Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

497 комментариев к публикации 30-летняя медсестра НИИТО сбита насмерть на ул. Фрунзе

Автомобилистка
4 июля 2013 в 12:34

Это с какой же скоростью нужно ехать???

4 июля 2013 в 12:35

Куда летят по городу.... Узенькая улочка, обочины заставлены припаркованными авто... Надо ограничить скорость по всем дорогам в городе где 1-2 полосы в одну сторону 40 километрами в час... Иначе водители просто не в состоянии увидеть пешиков, выскакивающих на проезжую часть. Глупость - не повод для смерти.

4 июля 2013 в 12:38

Не люблю навешивать ярлыки. Но сколько встречается марк 2 - у многих неадекваты за рулем

4 июля 2013 в 12:39

И снова марковник, поди тоже с кем-то "закусился". Нужны автомобили такого класса в городе?

anonimno
4 июля 2013 в 12:39

Глупая смерть. Земля пухом! сил и терпения родственникам!

Es
4 июля 2013 в 12:39

Одним трудно два шага до светофора (перехода) сделать, другие носятся ничего не видя и не слыша вокруг. Итог, трагедия для обоих. Нет у нас уважения ни к себе, ни к окружающим. Соболезнования.

ух..
4 июля 2013 в 12:39

Мы как раз утром проезжали мимо...Жуть то какая - кровищи ,месиво на асфальте.... раскиданный обед по полосе...это ж КАК надо было сбить ( если верить то,что машина ехала с ул Мичурина) ,что тело лежало почти у тратуара к ступеням в НИИТО ??!! До сих пор сижу со слезами на глазах "Кто то сегодня уже никогда не вернется домой :( "

Александр
4 июля 2013 в 12:40

Да что же за проблема дойти до перехода?!!! Ну сколько можно то?!

4 июля 2013 в 12:40

А ведь какие-то 20-30 метров могли спасти её жизнь. Лень или спешка привели к трагедии. Соболезнования родственникам погибшей.

4 июля 2013 в 12:41

А пешикам не приходило в голову дойти 20 метров до пешеходного перехода и подождать 2 минуты зеленого сигнала светофора? Смерть еще более обидна из-за глупости.

giga
4 июля 2013 в 12:41

Но через дорогу всё надо переходить по пешеходному переходу и только на зеленый свет! Всегда! К сожалению травмы не совместимые с жизнью можно получить и при скорости 40 км/ч.

4 июля 2013 в 12:42

жалко медсестру..но вот правда, почему водители так делают? - оставили машину на обочине посредине между перекрестками и..и идут прямо через дорогу, не желая пройтись до перекрестка с ПП или светофором?! Я каждый раз, видя такие дела, вздрагиваю, представляя именно такой же случай, как с медсестрой((

111
4 июля 2013 в 12:42

Постоянно там проезжаю - выбешивают шныряющие через дорогу пешеходы. Хотя что назад, что вперед - совсем рядом перекрестки со светофорами и пешеходными переходами. Не пропускаю, потому что так можно "услужить" водителю на встречке или в соседнем ряду.

4 июля 2013 в 12:43

Девушка поплатилась за свою неосмотрительность. Она уже не сможет ничего изменить.
Люди, делайте выводы на примерах других хотя бы! Объясните своим бабушкам и мамам что нельзя переходить дорогу где попало и выскакивать на дорогу не убедившись что вас видят автомобилисты! Скажите, что автомобиль весит не 3 килограмма, а больше! И чтобы его остановить даже со скорости 60км/ч необходимо время и расстояние!
Очень часто передо мной выскакивали бабушки которые переходили дорогу ПЕРЕД автобусом а не за ним. Очень часто выскакивали бабушки в неположенных местах из-за высоких припаркованных автомобилей. Очень часто люди прутся через половину дороги на красный, а остальные по стадному инсктинкту прутся дальше уже не глядя на светофор (возле НИИЖДа, например)
Если ничего не менять можно таки найти свой марк 2...

Аноним
4 июля 2013 в 12:43

Проезжала мимо, через час (судя по ЯндексПрбкам) после трагедии. Девушка лежала не накрытая.. очень страшное зрелище!
Люди, ну куда же вы спешите? На тот свет все успеют! Ну не ленитесь вы доходить до пешеходных переходов, и смотрите по сторонам, когда переходите проезжую часть (потому что дураков-водителей тоже хватает)

4 июля 2013 в 12:43

странная ситуация.... с одной стороны - да, водитель виноват... а с другой - она ведь тоже водитель, неужели она не понимала опасность своих переходов через улицу "не там где надо"? чувство самосохранения отсутствует?

Виктор А
4 июля 2013 в 12:44

Формально водителя оправдают.Фактически - он- умышленный убийца.Законы у нас такие...По ПДД у нас пешеход никаких прав не имеет, так, малостоящие декларации.
Там перекрёсток является фактически закрытым со всех сторон, 60 ехать на зелёный без оглядки - русская рулетка, тем более-центр города, выход из парка рядом, дети ...

metiz32
4 июля 2013 в 12:44

А теперь напишите,что ехал он 40км в час и что реально на такой скорости одного убить,а другого покалечить.Во всем виновата скорость,тапок в пол и полетел...вот итог.

