Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Водитель автобуса осужден на 2,5 года условно за гибель кондуктора под колесами

25 июля 2013 в 19:04

а разве в инструкции водителя не сказано что двери открыть закрывать нужно при полной остановке автобуса? если двери были открыты во время движения значит виноват водитель! нужно было три года реального срока дать что бы другим водителям не повадно было двери держать открытыми на ходу... прямое нарушение техники безопасности...

Стас
25 июля 2013 в 19:21

Чуть ли не каждый день наблюдаю такую картину,когда кондуктор из салона переходит в кабину водителя на ходу

Гость
25 июля 2013 в 21:40

Я ни разу не видел чтоб водители автобусов закрыли двери а после начали движения.
Постоянно выжимают сцепление трогаются потом закрывают двери.

мужчина 1983 г. р.
25 июля 2013 в 22:09

что толку говорить о том что водитель мог предвидеть но принял должных мер , тоесть как бы виноват , но получил 2 года условно, тоесть как бы и не виноват , если виновен в гибели человека- то реальный срок должен получить , а если он не виноват , то зачем вообще условно дали и прав лишили? , вообще ерунда какая то выходит! умом наш суд не понять

26 июля 2013 в 00:11

Напоминает расследование авиационных катастроф с точностью наоборот. В авиа все на мертвых спихивают, здесь на живого.

Ничего не меняется
26 июля 2013 в 01:37

Это ничего не поменяло в жизни кондукторов, всё также девочки сами прыгают на ходу из кабины в салон. Глупо.

26 июля 2013 в 07:40

Нефиг на ходу прыгать из кабины в салон, сама виновата

26 июля 2013 в 08:14

а сколько получил водитель у которого на Титова выпала кондуктор?

Just
26 июля 2013 в 08:54

Вообще-то кондукторы сами двери открывают при помощи аварийной кнопки. В чем тут вина водителей?

Дмитрий
26 июля 2013 в 09:13

Насколько я помню, дверь была закрыта, а девченка сама ее открыла аварийной кнопкой. Они часто так делают.

26 июля 2013 в 09:31

Девочку безусловно жалко, вина кондуктора есть, но это решение я считаю справедливым, в первую очередь здесь вина погибшей.

Бывший кондуктор
26 июля 2013 в 10:56

Уважаемые комментаторы! Когда нажимаешь кнопку аварийного открывания дверей выходит воздух и создает такой шум,что водитель не может не услышать!Не могла она сама ее открыть,слишком долго открывать,что бы водитель не заметил!!
А то что оба виноваты это да, он открыл,она перешла!(Сама не однократно так делала,НО!Только в тех случаях когда это необходимо!Объясняю сразу-вот приезжаешь ты на канечку,а у тебя 5 минут,что бы купить поесть и сбегать в туалет+покурить(кто курит)Покушать ты конечно не успеваешь и едешь до следующий конечной,перед ней выясняется,что мы едем с разворота,то есть даже пару минут на конечке не будет!А кушать хочется,вот и перепрыгиваешь на ходу за остановку или две до конечки,что бы успеть покушать!+в пробке на маленькой скорости могла перейти покурить)Ну это так воспоминания из прошлой жизни)))
Девочку жалко,молодая совсем!
Водителя тоже жаль,ему теперь с этим жить!

SilenZ
26 июля 2013 в 12:27

Почти каждый день замечаю, как водители, не закрыв двери трогаются с места остановки. Особенно учесть, что автобус стоит по 15 минут на некоторых остановках и набивает народ битком, хоть бы двери закрывал, когда трогается. Не ужели водитель не может осознать такой риск, если пассажир выпадет, ну не удержится и всё