Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Губернатор Юрченко: четвертый мост через Обь может быть платным

26 июля 2013 в 19:09

Очень интересное у нас государство. Когда решают провести олимпиаду, универсиаду и чемпионат мира по футболу, кто-нибудь спрашивал, а нужно ли это народу? Столько бюджетных денег вбухано в данные мероприятия? А как социально значимый объект построить, так денег в казне на это нет, будем привлекать частных инвесторов и делать пользование объектом платным! Браво!

Margo54
26 июля 2013 в 19:12

В Пекине (и кажется во многих других городах) такая система работает уже давно, крупные дороги за деньги, когда их стоимость окупается, шлагбаумы убирают и они становятся бесплатными. Но вот что-то я сомневаюсь на счет нашего города. Стоимость объекта будет изначально завышена в разы, платить за въезд нужно будет много, а не 10 рублей, а вот качество может быть и не очень...

26 июля 2013 в 19:14

Поддерживаю губернатора

Лала
26 июля 2013 в 19:17

Россия - страна с лозунгом " Плати за все". Другого комментария от барина Юрченко никто и и не ожидал. А потом заголовки в НГС: "Лето-2013: Взбесились и озверели!" Между тем, скоро осень, товарищи, пора рецидивов... То ли еще будет, видимо...

цена моста?
26 июля 2013 в 19:19

А тариф какой будет?

Иван
26 июля 2013 в 19:22

Забудем на минуту про угрозу нашим кошелькам.
Но как будет организована оплата? Что-то я сомневаюсь, что получится хорошая пропускная способность, если каждой машине нужно будет остановиться на въезде

м16
26 июля 2013 в 19:25

У нас и так весь город стоит. А на четвертый мост чтоб заехать нужно будет проезд оплатить, потратить кучу времени на это, что еще больше усилит затор на Красном, Фабричной и Каменской.

Vic33
26 июля 2013 в 19:35

Нужен мост больше в районе ОбьГЭС. С выходом на кольцо Ордынка-Толмачёво-Хилокская. Дальше на Чик. Необходимо ещё на подходе к городу отсекать транзитный и большегрузный транспорт. Только губернатор этого не видит! Главное - платность.

Иван
26 июля 2013 в 19:39

prototip nsk, довольно много есть мостов платных, на Алтае, в частности.
Может, конечно, они и с нарушениями... Но при желании несложно оформить 4 мост как частную собственность

Kar
26 июля 2013 в 19:49

Удивительно, нам предлагают платить за то, что было построено на наши же деньги, т.е. на деньги налогоплательщиков и на деньги от продажи природных ресурсов, которые тоже принадлежат народу.

26 июля 2013 в 20:06

мост необходим с дуси ковальчук на колыванское кольцо!

26 июля 2013 в 20:15

похоже чиновники мост для себя строят..оплачивать за проезд будут из казенных денежек, вот так без пробок и в толмачи с ветерком

Дима
26 июля 2013 в 20:18

Совесть потеряли пусть сердюкова треханут как раз на мост насобирают!!!

26 июля 2013 в 20:22

да не против я и оплатить услугу,
но не дважды/трижды/четырежды:
- отчисли в омс - оплати лечение,
- отчисли в пенсионный - получи в старости мизер,
- отчисли акцизный на предметы роскоши (в стоимости авто),
оплачивай транспортный, накорми бюджет через ГАИ, стоянки/парковки/эвакуаторы,
купи бензин по цене ракетного топлива - ещё оплати право проезда....
всё время задаюсь вопросом - почему т.н. слуги народа
служат не народу, а неким высшим интересам....

zloi
26 июля 2013 в 20:24

Я не понял, а че вы все взъелись? Не хотите по платному ехать - будьте добры, 3 бесплатных к вашим услугам. Не нравится большой налог? Купите машину, за которую будете не 50 а 6 тысяч налога в год платить. Во всех развитых странах и платных дорог полно, и налог за объемистые мощные машины на порядок выше чем на городские малолитражки. Если строить мост на деньги инвестора, он построится намного быстрее, чем на федеральный и муниципальный бюджет, а соответственно центр города разгрузится быстрее. Полностью поддерживаю губернатора.

Serge
26 июля 2013 в 20:40

Гениально. А проезд без пробок к этому мосту организуют или тошнотить придется как и всегда до ближайших мостов?

