Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации Июль-2013: взбесились и озверели
Июль-2013: взбесились и озверели

26 июля 2013 в 10:02

Какая жара??? когда она была?? Больше +28 и не поднималось!! что за бред? из-за жары все психами стали?? на улицу уже становится страшно выходить!!! куда мир катится??

заступлюсь за психологов
26 июля 2013 в 10:03

Да,
просто психологи объясняют ситуацию с точки зрения психологии, а не политики, не социальных явлений или экономики. И получается несколько не объективная картина. В статье не хватает взгляда на данную ситуацию политологов, экономистов, социологов и других специалистов, вот было бы более менее объективно.

Наблюдатель
26 июля 2013 в 10:03

Погода здесь не причем. Общество утрачивает культурные традиции, служившие моральным якорем. Рост потребительства, вседозволенности, распущенности — признаки того, что общество погружается в омут моральной деградации. Раньше люди еще как-то отличали добро от зла. Сейчас же можно делать все, что заблагорассудится.

дачник
26 июля 2013 в 10:04

а про то как дачников забили досками не написали...там тоже погода? так вроде нежарко то было....БРЕД полный!! погода ни при чем! надо пересматривать уголовный кодекс!

26 июля 2013 в 10:06

Погода правда нипричем, а вот тревожность, неуверенность в завтрашнем дне - имеет место быть. Рост цен и снижение зарплат у простых людей - тоже не скрыть.
От этого злость, и с ней жестокость.

хорт
26 июля 2013 в 10:08

о да конечно, жара. А в Норильске вон аномально жаркий июль: +32 днём и +29 ночью (полярный день как никак) и что-то я от знакомых не слыхал, чтобы там у народа планку срывало. У них даже рок-фестиваль на день города прошёл мирно и спокойно

Жизненный опыт
26 июля 2013 в 10:10

Шибко уж стали лояльны к правонарушителям и преступникам, под любым предлогом им ищется какое-то оправдание, всех их жалеют. Реклама ориентирует нынешнего изнеженного НЕ-труженика, а бездельника-инфанта на приоритет перманентного удовольствия в виде разных примитивных, порою просто физиологических наслаждений перед созидательным трудом, и когда примитивно мыслящая особь не получает этих удовольствий, она, видите ли, страда-а-ает! С подрастающим поколением носятся как с младенцами: порою лоб здоровый лет 15-и натворит взрослое преступление, а за него вся "общественность" грудью встает, потому как "этожеребенок". Алкашей теперь вместо вытрезвителя везут в больницу и цацкаются с ними прямо как с роженицами, а то и нежнее. Секс СМИ навязчиво возводится в фетиш, без которого и дня не прожить, любой ценой. И никто не видит связи всей этой нежной лояльности с нарастающей распущенностью и вседозволенностью!

Елена
26 июля 2013 в 10:11

Может создать Новый Союз-2.Нужна определенная идеология.Поднятие Духовности.Молодежные стройки.Вдохновение.Новая Жизнь.Обучение Духовности со школы с 1 класса.Привитие Уважения к родителям и к старшим,Правильное поведение женщин.

26 июля 2013 в 10:13

Причем здесь погода хотя она конечно влияет но скорее на исход а не на начало... Как будто бы в солнечных странах больше преступности а в "холодных" меньше??

26 июля 2013 в 10:20

Ну народ, русский :) Не понравилось, что обвинили погоду незаслуженно, и обвинили заслуженно Правительство :) Почему не вспомнили, что еще США виноваты? Они тоже ведь ведут тайную политику по развращению русской нации. А аниме? Сколько там жестокости показывается в мультиках. Да все виноваты, окромя вас самих. Еще чего-то с такой самосознательностью хотят от жизни. Вчера я был умным и пытался изменить мир, сегодня стал мудрым - и начал с себя. Когда будем мудрыми, господа? :)
П.С. комментарии о том, какое у нас отвратное правительство и что Запад ПРАВДА хочет нас изничтожить тэ дэ можете мне не писать, такой коммент = вы не поняли моей мысли.