4 июля 2013 в 12:45

Проезжала сегодня там на работу... Ее тело лежало там, где и настигла смерть. Конечно, уже прикрыто. Огромная пробка, много полиции... Автобус и машина полицейская. Сто тысяч раз - будьте аккуратны, пожалуйста, берегите себя.

4 июля 2013 в 12:46

ходить наверное нужно через ПЧ в специально отведенных для этого местах. кому-кому, а водителю это грешно не знать.

4 июля 2013 в 12:47

напротив ниитто пешики постоянно через дорогу ходят, хотя переход - на углу здания ниито, реально в 30 метрах.

123
4 июля 2013 в 12:48

Какое уголовное дела? Водитель правил не нарушел, их нарушила женщина, поленившаяся пройти 30 несчастных метров.
Соболезнование родным и близким!

4 июля 2013 в 12:51

Не нужно сразу огульно обвинять водителя или погибшую женщину.
"Женщина стала переходить дорогу по проезжей части, не дойдя до пешеходного перехода со светофором 20–30 м.". Если все было так, как описано в статье, то налицо грубое нарушение ПДД пешеходом.

4 июля 2013 в 12:53

какая разница вообще ровесники они или нет, если человек погиб?

4 июля 2013 в 12:55

кошмар, бедная девочка! земля пухом

капец
4 июля 2013 в 12:56

все такие умные - ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД - заладили !! а если бы коснулось это вас ?? как бы кто заговорил??? и 20-30 метров могли бы и не спасти - потому что наши водители ездят и на красный, и с бешеной скоростью,и по встречке, и как угодно!!! Девочонку не вернуть уже все равно. Интересно водитель и другие водители поняли из этого что нужно ездить тише ??? Думаю половине на все это наплевать, тк все повторяется - люди гибнут и гибнут !!!!!!!!

ААА
4 июля 2013 в 12:58

Нужно переходить дорогу в положенном месте и тем не мение смотреть по сторонам, люди же не бессмертны, она же сама водитель должна была понимать .Пешеходы постоянно перебегают дорогу где попало......И конечно у нас много водителей без "тормозов" ... Так что о своей жизни мы должны заботиться сами а не надеяться на других. А про 40 км/ч многие заблуждаются, зачастую этого достаточно если человек удариться головой.

4 июля 2013 в 12:58

И не удивительно! Там постоянно перебегают дорогу, даже в загипсованных конечностях... Что тут скажешь!...

Павел
4 июля 2013 в 12:59

Когда водитель будет всегда (всегда! - независимо от того, на красный кто шёл/ехал, жёлтый или зелёный) виновен в подобных трагедиях - только тогда реально снизится смертность на дорогах. Причём совершенно неважно, был ли пьян/трезв водитель и/или пешеход. Водитель - убийца!

ВЦ
4 июля 2013 в 12:59

"Сегодня кому-то говорят до свидания, а завтра скажут - прощай навсегда!" (с)

Скиф
4 июля 2013 в 13:02

Женщина водила автомобиль и знала ПДД (по крайней мере должна была знать, раз права были). Почему не пошла через ПП так это вопрос. Очень жаль ее.

Иван
4 июля 2013 в 13:02

Конечно женщину жаль, но таких полно. Выйдут из машины и чешут напрямик через дорогу. А потом орут на НГС - пешики, пешики.

4 июля 2013 в 13:02

Что действительно зафиксировано и написано с статье так это пол участников ДТП, вид ДТП, марка авто, место ДТП и вот нигде не указана скорость авто и был ли водитель в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Так зачем на водилу вышать не его. Кто ТОЧНО знает скорость авто во время ДТП? Тогда будте свидетелем. Не знаете молчите!

****
4 июля 2013 в 13:06

Работаю в соседнем здании, каждый день езжу про Фрунзе в этом месте, и каждый день перешеходы кидаются здесь под колеса, в большинстве своем - клиенты НИИТО, на костылях, ковыляя, кое-как, но ползет или бежит через 6-ти !!!! полосную дорогу, и не боятся же. Водитель, ты тут ни при чем!

Doctor
4 июля 2013 в 13:07

я сам водитель и знаю что такое неожиданный пешик,они выскакивают из неоткуда,преходят на красный,в неположенных местах!еще говорят-пешеход всегда прав,да бред это!!да какой бы ты ни был внимательный,ты не знаешь кто там выбежит!мне конечно жалко мед сестру,но она виновата сама!!!мои соболезнования родным и близким!

Владимир
4 июля 2013 в 13:09

Превысил - будет отвечать водитель, нет - виноват пешеход. Все просто следствие покажет. Но странно конечно все это, я став водителем перестал дорогу в неположенных местах переходить, пусть я буду трижды опаздывать.

