Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации Пенсионер через суд взыскал с дочери 300 тысяч на содержание

19 июля 2013 в 17:30

Детки выросли, разлетелись и забыли о своих родителях. Грустно все это. Судиться с родителями - слов нет.

ни мамы ,ни папы
19 июля 2013 в 17:31

Что имеем не храним ,потерямши плачем ! Берегите родителей!

6565
19 июля 2013 в 17:31

не дай бог быть таким отцом и так воспитать ребенка что он тебя в старости просто кинет на произвол судьбы

Филя
19 июля 2013 в 17:31

А бывают такие папы, которые участия в воспитании детей не принимали, алименты не платили, а теперь детки должны их содержать. Ну не верю я, что любящая дочь плюнет на любящего отца.

19 июля 2013 в 17:33

Вот так, растят мамочки доток без отцов, а потом эти папочки денег требуют.

19 июля 2013 в 17:34

Плохие детки - бросили в старости отца! А обычно тянут с родителей до последнего!!

Сибиряк24
19 июля 2013 в 17:34

А если отец бросил к примеру ребенка маленького, уехал в другой город и не копейки не давал и ноль внимания, а если он на старости скажет содержи-ка меня, где тут правосудие то.

Анто
19 июля 2013 в 17:34

Еще не факт, что дочка такая уж плохая. Родители тоже разные бывают. Может, он про нее только в старости вспомнил, а в молодости она ему и не нужна была.

Виктор
19 июля 2013 в 17:35

Ни кто же не знает из за чего она не платила, может он её в детстве через чур воспитывал или пил или пъёт, кто знает всякое бывает.

С левого берега
19 июля 2013 в 17:36

А закон такой, к примеру не видел, не знаешь отца всю жизнь, отец платил алименты при союзе исправно. И в старости он может вспомнить что у него есть дети и подать в суд на алименты... Это ведь так?

19 июля 2013 в 17:36

взяла и выложила так 300К, богатая чтоль.....

19 июля 2013 в 17:37

Видимо дочь не бедная, раз смогла погасить сумму. Иначе бы и в суд не обращался бы, наверное. А вообще то в наше время по-моему как раз пенсионеры помогают многим детям, пусть даже и 40 летним. И считают это нормальным явлением. А вот иметь такого папочку, который бы подал на тебя в суд не хотелось бы.

циклон-Б
19 июля 2013 в 17:47

мутная история.ничего там не известно про подводные камни,почему так произошло

ну не знаю....
19 июля 2013 в 17:48

я бы не стала сразу так дочь обвинять. вот тоже дочь. а мать свою уже 30 лет не видела. с тех пор, как она (отправившись с очередным кавалером куда глаза глядят) попросила свою подругу забрать меня из детсада, а потом "забыла" забрать меня у подруги, которая, добрая душа, утром увела меня снова в детсад, откуда меня уже забрала бабушка и отвезла отцу. С ним и его семьей я и прожила до поступления в универ, и его жену считаю матерью. А они ведь уже пенсионеры. того и гляди, тоже объявится пенсионерка и попросит заплатить алименты. встречные иски, интересно, в таких случаях подают?

Жанна
19 июля 2013 в 17:48

Из ряда вон выходящий случай, порядочный отец никогда бы не подал на своего ребенка в суд, никогда, какая бы плохая не была дочь, это аморально. Видимо, они стоят другу друга.

19 июля 2013 в 17:51

"Отцы и дети" Тургенев. Я всегда удивляюсь способности писателей заметить суть-психологию и донести её для читателей.
Нисколь не жалко этого деда. Что посеял, то и пожал.
И юр.урок мамам, которым отцы не платят алиментов. Неоплата алиментов ребёнку не освобождает выросшего ребёнка платит алименты нуждающимся отцам. Так-что, мамочки, гордость уберите: если не платит, собирайте справки или пишите о лишении отцовских прав. Ребёнку пригодится в будущем. И, вообще, не люблю разговоры о гордости: я вот такая, сама могу. Ты то можешь сейчас, а потом чего для ребёнка? Ему(ребёнку) твою гордость расхлёбывать.

Я так думаю
19 июля 2013 в 17:52

Может этот папочка высылал немеренные алименты в свое время, кто их разберет теперь, видно все учитывая вот -суд решил присудить ей выплату.
Я знала одну особу, так она получала алиментов по 120-130 рублей на одного ребенка ( в 1975 году), там вся почта в след вздыхала.
Может и это подобный случай.
Детей надо рожать для себя! Не надеяться на алименты, тогда и детям не будет проблем.

