Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

749 комментариев к публикации Кошмар у железной дороги
Кошмар у железной дороги

18 июля 2013 в 08:57

Нельзя изменять мужям. А нето расплата будет суровой. Женское прилюбодействие это страшный грех!

18 июля 2013 в 09:03

а она думала,что дома у парней они Шекспира будут читать?трое детей!зачем?нищету плодить,да еще и от мужа,сидевшего за убийство...страшно представить,кто вырастит.куда катится этот мир с обществом в его лице?!

Ксения
18 июля 2013 в 09:03

Какой ужас,очень страшно!Я статья не смогла до конца дочитать!

вайтджек
18 июля 2013 в 09:04

Это что в головах творится у этих - т.н. "людей"?! Это какой уровень деградации наступил в обществе?! Прав был старик Солженицын - Россия перешла ту черту, после которой уже только моральное и физическое разложение общества наступает...
И не нужно кивать - мол, деревня и т.д.
Уровень деградации подрастающего поколения - зашкаливает.
Вчера был на Выборной - в новом доме разместились сразу 3 (!!!) пивнушки!
Алкоголизация = деградация = моральное и физическое разложение = отсутствие будущего в стране. Вот и всё.

Виталий Викторович
18 июля 2013 в 09:15

Один раз пожила, точнее одну ночь.

Подробности жестокие, хотя у них там в Черепанове и не такое бывало.
Удивлён что их было трое, а мозгов даже на одного не набралось.

Удивлён и тем что долго искали, тот же таксист разве фото в розыске не видел.
На посту есть записи, на самом кафе, на двух заправках ГПН.
Там невозможно незамеченным прошмыгнуть, тем более ночью, несмотря на федеральную трассу движения маловато.

ДсШ
18 июля 2013 в 09:21

После комментариев "не жалко", "сама виновата" и пр., понимаешь какое у нас жестокое бесчеловечное общество, когда после таких убийству все валят на жертву, и что-то комментариев типа на пожизненное убийц маловато, зато осудить жертву так все горазды. Печально((((

Аноним
18 июля 2013 в 09:22

Вот такие смертельные уроки преподносит жизнь....

Алкоголики
18 июля 2013 в 09:23

Как так - не были алкоголики, если употребляли часто?
Алкоголики - это все, кто пьет спиртосодержащие напитки чаще, чем один раз в 37 дней !!!
То есть это те, кто постоянно не дает организму ПОЛНОСТЬЮ очистится от присутствия алкоголя в крови !!!

Хладнокровный
18 июля 2013 в 09:26

Я бы после такой истории на месте отца прошел экспертизу на отцовство. В полне возможно что такая "жена" всех 3-х могла нагулять на стороне. Ребетишек жалко, конечно, а мать НЕТ. Гуляла всю ночь с кем попало, пила, поехала к ним домой, занималась сексом по своей воли. Бедный муж, жил с такой гуленой. Я уверен что это далеко не первый раз.

Некто
18 июля 2013 в 09:30

Нужна ли статья сама по себе - вопрос. Знать или не знать - вот в чем вопрос?! Убийство в подробностях..... НГС читают и дети, и подростки !!! (Лента новостей НГС иногда напоминает программу передач по НТВ).

И обращусь к уважаемой редакции.
Стиль, в котором пишут Ваши авторы, правда , иногда бывает глумливый и насмешливый.
Когда речь идет о серьезных, трагических и страшных вещах, авторы будто потешаются над людьми, о чьей боли и горе пишут.
Порой, и правда неприятно читать, каким языком написано. Вы уж простите.

Konvas
18 июля 2013 в 09:34

Конечно, всем урок. Очень показательный, практически классический из учебников случай нашедший свое жизненное трагическое воплощение. Так бывает и бывает именно так, а никак иначе.
1. Алкогольная зависимость (пойти в ночь за добавкой алкоголя - это именно ее симптомы).
2. Алкогольный психоз (именно он привел к дальнейшему развитию событий).

18 июля 2013 в 09:36

А почему им алкоголь ночью продали?! Девушку жалко, конечно, но разве его не запретили после определенного времени продавать???!!

