Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

767 комментариев к публикации «Голова болталась, как у тряпичной куклы»
«Голова болталась, как у тряпичной куклы»

Человек
4 июля 2013 в 10:33

Так называемые пострадавшие очень любили пить водочку на даче,а потом кому то что-то доказывать,об этом знают все соседи,в тот вечер они пришли сильно под шафе к соседям и первые напали,вдвоём на одного,у них были черенки от лопат,потом ещё взялся топор от куда не возьмись.На чужой территории они начали избивать человека,пинали ногами,били черенками по голове.Второй кто там был,увидел всю эту картину,он кстати 2 вершка от горшка,и попытался их остановить,вот и результат.Сейчас молодой в тюрьме,в милиции его запугали и заставили написать всё как им нужно,а ещё в добавок появился несуществующий свидетель от "потерпевших",который всё видел,хотя его там не было.Результат такой,один в тюрьме,второй на больничной койке,с сотрясением,разрывом мягких тканей,с разорваной почкой.Ему вот вот сделают операцию,его хотели тоже увезти в тюрьму,но его врачи не отдали,сказали что очень плохое состояние у него,можете даже до тюрьмы не довезти.Больницу охраняют.
"Потерпевшие" на самом деле являются нападавшими,вот только теперь всё выставляют наоборот,и СМИ и милиция.Ну и родственники этих образцовых людей,естественно,а то им ещё придётся возмещать ущерб этим людям,на которых их пьяные родственнички напали.

fghh
4 июля 2013 в 10:34

В дополнение хочется добавить. Граждане не лезьте к пяьным и шумным компаниям, они сейчас пьют и курят всякую дрянь,а потом не соображают ничего.Вызывайте ПОЛИЦИЮ пусть она с ними разбирается.Нам однажды полиция тоже самое сказала: "не леьзте к пяным, а то много случаев сделал замечание, увезли в реанимацию".Берегите себя.

4 июля 2013 в 10:35

Пережить такой кошмар, когда твоих любимых людей убивают на глазах... Что за зверство??? Желаю девушке сил, что бы справиться со всем этим.

горожанин1024
4 июля 2013 в 10:36

Никогда не понимал этого бреда с "нанесением тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". Это если я ножом бью человека, я его не убиваю, а только наношу повреждения? Или пинаю в голову - то тоже не убиваю? По моему глубокому убеждению - всё это умышленное убийство. Каждый человек знает об опасности и понимает её. Поэтому раз решил нанести вред другому - уже имел явный или не явный замысел на убийство.
Жаль, что нет Сталина с его системой перевоспитания подобных. И экономику бы поднимали где-нибудь в курортных краях, и от общества были бы ограждены на вечно.

Человек
4 июля 2013 в 10:36

Понятно что ликвидатор аварии в Чернобыле это герой.Но эти люди хлебнули горя в жизни,половина из них не дожила до сегодняшних дней,государство их обмануло,многие из них страдают серьёзными заболеваниями и психическими тоже.Не для кого не секрет что многие из них злоупотребляют алкоголем.Про ветеранов чеченской войны могу сказать тоже самое.Они ГЕРОИ,но к сожалению моральные травмы,которые они получили на войне,очень тяжело на многих сказались,на их здоровье и психике.Вряд ли со мной кто-то поспорит,война есть война.Кто то из них до сих пор ведёт себя как на войне,вот и результат,сами погибли ещё и двум молодым людям жизнь искалечили.

Nfnmzyf
4 июля 2013 в 10:40

ngs42.ru/news/782337/view — В Кузбассе ввели штрафы за шум в квартирах в дневное время

Лара
4 июля 2013 в 10:40

А еще очень "хороши" квартиранты в сдаваемых квартирах.Особенно приехавшие из деревень.Они не имеют понятия о проживании в многоквартирном доме. Им что день,что ночь-одинаково. И шум ,и музыка,и ор,и т.д. Говорить что либо им бесполезно-ведут себя ,как последние хамы,что женщины,что мужики. и эти сдаваемые квартиры уже задолбали.
И все вокруг колхозное и все вокруг-мое

Законик
4 июля 2013 в 10:45

За такое надо закрывать пожизненно и тогда что-то будет налаживаться

симка
4 июля 2013 в 10:45

В больницу подозреваемый мог попасть не из-за повреждений, полученных в драке. А просто: 1. Пожаловавшись - врачи не имели права отказать. 2. Нанеся ущерб себе самому.