студент-юрист
19 июля 2013 в 17:53

Если судом будет установлено, что родители, требующие от детей алименты, в прошлом уклонялись от их содержания, дети освобождаются от обязанности по содержанию родителей.
это из семейного права.
так что, да, решение суда обоснованным было! не стоит тут писать, что отец бросил ребенка!

123
19 июля 2013 в 17:55

История моей любимой подруги с которой мы дружим с 9 лет: Жила-была девочка, отец оставил семью (когда девочки было 3 года, с тех-пор о нем ничего неизвестно). Девочка жила с мамой. Мама злаупотребляла алкоголем и когда напивалась била дочь и выгоняла из дома. Было такое что она уходила на несколько дней к какому-нибудь мужику и оставляла ребенка одного без еды и денег. Ниразу не появилась в школе (мои родители неоднакратно ко всем обращались и единственный их ответ - если приедем отправим ребенка в приют! Мы этого не хотели), до 11 лет она раза 3-4 в неделю ночевала у нас. А с 11 лет у нас жила до окончания школы (и ее матери было абсолютно пофигу, где живет ее дочь и с кем), родители видели как мы близки и тоже полибили девочку. В итоге мы с этой девочкой поступили в институт на бюджет - закончили - устроились на работу - завели семьи. Живем просто замечательно и далеко не бедствуем. Так вот 3 года назад "мама" объявилась и начала клянчить денег, типо на пенсию она не может жить. Дочь ей заявила, что не видела ее 15 лет, а до этого ничего хорошего от нее не получала. В итоге "мама" подала в суд и теперь получает неплохие алименты. Так вот истории бывают разные, но и такое случается!

Дочка
19 июля 2013 в 17:57

Молодец, старичок!

19 июля 2013 в 18:09

если он ветеран войны-пенсия у него приличная 20-23 тыс, куда ему ещё алименты??? в гроб заберёт!??
надо ещё разобраться, как он жизнь прожил и как с дочерью обращался!!! а то бьют детей , матерят, унижают, те не знают как из дома сбежать и дождаться 18 лет!
а в старости слёзы льют -дочь не помогает ему!!
раз не помогает, значит не заслужил!

asdfghj
19 июля 2013 в 18:14

Лично я бы такого не делал, тоже дедушка, не ПОНИМАЮ. Я лучше сдохну

Князь
19 июля 2013 в 18:15

Куда катиться этот мир??!!! Не бросайте родителей, они вам жизнь дали..

Виталий Викторович
19 июля 2013 в 18:22

Если уж до суда дошло между отцом и дочерью - дело не ладно.

Не знаю как этот "родитель", а мои всю свою жизнь старались своим детям помочь,
даже когда и не могли уже. Так воспитаны были и привыкли к этому.

Мы уж и ругались и сопротивлялись ничего не помогало.
Нашу помощь принимали с неохотой.

555
19 июля 2013 в 18:24

И что теперь???? Что дед ты счаслив???? Сам воспитал такую дочь!!!

19 июля 2013 в 18:44

Пришли к царю две женщины, претендующие на право материнства ребёнка. Царь не мог определить кто мать. И сказал, что убейте ребёнка. Одна согласилась, другая нет. (Знакомо в нашей жизни? Очень знакомо). И отдал царь ребёнка той которая сказала:"Нет". Вот когда папашки будут говорит такое "нет", и любить, и жертвовать собой иногда, тогда таких судебных исков не будет, тогда выросшие дети никогда в жизни не бросят родителей.

фоксик
19 июля 2013 в 18:44

интересно- детские алименты до 18летнего возраста, а взослым- до потери пульса или как??? да я и не верю,что нормальный родитель будет когд-нибудь взыскивать с нормального адекватного ребенка какие-то деньги....нонсенс.. скорее всего,гулял по бабам, детьми не занимался, а когда немощь пришла-спохватился. вот как-то так...

упс
19 июля 2013 в 18:48

А вот мне интересно, на каком юридическом основании платить алименты родителям, когда им государство пенсию платить должно? Или государство признает, что его пенсий на жизнь не хватает, пусть алиментами живут?

19 июля 2013 в 18:51

Вот просто интересно.. Например у меня есть отец, который не принимал участия в моем воспитании, алиментов не платил, и вообще мы не общаемся уже несколько лет (даже не знаю жив ли он). НО получается, что он может подать на меня на алименты?

garri
19 июля 2013 в 18:54

Желаю этой "дочурке" такого же отношения к ней её деток в старости. Может тогда чёт поймёт ...