Затошнило
18 июля 2013 в 09:37

На фига нам описывать жизнь черепановских "не алгоголиков" по их меркам. Давайте каждый день описыватьжизнь в камерах заключенных! Если б это кого-то останавливало и наращивало количество извилин в мозге. Что выросло, то выросло....

Алекс
18 июля 2013 в 09:37

Россия такая Росия... Знакомая приехала из Канады на месяц, говорит, в шоке от местных новостей и от поведения людей на улице. Сейчас еще эту ссылку ей скину, пусть почитает

18 июля 2013 в 09:40

Прочитала и ужаснулась. Какое жестокое у нас общество. Да, наверное, не от хорошей жизни пошла она с этими парнями. И то, что согласилась заняться сексом с парнем - вовсе не означает, что детей своих она забыла. Вы, что реально думаете, если есть ребенок так и не надо теперь ни секса ни любви мамочке. А тем более, что с другими то она отказалась переспать, была бы оторва какая так и с другими бы переспала. Наверное, ей этот парень оказывал знаки внимания, вот и купилась девчонка. Не хватало дома любви и ласки. И дети тут совершенно ни при чем. Есть ли они или нет, женщина также имеет право на свою личную жизнь. Имхо.

Светлана В-ва
18 июля 2013 в 09:40

И себя не уберегла и мужиков довела до белого коления свои развратным поведением.Ничего себе мать троих детей!

18 июля 2013 в 09:41

Жееесть! Закопали заживо... уму непостижимо! Как страшно жить в деревне, кругом одни маргиналы. Общество стремительно деградирует. Это ж надо пойти за пивом ночью и нажраться с 3-мя мужиками, когда дети маленькие дома!!!!

доколе
18 июля 2013 в 09:41

Прочитал статью, прочитал коменты и хочется написать. Народ, вы чё? Вы где живёте? Вы где ходите? Шокированы что алкоголь продают ночью? Да представьте продают и не только в райцентрах. Россия как была пьющая так и остаётся, и чихать она хотела на всякие запреты и ограничения. Моральное разложение прогрессирует, теперь секс на стороне как пластиковый стаканчик с кофе на бегу. Очнитесь от зомбоящика, страна катится в пропасть. Власть деградирует, принимая глупые неработающие законы не решая экономические вопросы, а народ? А народ пашет за гроши и ищет дешёвых и доступных развлечений, алкоголь этому самая лучшая альтернатива. Результат на лицо, пьянь убивает себя и окружающих на дорогах, на улицах, в квартирах. Дааа наша страна впитала в себя всё самое худшее что есть в демакротическо-капиталистическом строе.

Mr.Andrew
18 июля 2013 в 09:41

> Спиртное они употребляли частенько, но алкоголиками не были

Кого же считают алкоголиком, если ушедшая в полночь за спиртным "молодая мама", согласившаяся бухать с незнакомыми, алкоголичкой не считается?

Уфф
18 июля 2013 в 09:42

"Поисками Наволокиной занималась не только полиция, но и волонтеры из общественной организации «ДоброСпас». Именно к ним обратилась девушка, которая вспомнила, что видела Анастасию в ночь исчезновения в кафе...."

А полиция не утруждала себя опросами населения ? И почему девушка обратилась именно к волонтерам, а не к полиции ?....

ВВ
18 июля 2013 в 09:42

На мой взгляд, погибшая девушка по нынешним меркам была глубоко порядочная. Она добровольно вступила в половую связь только с одним из трех. Двум другим - отказала.

18 июля 2013 в 09:43

Крайняя степень разложения — и жертва, и убийцы. Впрочем, так называемая «деревенская» или «традиционная» мораль преподносила такие же плоды ещё во времена «проклятого царизма»; неудивительно, что четверть века деградации в обществе, и без того не слишком-то стремившемся приобщиться к культуре, приносят подчас такие вот результаты.