Вспомните ДТП с Ниной Шеховцовой - там полиционер, вроде бы, еще не вылезая из машины успел хлебнуть нашатыря. Из-за чего был госпитализирован. И, кстати, ему алгокольное освидетельствование из-за этого не смогли провести. Сидевший дачник прекрасно знаком с такими приемами.

йй
4 июля 2013 в 10:46

Какой-то ужас!Люди озверели совсем.Хамство и матерки на каждом шагу уже просто норма.Вот и человека ударить-так запросто.Даже не знаешь иногда как быть,хочется сделать замечание,но просто боюсь,что к нему не только никто не прислушается,а ещё в ответ самое меньшее будут оскорбления.
P.S.Люди стали в силу многих причин оочень агресивными и это поощряется даже часто.Многие считают агрессию признаком характера,уверенности в себе,лидерским качеством необходимым для достижения успеха.Я думаю,что такой "лидер" может вести за собой только слабых и безвольных.

симка
4 июля 2013 в 10:47

Кстати, говорить женщине через забор, что все нормально - нагло, правда? Очевидно, эти двое не растерялись и прекрасно соображали.

ALLA
4 июля 2013 в 11:00

Дeнь города, у театра Глобус сценa с огромными колонками. Гремит музыка, дребезжат стекла. Гости праздника посмотрели, послушали и ушли. Праздник это хорошо, но рядом живут люди (пожилые, маленькие дети) и им из своих квартир не спрятаться, не скрыться. Пусть играет музыка, но не «во всю дурь»

полиция нравов
4 июля 2013 в 11:09

хорошая магнитолка на фото, в стиле ретро, прикупил бы себе такую же. качков жаль - не виноваты они что по другому отдахать не научились, что пойло разрешённое к продаже и употреблению начисто мозги отшибает, что по ящику с утра до вечера проповедуется наплевательское отношение к соседу и уважительное только к своим потребностям

4 июля 2013 в 11:18

За любое убийство под действием алкоголя надо давать пожизненное. Пусть сидят в четырех стенах в наручниках, раз жить по человечески не хотят.

Чимби-Римби
4 июля 2013 в 11:21

С топором, без топора... Да пьяному мужику (особенно если мы говорим про людей определенного социального статуса) любое замечание - как смертельное оскорбление. Так что сидеть, только сидеть. И подольше. А если еще и зять умрет - то пусть платят его жене на содержание ребенка. Люди аварии на ЧАЭС ликвидировали, воевали. А эти? Ранее судимый....

Нарила
4 июля 2013 в 11:21

Государству надо людей жестко наказывать за такие дела, чтобы неповадно было...
Уже страшно жить - тут пьяный врезался в машину со всей скорости (летальный исход), тут избили человека до смерти... Это же ужас какой-то...

16743
4 июля 2013 в 11:23

Запретили же алкоголь в позднее время - все равно лучше стало. Кто мешает шуметь и мешать запретить в темное время суток, усилить ответственность толк будет.

Птичка Феникс
4 июля 2013 в 11:27

Любители громко слушать музыку не так часто нарушают тишину, как громко орущие пьяные компании. Вот от них реально никакого спасу нет. Недаром многие давно уже избавились от лавочек вокруг дома, т.к. помощи от нанополиции ... проще лавочку ликвидировать. А бубульки теперь, чтобы свежим воздухом подышать, тащат на своём больном горбу свои табуреточки на улицу. Дожили.

