Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Дольщики двух домов на Выборной требуют уголовного дела для застройщика
Дольщики двух домов на Выборной требуют уголовного дела для застройщика

Леха1
25 июля 2013 в 11:12

сахарок, преступник любой должен отвечать за содеянное. Иначе где неотвратимость наказания и справедливость?

Леха1
25 июля 2013 в 11:10

Вот так у нас, чем больше украл, тем меньше ответственность. А сколько таких у нас строек? Вот закаменский например... И никак не спросить с застройщика где наши деньги! На чьей стороне у нас закон и власть?

Андрей Разин
25 июля 2013 в 12:55

Самое смешное - зайдите на сайты Агентств Недвижимости и сможете увидеть, что они (агентства) предлагают квартиры к продаже в этих домах.
После этого как верить риэлтерам, которые пытаются называть себя честными людьми?!

Nelly
25 июля 2013 в 11:28

Столько уже ситуаций с этими строительными компаниями. Почему никто их не контролирует, не наказывает за неправомерные действия? загребли денег в карман и тут же уволились, объявили себя банкротами. И ищи их свищи. Нужно ввести законы, которые строго будут контролировать их действия, чтобы у них даже мысли не возникало ограбить жителей.

гость
25 июля 2013 в 11:55

какие все самоуверенные...сморим. готовая квартира более менее стоит примерно 2500 тыс руб.
начинаем копить. предположим, что это молодая семья из двух человек (детишек еще не делали, т.к. негде), примерно лет по 20 каждому. Зарплата в среднем по 25 тыс руб у каждого. Доход семьи 50 тыс руб в месяц. Они снимают квартиру примерно за 16 тыс руб. Остается 34. каждый платит за проезд до работы-дома без пересадок на метро примерно 1500 руб. и это уже 32,5 т.р. Предположим, что цель они поставили. Все остальные нужды обходятся в 15 тысяч. 17500 откладывают ежемесячно. в итоге им надо 143 месяца чтобы накопить нужную сумму. Это почти 12 лет. Девушке уже 32 года...в следующих планах семья...и, возможно, вытекающие проблемы со здоровьем...парню-то норм, у них это довольно-таки неплохой возраст.
второй вариант. ипотека. честно, не совсем знакома с ипотечными ставками, но всё же, например возьмем 15%. Всё. дали. есть свой угол, можно жениться, рожать и прочее)) но тут ипотека...на 20 лет...выплаты примерно по 30 тыс руб...переплата около 5000 тыс руб...какие дети?? какая семья?? выжить бы в таких условиях ...ну не было у ребят молодых лишнего миллиона на первоначальный взнос...вот так уж получилось...=(
и тут ...вложиться в стройку...рискованно...но всё же...копить меньше...по ипотеке меньше платить...вот и вкладываются, потому что цены на жилье просто бешеные сейчас.

Nelly
25 июля 2013 в 11:33

А у нас еще проблема на Военной, 9, напротив Ауры дом. Там Метаприбор начал строительство своего ЖК Европейский. и Метаприбор отрыл от нашей придомой территории кусок. А дом то на пригорке стоит. И вот уже как 3 дня появились трещины на асфальте прям перед домом. Очень боимся что рухнет наш дом прям на ипподромку. Во все инстанции написали

Алексей
25 июля 2013 в 12:03

потому, что мы государство должно помогать своим гражданам. Иначе зачем оно? А если с вами такое случится или с близким вам человеком?

Инна
25 июля 2013 в 12:15

Это скорее вопрос нужно решать на законодательном уровне, государство создаёт благоприятную почву для строительного мошенничества, поэтому и решать потом вопрос о помощи и инвестировании "достройки" должно тоже государство и в том числе за счет поступающих налоговых средств. Но пока не будет принята в практику реальная мера по защите прав потребителей (реальные, а не условные сроки за мошенничество в особо крупных размерах и никаких амнистий), система защиты потребителя - люди будут вынуждены рисковать. Потому что цены на квартиры как известно "кусаются", и молодой семье с детьми конечно выгоднее потратить материнский капитал и свои сбережения на новостройку, чем покупать готовое жилье, где, кстати, тоже высокая вероятность не получить желаемого, а главное оплаченного в полной мере результата.

Гость
25 июля 2013 в 14:16

Достраивать надо за счет тех кто разворовал деньги дольщиков. Захотят власти найдут их без труда.

x0
25 июля 2013 в 11:19

всех понять и простить и выпустить по амнистии по экономическим преступлениям. типа ну так вышло. подумаешь кто-то в Монако домов прикупил и летает на новы Сесне, но уже не в Раше

Оставим в покое вопросы "Зачем?", "Для чего?", "Почему?", "Не видели в кого вкладывают?" и т.д. В настоящий момент дольщики действуют правильно. Чем сидеть сиднем и ждать помощи от государства, лучше напрячься и достроить дома самим. Да, это дополнительные вложения. И нервы. И время. Но это лучше, чем все потерять, ничего не делать и ждать "у моря погоды". Вот тут им уже должно помочь государство. Все правильно и быстро оформить. Да, найдутся недовольные, которые будут говорить о том, что "Я и так все уже заплатил! Почему я еще что-то должен вкладывать?" Ну и так далее. Но тут - активистам честь и хвала за здравомыслие и желание конструктивно решить проблему. Поэтому дольщики тут должны друг друга поддерживать и администрация просто обязана им в этом помочь. Удачные примеры есть. Например на Ленинградской собственники 4,5 года бились и победили. Дом достроили и живут в нем. Так что - удачи всем!

