том, что озвученное во все услышанное обещание не выполнено. И понятно, что они цепляются за этот вариант с квартирой, потому как она им реально нужна. И деньги бюджетные формируются для того, чтобы и подобные вопросы решать - помогать социально необеспеченным семьям.
Так вот. ЛЮДИ! Вы о чем? Они же НИКОГДА, работая в своей сфере, не смогут заработать на нормальное жильё. Неужели вы такие озлобленные, что вы только из принципа против предоставления им квартиры. Семья обыкновенная, работоспособная. Видно, что не бухачи. О детях заботятся.
ПОЧЕМУ же им не надо дать деньги, которые, в принципе, для этого и собираются в бюджет?
Какие же вы злые!!!!!

Создается впечатление, что банда троллей нападая на семью, специально уводит от темы: Почему бы Мэру не выполнить своего обещания? И почему, обещанное или установленное законом люди должны пробивать через СМИ или месяцами долбиться в двери к чиновникам, получать формальные отписки?

Инна
31 июля 2013 в 12:34

Мэр не обещал. Мэр сказал порешаем. Решать представитель власти может только на законных основаниях. Жилье дают малоимущим, а семья к малоимущим не относится никак что и подтвердил этот фоторепортаж и интервью.

молодцы
31 июля 2013 в 12:57

Молодцы ребята, не дали себя облапошить.
Крепкого здоровья всем членам многодетной семьи!
Решают демографическую проблему страны на деле.

Наталья
31 июля 2013 в 14:16

Как тут не вспомнить о временах многими поносимого Советского Союза, когда при рождении тройни ( и больше детей , естесственно ) государство в обязательном порядке выделяло семье трехкомнатную квартиру и предоставляло круглосуточную няню до полугода, по-моему, а дальше до года приходящую днем.
А теперь - почитаешь комментарии - да почему им.... и мне нет... искусственное оплодотворение - квартиру не давать ....
Противно, чесслово

мимо проходила
31 июля 2013 в 15:33

к сожалению, в людях сейчас столько гадкого накопилось, что любая радость, удача другого вызывают только зависить и злобу..и от этого, если честно, страшно рожать детей. я вот сейчас жду малыша и все чаще задумываюсь, в каком мире ему придется жить..и если судить по большей (увы!) части комментариев, то ничего, кроме равнодушия, человека в нашем городе да и не только в нашем не ждет. но больше всего меня поразило то, что некоторые пишут: как можно рожать с такой зарплатой? или зачем рожать четверых..вот, честно, нет слов..просто нет слов. это просто какой-то параллельный мир, страшный и отвратительный. к счастью, меня окружают люди, которые сохранили еще нормальные человеческие, семейные ценности. и я буду учить своего ребенка тому, что ЖИЗНЬ гораздо важнее денег, которые можно заработать..а вот жизнь не заработать, любовь не заработать...я понимаю, что это так "крик души", что мои слова ничего не изменят... просто часто в новостях комментаторы негодуют, что мэр у нас такой, законы, что-то еще там..а чему удивляться?..это мы с вами такие...

Яна
31 июля 2013 в 18:54

Люди, воздержитесь от жутких комментариев - типа "знали на что шли" или "зачем плодить нищету", каждый сам выбирает, что ему нужно- построить крепкую, большую и дружную семью или встретить старость в одиночестве, работая на удовольствия и унитаз.

мужчина 1983 .г .р.
31 июля 2013 в 19:01

а рожали они для кого? для себя чтобы теперь лет 18 пользоваться различными привелегиями ? огромными выплатами от государства за просто так, а потом они четыре квартиры протребуют каждому? родить четверых за раз - это нереально! вообще ещё под большим вопросом, может взяли четверых разных детей от разных матерей мы вот одного никак не можем родить , мы чем то хуже и недостойны новой квартиры?

мужчина 1983 г .р.
31 июля 2013 в 19:07

мне вообще кажется что то здесь нечисто в этой истории, правды в наше время мало , поди не рожали они 4 детей за раз , а дети рождены в разное время по одному( максимум по двое) или от разных матерей вообще четырёх за раз у людей такого быть не может в принципе!

djefik
31 июля 2013 в 19:28

бедные соседи! им можно только посочувствовать , лично я не хотел бы быть нижним соседом, да и за стенкой тоже семьи с четырьмя детьми, да ещё и одного возраста , пока маленькие круглые сутки : детский плач, крики , а через пару-тройку лет начнутся топот, крики, шумные игрища , об отдыхе и покое всем соседям придётся надолго забыть

jemm
31 июля 2013 в 21:28

Да и вас и нас этот вариант не привлекает...
я имею ввиду соседей!

Александр
31 июля 2013 в 23:34

"У нас получилось четверо. И я теперь не представляю, чтобы кого-то из них не было"- сил, оптимизма и постоянной помощи друзей вам! Знаю, по мере сил помогают.