***
4 июля 2013 в 11:37

я наверное немного не в тему... Но мне вот что интересно - сеть одних очень распространенных по городу ювелирных салонов всегда громко музыку днем включают. В основном эти салоны расположены в жилых домах на первом этаже (например Маркса 25). Часто мимо хожу и думаю, как же там люди живут, целый день слушают эту "дискотеку", ведь там могут жить маленькие дети, пожилые люди, да просто кто-нибудь с ночной смены пришел... Неужели этим магазинам можно вот так громко с утра до вечера музыку крутить?

Кулема
4 июля 2013 в 11:48

Я в субботу сделала очень просто. Время было 22-30, компания гуляла под окнами, из машины орала музыка. Телефон полиции оказался старый, сама поехала в отделение, наряд при мне отправили. Приехала буквально через 20 минут - компании нет.

Юлия
4 июля 2013 в 11:50

Наш народ не хочет ничего менять, только в инете жалуется!!!!

4 июля 2013 в 11:51

НИРАЗУ из 5 заявлений ПОЛИЦИЯ НИЧЕГО не сделала, максимум забирают и говоря что ничего сделать не могут отпускают через 2 часа назад и начинается все по новому.

Олег
4 июля 2013 в 11:51

Зап попытку угона (!!!) Крузака до 10 лет, а тут за убийство и избиение всего 8-10 лет! До чего же поганые у нас законы!

4 июля 2013 в 11:52

жаль, что в наше время-страшное, боишься кому то замечание сделать...тем временем беспредел растет и это остается безнаказуемым... захотел музыку в час ночи включил, посверлил, постучал, салют запустил...и никто ничего не скажет, потому что каждый сидит и боится как бы не получить потом за это...

руслан
4 июля 2013 в 11:57

Господа читатели, а с чего ,Вы решили что все было именно так? Не судите и несудимы будете.

Тыдыщ
4 июля 2013 в 11:57

Люди. Вот вам рецепт.
1) Заранее знакомитесь с дачным электриком. такой есть всегда.
2) При громкой музыке, идете и договариваетесь что бы он после 23,00 обесточил на часок сеть.
3) как правило вся компания через час уже угомонится.

Вика
4 июля 2013 в 11:58

По идее, для ранее судимых за громкую музыку должен быть не штраф, а тюрьма - лет на 5! Должны же быть у них какие-то привилегии перед не судимыми!

Данил
4 июля 2013 в 12:00

Если ранее судимый, до за убийство должен быть пожизненный срок!

Яяяяя
4 июля 2013 в 12:09

очень странно что мой коммент не прошел модератора. повторюсь. У нас был случай с вызовом полиции, на 3 раз они составили протокол.Затем меломана вызывали в администрацию и дали ему штраф 2 тыс. Теперь у нас тихо наверху=)

4 июля 2013 в 12:18

Люди! Будьте осторожны! Не надо самостоятельно пытаться урезонить неадекватов!
Если вы не обладаете даром нормально решать дела путем переговоров - не надо думать, что ваша сила решит все. К сожалению, таким примеров - масса!

Очевидно, что конфликт возник из-за агрессии, причем, с обеих сторон. Да, виноваты те кто убил, но зачем было лезть на рожон? Если после дружеской фразы "сосед, сделай музыку потише" сосед ведет себя неадекватно - запирайся дома и вызывай полицию. У тебя дочь, зять, внук - зачем геройствовать? Такой трагедии можно было бы избежать..((

Какие ужасные события происходят, Господи, спаси и сохрани всех от таких бед...

дмитрий
4 июля 2013 в 12:19

И дадут парням за убийство человека который спасал жизни в чернобыле и за исколеченную жизнь ветерана чеченской компании, одному лет 5 максимум второму лет 7 общего режима, а ваньке который мешок зерна в колхозе украл лет 10 строгого режима, ВОТ в такой стране граждане и живем, пора давно уже привыкнуть.

