Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации Площадь Маркса: ещё воткнули
Площадь Маркса: ещё воткнули

24 июля 2013 в 09:29

Кошмар!!! Для чего периодически по тв показывают совещания архитекторов, которые хают пл. Маркса? Почему наши власть имущие дают обещания и не выполняют их? С кого потом спрашивать за это уродство?

24 июля 2013 в 09:31

А мне вот интересно как покупателей туда загонять будут? Наверное оставят один выход из метро и так, чтобы пока все ТЦ не пройдешь на свободу (улицу) не выйдешь.
Ну правда жеж. Нет покупателей - нет арендаторов. А откуда взять на столько покупателей?

12345
24 июля 2013 в 09:32

Обеспечиваем потомков объемом работ по сносу и уборке))

24 июля 2013 в 09:32

Куда там уже втыкать эти ТЦ? И так уже пройти негде, кругом машины и ТэЦэ... Интересно, там что, астрономическая прибыль такая? Во всех ТЦ на Маркса цены заоблачные, я туда в принципе не езжу, знаю, где можно ближе и дешевле купить такую же вещь. Наверняка таких большинство, как я. Какой процент покупателей приходится на все эти ТЦ? Они вообще свою космическую аренду отбивают хоть? Пробегаю иногда мимоходом (в поисках метро или выхода вообще отсюда), не вижу толп покупателей нигде.
PS: если решение о застройке было принято еще в мае, зачем тогда недавно проводился опрос на НГС?......

юля
24 июля 2013 в 09:32

А,я не против мэра, а против нашего главного архитектора города. Безобразное уродство а не площадь Маркса.Грязное ,не уютное ,навороченное безвкусицей место.ЭЙ,! чиновники!, прислушайтесь наконец- то к народу. Сделайте нам фонтан ! Озелените площадь и уберите недострой-гостиницу либо достройте ее. НУ СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ-ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ НАРОДА НА ЭТОМ БЕРЕГУ.

Если бы
24 июля 2013 в 09:33

вот просто интересно после застройки пл.Маркса всякими ТРК и БЦ, следующие будут строить на крышах или в соседние дворы пойдут, вместо детских площадок ?

Андрей
24 июля 2013 в 09:37

Ооооу... Наши власти крайне не последовательные. Буквально в прошлом году ходили с кислыми минами по Маркса и бурчали что бардак, испортили площадь, все снести и т.д. А теперь выдают очередное разрешение на новый ТЦ. Воистину деньги правят миром…

АнД
24 июля 2013 в 09:37

Посмотрите, какая некрасивая была территория вокруг ГУМа 5-10 лет назад (фото 2). А сейчас - верх градостроительной мысли: многочисленные ТЦ с ларечниками и ширпотребом, многоярусные паркинги, в планах светящиеся траволаторы. Заграница отдыхает!!!

Степан Аркадьевич
24 июля 2013 в 09:38

Жалко родной город, который вместо нормального развития (культура, спорт, производство) развивается в огромную барахолку.

Марина
24 июля 2013 в 09:43

А когда-то возле ГУМа назначали свидания, гуляли, катались на велосипедах и роликах! А теперь всё, скоро по крышам торговых центров гулять будем... Ни машинам не проехать, ни пешеходам не пройти - везде стройка, стройка, стройка! Ужас((((

Серега
24 июля 2013 в 09:46

Маркс в "Капитале" все правильно писал. Теперь площадь его имени - живой пример того, на что способен озверевший в погоне за деньгами капитализм. )

Дядя Сарай
24 июля 2013 в 09:51

Есть люди, в дурные дела которых невозможно поверить, пока не убедишься собственными глазами. Однако нет таких людей, дурным делам которых стоило бы удивляться после того, как мы в них уже убедились.

