Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1016 комментариев к публикации Четверо против Городецкого (фоторепортаж)
Четверо против Городецкого (фоторепортаж)

Йокс
30 июля 2013 в 02:09

"Они родились в результате инсеминации"
"в Германии оставляют только три эмбриона"

И они еще жалуются? Ребята знали на что шли. На 3 точно были готовы и комната в общаге их не смущала.
Прокол Городецкого в том, что прежде чем что-то обещать, нужно изучить тему, а не обещать всем направо и налево.
Мое мнение, в свете повсеместного, более доспупного Эко/инсеминации и прочих мед. услуг, позволяющих искусственно забеременеть 2,3,4 до хоть 10 эмбрионами сразу, квартиру дарить НЕ надо.
Другое дело, когда такое случается естественным путем (те же тройни), по воле природы, мать нашей, то да, им и квартиры, и сестер патронажных, и пособия побольше).
Но раз мэр уже пообещал, то слово свое держать надо

30 июля 2013 в 03:18

Не соригинальничать бы: ПОЗОР власть имущим!!!

30 июля 2013 в 04:51

Россия блин! У нас как всегда ВСЁ через одно место...
Остаётся только пожелать здоровья деткам, и чтоб вопрос всё ж решился положительно и быстро.

Юля
30 июля 2013 в 05:39

Даже не представляю, как управляться сразу с четырьмя. Без помощника нереально

999
30 июля 2013 в 07:19

что можно сказать про мэра который не может выполнить обещание хотя бы для одной семьи!? Не говоря уже про целый город! И вообще не понимаю как такого человека еще держат у власти!

Оксана
30 июля 2013 в 07:27

Родители просто герои, родили себе сразу четыре счастья! А государственным деятелям стыд и позор!!!

30 июля 2013 в 07:33

Классно, такое счастье умноженное на 4!

Bogun
30 июля 2013 в 07:45

Счастья Вам!

30 июля 2013 в 07:50

Дареному коню в зубы не смотрят,- гласит пословица. Городецкому во всей этой ситуации можно поставить только +. Обещание сдержал, и многодетную семью не бросил. Главе семьи, я лично ставлю -. Мало того что укусил руку дающего, так еще и заработать нормально не может. Это что? Это не зарплата. Это смешно. Мужику столько зарабатывать стыдно.

сказка о золотой рыбке, однако
30 июля 2013 в 07:53

Камнями меня закидают, конечно, но мне как-то НЕ нравится поведение этой семьи. Глава семейства не мальчик, а зрелый мужик, сознавал на что идет, когда оставляли столько яйцеклеток на донашивание. В Германии не зря есть ограничение тремя детьми. Квартиру им ДАЛИ - да вот не ту и не там, где им хотелось бы. Академгородок им нужен, и лучше верхняя зона. Няню им, оказывается ОПЛАЧИВАЮТ, да вот не из того фонда. Материнский капитал у них ЕСТЬ, получили - почему не используют? Глава семьи помимо работы в институте еще и ветеринаром работает , судя по тексту , значит не на 22 т.р. живут. Плюс пособия на детей должны быть и т.д.. Теперь всю жизнь, похоже у них будут претензии к властям - мало, плохо и не так помогают. В Германии, интересно, как помогают власти в таких ситуациях? Если они надеются на те же условия здесь, какие предоставляют там, то .. вывод сам напрашивается.
Масса семей с тройняшками есть в городе, которые даже мечтать не могут о халявной квартире, о няне бесплатной и т.д. Молчат они, сами крутятся. А тут по всем СМИ стоны на всю неделю ... Городецкому, конечно же надо выполнять свои обещания, это очевидно.

2222
30 июля 2013 в 07:54

Удачи вам, ребята!! Здоровья деткам, и будьте счастливы!!! С одним малышом устаешь, сильнее чем на работе в отчетные периоды, а как же справляться с четверкой.

Новосибирец из Норильска
30 июля 2013 в 07:55

Поддерживаю родителей этих замечательных детей. Мэр должен отвечать за свои публичные высказывания. Здоровья и удачи Вам и Вашим детям. Маме отдельное спасибо и низкий поклон.