Андрей
4 июля 2013 в 12:20

У меня тоже была похожая ситуация: "Был день рожденья у друга, справляли на даче со своими женами. Сидим потихоньку слушаем музыку, вдруг наш отдых прерывает громкий ор с матами и ощущение, что входная дверь на дачу просто вылетела. В итоге: это ломился очень сильно выпивший сосед с двумя своими друзьями, которые как оказалось ходили по дачному обществу и искали приключений на одно место. Возник конфликт, драка с применением досок и бутылок, пострадали обе стороны, но так сложились обстоятельства, что к приезду полиции мы одни стояли на ногах и могли разговаривать. На следующий день на нас завели дело. Итог: пол года следственных мероприятий, куча нервов и куча потраченных денег на адвокатов. Той компании всем трем дали условные сроки." Я это к тому, что пока не стоит делать выводов, так как в этом деле я уверен много не ясностей еще, в противном случае обвиняемым предъявили бы обвинения. Кто его знает может быть все было, как и в моей ситуации.

да когда же наконец
4 июля 2013 в 12:30

Пропаганда необходима, а также люди должны работать, чтоб ночью спали.

Нск
4 июля 2013 в 12:33

«Фигурантам этого случая грозит 8–10 лет лишения свободы, если статью не переквалифицируют в «умышленное убийство», в противном случае срок может быть увеличен лет до 14», — объяснил адвокат.

За зверское убийство с оттягощающими обстоятельствами. Поистину, самый гуманный суд в мире.

Гость
4 июля 2013 в 12:34

Достаточно терпимо отношусь к гуляньям по пятницам и субботам, даже если мешает- можно заняться чем то , а на следующий день поспать подольше. А вот в воскресенье и будние дни напрягает сильно. Недавно соседка сверху в воскресенье до утра слушала , да ладно бы музыку, а то Стаса Михайлова!!! На просьбу сделать потише , послала куда подальше!!! В следующий раз без всяких просьб просто буду вызывать полицию!!!

Столяр
4 июля 2013 в 12:41

Странные какие то качки. Вдвоем на даче, я так понял без женщин, вечером клубную музыку слушают...
А тема затронутая НГС очень важная, т.к. если наша Доблестная полиция начнет нормально отрабатывать по вызовам, связанным с бытовым хулиганством, то это спасет много людей и сделает жизнь в городе комфортной и безопасной.

Василий водитель
4 июля 2013 в 12:49

А что у нас в городе за убийство пенсионеров стали срок давать???
Впомните последний случай водила выследил и догнал пенсионера автолюбителя и застрелил его из осы в гараже.
Вроде он штраф заплатил и условное общественное порицание.

Работа полиции
4 июля 2013 в 13:03

Бурденко41,всё прошлое лето, по ночам местные алкаши с квартирантами гудели под окнами.Участковый всё знал и ничего не делал!Самим разбираться по беспределу?!

возмущенный горожанин
4 июля 2013 в 13:10

У нас во дворе как лето так начинаются посиделки до утра, пьянки. Иногда хочется выйти поговорить, но сдерживают такие случаи как этот. Мало ли психбольных в наше время и еще и уголовников. Опасно. Драться то неохото просто так.

А если подумать...
4 июля 2013 в 13:15

Представленна только одна сторона произошедшего. Конечно, очень страшно и грустно от итога данной ситуации, но... А, если подумать... Кто из нас летом на выходных на даче не отдыхал и не слушал музыку??? Ведь "музыканты" находились на своем дачном участке и никого не трогали, не ходили по обществу,в поисках приключений, с досками в руках и с умыслом убить кого-то. Да и время происшествия было не настолько позднее. И за простую просьбу сделать музыку потише - не убивают... Был конфликт, в ходе которого завязалась драка. Что там происходило остается только догадываться... Слова жены являются лишь словами ( их еще должно подтвердить следствие). Как-то много непонятного в ее словах, если драки как таковой не было - почему один из "музыкантов" сам оказался в больнице, причем в тяжелом состоянии? Попытались ударить ее, она увернулась и убежала... Избив двоих мужчин, они не смогли справиться с одной женщиной? Да, и при этом она опять туда вернулась. Просто много непонятного в этой истории... Надеюсь следствие разберется.

Vic33
4 июля 2013 в 13:31

Господин Третьяков сам верит в то, что говорит? Это когда и где участковый приходит и разбирается по факту шума в ночное время? Даже после вызова экипажа полиции и фиксировании факта нарушения тишины меры к нарушителям не принимаются. Личный опыт - великое дело.