Все клен
1 авг 2013 в 15:04

Такое большое количество негативных отзывов о родителях, мол, знали, на что шли, свидетельствует о том, что наш народ в принципе озлоблен — все хотят рассчитывать на помощь государства в подобных вопросах, но рассчитывать приходится только на себя. Многие, кстати, после первого ребенка второго не заводят. А кто-то вообще ограничивается кошечками и собачками.

Дальше к вопросу про ценности государства. Наши властьимущие двигают институт семьи и все такое, чтобы детишек побольше заводили — население-то убывает, посмотрите на цифры смертности. Но на деле вся госполитика получается такая, что человек заводит детей (и семью) зачастую не благодаря, а вопреки. Чтобы ребенка отдать в детский сад, в очередь надо встать на следующий день после родов и не факт, что до похода в школу ребенок отстоит свою очередь. А плата за детсады, которая тоже растет? Это не единственное, а одно из.

Печально и грустно, что представители власти публично семейные ценности двигают, а на деле — воспитывать детей в России очень и очень сложно. И люди, посмотрите, через одного ведь эта риторика — чего вы ноете, рассчитывайте на себя.

Но убивать лишних детишек.... Ребята, это перебор. Последний раз 4-ня родилась в Новосибирске в 2002 году. Эта — в 2012-м. Не так уж и часто подобные истории происходят. Таким семьям нужна поддержка, а не упреки и советы.

ла
1 авг 2013 в 15:50

ну не повезло нашему городу с мэром

1 авг 2013 в 16:42

Удивляет такое множество негативных комментариев. Что, за живое берёт? Завидно вам, что умеют люди хвататься за каждую возможность и выжимать её по полной? На это, между прочим, тоже требуются силы и умения. Были проблемы с беременностью - раз и четверня, мэр пообещал, не сделал - раз и квартиру с него срубили под шумок. Молодцы!!! Им сдаваться теперь нельзя, у них четверо подрастают. :) И вообще, исследования доказывают, что рождение детей напрямую зависит от лидерских качеств, а если вы думаете, что "не готовы" - отдыхайте, зарабатывайте на жильё и транспорт, только детородный возраст и здоровье не вечны.

юлиана захарова
1 авг 2013 в 16:43

что вы взъелись?ради выгоды они рожали.........да если бы ради выгоды они бы уже давно в германию уехали!!!!!!!!!!а там как известно жизнь в сто раз лучше.там с одним то можно жить на пособия и иметь хорошую машину!!!!!!!!!!!а с 4мя вообще им можно было бы не работать!!!!!!!!!!!к тому же у нее корни немецкие.она считалась бы с детьми за свою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и для них бы там были предоставлены все удобства!!!!!!!!!!!НО ВЕДЬ ОНИ ЖЕ НЕ ПРОМЕНЯЛИ РОССИЮ МАТУШКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Народ, чё такие злые?!?
1 авг 2013 в 20:59

Народ, чё такие злые?!?

Елка
1 авг 2013 в 22:33

Ну что мы за люди - как репортаж про переселенцев, у которых много детей, начинаем кричать, что местных скоро не останется. Нормальная семья, не люмпены, не маргиналы, дети красивые, ухоженные - нет, опять орем "Понарожали!"
Я могу только надеяться на совесть властей, пожелать родителям терпения и сил, и ... завидовать их родительскому счастью.

Qsy
2 авг 2013 в 12:01

Очень противоречивые чувства: с одной стороны молодцы, что решились на 4-х детей в таких условиях, с другой когда принимали это решение не думали что жить негде !? Почему я прежде чем родить ребенка обеспечила его жильем и условиями, а кто-то требует дать квартиру, дали, а оказывается этого мало, они хотят и не просто для проживания, а что бы потом можно было ее приватизировать!? Когда все поймут, что никто им ничего не должен!!!!

Александр
3 авг 2013 в 00:51

Семья стала заложником бюрократических правил. Деньги "виртуальные" за рождение детей , вроде, есть Но их невозможно вложить в улучшение жилищных условий. Нуждающимися не признают- деньги есть, а жильё в коммерческом найме, воспользоваться легально деньгами нельзя. Ситуацию в силах разрешить лично Городецкому.. Спасибо журналистам, поднявшим вопрос.

настя
3 авг 2013 в 01:03

рожать четверых за раз- это просто некрасиво , кто им дал такое право?, ведь люди годами! одного родить не могут родили четверых максимум двух себе оставьте, а другую двойню отдайте в бездетную семью , заченм вам четверы? вы двух воспитайте нормально ,а два других будут счастливы с другими родителями!