26 июля 2013 в 20:42

сначала нужно дождаться когда построят.. я думаю ждать долго придется(((

идея хорошая, я за платный мост, рублей 50 нормальная цена, что бы не создавать пробку на выезде, предлагаю поставить аппаратуру стрелка, которая будет фотографировать автомобили и счет за пользование мостом будет приходить по почте, на выездах повесить знаки, что мост платный и ведется фотосъемка. Пропускная способность будет очень хорошей и мост окупится за год-три, а дальше можно еще мостов построить по такому же принципу. патент на идею мой

26 июля 2013 в 20:56

Если правительство возложило на наши плечи
образование
теперь за свой счет медицина
полностью оплата ЖХК
Теперь ещё и платные дороги с мостами
тогда для чего нам содержать это правительство???

26 июля 2013 в 21:03

Я готов платить от 10 до 20 руб. в одну сторону лишь бы быстро проезжать, и чтобы быстрее началось строительство и быстрее окупился мост.

сибирячка
26 июля 2013 в 21:06

НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ОБЪЕКТЫ - ПЛАТНЫМИ !!! Город встал в пробках,не хватает дорог и мостов, а тут- платный мост! Где здравый смысл?

Этимолог
26 июля 2013 в 21:20

Ну не платите, езжайте бесплатными мостами, как это буду делать я! Пусть инвестор пролетает, а не мой кошелёк.

старый
26 июля 2013 в 21:25

Я один-два раза заплачу, чтобы проехать и посмотреть, как аттракцион в Центральном парке. А потом сверну на бесплатный соседний Дмитровский. Он же находится рядом с будущим Центральным мостом.

26 июля 2013 в 21:25

Еще один мост это хорошо. Но для ликвидации пробок гораздо больше было дало строительство ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНО МОСТА на две колеи для скоростной электрички Новосибирск Западный -Новосибирск Восточный с интервалом 5-10 минут

26 июля 2013 в 21:32

Очень хорошая инициатива!
Нужно сделать платный вход в мэрию для чиновников.Да и за персональные авто пусть платят как за такси.

alibi
26 июля 2013 в 22:37

предлагаю мэрии тогда уж организовать паевой фонд для строительства и продавать паи по скажем 10тыщ. всем купившим проезд бесплатно.. :)

зы: проект то выбрали самый уродливый..

26 июля 2013 в 22:55

мы платим за разбитые дороги , еще и за мост платить !?

26 июля 2013 в 23:01

Ну и кому он нужен тогда этот 4-й мост. для "блатных" и "своих" что-ли? губернаторы, министры и прочие государственные чиновники и их "друзья" по нему бесплатно ездить будут, а остальные платно. И это с учётом того. что мост будет строиться на наши с Вами налоги. Пусть Юрченко выдает мне мою долю в виде квоты на бесплатный проезд по мосту. И это с учётом того. что мост устареет, когда его построят и сдадут в эксплуатацию, если уже не устарел, к тому времени. когда он заработает, машин в городе в 2 раза больше будет. да и не все захотят платить за проезд по мосту. так и будут толкаться в пробкам по Коммунальному, Димитровскому, и недостроенному ещё Оловозаводскому. Лучше бы сделали так. чтобы по этому мосту пассажирский транспорт только ходил. меньше пробок на остальных будет.

Алексей
26 июля 2013 в 23:22

А для проплывающих внизу на матрасе?

Грегори
26 июля 2013 в 23:27

"Губернатор Юрченко: четвертый мост через Обь может быть платным"
Какой хороший губернатор у нас - ты раз проехал , а тебя останавливают и говорят:"у нас проезд платный - вот получите 10 рублей". Ну а мы, понимая, что денег у государства мало, естественно откажемся. Вот так еще куда ни шло

ММостовик
26 июля 2013 в 23:41

Скакой стати народу ресурсы, государству они пренадлежат. Еслиб государство еще народу пренадлежало вот тогда бы все получили. А 4й мост надо поставить, сделать рублей сорок за проезд и ОК. В Японии двадцать лет назад вопрос решен был, устройство с антенной и картой оплаты в машине и считыватель на въезде. Но нет, мы не можем, мы же не на 20 а на 30 лет отстали, тока если запуск моста на 2023 год перенести.

26 июля 2013 в 23:56

Предлагаю, рассмотреть (?) строительства моста от ул.Д.Ковальчук через Обь на ул.Станционную.., валом идет автотранспорт, особенно грузовые., тогда и ул.Владимировская освободится и Димитровский мост на 30% освободится..! Власти слышите нас.., ау..?

27 июля 2013 в 00:57

Согласен платить за проезд по этому мосту при условии освобождения от транспортного налога.

Дм
27 июля 2013 в 01:03

5-й построить как памятник и деньги брать за просмотр.

27 июля 2013 в 01:41

Мэрия, прекращайте вести переговоры об строительстве Платного моста !!! Вас этому Народ не просил ! Народ просил Бесплатные мосты !!!