19 июля 2013 в 18:56

Родители делают детей не для самих детей, а для себя. Личная хотелка такая. Чтобы семью укрепить, чтобы размножаться (надо), потомпотому что хочется вот размножаться, хочется вот род продолжать. А детей об этом не спросили. Не надо думать, что все так стремятся родиться и жить :-) после этого нежелания жить они должны быть благодарны родителям? За что? За то что родители для себя поплодиться решили или случайно залетели? А есть ещё и такие, которые тоже для себя рожают и ужасно воспитывают детей, после чего у детей во взрослой жизни отвращение к детству и сожаление, что их так воспитывали. А тут ещё и благодарность прояви. Не знаю, как было в данной ситуации, но родитель должен ребёнку, ребёнок родителю должен только тогда, когда они любят друг друга.

19 июля 2013 в 19:05

Прикольный сюжет!
Что сам воспитал, то и получил к старости. Наверное, тоже не сильно много дочкой занимался, и денег на нее ни копейки не тратил, себя ублажал.
А самое прикольное, что женщина, выплатив долг, вообще больше НИЧЕГО и никогда ему не должна. Икнется ему эта победа в суде.

Денис
19 июля 2013 в 19:09

Это что, если бы мой отец не помер от алкоголя раньше времени, то тоже мог от меня отсудить денег на свое содержание? Бред. Он воровал деньги на питание мне и моей сестре у моей матери! Какой замечательный закон.

19 июля 2013 в 19:18

"Правильно воспитанный ребенок поднесет Вам в Вашей старости не стакан воды, а кружку темного нефильтрованного" (Интернет)

наталья
19 июля 2013 в 19:26

ситуации разные бывают, если и родители такие, которые в жизни ребенка не участвовали, а под старость лет забота и ласка нужна. У подруги такой же случай. У отца было 2 сына, одного любил, всегда все ему давал, его детей холил и лелеял, а второй с его семьей всегда плохие были. А под старость лет остался один в деревне и теперь клинья подбивает к нелюбимому сыну, чтоб себе забрал, хотя они за много лет виделись несколько раз, потому что любимый сыночек от него отказался. А в этой ситуации видно тяжелый характер у дедушки, раз он в суд пошел деньги требовать...были бы хорошие отношения с дочерью, так дело бы не закончилось.

Ang
19 июля 2013 в 19:41

Все правильно старик сделал. А то с родителей всю жизнь деньги тянуть детям не стыдно,родители обязаны помогать,а родителям на старости лет никто помогать не хочет......но тут дедулька оказался юридически подкованным и пошел в суд,к стати каждый родитель имеет право на это.....имейте это детки ввиду...

Ник
19 июля 2013 в 19:59

Женскому населению этот закон неподуше.А с бывшего мужа стричь пополной так подуше.Хотя большинство родили без согласия мужей или сожителей,просто поставив их перед фактом.И это должно обязательно учитыватся при выставлении счетов.Решила сама родить сама и содержи,или потом бумерангом прилетит.И самое смешное как они начинают бесится когда бывший новой семьёй обзаводится.

19 июля 2013 в 20:00

А может у него ещё дети есть и они его надоумили? Типа мы тут с тобой дед паримся, а она пусть платит?

19 июля 2013 в 20:01

У нас родственница-алкоголичка была. Тоже подала на сына, у которого 2 детей, на алименты. И тут же их пропивала. А он платил и ещё кормил её!

Ирина
19 июля 2013 в 20:20

У 79 летних пенсионеров прекрасные пенсии и не надо прибедняться. Многие люди с детьми на меньшие деньги живут, а затраты на семью с детьми и пенсионера разве можно сравнить? Оборзевший дед!

19 июля 2013 в 20:22

Дети с родителей деньги тянут? А зачем вы тогда детей рожали? Чтобы потом себе старость обеспечивать? Детей нужно просто любить и если есть возможность, что то дать им (машину, квартиру, деньги), ну а если не дали не беда, сами заработают. Сами детей рожаете, а потом говорите они мне должны, я их вырастила, выкормила, обучила, ну не рожали бы тогда вообще детей и не надо было деньги на них тратить.

19 июля 2013 в 20:30

Чё-то я не понимаю - какие могут быть алименты от детей, когда старикам платят пенсию? Родители платят алименты на детей, пока те не достигнут работоспособного возраста, когда смогут содержать себя сами, работающие люди всю жизнь перечисляют деньги на пенсию и получают её в старости, чтобы было на что жить. И почему ещё и детей обязывают им помогать? Это ведь дело добровольное. Бездетные ведь как-то живут на свою пенсию. Где логика?
Чтобы не было кривотолков, про себя сообщу - мои старики находятся полностью на моём содержании, согласно моему личному желанию.