Ирина
30 июля 2013 в 07:58

да уж, им совершенно бесплатно дали большую квартиру, а они огрехи ремонта показывают, просто черная неблагодарность, есть немало семей,у которых 4 детей (пусть и не 1 рах рожденных), но никто им бесплатные квартиры и нянь не предоставляет

Я_
30 июля 2013 в 07:59

В 2000г. областную больницу на сохранение привезли беременную женщину откуда-то с области. Подозрение на двойню. Она плачет-как воспитывать? Сходила на УЗИ- приходит, смеется- у нее тройня! А, говорит, где двое там и трое- потяну уж как нибудь.

30 июля 2013 в 08:00

замечательная семья) фоторепортаж вызывает улыбку. Но четверо детей...я б сошла с ума))

Любопытно
30 июля 2013 в 08:01

А материнской капитал всего один на четверо деток?а вообще молоцы семейство!

МИША
30 июля 2013 в 08:03

Законом должны быть прописаны все льготы и блага, для таких семей. А не обещаниями чиновников.

30 июля 2013 в 08:12

Я понимаю если бы естественным путем зачали - бог наградил. А тут то искусственным путем. Могли хоть 10 штук зачать - проблема выносить. Но это того стоит. Плюс к детишкам получаем еще и квартирку нахаляву. Кто не умеет работать головой - работает .... руками

30 июля 2013 в 08:14

Не поняла смысл статьи!!!!

Екатерина
30 июля 2013 в 08:23

Хороший репортаж!
Одновременно стыдно за мэра, жалко ютящихся в комнатушке ребятишек и самое главное гордость берет за неунывающих родителей! Молодцы!!! Стойте на своем, у вас все получится!!! И квартира у вас будет, и ребятишки вон какие хорошенькие, и няня вам поможет, собака умничка!!!!

Обалдеть!!!
30 июля 2013 в 08:25

Обалдеть!!!4-ро детей!!! Какие же они молодцы!!!

makasin
30 июля 2013 в 08:35

Самое удивительное что им дали и материнский капитал и выплаты на 3 и 4 ребенка и еще квартиру сверху! Они не довольны!! Где еще в мире так деньги и жильё раздают?!

Укол
30 июля 2013 в 08:36

Это лучший фоторепортаж за последние месяцы! Святые люди! Интеллигентные, добрые, а самое главное безнадежные оптимисты! После прочтения статьи грех жаловаться на тесноту житья в однушке втроем!

имидж
30 июля 2013 в 08:37

850 мильонов выделили на имидж НСО ,почему нельзя было выделить квартиру? Вот почему? Почему господа чиновники это не имидж? Это не фестиваль снега, это не не какое то мероприятие ,,это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЖИЗНЕННЫЙ ФАКТОР. Выделить с квартирой, с мебелью, с большой радостью для города!
...нет, место этого опозорится на всю страну. Подорвать материнскую славу, семейные устои, и заодно показать истинное лицо. Незнаю, читают ли сдесь чиновники ли ,,но на вашем месте "сознать ошибку, сделать всё для этой семьи! Хотя бы не для имиджа уже, а просто от человеческих побуждений

Чао!
30 июля 2013 в 08:38

Счастливая семья, даже в коммуналке - счастливая!!! Желаю вам, ребята, всего доброго. Молодцы.

Закоренелый холостяк
30 июля 2013 в 08:43

Какие ребятки замечательные. Вот и подумаешь, что это и есть эталон счастья.
Квартиры, машины и прочие побрякушки - это все ничтожно по сравнению с рождением детишек.

123
30 июля 2013 в 08:44

у знакомой тройня была, им квартируподарили, однешку правда и сестру выделили, а тут четверо и такая проблема...

не видно что ли
30 июля 2013 в 08:46

да все орут, для учёных жильё. Вон точечную затеяли для учёных, на месте парка. В академ! Почему сдесь, не предоставить учёному ДА ЕЩЁ С ТАКИМ СЕМЕЙСТВОМ? Толькобла бла бла... и прыкрываются чем.
Здоровья малышам, маме терпенья, папе сил! Спасибо за репортаж!

Ирина
30 июля 2013 в 08:47

Да, я все таки считаю, что принимая решение родить четверых детей, родители и ответственность осознавали. Обещания мэра были позже, как я понимаю. Да и не по 20 лет родителям, уже хоть что-то нажить должны были. На фото вокруг раковины краска вся заляпаная, хотя бы 1 м.кв. плитки положи - и вид другой, и гигиеничнее, хоть и общежитие, - живете же, пользуетесь.