Глаша Мудрая
18 июля 2013 в 09:44

Да уж, друзья, меня эта статья просто потрясла. Что тут сказать - это не люди, а животные? Нет, конечно, в мире животных маленьких детёнышей не бросают. Девушка виновата? Не думаю, что ждать от человека, выросшего в такой социальной среде? Алкогольная зависимость, полное отсутствие какого-либо разума, образования, воспитания. Вспоминая студенчество, можно сказать, что и пили, и гуляли ночи напролёт, и во всякие передряги попадали. В силу возраста наверно и отсутствия инстинкта самосохранения. Но ни у кого из наших компаний не было по трое детей! Неужели материнский инстинкт - это миф и для некоторых особей его просто не существует? Какая трагедия, зачем вообще полезла это читать?

18 июля 2013 в 09:50

Блин как же печально вот если бы не было забуха то и смерти и переломанных судьб не было бы ...Сильно сомневаюсь что трезвые люди могут такое вытворять это скорее исключение..

Простой житель
18 июля 2013 в 09:53

После выпивки бросила детей, ушла в полночь..... пошла за добавкой спиртного... 24 года - трое детей, мужа нет..... Ночью пьянствовала в незнакомой компании.... Моральный облик достаточно обрисовывается. А детей жалко. Очень жалко.

Мимо проходил
18 июля 2013 в 09:53

Никого не жалко, никого...

КУ6я
18 июля 2013 в 09:56

Недавно был вопиющий случай когда трое (двое из которых несовершеннолетние) убили и сожгли 10-летнюю девочку из-за 500руб.. Есть на комсомолке в разделе криминал. Да и честно говоря - не место таким новостям на главной Нгс.

елена2010
18 июля 2013 в 10:10

Разве моральный облик жертвы оправдывает жестокость совершенного поведения? Столько желчи вылилось в комментариях, особенно женщин. Так и слышится: "А вот я не такая, я вся из себя святая". Дамы, речь не о вас, а об убитой женщине и зверском убийстве. Неужели некому оценить вашу добродетель (если она действительно имеет место) в жизни, что нужны оценки здесь?

задумчивый
18 июля 2013 в 10:16

Грустные мысли возникают от прочтения этой статьи. Но не только о жестокости, глупости, аморальности... А еще о том, что эта история - отражение картины сегодняшней жизни большинства ВСЕЙ страны, за исключением небольшого процента жителей Москвы и самых крупных городов. РЕАЛЬНАЯ картина Родины! А не показанная по зомбо-тв! Во всей стране нет нормальной или никакой работы, нет доступа к образованию, страшный алкоголизм, повальная нищета, катастрофический уровень преступности, жестокости, насилия, аморальности, никчемность правоохранительных органов (раскрыли то из-за добровольцев, и из-за того, что один преступник сам пришел, а так бы это был 100% глухарь). Вообщем, массовая деградация, на протяжении всего этого 14-летнего "вставания с колен". Всем персонажам статьи тогда было от 4 до 9 лет, они малолетние дети еще были, когда с колен вставать начали, а сейчас - и 3-е детей уже у самих, и сожитель отсидевший за убийство, и нет работы, и пиво ночью, и животный секс, и изнасилование, и убийство... Отразились ли как-то на их жизни те триллионы долларов, вырученные от продажи их национального достояния, и те "достижения", которыми так хвалятся в новостях все эти годы? Или они только "материнский капитал" получили? Не думаю, что это частный случай плохого на фоне чего-то хорошего. Скорее чрезвычайно плохой, на фоне очень плохого.

Кир
18 июля 2013 в 10:19

Однако все эти подробности со слов убийц. в то числе и то, что женщина вышла в магазин именно за пивом. А если нет? Если они ее просто запуали и увезли а теперь наговаривают что бы им срок поменьше дали?

Настоящий читатель НГС
18 июля 2013 в 10:19

Женщина заплатила страшную цену за _свою_ ошибку, за измену мужу. Наверное действительно, ни одна ошибка не стоит того, чтобы человека лишали жизни. Но в данном случае она сама сделала все, чтобы это случилось :(
А та троица, на мой взгляд, не достойна быть в обществе. Необходима пожизненная изоляция каждого. Пусть думают и всю жизнь раскаиваются в содеянном.

Больше всего жаль маленьких деток. Как им жить дальше без материнской любви?