эЛИ
4 авг 2013 в 13:34

Поздравляю семью и малышей! Желаю самого светлого и яркого в жизни этой семьи!
Люди не будьте вы такими злыми, умейте радоваться не только за себя! Не надо давать советов и писать Коментарии кому сколько рожать детей и что прежде нужно сделать, воспитывайте своих деток, распоряжайтесь своей жизнью как вы считаете нужно!
это чудо 4 детей, и ни как это спланировать нельзя.

5 авг 2013 в 03:52

Какая-то муть к них с материнским капиталом. Почему он включен в список доходов? Туда же должны включать ежемесячные платежи, а не разовые. И вообще им же положено три федеральных и один (или даже два) региональных. Где они? На эти деньги вполне можно купить квартиру, а с таким количеством детей - лучше хороший дом.

5 авг 2013 в 13:13

единственная семья в Новосибирске с 4мя детьми конечно нужно внимание не только администрации но и всех окружающих людей а также помощь, а вы сами попрубуйте провести хотя бы один час с детьми. Молодцы сил вам и удачи, здоровья, да хранит вас Бог от всех невзгод.

5 авг 2013 в 21:40

Хочу всем злым сказать - которые упрекают эту семью в безответственности, меркантильности и "цыганщине"... Если не будет таких смелых и решительных людей - то еще немного, и в нашем городе не останется лиц. имеющих славянскую внешность. Мигранты-то не парятся - рожать им или нет. Слава Богу, что не все женщины в нашем городе поражены паническим страхом.

Дивна
6 авг 2013 в 01:36

Василий Блаженный говорил: "Люди, вам не надо хлеба и пищи. Вы и так сыты. Вы едите друг друга!" Вместо того, чтобы объединиться и требовать от властей достойной жизни, мы до сих пор едим друг друга, завидуем друг другу, нападаем друг на друга. А может это от того, что наши мужики самые безнравственные в мире (дожились, по всяким гадостям мы на первом месте) и объединяться для борьбы за достойную жизнь просто некому.
А семье Терлецких счастья, терпения, здоровья! Молодцы! Не побоялись родить 4-х. А не рожают не из-за нехватки средств, а просто разучились трудиться и думать о других. Ведь каждый ребенок - это огромный труд. Вон сколько богатых людей имеют по одному ребенку.

Влада
6 авг 2013 в 01:51

По поводу материнского капитала. Дается он один раз в жизни при рождении 2-го или последующих детей. Родил 2-го, получил капитал и все, после рождения 3-го капитал уже не дается. Это еще и виртуальные деньги. Потратить их можно только на определенные цели, разрешенные законом, но на руки эти деньги при любой цели не выдаются НИКОГДА.
После рождения 3-го ребенка якобы выделяется земля для строительства. Но очередь на землю длинная. Получившие уже землю жалуются, что дали всякие неугодья - болото, овраги и т.д. Материнский капитал, земля - вроде бы они и есть, а на самом деле...

Любовь
6 авг 2013 в 02:32

Читаю, просто в шоке. Часть комментариев бред чистой воды!!!
От некоторых зависть так и прет, сами бы родили 4-х и халяву выхватывали.
Сколько стоит трешка? У меня трешка той же строительной компании, цена 2,5 млн. А теперь считаем сколько я трачу на своего ребенка 1000 р памперсы + 1000 р (салфетки, шампунки, присыпки) + около 3 тысяч питание по скромным подсчетам + 2000 одежда (считаю среднегодовое с учетом зимней экипировки, обуви и т.д. - НО ЕСЛИ ОЧЕНЬ СКРОМНО ОДЕВАТЬ). = 7 тысяч * 4 ребенка = 28 тысяч/месяц * 12 месяцев = 336 тысяч год по самым скромным подсчетам без учета игрушек, вылазок на зоопарки, парки и т.д. И что вы считаете, что родил 4-ых детей, халявную квартиру срубил, льготы получил и все? Расходы на детей все равно в разы больше! Дети это не только ежедневные вливание фин средств, но это и очень много времени и сил. Представляете сколько времени уходит на четверых??? Люди просто полностью себя посветили ребятишкам! А субсидии и пособия - это все временно и не долгосрочно.
И то что семья борется за квартиру - это правильно! А вы бы хотели получить квартиру от государства, но не прописки в ней, не чего с перспективой через пару лет лишиться ее?
А считать чужие деньги не хорошо, сами наверное кошелек то закрытым держите.

8 авг 2013 в 10:03

Терлецкие-Беккеры, держитесь молодцами!!! Всё у вас будет хорошо.

Алевтина
21 авг 2013 в 00:31

Очаровательная, счастливая семья! Не в деньгах счастье! А невыполнение обещаний для нашей страны - это норма. Будем все-таки надеяться, что на этот раз обещания будут выполнены.

ГостьЯ
23 нояб 2021 в 13:53

НГС! как поживает эта семья?