Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Водитель автобуса осужден на 2,5 года условно за гибель кондуктора под колесами

Стас
25 июля 2013 в 19:21

Чуть ли не каждый день наблюдаю такую картину,когда кондуктор из салона переходит в кабину водителя на ходу

Гость
25 июля 2013 в 21:40

Я ни разу не видел чтоб водители автобусов закрыли двери а после начали движения.
Постоянно выжимают сцепление трогаются потом закрывают двери.

мужчина 1983 г. р.
25 июля 2013 в 22:09

что толку говорить о том что водитель мог предвидеть но принял должных мер , тоесть как бы виноват , но получил 2 года условно, тоесть как бы и не виноват , если виновен в гибели человека- то реальный срок должен получить , а если он не виноват , то зачем вообще условно дали и прав лишили? , вообще ерунда какая то выходит! умом наш суд не понять

26 июля 2013 в 00:11

Напоминает расследование авиационных катастроф с точностью наоборот. В авиа все на мертвых спихивают, здесь на живого.

Ничего не меняется
26 июля 2013 в 01:37

Это ничего не поменяло в жизни кондукторов, всё также девочки сами прыгают на ходу из кабины в салон. Глупо.

26 июля 2013 в 07:40

Нефиг на ходу прыгать из кабины в салон, сама виновата

26 июля 2013 в 08:14

а сколько получил водитель у которого на Титова выпала кондуктор?

Just
26 июля 2013 в 08:54

Вообще-то кондукторы сами двери открывают при помощи аварийной кнопки. В чем тут вина водителей?

Дмитрий
26 июля 2013 в 09:13

Насколько я помню, дверь была закрыта, а девченка сама ее открыла аварийной кнопкой. Они часто так делают.

26 июля 2013 в 09:31

Девочку безусловно жалко, вина кондуктора есть, но это решение я считаю справедливым, в первую очередь здесь вина погибшей.

Бывший кондуктор
26 июля 2013 в 10:56

Уважаемые комментаторы! Когда нажимаешь кнопку аварийного открывания дверей выходит воздух и создает такой шум,что водитель не может не услышать!Не могла она сама ее открыть,слишком долго открывать,что бы водитель не заметил!!
А то что оба виноваты это да, он открыл,она перешла!(Сама не однократно так делала,НО!Только в тех случаях когда это необходимо!Объясняю сразу-вот приезжаешь ты на канечку,а у тебя 5 минут,что бы купить поесть и сбегать в туалет+покурить(кто курит)Покушать ты конечно не успеваешь и едешь до следующий конечной,перед ней выясняется,что мы едем с разворота,то есть даже пару минут на конечке не будет!А кушать хочется,вот и перепрыгиваешь на ходу за остановку или две до конечки,что бы успеть покушать!+в пробке на маленькой скорости могла перейти покурить)Ну это так воспоминания из прошлой жизни)))
Девочку жалко,молодая совсем!
Водителя тоже жаль,ему теперь с этим жить!

SilenZ
26 июля 2013 в 12:27

Почти каждый день замечаю, как водители, не закрыв двери трогаются с места остановки. Особенно учесть, что автобус стоит по 15 минут на некоторых остановках и набивает народ битком, хоть бы двери закрывал, когда трогается. Не ужели водитель не может осознать такой риск, если пассажир выпадет, ну не удержится и всё