тата
26 июля 2013 в 10:23

Причем погода северянам тогда как быть у них все лето жарит под 30 что-то в новостях не пишут что они убивают всех подряд и с ножами за девушками в трусах не бегают конечно почему бы не вести себя так ведь все спускают на тормозах законы у нас какие убил ребенка переходящего по пешеходному переходу то 2 года поселения а чем другие хуже

Павел
26 июля 2013 в 10:27

... А ВЕДЬ ЛЮДИ ПРАВЫ, были и жарче годы, однако ни какого психоза не наблюдалось. А в нынешнее время уже нормальным оставаться сложно, власти из всего жизненного выколачивают "бабло". До ненормального повысили цены на спиртное и большинство пьет суррогат, которым торгуют даже супермаркеты. Накрутили цены на сигареты и люди начали курить черте - что. Запустили в производство овощей китайцев и пестициды выходят боком, вакханалия с лекарствами, где через раз подделка и со здоровьем можно распрощаться надолго. Да и как не стать идиотом, если муниципалитеты уже прямо на остановках общественного транспорта начали открывать пункты обслуживания ритуальных услуг - первая на остановке "МЖК" (Восточный ж\массив). Сейчас пассажир несколько раз оглянется, прежде чем сесть в маршрутку, ведь его уже ждут в ритуальных службах. Браво муниципалитет . Вот Вам господа откуда такой психоз - то ли еще будет!!!

26 июля 2013 в 10:28

А что, в Томске другая погода? После него не хочется в Новосибирске жить. Правда, атмосфера какая-то гнетущая у нас.

26 июля 2013 в 10:28

А может это всё таки развал психиатрии, МВД и системы лечебно-трудовых профилакториев (ЛТП). Раньше если резал вены, можно было с спецучреждение загреметь, на неопределенный срок, а сейчас простой эпизод из жизни. Если систематически попадал в вытрезвители, отправляли на неопределенный срок в ЛТП, пока не докажешь, что здоров. За удар в лицо ст. 206 ч.2 "Злостное хулиганство", а это реальный срок от 2 года. Сейчас полиция в офисе сидит, цифры оглашает. Психами вообще похоже никто не занимается, а алкашам вообще рай, если поплохело то мед обслуживание. И все люди, которых раньше изолировали, сейчас на улицах и чувствуют себя безнаказанными, получают сочувствие и понимание. - Жизнь довела, условия ужасные, работа тяжелая, квартплата не подъемная.

26 июля 2013 в 10:29

Как это удобно, преступления списывать на погодные явления, для полиции просто благодать, нужно-то всего лишь дождаться похолодания и все устаканится само собой. А еще не один лжеученый напишет липовую кандидатскую на тему преступления и погода. Работать надо господа метеозависимые, а если устали езжайте отдыхать а не трепите нервы окружающим.

Дежа Вю
26 июля 2013 в 10:33

Слушайте, а не пожаловал ли к нам в город господин Воланд, который всю воду-то и мутит? Не проходили ли тут у нас сеансы черной магии? ))

Елена
26 июля 2013 в 10:35

Господи! да кто и где нашел жару в июле? Это +29 -жара? народ, мы не так давно еще помним гораздо более теплые лета. 2007, 2008 годы, все 90-е, 80-е... Мы в детстве в августе купались и вода была в Оби как парное молоко.
А башни рвет людям из-за общей тревоги, мы не знаем чего ждать. Правосудия нет - кому-то за убийство условно дают, а кого-то садят. Честно заработать трудно, а если зарабатываешь хорошо - всегда можно придраться и подмять. Страна не развивается. Эта тревога и висит.

26 июля 2013 в 10:40

Ну прямо-таки поппури получилось....перечитав ,даже не верится , что все это произошло у нас, за последний месяц...переборчик конечноЁ

яга
26 июля 2013 в 10:41

А ведь среди "взбесившихся и озверевших" нет ни одной женщины! Может все-таки не в жаре июльской дело?

нгс-жен
26 июля 2013 в 10:47

Больше,чем уверена, что все люди, совершившие эти преступления, что-то употребляют. Сейчас молодежь массово употребляют современные наркотики (курительные смеси). Я видела людей, которые год назад были нормальные, и в кого они превратились сейчас благодаря этим смесям. Такие поступки, как описываются от них вполне можно ожидать теперь.

желтый
26 июля 2013 в 10:47

у народа слишком много свободного времени и интересных дел. Да и еще привыкли с детства ничего не делать, поколение 90 х подрастает.

ага!
26 июля 2013 в 10:54

Ну слава Богу, объяснили. Во всем виновата жара. Значит жара пройдет и все "само рассосется".

