Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Поджигатель спалил припаркованную на ночь «Тойоту»

25 июля 2013 в 12:11

Если бы канистра на капоте не стояла , было бы - самопроизвольное возгорание )))

25 июля 2013 в 12:02

Уж не те ли это ребята которые бумера сожгли в нашем дворе на прошлой неделе?

Я_
25 июля 2013 в 11:55

У нас во дворе (огорожен) какой-то пройдоха ставит машины продажные. Уже пол двора транзитами заставлено. Жители дома вечером после работы припарковаться не могут. Обращались в ГИБДД- ответ- машины припаркованы в карманах- хозяин имеет право. Что делать?

Блондинко
25 июля 2013 в 14:16

Ставлю машину на охраняемую подземную парковку.
Как то забыла выключить лампочку освещения в салоне. Еще до квартиры не успела подняться, звонит охранник, так мол и так, вы забыли выключить освещение в салоне автомобиля, может разрядиться аккумулятор. Пришлось вернуться.
Охране респект и уважуха.

Прохожий
25 июля 2013 в 17:12

О парковочных местах: Придомовая территория принадлежит всем собственникам данного дома пропорционально площади. Каждый собственник может получить в Мэрии (Комитет по земле) свидетельство сколько площади он имеет без выделения в натуре. Чтобы застолбить свои квадраты в натуре надо чтобы собрание жильцов голосами более 3\4 проголосовало за конкретный клочок земли. Думается, что почти любая машина занимает территорию большую, чем полагается её хозяину исходя из площади квартир. Таким образом собственник автомобиля захватывает как бы в аренду чужую собственность, а за это надо платить. Наверное, будет правильным если общим собранием (а лучше чтобы законодательно) установить размер оплаты за пользование придомовой территорией и эти средства направлять на благоустройство двора. Ведь на самом деле, чем больше машин ,тем меньше остается места для детей и другим жильцам. Относительно паркующихся сотрудников офисов хотелось бы заметить, что это вообще нонсенс, так как логично разрешать парковку только автомобилям находящимися в собственности у предприятий занимающих офисы.

25 июля 2013 в 12:12

Спасибо хозяйке автомобиля, пока бежала к своему авто. меня разбудила по дороге, мой автомобиль рядом стоял.

Мария
25 июля 2013 в 15:23

Да просто люди - хамы, которым наплевать на других, да к тому же еще и любители халявы. У нас на улице Лебедевского есть прямо возле дома парковка. Платная. Но стоит она полупустая, а возле самого дома все заставлено машинами так, что не пройти(((((Заезжают своими колесами и на газоны, и на площадку детскую. Живешь ,как на парковке. И периодически срабатывают по ночам их сигналки, от которых просыпаешься, и ремонтируют-моют регулярно прямо под окнами(((( Парковка то рядом, даже ближе чем остановка автобусная. Но там не ставят свои машины. А все почему? Денюжку же платить надо!

26 июля 2013 в 11:54

... понатыкали этой точечной застройкой домов а теперь мучаетесь и живете в дискомфорте хотя все богатые ... богатым надо быть не на деньги а на УМ и Мудрость .... о чем думали когда стоянки сносили а на их месте дома строили ??????

27 июля 2013 в 00:37

На одном форуме читал как мужчина рассказал что его машину облили смывкой для краски пришлось ждать месяц очередь на покраску и выложить десятки тысяч рублей.
Позже он честно рассказал что его сын любил послушать музыку в машине по ночам.
Хочу вам дать полезные советы если вы дорожите своим автомобилем и не хочется стать жертвой отчаявшегося и радикального соседа.
1-Ставьте автомобиль сложив зеркала так что бы люди могли пронести крупногабаритную технику (стиралку,телевизор) могла проехать коляска (детская или инвалидная) ,скорая могла пронести носилки с человеком.
2- Не паркуйте автомобиль выхлопной трубой (задом) по направлению к окнам даже через пластиковые окна выхлопные газы проникают к жильцам делая их комната газовой камерой.
3- Не слушайте во дворе громко музыку и вообще выключайте её после 23-00 и до 8 утра.
4- Не используйте автопрогрев из-за желание сесть в теплый салон и сэкономить время вы травите жильцов (особенно когда дом буквой П и он не продувается ветрами)
5-Включите в автосигнализации режим бесшумного снятие и постановки на охрану и если у вас сработала сигнализация и не отключается без промедления отключите её сирену.
6- Забудьте про прямоточный глушитель и резонаторы.
7-Не ругайтесь с соседями.
Надеюсь что вам пригодятся мои советы и ваша собственность будет в целости и сохранности как и нервы ваших соседей.

25 июля 2013 в 13:01

Жалко хозяина авто, но надо что-то делать с машинами.........которые уже мешают просто подойти к подъезду.
Мое предложение - надо на законодательном уровне обязать при покупке авто предъявить документы о наличии в собственности капитального гаража.
НЕТ гаража - НЕТ машины.
Вот так.

25 июля 2013 в 12:04

Машина где припаркована?
На газоне / тротуаре или в разрешенном месте?

26 июля 2013 в 09:52

А гаражи-то куда все предлагаете размещать???

Попугай
25 июля 2013 в 11:51

Надо на законодательном уровне, обязать в качестве меры наказания для поджигателей - пожизненное проживание за полярным кругом.

25 июля 2013 в 13:00

Причина возгорания - полтергейст! Который недоволен либо парковкой бибики, либо, сигналкой, квакающей в ночи...