Светлана
30 июля 2013 в 08:47

А что собака при всём этом осталась- респект!

Кристина
30 июля 2013 в 08:53

Совершенно ничем они не заслужили квартиру. особенно главе семьи большой минус, мужик в возрасте,а не может нормально семью обеспечить. и кто их заставлял 4 эмбриона искусственно подсаживать,живя в общаге, будучи давно не вчерашними студентами? почему мы должны оплачивать этот бред?

Ромашка
30 июля 2013 в 09:05

Наконец-то на нгс что-то положительное с утра :)
Поддержу тех, у кого не однозначные чувства вызывает эта семья, которая, похоже, на долгие годы будет "доить" мэрию

123
30 июля 2013 в 09:06

А детки-то все похожи друг на друга, хоть и разнояйцевые близнецы! Весело им будет! Будет такая небольшая малышковая бандочка!

Оля
30 июля 2013 в 09:06

Не понятно, квартира обустроена, кроватки стоят, а они в комуналке?
или вернулись туда для репортажа?
а где дети спят?

30 июля 2013 в 09:08

Жило их двое
Теперь плюс четыре
Счастье умножилось в этой квартире))

Алексей
30 июля 2013 в 09:10

Я не совсем понимаю эту семью. Они не имеют права требовать и "качать права" на то что им дали квартиру не на тех условиях. Как понимаю, что зачатие было искусственным и про 4 детей изначально было известно, современная медицина могла бы скорректировать до 2, а то и до 1. Нет, оставили 4 детей. Значит шли на это осознанно, отец семейства знает сколько зарабатывает и сколько пособие на детей, прикидывали как и что в будущем. Это запланированные дети, а раз запланировал, то и думай теперь как им обеспечить будущее, а не бузить на власти, мер и государственная система другим людям ни чего не предоставит, чтобы хоть 1 завели, и "наезжать" на мэра нечего, он у нас не подарок, но тем немение квартиру предоставил, а бюрократическая ошибка разрешится, не он эту дурацкую систему делал.
Удачи и успехов этой семье конечно, что не побоялись в России родить 4 детей сразу. Тут одного то страшно, а 4............ вобщем удачи.

30 июля 2013 в 09:20

Молодцы ребята - так держать, дети наше будущее!
Классные малыши

Мнение
30 июля 2013 в 09:25

Моя сестра, проживающая на дальнем востоке в маааленьком городишке, не буду вдаваться в подробности названий и имен,с помощью ЭКО родила тройню. Муж у нее военный,работает вахатми так сказать.С малышами одна. Периодически приходят бабушки, которые еще не вышли на пенсию.
Так вот к чему я это..прежде чем решиться на ЭКО они обзавелись двухкомнатной квартирой.С трудом,но сумели.
И им никто ни квартиры не дарил, ни нянь не нанимал.
Единственное в Новостях показали и тысяч 300 вроде как мат.помощи..
Так что семейка эта мягко говоря обнагнлела со своими претензиями, что не там гдеим надо и тд квартира.
И мужчине зарабатывать 22 тысячи..ну вы меня извините..

кекее
30 июля 2013 в 09:26

ну капец. как, наверное, все плохо в нашей стране, если раз столько злобных комментариев по такой позитивной теме. уродская квартира, супердешевое жилье с кучей строительного брака да еще и заморочек сколько из-за него законодательных и столько зависти вызывает. и не стыдно вам люди?
семья - молодцы. они эту квартиру не просили. им ее подарили вроде как. вот только оказалось что это был не подарок, а пиар ход.
именно такое стремное отношение власти к этим людям напрягает. я бы тоже стала требовать сдержать обещание.

лесничий
30 июля 2013 в 09:29

Не понял, с какого перепугу им предоставлять квартиру в СОЦИАЛЬНЫЙ НАЙМ, т.е. фактически в собственость (ибо с парвом прихватизации)
Понятно что сейчас они в сложной ситуации - вполне логично помочь. предоставить временное жилье, пусть даже фактически бессрочное
Но пардон - люди решают свои проблемы - эти дети это их будущее. А мы все эти радости оплачиваем. Т.е. дети вырастут , станут самостоятельными, станут достойными членами общества, будут сами готвы помогать родителям...и вот тут казалось бы нужно вернуть бы квадратные метры. например следующим нуждающимся. ан нет. собственность...
Не находите что что-то здесь как бы сказать не так?
Ну и конечно заводить четвреню с такими доходами - это цыганщина и безответсвенность. Я зарабатываю минимум в 10 раз больше - и то на второго не решаемся ибо нет уверенности что сможем его "поднять". А эти видимо надеялись выпросить