Сема
26 июля 2013 в 10:55

Если придерживаться логики с жарой , то где нибудь в Австралии или Африке вообще выйти нельзя из дома,тут же и прирежут любого

26 июля 2013 в 10:59

А я в такую погоду спокоен как никогда. И на дороге и пешком.

SSSS
26 июля 2013 в 11:00

люди жгут.

Ларочка
26 июля 2013 в 11:10

Статья - в яблочко! Не далее чем вчера в практически пустом коридоре детской поликлиники подверглась агрессивным нападкам огромного мужика в явно нетрезвом виде. Мат, оскорбления и угрозы в присутствии малыша не вдохновили, вызванного врачами охранника принять меры.
Страшно. Такой изобьет и не поморщится.

Путятишна
26 июля 2013 в 11:15

Лето длинных ножей

Агрессивность зашкаливает, и нечего на погоду пенять!

СМИ, ТВ ( пропаганда насилия!) виноваты и общий пофигизм.

NNNN
26 июля 2013 в 11:15

Чушь какая, погода виновата. Все знают почему это происходит. Жить все труднее становится, кругом одни повышения, кроме зарплат. Мозги уже закипели у людей, как прокормиться и не остаться без жилья? А власти живут припеваюче в своем мирке, где тихо, спокойно и сытно.

26 июля 2013 в 11:24

дело не в погоде, а в деградации некоторых личностей

Лена
26 июля 2013 в 11:30

Вот не надо валить на погоду. Это от КАЖДОГО человека зависит: есть у него что-то в голове, или нет, пальцегнущий он или нет, глупый или более менее, может собой управлять или вседозволенность, "могущество".... Так что погода здесь ни при чем. Тем, более два выходных дня проведенных на природе, на даче обеспечат спокойствие на целую неделю. Воспитывать и заставлять себя надо каждому из нас.

пессимист_
26 июля 2013 в 11:31

Так и вижу - те личности, что создали переполох, устраивают себе полуденную "сиесту": наркоман с "континента" сидит себе в теньке и попивает пивас, порезавший вены в маршрутке торопился прилечь на пляж под зонт, а ревнивый мужик с ножом на "лежена" не спеша готовится к мирной дискуссии на тему "моя-не моя". В каком мире живём? В розовых очках чтоли?

Заправду
26 июля 2013 в 11:32

"Взбесились и озверели" это 5+ !
Если жарко, то как правило организму душно и человек становится вялым.

А уж сегодня чего звереть -то ? Сегодня ж пятница!!!
Лето - солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
За выходные нужно оторваться (в хорошем смысле) так, чтобы потом хорошего настроения на неделю с запасом хватило.
Вперед!

26 июля 2013 в 11:33

В России 4 беды - весна, лето, осень и зима))

вот так вота
26 июля 2013 в 11:33

Всплеск ненависти, преступлений, негатива - это результат неверы в Бога. Истинно верующие люди, стремящиеся к любви, к исправлению себя как личности в лучшую сторону, не способны на зло..

Гость
26 июля 2013 в 11:36

Так и хочется, кричать: "Люди, делайте Динамическую медитацию!!". Отличная техника для того чтобы не накапливать в себе стресс, злость, негатив и прочее. Практически всем (даже самым спокойным и нормальным) просто нужно вовремя и без вреда для окружающих выпускать "пар".

26 июля 2013 в 11:48

Судя по некоторым моим "чудесным" соседям погода вообще не при чем. Уровень воспитания и думания у некоторых настолько низок, что погода уже просто бессильна.

Zina
26 июля 2013 в 12:00

Прочитала книгу Д.Карнеги так вот он пишет:Что каждый человек пытается быть значительным в этой жизни,доказывать всем свою значительность.Что Многие совершают эти страшные поступки для того чтобы на них общество обратило внимание,и для них это важно.Так что причина не только в погодных условиях итд,а причин много и всех в одну кучу сваливать неуместно.У каждого человека разная история,жизнь,умыслы.

Попугай
26 июля 2013 в 12:00

Пусть лучше люди совершенно голые по площади Ленина днем гуляют, чем с ножами бегают, режут кого то, прыгают с мостов.