житель
25 июля 2013 в 13:00

А не лучше ли строителям установить лимит для начала строительства в % отношении ко всей стоимости. Т.е. на начальном этапе строитель пусть вносит свои средства, а не средства дольщиков. И, после ввода 70% (грубо говоря) стройки пусть привлекает дольщиков. Во первых с рынка уйдут недобросовестные строители, а во вторых дольщики боле- менее будут чувствовать ответственность строительных фирм. Ну это все должно быть узаконено.

25 июля 2013 в 11:12

Необходимо, ввести изменения в законодательство, что собственно ПРЕЗИДЕНТ и сделал сегодня!!!
Один из важнейших факторов, должно быть ПРОЗРАЧНОЕ финансирование, контроль со стороны Кредитной организации, незаинтересованное, а именно БАНК надёжный.

апрпар
25 июля 2013 в 11:26

Нобходимо вводить страхованиение для застройщиков, в случае ндостроя страховая оплатит дольщикам денежные средства. А сейчас, что с него возьмешь!? он банкрот, забирайте дольщики недострой и 1/1000 зем участка. И делайте что хотите!

риорита
25 июля 2013 в 11:43

главное не посадить, а вернуть с застройщика похищенное и достроить!

25 июля 2013 в 11:20

Людей действительно жалко, но зачем идти к непонятным застройщикам? с ипотекой знакома близко и не мало лет, но первый раз слышу про этого застройщика.
Сразу вспоминается, как лет 6 назад, пришла к нам девушка взять кредит на новостройку (Красина), я ей отговаривала, т.к. сама жила в доме, к которому пристраивают этот долгострой, отговорить не удалось, ну и как итог: дом все еще строится, то появится кран, то исчезнет...
жаль людей....почему наше государство молчит? почему не помогает?

25 июля 2013 в 11:11

лучше бы шли работать и в новую квартиру вкладываться...

25 июля 2013 в 11:13

надеюсь, мои налоги не пойдут на достройку дома на выборной? а то чужие налоги на достройку моего дома точно не идут.

25 июля 2013 в 11:24

Люди сами рисковали, инвестировали свои деньги. Почему дома должны достраиваться за гос. счет? Кому нужна квартира, тот покупает готовую.

Анастасия
25 июля 2013 в 14:20

Государсву надо достраивать такое жилье. Вместо того чтобы выделять деньги по федеральным программам да субсидиям от губернатора да на проведение интерн или зимних форумов, лучше бы достраивали такое проблемное жилье. Потому что получается кто то не брал ни копейки ни у кого, горбатился и тут бах заглохла стройка и где теперь жить людям никто не подумал..

Закон и порядок
25 июля 2013 в 12:12

Люди должны быть сами осмотрительнее при подобных вложениях. Государство не регулирует данный рынок и не гарантирует возвратности вложений. Нельзя соблазняться низкой входной ценой - это только бесплатный сыр в мышеловке. Яркий пример: Три богатыря: ни земли , ни разрешений. Прокуратура приостановила сбор денег населения, а реклама продаж каких то паев идет. Опять ждут митингов у Глобуса а бюджет за них платить должен? Надо в принципе не допускать такие рога и копыта на рынок привлечения денег граждан.

25 июля 2013 в 11:10

надеюсь, мои налоги не пойдут на достройку дома на выборной. потому как чужие налоги на достройку моего дома точно не идут.

25 июля 2013 в 11:09

я так понимаю, обманутым дольщикам неважно, достроят дом на выборной или нет, главное найти крайнего и посадить его?

таня
25 июля 2013 в 14:05

Напишите кто знает о новостройках в Новолуговом.?

Тимофей
25 июля 2013 в 13:37

Считаю - сами виноваты покупатели. Просто вот так - сами. Риск в этом деле есть всегда, но надо понимать, что принося деньги в малознакомую компанию, да еще по малопонятным схемам - ты рискуешь вчетверне. Если уж получилось так в жизни твоей, что денег на первоначальный взнос нет, большой Белой зарплаты на ипотеку нет, наследства ждать неоткуда - то начинай с малого. С малых денег. Начни с пригорода, или купи студию и постепенно, поэтапно двигайся дальше. Народ думал иначе - "рискну вот и сразу зато будет все очень хорошо и с транспортом прекрасно и город всёшки, а не выселки. Притом, квартира большая и дом-кирпич". Первопричина этих митингов - желание получить здесь и сейчас, без реальной глубинной оценки происходящего в своей жизни. Рисковать надо с умом.

Дед Пихто
25 июля 2013 в 21:29

Я бы еще Танкистов, 9 тряхнул. Да так, чтоб зазвенело все. А то мама с дочкой рулят там, причем маменька на госслужбе спокойно сидит и в ус не дует. Привели застройщика - фирму, которая ни одного дома не построила. Щас снова облапошат, а потом ручками разведут, типа, ну хто ж знал?!
ПРОКУРАТУРА, АУУУУУУ!!!
Проверочку бы туда, а? С налоговой в связке, ну чтоб результативнее.

25 июля 2013 в 15:02

Поделитесь информацией кто владеет по дому на ул.Кубановская, 5. Выставлено очень много квартир по низким ценам. Вроде как и работ по стройке немного осталось (максимум на год)?

25 июля 2013 в 14:40

Так и не понял фразы насчет инвестора.

А ему то это зачем?
Все квартиры уже проданы. Ну вложит он деньги, дом достроят и что дальше.
Он то что получит? Где профит то?

Землянка
25 июля 2013 в 11:49

Риски при становлении рыночной экономики неизбежны, без этого не построить нам нормальное демократическое свободное государство. Страна выбрала верный курс и жертвы неизбежны!