Фантастика
27 июля 2013 в 08:26

Спокойно товарищи! Когда его построят уже коммунизм настанет :)

:bntkm
27 июля 2013 в 08:33

Одназначно 4-ый мост должен быть между Каменской и Станционной иначе маленько промедлить и его тогда там не воткнешь, а следующий 5-ый это ОбъГЭС и ка предлагает Vic33 и его можно пустить по федеральной программе , как сооружение объездных магистралей вокруг городов миллиоников и он действительно будет разгружать Большевисткую, и его можно уже проектировать чтобы никто там ничего не настроил на этом месте

Kurd
27 июля 2013 в 10:14

давно пора ввести практику платных мостов, дорог, эстокад и т. д., и т. п., смотрел Банкок 10 лет назад, и не понимал - что нам мешает до Академа хотя б эстакадный платный бам забабахать?

27 июля 2013 в 10:18

Жадная область хочет брать деньги за проезд по городскому мосту! Городские власти, заметьте, никаких денег за это не требуют. Как-то странно.

Прохожий-2
27 июля 2013 в 11:46

Народ, почему вы так беспокоитесь - в конечном итоге спрос и предложение пересекутся в нужной точке... будет высокая цена -> никто не поедет -> цену снизят (может быть до нуля)... и обратный случай... будет низкая цена -> все поедут - > будет пробка -> цену повысят

27 июля 2013 в 12:11

Платный? Ну тогда что бы камер не было и никаких ограничений скорости!!!а то заплатите за мост, заплатите за превышение!!!))))и буду я кататься туда- сюда)))))а то машина позволяет ехать, именно ехать, а не тащиться)))и почему я себе должна в этом ущимлять и уж тем более государство??

Пашa
27 июля 2013 в 12:41

Ничего не поможет, понастроят мостов, на самих мостах может и посвободней станет, но в пробку встану все места въездов на мосты. И на улице Большевистская будет огромная пробка. Дополнительные мосты надо делать за городом и объезды для тех, кому в город заезжать не требуется.

27 июля 2013 в 16:04

Построим частное метро !

27 июля 2013 в 16:49

А по сути мы же заинтересованы в строительстве моста, а Москва не дает денег, и откуда им взяться деньгам то? Поэтому как вариант выхода из ситуации.

DrAlex
27 июля 2013 в 17:07

Это нормально, пусть хоть так, но стоят! В Европе есть платные дороги и никто не возмущается.

27 июля 2013 в 17:29

Интересно,а как пройдет этот мост и сколько домов придется снести? Первоначально писали,что вроде он будет параллельно железнодорожному мосту,там как раз остался небольшой кусочек частного сектора между железной дорогой и новым 16-этажным домом по улице Стартовая.Живу на Горском жилмассиве,на ул Выставочная, даже на 15 этаже слышно,как поезда идут,самолеты летят,так теперь еще и шум автомагистрали добавится?

27 июля 2013 в 17:48

пусть платным, но разгрузит:пл. труда, пл. энергетиков, димитровский мост и станционную.

андрей
27 июля 2013 в 21:21

пусть вначале построят этот мост, а так это из пустого в порожнее...

АЛЕКСАНДР
28 июля 2013 в 00:24

Живем на ул.Туннельной и с тоской ждём эту эпохальную стройку. Пройдёт она по нашим головам, домам, по нашей приватизированной земле. Никто нам не ответил кого и когда снесут. Повторяется история с "расселением" /изгнанием/ людей при строительстве третьего моста. Съезжать в Родники-Снегири или на другие выселки никто не рвётся. Выигрыш от создания четвертого моста - никакой. На площади Труда, Энергетиков - дикие пробки. Возле автовокзала - ещё хуже. Попробуйте перелить воду из полного ведра в другое полное ведро. Умный мэр и губер вначале должны построить развязки для транспорта на обеих берегах, чтобы было куда переливать транспортные потоки. Этот мост нужен к очередным выборам, и для очередного распила но не для людей.

28 июля 2013 в 10:10

а я бы купил:
-годовой абонимент на проезд на 1-й(2-й,3-й год эксплуатации), по ещё не построенному мосту за 1т.р
-размещение моего ФИО на табличке моста за 1т.рублей.
-памятный знак ( значок, вымпел, ленточку) участник строительства г.Новосибирска
мне нравится сама идея скинуться по рублю или как-там раньше кто яичком , кто кирпичиком

сибирячка
28 июля 2013 в 10:33

С приходом Юрченко в нашем городе действительно наметились позитивные перемены.Я бы тоже поддержала губернатора. Но если даже платный мост будет только на время самоокупаемости,то кто будет знать,когда она закончится??? Если бы так все было просто,никто бы не был против. Так мы и набережную сделали бы парком вдоль ВСЕГО города) И не только.