Aluk74
19 июля 2013 в 20:35

ЭТО ПРАВДА современной жизни, куда мы катимся. нет человечности и порядочности.Если дочь не помогает своему отцу(без него не было бы и тебя) в его жизни, какова бы она не была.ЭТО твои родители, они тебя родили. И благодаря им ,папе с мамой, ты живеш..Учитывая ,что отец нанял юристов для этого дела -умный мужик.

RX8
19 июля 2013 в 20:45

Ну вот что сеем,то и пожинаем. Ну не верю я,что просто так дочь пожалела денег на содержание отца, значит отец такой,что для него не только денег,но и внимания жалко. Отец у меня умер,когда я была еще маленькой,родители на тот момент были в разводе, но он исправно платил алименты, а кроме этого дополнительно приносил то,что необходимо,покупал еду,одежду, уделял внимание. Да не задумываясь бы помогала ему при необходимости. Что касается мамы, так с момента,когда я начала зарабатывать первые деньги, мизерные на тот момент, я большую их часть отдавала маме, хотя она об этом и не просила, а даже пыталась отказываться, вроде как я молодая,деньги самой нужны. Но я видела,как она нас с сестрой тянула, крутилась как могла, когда отца не стало, мы не жировали,но все самое необходимое у нас было. И находилось время у нее на то,чтобы привить нужные ценности и дать почувствовать,как она нас любит.Вот и хотелось мне облегчить жизнь родному человечку) Кстати,сестренка моя поступила точно также. Воспитывайте и любите своих детей,тогда в старости вам не придется с ними судиться и будет у вас не только кусок хлеба и стакан воды,но и внимание,которое зачастую более необходимо.

19 июля 2013 в 20:57

Интересно,а если ребенок родился в одном городе,переехал с мамой в другой город,там ему сменили фамилию.Может ли отец,который платил мизерные алименты,претендовать на уход и хорошие алименты от семьи сына,если найдет его на просторах России? Просто есть пример - у знакомого ребенок родился в 1983 году,когда он и жена только-только школу закончили,ближе к перестройке денег в семье не стало,парень стал пить,не пытался даже найти работу.И родственники бывшей жены позвали ее на новое место,где с едой и одеждой не было проблем.Теперь почти к 50 годам мужчина имеет проблемы со здоровьем,хочет,чтобы его сын содержал.Написал по месту проживания бывшей жены,куда он переводил алименты,а там ее давно нет,и не знают,куда делась.Вот теперь сидит у разбитого корыта.Что ему делать? Искать сына с помощью международного розыска или плюнуть на алименты?

Мэри
19 июля 2013 в 21:11

У меня есть знакомая, из которой мамаша всю кровь уже выпила, всю жизнь ей вредила и в детстве ею не занималась, и не содержала материально. А сейчас она уже об алиментах заговорила.

777
19 июля 2013 в 21:43

А что он, до 79 лет пенсию не заработал? Герой!

Всяко бывает!
19 июля 2013 в 21:49

А у меня, мой старший брат, "Звездный мальчик" и Альфонс, женился на богатой и стесняется нас с мамой, за то, что мы бедные. А маме на лечение нужны деньги. Он раньше говорил, что если бы мама его любила, то отдавала бы ему пенсию. Сейчас , он с нами вообще не общается, уже много лет, а живет рядом. И вообще, он общается только с теми, кто дает ему деньги. И еще, он требует, чтобы мы с мамой, выплачивали ему деньги, за часть преватизированной квартиры, а то, он сдаст свою часть иностранцам. Так, что, каких только детей не бывает, так же как и родителей. А моя мама, одна из достойнейших женщин.

Ася
19 июля 2013 в 21:53

У меня самой такая же история. Никогда не видела - тут на тебе-я твой папа. На алименты пока не подал.

lus
19 июля 2013 в 21:53

Как много у мужчин ненависти к женщинам... А нормально, когда разведенный, ушедший из семьи муж не дает на содержание дочери ни копейки, не платит алименты, а потом в старости побежит также требовать денег? Как ни крути, а пока еще, к сожалению, участие пап в жизни детей не такое как мам. Люблю своих родителей, надеюсь до такого не докатиться....

Леся-Алеся
19 июля 2013 в 21:57

Отличная статья - поучительная. А то складывается впечатление полной правовой безграмотности населения... Вот те девушки, которые выкладывают фото мужей бывших в соцсетях, которые алименты им не платят, и прочие козни и извращения - запомните -вы обрекаете своих детей платить их непутевым отцам алименты, когда они достигнут пенсионного возраста - это закон. Если отец уклоняется от уплаты алиментов то ребенок такому отцу потом ничего не должен.