Тамошняя
24 июля 2013 в 09:53

Когда вижу все эти новостройки, торговые центры и т.п., то в памяти возникает одно слово - "Нахаловка". Кто понаглее, тот и строит. И этот дух не изжить, несмотря на годы. Был Новониколаевск Нахаловкой, им и остался. Я как-то разговаривала с архитектором одного из районов, сказала: "Вы ведь учились в архитектурном на прекрасных примерах Гауди и Нимейера, почему же вы так теперь уродуете город?" А он мне ответил: "Какой там Гауди! Кто заплатил, тот и строит." У меня от родителей сохранились открытки с фото проспекта Маркса 70-х лет. Чисто, красиво, уютно, нет этих мерзких лавчонок. А "Левобережном Навигаторе" № 21 глава района забацал сладенькую статеечку "И расцветает Ленинский район..." Я кое-что нафоткала, скоро отвезу.

хао
24 июля 2013 в 09:55

"В пресс-центре мэрии пояснили: земля на площади Маркса выделена в соответствии с городскими правилами землепользования и застройки."
- формально, это первопричина нечеловеческой бессмысленности и беспредела застройки Нска. нет плана, нет идеи, есть только некие "правила", по которым "бери да строй". одни строят, другие пилят, и все довольны, кроме тех, кому жить в этом городе.

"но город еще может сделать площадь удобной, расширив пешеходные зоны, рассуждает проектировщик"

- респект, не соврал эксперт. больше уже ничего не сделаешь. огромная территория, которая могла бы стать прекрасным центром города, навсегда испорчена, можно только проходы поудобнее сделать. и проблема, конечно, не в архитектурных достоинствах построенного, наивно так думать. дело в плане, в идее. например, там мог бы быть большой тихий парк, а вокруг него - транспортная развязка. вместо ГУМа - один мощный ТРЦ, а вместо неодстроенной гостиницы - мощный Центр Досуга (т.е. где нет магазинов, только досуг и развлечения: бассейн-сауна, корты-спортзалы, рестораны-кафе). плюс подземные парковки под ними. и больше ничего. это был бы центр города для приятной жизни людей.

а так пл.Маркса - живой музей градостроительного вандализма, можно там экскурсии водить. все экспонаты от ларьков до ТРЦ/БЦ присутствуют. люди для торговли и бизнеса.

Аноним
24 июля 2013 в 10:04

Поддерживаю негодование Новосибирцев, езжу много по разным городам, такое скопление ТЦ, я видел только за чертой города, ни в одном городе нет такого безобразия! Власти города, абсолютно не заинтересованы во внешнем облике и благоустройстве. Это печально и обидно, что приходится жить в городе с такими управленцами.
Уже все чаще и чаще присматриваюсь к другим городам, куда перебраться жить. Где МЭРы города, действительно делают все для города, а не для собственной выгоды.

Елена
24 июля 2013 в 10:06

Уже давным-давно покупаю почти все в интернет-магазинах, по торговым центрам вообще не хожу , да и нет у нас торговых центров на ОбьГЭСе, они мне уже и не нужны.

24 июля 2013 в 10:10

Вначале достройте ДК на Маркса и снесите гостиницу, а потом городите

44567889
24 июля 2013 в 10:10

Публичные слушания были? В прессе информация о их проведении была? Результат слушаний тоже был в прессе? Нарушение. Реально остановить процесс застройки на этом этапе. Но кто это сделает?

Евгения
24 июля 2013 в 10:11

ДВа года живу на правом берегу, работаю на маркса, очень рада, что наша компания приняла решение переехать на правый берег. Очень рада, что скоро отпадёт необходимость приезжать сюда ежедневно и видеть весь этот ужас.

Натали
24 июля 2013 в 10:11

Да всем плевать на ваши опросы и мнения, на гневные высказывания здесь. интересно, кто-нибудь из мэрии читает НГС и комментарии? скорее всего нет(
живу на Маркса-буду продавать квартиру и бежать из этого грязного каменного места, где в округе не найти ни одного деревца!! все срубили под эти ТЦ, сейчас еще откроют огромнейший Калейдоскоп-вот весело совсем будет....(((((((

Звезда
24 июля 2013 в 10:12

Это издёвка? Рядом голосовалка, в которой большинство высказалось за сквер.
Я сначала не поняла о каком месте идет речь, подумала, что опять о Калейдоскопе. Но оказалось, что все не плохо, а ОЧЕНЬ плохо. Калейдоскоп хоть бывший долгострой достраивает, мост с траволаторами собирается строить (если верить статье), а здесь просто воткнули очередное здание, не учитывая уже существующих реалий.