25 июля 2013 в 13:39

Надо "ночевать" Вашим машинам в гараже, а не на газонах

Житель
25 июля 2013 в 12:05

Насолила кому-то девчуля.. Бывшему мужу, например, у которого " пол царства" отхапала.

горожанин
25 июля 2013 в 17:35

Ребята, но ведь кому как нравится - или из своего окна видишь зелёный двор с цветущей черёмухой и поющими птицами, или голый, с потёками масла, асфальт заставленный машинами. И пусть любители придомового паркования наслаждаются пением Гуфа и Басты в 3 часа ночи!

25 июля 2013 в 21:55

Вот как получается на примере нашего двора: один жилец ставит сразу две машины - большегруз и легковушку, другой жилец вынужден снимать гараж (1700 в месяц, но гараж не капитальный), остальные кто как может, особо наглые ставят свои тарантайки на газон, ломают деревца и ещё орут что им обязаны сделать парковку. Некоторые ставят прямо под окна 1-го этажа и им абсолютно наплевать, что жильца вынуждены вдыхать выхлопные газы, особенно зимой.

-*_
25 июля 2013 в 14:34

Куда продавать)? В японию обратно?). А хотите в городе будет гаражный комплекс размером с такой же город?) вы то на машину еще не заработали или кредит не дают?)

Расслабились
25 июля 2013 в 12:58

Из искры возгорится пламя как говорится если порядка не будет с парковками. Бросают свой хлам где вздумается, на остальных наплевав. Все дворы уже заставили, частные собственники, на гараж то денег не осталось, наберут блин машин в кредит...

25 июля 2013 в 17:47

Что за логика такая- нет гаража- нет машины...железные гаражи возле дома- тоже плохо- там бомжи, алкаши, не эстетично и т д... подземных парковок не хватит на всех, капитальные гаражи построим, но за счет сужения придомовых территорий и детских площадок...ну давайте тогда чтоб уж совсем все по-честному было- нет звукоизоляции и кондиционера в квартире- нет квартиры!!!))) вы ведь тоже можете топать, встречать шумных гостей, громко слушать музыку, готовить не приятно пахнущую еду и т д- одним словом тоже чем-то мешать другим..а если дать волю этому бреду, то вход в вашу квартиру должен быть обязательно отдельным, чтобы ваши подозрительные гости не ходили в общий подъезд и не хлопали дверями и не стучали каблуками)))
Самое для меня смешное в этом споре то, что мало кто говорит владельцам мешающих авто в лицо свои недовольства, а подавляющее большинство помалкивает, прикрывая трусость "мне что больше всех надо" и " да мне все равно"... вот и выходит, что пока большая часть выбирает быть пассивную позицию, находятся и те, кто этим пользуется)))

25 июля 2013 в 16:30

Я хорошо понимаю, что в машине ездить комфортнее, чем в ОТ. Однако невозможно всем жильцам поставить свою машину во дворе. Поэтому единственный справедливый выход - убирать оттуда все машины. Куда - да хоть за город, в поле, делать там гаражи и стоянки. Не нравится - ничего не поделаешь, иначе все скоро встанет колом и надолго. А то, что за машиной придется ехать час-полтора, это даже хорошо. Человек серьезно подумает, нужна ли ему машина вообще и каждый день в частности.
Конечно многие это назовут бредом, но так будет, рано или поздно.

123
25 июля 2013 в 13:19

Ввести плату за парковку за шлагбаумом. Деньги -на содержание дворовой территории. У нас , правда, охрана считает чьи машины и сколько, ну у Вас будет активист-самовыдвиженец....

25 июля 2013 в 11:59

человеческая беспечность, дорогую машину бросать на улице.

25 июля 2013 в 13:48

Проблему поджиганий и самое главное - пробок, можно решить очень просто. Надо запретить ночные парковки во дворах и на улицах. За нарушение эвакуировать и возвращать за 50-100 и выше, в зависимости от цены авто. За месяц не заберут - продавать. Визгу будет много, зато дворы и дороги очистятся.

Стас
25 июля 2013 в 18:00

а сколько стоит снять капитальный гараж?

25 июля 2013 в 14:53

Гараж есть, но вот машину там не поставлю, вскрывают на ура и ни кому нет дела, и сигналка не ловит, + 90% гаражных комплексов это удаленка от пмж.

25 июля 2013 в 14:43

Я уже на самолет заработал, и не один. На личности не переходите и домыслами не занимайтесь.

25 июля 2013 в 12:06

Огласите причины? Или без разбора как предлагают - за полярный круг в дед Морозы!?!

25 июля 2013 в 17:43

Тем, кто обвиняет меня в зависти, могу ответить словами Бендера:
Я человек завистливый (шутка), но тут завидовать нечему

леля
25 июля 2013 в 12:08

Ну точно не сжигать!Поговорите по-соседски с хозяином машин-может поймет.Попробуйте свое место застолбить.

25 июля 2013 в 16:59

Ответ: нужно делать околодомовые парковки, отсыпать их и таблички вешать с информацией, что с такого-по такое время ночью - здесь паркуется авто № *** тот кто проплатил за отсыпку и все прочие прелести. Нет пока ее - пожалуйста, заедь, но как только появился - имей уважение - освобождай. Правильно?

йцукен
26 июля 2013 в 01:00

ровно столько же, сколько снять однокомнатную квартиру где нибудь на западном..