30 июля 2013 в 09:30

1. Кто пишет о "планировании" после зачатия: вы православные? А в курсе, что церковь запрещает аборты? То, что все эмбрионы прижились - чудо. Расчет при подсадке был хотя бы на одного (обычно на это расчитывают, не надеясь особо на бОльшее). Поэтому хорош тут лицемерить. Зачались 4 - это чудо.
2. Обязанность поддержки со стороны государства вытекает из различных декларируемых программ. Год семьи объявлен, демографический кризис и тп. Так что, обозначилось государство о направленности на повышение рождаемости - будьте любезны выполняйте.
3. Из всех новостей об этой семье не вижу даже намека на корысть родителей - никогда не просили. И мэра за язык не тянули. И сейчас ничего, судя по всему, не требуют, а довольствуются имеющимся. +100500. Таким семьям еще по 4 ребенка. Ими крепнет город и страна

makasin
30 июля 2013 в 09:30

немного не по теме, но зачем они годовалых детишек пюрешками покупными кормят. в таком возрасте можно и домашнее готовить. вкуснее и полезнее в сто раз! зубки же уже есть надо их работой нагружать

!!!
30 июля 2013 в 09:33

иди работай - обеспечивай своих детей и точка...

А, еще интересный вопрос: родительский капитал дается за второго и последующего ребенка, им дали сразу в тройном размере или всего один? :)

30 июля 2013 в 09:35

У меня двоякое отношение к этой ситуации. С одной стороны могу понять сложности родителей этих малышей и их желание решить свои жилищные проблемы. Но не понятно, чем хуже семьи , где четверо малышей разного возраста? У них проблем меньше?Или семья, в которой тройняшки? Думаю, что в этих семьях проблем и желаний ничуть не меньше, но они как-то ничего не требуют. Сами крутятся. Думаю, здесь не должен какой-то чиновник кому-то что-то обещать, а потом забывать или не забывать. Здесь должна быть реальная программа поддержки многодетных семей на гос. уровне. Не жалкие подачки и обещания, а реальная помощь, которую не нужно выбивать.

TataSh
30 июля 2013 в 09:35

Объясните, пжл, как в результате инсеминации могут появиться четыре эмбриона? Это же не ЭКО, где их поштучно подсаживают. Стимуляция яичников что ли?

30 июля 2013 в 09:37

Читаю некоторые комментарии и диву даюсь.Люди, ау, радуйтесь, что РУССКАЯ семья на это решилась.Вы пройдитесь по улицам, зайдите в парки.Кругом узбекские семьи по 6-8 детей сразу и уже в парках и зоопарке гуляют.А потом и дети их родят по 6-8 человек!!!! А в садики они получают путевку в первую очередь, потому что льгота многодетным, а русским, уж что достанется...А вы со своими злобными комментами...Да радоваться надо, что Русских прибавилось

Васятка
30 июля 2013 в 09:38

Ничё-ничё=), вот будет пацанам 18 лет, повестка в армию им без промедления прийдёт.

30 июля 2013 в 09:40

Чем больше читаю статьи про эту семью, тем больше вопросов, нет, я конечно раза за них, дети это счастье, НО, все больше и больше пишут про их социальные проблемы, возникает вопрос: они добровольно шли на ЭКО (не самое дешевое удовольствие, порядка 180-200 т.р. выходит), у них что-то кроме денег на ЭКО было? квартира? машина? даже с одним ребенком прожить на 22 т.р. тяжело....
пс: хорошие у них коляски, дорогие....

30 июля 2013 в 09:40

Граждане возмущающиеся, у нас демографический провал. Пусть рождаются четверни, тройни, двойни, и нужно помогать таким родителям. А если сильно начать причитать, то за хлипкими стенами вы будете слышать разговоры на непонятном Вам языке. Нужно помогать многодетным семьям, они растят будущих налогоплательщиков.

Romashka
30 июля 2013 в 09:41

Почему обвиняют людей, которые оставили 4 детей, исключительно в корысти? Что все это они за квартиру делали....За всех говорить не буду, но если бы мне сказали роди четверых и получишь 3-х комнатную квартиру, я бы не стала.