Оля
24 июля 2013 в 10:14

Выборы мэра в 2014 году!!!
Пожалуй, самое ожидаемое событие, больше чем Олимпиада!

Alshtam27
24 июля 2013 в 10:15

А я так думаю, метро специально дальше маркса не строят, ведь иначе на маркса вообще никто соваться не будет.

фаду
24 июля 2013 в 10:15

памятник Покрышкину посреди площади Маркса - яркий сиимвол нелепости всего происходящего на этой территории.

кстати, очень нелепо выглядят тут в комментариях нападки на Маркса - от людей явно не читавших его работ и не понятия не имеющих о его теориях.

Ded
24 июля 2013 в 10:16

"Даёшь каждому жителю по магазину"- Видимо этим руководствуется наша мэрия.

Кирилл
24 июля 2013 в 10:17

Там кольцо ещё пока не занято...интересно сколько денег в стоит построить там?

8754334456778
24 июля 2013 в 10:24

Оправдание: бюджет города пополняется с налогов, которые взимаются не только с арендаторов, но и с арендодателей торговых площадей этих тц. Кроме того, налоги будут взиматься с застройщика, а также с поставщиков стройматериалов. Вот и все. А что взять с парка или фонтана? Только разово распилить и все. На строительстве тц поиметь можно значительно больше, за одно и бюджет пополнить (для галочки). Это так, не вдаваясь в подробности, легкоусвоямая инфа.

Удивляюсь мэру!!!
24 июля 2013 в 10:25

Браво Владимир Филлипович, я думал уже ничем не сможете
удивить, ошибался, признаюсь. Вы по наплевательству на жителей
города обошли всех и вся! И это за год до выборов??!
Браво!!!

Чудо
24 июля 2013 в 10:26

Очень понравилась идея с переходным мостом, который будет в новом Калейдоскопе и Сан-Сити, если ее воплотят в жизнь и остальные ТЦ на Маркса, то будет очень удобно и к тоже же красиво, получится город в городе со своими коммуникациями))

Qiwi
24 июля 2013 в 10:26

Просто уже на пределе возмущение такой застройкой площади. Хочется выборов. Чтобы не допустить к власти нынешнего мера и губернатора. Это уже практически преступление, то что они разрешают.

24 июля 2013 в 10:26

Уж насколько я радовалась, когда ожил долгострой на Сибиряков-Гвардейцев, где Калейдоскоп будет, а теперь ..... Вокруг столько недостроенных зданий - уродливая гостиница, красиво задуманный, но заброшенный Дом культуры, в конце концов ГУМ, настойчиво требующий серьезной реставрации. Столько нападок было, когда начали возводить Калейдоскоп, оказывается - специально для отвода глаз от действительной опасности - нового ТРЦ. Вот это действительно катастрофа!

Галина
24 июля 2013 в 10:27

Лучше бы бассейн на Затулинке достроили.....

24 июля 2013 в 10:28

господа, пока вы ходите в эти ТРЦ и делаете там покупки, они будут строиться и преумножаться. Пока вы не ходите на выборы, побеждать будут "нужные" люди, которые будут принимать решения только в пользу крупного бизнеса, а никак не в пользу горожан. Так что может быть с себя надо начинать?

24 июля 2013 в 10:32

То березовую рощу ресторанами застроить, теперь площадь Маркса. я думал там уже яблоку негде упасть, а нет, оказывается еще для одного ТЦ местечко нашлось. Для людей бы хоть 2 метра выделили с лавочкой, клумбой с цветами. Противно, до нельзя. Мэр! Ау!! Вы же себе такую память на все времена оставите. и когда будут спрашивать, при ком все это убожество появилось - люди будут с унынием отвечать и с печальными эмоциями вспоминать Вашу фамилию. Одумайтесь. Сделайте город комфортнее и удобнее. А так у нас прям город торгашей (куда не плюнь - ТЦ) и людей, которых прежде всего нажива волнует. :-( Любым способом.