Кэт
18 июля 2013 в 10:19

Если она жила раньше в деревне на Алтае, где все кругом знакомые. И с этими тремя пошла, потому что доверяет людям. Помоу что такие пьянки и гулянки по деревне - не страшно. Она может и мужа своего так встретила. Это доверие из доброты идет... Несвойственно жителям больших городов, в последнее время.
Институт брака исчезает - это очень печально!

Милка
18 июля 2013 в 10:21

А молодым девушкам без детишек лучше не в клубы ходить по пятницам, а в спорт залы. Вот где забываешь про рутину, там и парни которые делом полезным занимаются. А после клубов голова болит и совесть давит! Жаль девушку очень и детишек.....ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!

тема
18 июля 2013 в 10:22

"Спиртное они употребляли частенько, но алкоголиками не были, заметил Мишуточкин. "
Извините,если частенько - то это однозначно алкоголизм.
И никак иначе.

тема
18 июля 2013 в 10:25

Нда...уж...поучительная история.Но и так бывает.
Как говорится,одна искала инашла приключений на свою 5 точку и нашла их,другие хорошо погуляли - теерь посидят.
Детей жаль.Наследственность никто не отменял.

Нася
18 июля 2013 в 10:29

поражают комментаторы.. за что вы на нее на бедную..она и так умерла.Да умерла.Да сама виновата.Но почему Вы ЕЕ то жалеете?! Она не думала о 3 детях своих когда гулять ночью пошла ине думала о последствиях! Ей веселья хотелось,а тут семья-обуза. тьфу.читать противно!

Ольга
18 июля 2013 в 10:29

Предвижу высказывания типа "сама виновата".
Хочу сразу высказаться:зверскому убийству и насилию нет оправдания.Ни при каких обстоятельствах.

пессимист_
18 июля 2013 в 10:30

Помню, на каком-то форуме про сериал SOSеди написал кто-то, что вот такие вот живут параллельно, своей жизнью, как голуби, не пересекаясь с другой... Пока не случится событие - птицы к примеру навалять на машину, а люди - как-то еще проявят себя. Живут, болеют, умирают. И вполне довольны своим образом жизни: ни амбиций, ни целей, всё что им надо - немного есть и доступно пить. Здесь - та же картина...
Куда стремятся, где цели, смыслы жизни? Хороших книг не читают, на ТВ либо гламур либо криминал... Бедные люди...

Семёныч
18 июля 2013 в 10:31

Интересно а Черепаново относится к Новосибирской области? и к РФ?
Если да то как будут наказаны Черепановские чиновники допустившие продажу алкоголя после 21,00 .
В Новосибирске продажа пива из киосков запрещена а в Черепаново ???
И вод результат преступной халатности конкретного чиновника. Погиб человек.
Но ведь чиновник не виноват в том что ему не выгодно выполнять законы? Правда?

Здрасте
18 июля 2013 в 10:36

Для меня страшное в статье прозвучало "не долго думая они решели ее убить" ну ничего себе. Это до чего мы докатились, а нахамили мне недолго думая а убью..... Просто в голове не укладывается, ни у кого из них немелькнул зравый смысл, что человека убивают

18 июля 2013 в 10:42

НГС как обычно, вместо популяризации науки, искусства, зарождения в людях (особенно молодых) тяги к развитию, к непознанному и прекрасному, заливает нас очередными криминальными историями. Подавая их как заблагорассудится: чуть ли не девушка эта сама виновата. Поражает абсолютное доверие словам преступников: "Один раз живем" - кто кроме них это слышал? Конечно они иначе и не скажут.
В общем, печально это все. Как одни люди с ходят с ума и калечат жизнь других. В итоге всем плохо, а разума не прибавилось. Увы, мы не можем поймать всех преступников (на деле, даже за самооборону можем сами "загреметь"), мы не можем всех переделать, да. Но вот что можем мы, так это работать над собой, а государство и СМИ ОБЯЗАНО создать для этого условия. Сейчас НГС, интернет-лицо Новосибирска, больше похоже на выпуски криминальных новостей. Эх, глядишь через несколько лет зайдешь на НГС, читаешь, и приятно: наука, будущее, доброта людей. И сам начинаешь к этому уровню подтягиваться, меняться. А что у вас, дорогие читатели, в сухом остатке от таких вот статей?