4 июля 2013 в 13:13

кто обвиняет МАРК-2.
сядьте на машину и разгонитесь до 30-40 км.час.Разогнались?
а теперь пешик между припаркованными машинами резко выскочил на дорогу.
ну как,все успеют оттармозиться в пол,как "Сифка-Бурка,вещая каурка"(конег-горбунек).
Водителю МАРК-2 и в голову не пришло,что кто-то решит нарушить грубо ПДД и именно меду припрковонной именно этой машиной.или так опасаться каждого куста и ездить 3км,ч ?

Евгений112
4 июля 2013 в 13:16

Я не пытаюсь кого-то защитить, но на той улочке в оживленные часы ну никак не разгонишься ты больше тех же 60 км/ч. Во всяком случае, я себе это слабо представляю. Поэтому не думаю, что он "летел" прям.

4 июля 2013 в 13:22

Чтобы мы тут не писали, ей уже все равно. Грустно, все 30 лет. Соболезную родственникам.

4 июля 2013 в 13:22

Соболезнования родным и близким, страшное горе для них. Однако, не стоит однозначно упрекать водителя Марка, в это время там особо-то не разгонишься.

4 июля 2013 в 13:23

Она лежала на "зебре" ... А на какой свет шла, точно ли на красный?

Блондинко
4 июля 2013 в 13:27

Сбитый пешик минуту назад был законопослушным водителем.
Но как только пятая точка отрывается от сиденья автомобиля, то этот человек сразу становится злостным нарушителем, не желающим пройти 20 метров до пешеходного перехода.
Данную ситуацию можно наблюдать на любой парковке, самый яркий пример парковка на красном около площади ленина.

Алексей
4 июля 2013 в 13:30

На второстепенных улицах, пора через 200 метров устанавливать лежачих полицейских. Люди как с ума посходили.

надоело безобразие
4 июля 2013 в 13:32

Пусть меня сейчас заплюют, но я скажу - накипело! НАДОЕЛИ пешеходы, качающие свои права ! Если машина чуть въедет на газон, или тротуар, все орут какие автомобилисты плохие , движения у них СтопХам и всякие акции! Так и на проезжей части ведут себя как хотят! Переходы или светофоры - это для автомобилей, а им можно где угодно и как угодно скакать, подвергая свою жизнь опасности и больших проблем водителю, ведь если кто-то собьет человека, даже если и не виноват, спокойно жить не сможет! Не видел ни разу, за 15 лет вождения , чтобы на дороге оштрафовли пешехода! Пишут про акции, сколько их там оштрафовали, но реально, не видел!

Basinda
4 июля 2013 в 13:35

Ну ведь действительно....едешь по правилам. Остановишься на переходе, пропустишь пешеходов.Спокойно(!) проедешь через его, убедившись что все прошли, нажмешь на газ, чтобы пробку то не создавать. И у тебя на спидометре уже 40-50-60....А тут БАЦ и и между машинами с обочины кто-то выскакивает под колеса. при этом еще думая: "ну мне всего одну полосу проскочить до середины, успею...". Но... не все успевают.... И скажите в чем вина водителя? Он должен был мимо всех обочин и парковок ползти и оглядываться чтобы не дай бог никто не выскочил! У него же "источник повышенной опасности"! Да тогда весь город просто встанет.! Водитель погибнет - сам виноват, а пешеход погибнет - опять водитель виноват. Смерть всегда страшна, но ведь правила придумывают ДЛЯ ВСЕХ и не просто так....все помнят чем они написаны?

4 июля 2013 в 13:43

А я считаю что оба виноваты. И пешеходные переходы от русского лихачества не всегда спасают. Сколько смертельных исходов было именно на пешеходных переходах. Надо просто быть всем внимательнее и пешеходам и водителям. Соболезную.

Хорт
4 июля 2013 в 13:48

видел утром из автобуса тело. Судя по большой луже крови (причём ярко красной - видимо артерии порвало от удара), марковник не ехал, а летел.
А вообще конечно, глупо - до перехода меньше 20 метров, можно было и дойти без риска для жизни.

Очевидец
4 июля 2013 в 13:52

Только автомобиль ехал со стороны С-Шамшиных, а не с Мичурина. Она первую половину перешла благополучно, а со стороны НИИТО на второй полосе остановился джип, чтобы ее пропустить, она его миновала и на первой полосе ее сбила машина.

пеший
4 июля 2013 в 13:52

Оба виноваты, обоюдную им..

леля
4 июля 2013 в 13:55

У людей напрочь отсутствует чувство самосохранения.Сбить человека могут и на светофоре. на зеленый свет.Люди! Будьте внимательны!Берегите себя!
Соболезнования родным погибшей девушки.

Нася
4 июля 2013 в 13:59

Не понимаю вопроса - с какой скоростью он должен был это ехать?! Да даже на скорости 20 км/ч он мог наехать на голову ей, вы же не знаете как она упала то?!Вы о чем?! Она, будучи водителем, нарушила правила. За что, к сожалению, жестоко поплатилась. Зачем сейчас пытаться обвинить водителя???