Ida
26 июля 2013 в 12:03

Перепады погоды, оказываются, с прохлады на жару, крышу сносят у новосибирцев. А что в этом году солнечная активность опять высокая, забыли уже? Умники. Не знают уже, что приплести.

omg
26 июля 2013 в 12:11

Потому что власть (через сми в т.ч.) постоянно руководствуется принципом "разделяй и властвуй". На НГС-е куда новостей в стиле 2 "Баба Шура посадила на даче гладиолус вместо тюльпана, Новосибирск разделился на два лагеря". Общество постоянно заставляют идти против себя самого, вот люди и звереют

26 июля 2013 в 12:34

Если во всём виновата жара, то по такой логике половина планеты, где климат теплее, чем у нас, давно должна была впасть в анархию и повальный беспредел.

Теоретик
26 июля 2013 в 12:38

По-моему, всё ясно.
Давление на человека со стороны закона резко увеличилось.
В виде ужесточения наказаний за незначительные проступки и запрещении того, что раньше было разрешено.
Человек отреагировал ростом агрессии, порой переходящей в неадекватность.
Так было всегда. Чем жестче закон, чем неукоснительнее он соблюдается, тем выше уровень агрессии.
Самые жесткие правила на зоне, уровень агрессии там зашкаливает.

Грегори
26 июля 2013 в 12:46

Виновата не только погода и власти, сами люди виноваты в таком отношении друг к другу, 21 век, а на улицах дикари и варвары. Сильные, не давайте в обиду знакомых и незнакомых слабых

26 июля 2013 в 12:52

Конечно, погода виновата! Всеобщая дибилизация общества ну, никак не виновата!...

тема
26 июля 2013 в 13:01

Странно,почему у сибиряков не случается кризисов и нервных срывов,когда они приезжают на Тай?

А ларчик открывался просто.
26 июля 2013 в 13:12

А на самом деле НАШИ учёные по указанию спецслужб после серии удачных испытаний за рубежом, начали на НАС испытывать новое "МЕТЕО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ" оружие...

И вот результат:
1. Экстремальная дождливая погода.
2. Массовый психоз.
3. Неадекватное поведение.
Итог:
Результат превзошёл все ожидания.
Учёные отработали своё повышение зарплаты на 5 с плюсом.

Ложка дёгтя
26 июля 2013 в 13:15

Меня больше интересует то, что последние годы преобладают северные и северо-восточные ветры, когда раньше преобладали юго-западные? Климат изменился очень резко.

Виталий Викторович
26 июля 2013 в 13:17

Погода, погода во всём виновата.

И причём тут наркотики.

26 июля 2013 в 13:31

Да ладно на погоду грешить! Депрессии еще могут развиваться в нашем мае-июне, когда у нас вместо нормальной весны пронизывающий холод чуть не до солнцеворота стоял. Люди не от теплой погоды в стрессе, а от того, что ничего хорошего не ждут от жизни, потому что слишком много гадости "сверху" идет. Чуть не каждую неделю то депутаты что-нибудь находят, что еще можно запретить, и радостно об этом всех оповещают, то очередной скачок цен, то напоминание о том, что налоги и тарифы скоро опять вырастут. Вон сколько людей работу либо потеряло, либо ждут, когда их уволят из-за искоренения мелкого бизнеса. А кто работает - какая им сиеста?! Вы о чем, вообще?! Да работодатель же сами понимаете на что изойдет, если у него сотрудники в оплачиваемый отпуск ходить станут и рабочий день не будут пересиживать. Людям жить некогда, а тут пишут - времени свободного якобы много. Тоже погода виновата?

26 июля 2013 в 13:33

Не надо сваливать все случаи в общую кучу ,но корень того ,что сейчас творится кроется в беззаконии. Одни законы пишутся для репрессий против людей неугодных,другие для защиты
людей избранных. В итоге избранные не боятся ни кого и ни чего ,а все остальные не видят другой возможности отстоять свои права,свое достоинство кроме методов незаконных, и когда человек испытывает всю несправедливость нашей российской действительности на себе и остается один на один ,без положенной ему защиты гос. машины он берется за "вилы". Эй власти! Все ваши реформы полиции и судебной системы провалились !

Укор
26 июля 2013 в 13:56

виновата во всем наша не подготовленность к новым условиям..виноват интернет ..виновато телевидение..еще совем недавно показывать лицо мертвого человека,считалось не приемлимым ни при каких условиях..еще недавно,показывать ,как избивают или насилуют-тоже. Мы слабенькие,наивные(поглядите,что пишут в комментариях на НГС)..мы всему верим, мы уже практически ничего не понимаем и почти полностью потеряны..отсюда и неадекватное поведение в виде срывов