Злая
24 июля 2013 в 10:33

Похоже все ларьки из метро в этот новоиспеченный ТЦ переедут. Люди, кому-то из вас он там нужен? Неужели не хватает ГУМа, Версаля, Сан-Сити и пр.? Хочу парк!

24 июля 2013 в 10:36

Это эще ерунда, на Горском 53 прямо во дворе строят торговый центр

24 июля 2013 в 10:52

Сумеречная зона..., на левый берег ни ногой................

Ксения
24 июля 2013 в 10:53

А я по наивности подумала, что и на наш берег придет праздник в виде фонтана :-(

NNNN
24 июля 2013 в 11:03

А зачем опрос на НГС проводили, если все уже давно решено.
С ума посходили уже с этими ТЦ!

24 июля 2013 в 11:10

Бедная площадь Маркса!!!

Ундина
24 июля 2013 в 11:12

Уж лучше еще один ТЦ, чем та куча мусора со шприцами. Мне ТЦ как-то симпатичнее.

Бедный житель
24 июля 2013 в 11:21

Лучше бы обязали строителей перестроить ГУМ и достроить гостиницу! Два уродливых здания стоят - одно недострой, другое морально и физически устарело, так нет же! Впихнем лучше новое! Городецкий убил просто: да, мы признаем, что площадь уродливая и надо расширять пешеходные зоны, поэтому - тадададааааам! Мы продали место под еще один ТЦ! логика жалезная!!)))

24 июля 2013 в 11:23

лучше бы сделали фонтан, лавочки, деревья посадили и оставили место под цивилизованную парковку. а они опять уродливый ТЦ на 1 квм решили поставить. слов нет. ну сколько можно-то?! приятно на вокзалке теперь смотреть на фонтан и на лавочки на месте несбывшегося долгостроя. и тут было бы уместно это организовать. откаты важнее облика города.

James Bond
24 июля 2013 в 11:24

Лучше бы там паркинг сделали многоэтажный... но не такой страшный как на Кристалле стоит... Паркинги тоже могут быть симпатишными... Место, кстати, тоже активное... Ведь не на одном Кристалле есть вход в метро... надо же развивать транспортную доступность пунктов пересадки... Это я уже не говорю про парки и фонтаны, коих на левом берегу вообще нет.

Карбонат натрия
24 июля 2013 в 11:30

А что там сейчас еще можно сделать, кроме ТЦ? Аквапарк, что ли? Даже на сквер места не хватит. Ну пусть будет, может, там чего кроме ТЦ появится, как в на Труда.

Маргоша
24 июля 2013 в 11:31

Сегодня была на остановке у Гума, где остановки 45, 1029, 1096 автобусов и 29 троллейбуса. Ужасные городушки и опасно стоять на этой остановке пассажирам. Очень плохо.

Маргоша
24 июля 2013 в 11:34

Плохо то, что власти ну совсем не прислушиваются к мнению горожан.
Сейчас разведут там стройку, а закончат ли?
Пишут про траволаторы между Фестивалем и Александровским- зачем они ?...Кто в эти торговые центры вообще ходит?

24 июля 2013 в 11:39

О, скорее бы на Маркса построили нормальные переходы!

Елена
24 июля 2013 в 11:39

жееесть, город с этими ТЦ настолько уродливым становится, давайте ещё один до кучи, а лучше начать и не закончить, тогда вообще красивенько станет, как собственно вся пл. Маркса выглядит! Когда ж о людях думать то начнёт наша власть, там на Маркса с какой стороны не пойдёшь, пешеходных тротуаров просто нет, повсюду машины, киоски, торгогвые лавки, остановки друг на друге, такой бардак, обидно за город, за людей ((

мимо статьи
24 июля 2013 в 11:46

тут все кричат, давайте сменим мэра...а есть из кого нового и более достойного выбирать?

Снег
24 июля 2013 в 11:54

С точечной застройки жилой недвижимости плавно переходим к точечной застройке торговых центров.
Как говорил товарищ Сталин: "Жить становится лучше, жить становится веселей"