Прохожий
18 июля 2013 в 10:43

Хватит.
Хватит всё сваливать на алкоголь!
Если человек без царя в голове, то рано или поздно к подобному финалу он подойдёт, трезвый ли, в пьяном ли угаре.
Отсутствие каких либо моральных принципов и ощущение вседозволенности-вот виновники подобных случаев.

планета эксперемента
18 июля 2013 в 10:48

почитал все комментарии.... и не увидел ни 1 человека мыслящего глубже..... с философией!!! одни обвинения и полное не понимание происходящего!!! такое впечатление что все живут где то в другом мире... но не здесь!!!! по-моему рассматривать этот мир нужно в целом, а не по отдельным "кускам"..... тогда картина другой будет! а именно, что такие события как в статье всегда были..... и будут!!! идеального мира не может быть.... разве это не очевидно???? и отбрасывать такие события из своего мировозрения... это и есть сказка в которой многие живут!!! тут очень много злодеев, которые и еще хуже могут делать.... и т.д. и не всегда алкоголь причина!!! не все кто перепивают убивают и насилуют... Значит это внутри!!!! и только там!!! а что внутри.... это уже не от нас зависит..... глубже мыслить.... глубже.... надо!!!!

18 июля 2013 в 10:49

собственно что девушка сделала не так? пошла оторваться немного? уложила детей спать (кстати не без пресмотра) у меня куча знакомых оставляют своих детей смужем а некоторые и ночью по клубам ездят. Это нормально в наше время...

горожанка
18 июля 2013 в 10:52

Люди, вы видите на примере этой жуткой истории, как деградирует наш народ. Это страшно! Так и хочется сказать - надо что-то делать. А что может сделать лично каждый из нас?
Может ли остановить незаконную ночную торговлю алкоголем - нет, может ли войти в чужую семью с детьми и маргинальными родителями, чтобы объяснить, что они неправильно себя ведут - тоже нет. Так что же мы можем? Если все, кто прочитал эту статью, бросят пить вообще и станут больше любить свои семьи и больше обращать внимания на своих детей, то это, конечно, хорошо, мы изменим свою жизнь хоть немного к лучшему, но только в своем кругу. Но маргинальный круг очень большой! И мы с вами там, к сожалению, ничего не сможем изменить. Такова реальность.

Глаша Мудрая
18 июля 2013 в 10:55

Милка, расскажите про спортивные залы жителям деревень и сёл, там наверняка на каждого жителя по три зала и здоровый образ жизни - основная забота населения.

Юрий
18 июля 2013 в 10:55

Помнится недавно писали, что Новосибирская область в числе первых по продаже разливного пива. А вот и логические последствия такого первенства. Больше всего жаль этих самых троих детей.

18 июля 2013 в 11:03

Пьянство и распитие спиртных напитков более страшный порок по последствиям на пьющего и окружающих , чем курение сигарет. Однако решили бороться с курильщиками. Лучше дышать папиросным дымом на остановках, чем видеть убийственную деградацию от алкоголя и читать такие новости.

Автор
18 июля 2013 в 11:08

Господи, прости нас всех! Девочку жаль: какая страшная смерть...Мужчины, ребята, парни, да что же происходит с нами всеми? Вы же наша защита, опора наша. Мы, матери, приводим вас в мир этот, учим человечности, правильному, доброму. Заботимся, пусть как умеем, любим, как можем - всей душой и сердцем, желаем только самого хорошего! эх, даже назвать то их не знаю, как: люди, подобия людей. В мир приходим одним путем.. Берегите себя, люди, и не будьте равнодушными...

18 июля 2013 в 11:16

В большинстве (!!!) изнасилований виновата сама жертва!

Киано
18 июля 2013 в 11:18

Чем взрослее становишься тем жизнь становится мрачнее, люди злее, больше замечаешь агрессию, звериное поведение людей, и жить как то страшнее, страшнее за детей которых воспитываешь, за их будущие, ведь не знаешь что от кого ожидать!!! И почему эти изверги будут жить на мои налоги??? Почему их будем содержать мы???