Artur54
4 июля 2013 в 13:41

Запутанная ситуация... Знаю "Илью", человек практически каждый месяц пересылал деньги в приют для бездомных животных,оч добрый человек . О таких поступках как благотворительность, о многом говорит. Здесь много недосказанности, в беседах с ним я совершенно точно убежден,что парень интеллигент!!! Ведет домашнюю жизнь. Затащить,избить,как написано в статье и оба мужчин сразу оказались в бессознательном состоянии и даже не оборонялись и самому оказаться практически при смерти, что даже скорая ему ставила адреналин... Здесь похоже все таки было нападение со стороны "потерпевших" ,следствие разберется, и я надеюсь,что нгс огласит конечный результат. Людей в тупик поставили,односторонняя информация!

4 июля 2013 в 13:55

Что то сомневаюсь, что к меломаном пришли и вежливо попросили сделать по тише.
Явно сначала случился конфликт, впоследствии перешедший в драку, а там уж одна сторона конфликта слишком перестаралась.
Зачем идти устраивать "разборки" с пьяными не адекватами непонятно.

Дарья
4 июля 2013 в 14:00

А меня всегда волновал такой момент. Я хрупкая девушка, живу одна. И, например, соседи начинают шуметь. Сама я не пойду к соседям - у меня инстинкт самосохранения, полицию тоже вызывать боязно - мало ли как потом эти шумные соседи отомстят. И что тогда делать?..

ттт
4 июля 2013 в 14:03

ужасная трагедия и таким людям в тюрьме место, до конца дней. они просто социально опасны.
но самое грустное то. что у нас полстраны настолько неадекватно относятся к замечаниям, что подобный исход меня уже и не удивляет наверное...даже работники гос учреждения, звонишь говорят одно. пришел отсидел очередь в не один час, оказывается ты такую-то бумажку не принес, потому что тебе не сказали, им говоришь а раньше нельзя было сказать поднимается ор и крик на всю округу типа ты сам глухой и все и этой серии. останавливаешь бабульку на красный свет чтоб не бежала на трамвай она тебя на три буквы, ребенок по моей машине грабельками стучал во дворе. я понимаю он маленький и глупенький, но сказав его маме "женщина ну неужели вы не видите, что делает ваш ребенок" получила такой выговор, что будто я сама ребенку эти грабли дала. хамство и безнаказанность это две беды нашей страны..и мне очень от этого грустно может будем уважать друг друга?

4 июля 2013 в 14:12

1. Соседей нужно знать, общаться, хотя бы здороваться, в идеале дружить. Если их не знаешь, то смысл лезть к пьяным? Мало того, что незнакомый, так ещё и музыки хочешь лишить.
2. Вытекает из первого пункта. Осуждать и просить сделать музыку потише лучше многочисленным коллективом (с соседями, которым это тоже мало нравится). Любые лишние свидетели охладят пыл преступников.

Байкал
4 июля 2013 в 14:34

Во народ у нас, только жалуется и возмущается в комментах , такие всегда будут дома слушать веселую музыку соседей!

Makonava
4 июля 2013 в 14:40

«...на каждый вызов мы приезжаем обязательно», — говорит Михаил Третьяков
не знаю, не знаю, живем на есенина, в 4 часа ночи соседи гуляли, не выносимо было спать вызвали полицию - никто не соизволил приехать!!!

Галина
4 июля 2013 в 15:21

Каким образом вложить в сознание людей, что нужно жить не мешая другим наслаждаться той же жизнью, находясь рядом с вами?! К сожалению, сама живу с соседкой по даче преклонного возраста, но хамка еще та...

NNNN
4 июля 2013 в 15:21

Вот, вот. Приедешь на дачу отдохнуть от этих музыкантов, птичек послушать, шум листвы,а они тоже туда перебираются. Покоя никакого. Раньше в обществе было больше пожилых людей, тихо было, сейчас собственники более молодые, шума больше стало.

4 июля 2013 в 15:24

А если они действительно пришли с топором?