Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Судебный пристав сыграл роль покупателя «Мазды»

социолог
2 июля 2013 в 16:08

та самая должница моя двоюродная сестра! она всем банкам задолжала! так ей и надо!

Илья
2 июля 2013 в 16:09

Поспешили. Она бы дороже продала.

Пузырь
2 июля 2013 в 16:09

А за что долги то были?

2 июля 2013 в 16:09

Все справедливо!!! А Пристав молодец) Расмешил)

2 июля 2013 в 16:09

Жаль бедную обманщицу ?

Офисный планктон
2 июля 2013 в 16:10

Какая интересная работа у приставов, увлекательная, с долей юмора и необъятной фантазией. Тоже хочу. А еще хочу купить Мазду-6 за сумму долга женщины)))

W T F
2 июля 2013 в 16:12

По чём продавать будут?

2 июля 2013 в 16:12

Они бы лучше так чиновников ловили за взятки (ну в смысле правоохранительные органы) а то законы только на честной народ распространяются!

123
2 июля 2013 в 16:13

молодцы!!! не сможешь одтдать не беги, так их!

2 июля 2013 в 16:13

Какой молодец! А мне долг СУ-9 3 года выплачивает и судебный пристав не чешется.

гость
2 июля 2013 в 16:14

жить надо по средствам... кредиты - зло!

Угу
2 июля 2013 в 16:14

Была Мазда 6, станет Мазда демио.

Нася
2 июля 2013 в 16:14

Все правильно сделано. Спокойно живут в долгах, ездят на авто и отдыхают за границей и в "ус не дуют". А мазда6 какого года то? Может в итоге дороже долга?

Светлана
2 июля 2013 в 16:14

Так, может, она решила ее продать, чтобы долги погасить?!

2 июля 2013 в 16:14

Сейчас ее пристав сам выкупит и перепродаст потом.

2 июля 2013 в 16:15

Должен - плати!
Взять все могут, а как отдавать, так сразу все "теряются"
В жизни конечно всякое бывает, но что-то я сомневаюсь, что она продавала машину, чтобы потом на вырученные деньги выплатить долг!

яяя
2 июля 2013 в 16:15

По любому реализуют за меньшую стоимость. Дали бы гражданке время продать авто, она бы и рассчиталась за долги.

роман
2 июля 2013 в 16:16

Ха, молодцы!!!) За сообразительность - благодарность (или мини-премию) приставу!) А то по себе знаю как безинициативно в целом работают приставы.

vy82
2 июля 2013 в 16:17

Продала бы и расплатилась, еще б на машину осталось попроще...
А так ее приставы продадут своим же еще и долга останется тысяч 100...

Я_
2 июля 2013 в 16:17

Ну сейчас приставы собирают документы для передачи машины на реализацию. Затем они её реализуют по цене в 3 раза дешевле рыночной стоимости. Затем мадам ещё должна останется. Лучше бы до вынесения постановления реализовала машинку и заплатила долги- спала спокойно.

2 июля 2013 в 16:27

...Приставы- молодцы...еще успевают и долги продавать коллекторам, кстати...с голоду не помрут

2 июля 2013 в 16:29

Как креативно! :)

2 июля 2013 в 16:30

вот вы странные) мало ли какая ситуация была? я тоже недавно попала на арест машины) было обязательство о выплате, ситуация такая, что пока нечем было расплатиться, но сумма конечно поменьше ста тысяч точно) Так мою машину стоимостью в 700 тысяч арестовали и оценили в 100 тысяч)) вот так вот)))

2 июля 2013 в 16:36

Как низко и мерзко поступают!

Ирина
2 июля 2013 в 16:36

Оценку имущества можно обжаловать если цена сильно занижена.

Ася
2 июля 2013 в 16:38

Ужас,так давно надо было продавать машину и погашать долги...Совсем не жалко ее

НЕ должник
2 июля 2013 в 16:38

Хреновая у ребят работа-много негатива принимают от тех, у кого отбирают. Я бы не пошел в приставы и полименты....

2 июля 2013 в 16:38

Молодцы приставы, ещё одну женщину обезвредили. Когда я зарплату с целлым коллективым несколько месяцев не видел и обратился по этой причине в суд, то приставы почему-то целую организацию найти в городе не смогли, якобы юр. наименование сменилось и фирма уже не приделах. Надо было этой тётеньке в таком случае в ЗАГСе имя поменять или фамилию, с машиной бы в итоге осталась.
Всегда мне "нравилась" работа наших приставов... Искать копейки им ни сил, ни средств не жалко.

ЧЧЧ
2 июля 2013 в 16:40

В нашем государстве Банкам дозволено всё, в том числе они тратят огромные деньги на то чтоб заставить человека взять кредит, влезть в долги и т.д. представляя всё это в виде некого момента счастья от покупки того, что ты не можешь себе позволить. Многие лишь после закабаления осознают, что это было не обязательно и т.д. а через некоторое время и вообще впадают в депрессию, когда начинают задумываться о необходимости погашения, сталкиваются с трудностями на работе и т.д.
Кредиты везде, предложения дать в займы, стать счастливым сейчас и т.д. и не мудрено что у этой системы изощренные методы взыскания ) … Ипотеки, быстрые деньги, лёгкие деньги, займы, овердрафты и т.д. Люди одумайтесь вас обманывают … разница между покупкой в кредит и за наличный расчёт ежеминутно в других странах огромная у нас же всё по одной цене.. вы платите за себя и за того дядю…

2 июля 2013 в 16:42

Этот пристав молодец. Но у меня сложился "роман" длиною в два года с налоговой и приставами по поводу налога на недвижимость. Походу, придётся на них подавать в суд. Достали присылать судебные решения, аж два суда было. Сейчас придётся идти и показывать в очередной раз квитанцию об оплате и вовремя. Сначала суд о просрочке(коей не было), теперь суд о пени. Достали.

2 июля 2013 в 16:49

ну все верно, оценили, затем этот самый пристав и купит ее за 100 тр, а потом уже свое авто реализует за 700. а что еще ждать от прогнившей системы? Мне должник-автобаза по дтп 200 тр не выплатил - я пожадничала поделиться с приставами, А люди советовали половину отдать приставам, чтоб они пошевелились, ну вот и получила дырку от бублика .

Фдуч
2 июля 2013 в 16:53

Сограждане! любимые комментаоры НГСа! Умоляю вас хоть иногда думать, что пишешь, читать законы и другие нпа прежде чем вырожать мысль, разбираться в теме от и до, ну ужасно же выглядете, ну как самим не стыдно?! Как бабульки на лавке.
"Продадут по дешовке друзьям" "а машина то дороже, куда остальное" ну даже не смешно

Владимир
2 июля 2013 в 16:56

ЦРУ - отдыхает, тихо курит в сторонке!

2 июля 2013 в 16:57

Одно слово - Молодцы!!!!!
Теперь хочу и могу купить Мазду за 100 000 руб. Расчет сразу и наличными!!!!
И еще у кого тут джип за 100 000 продавали? Тоже куплю!!!!!!

Анонимус
2 июля 2013 в 17:03

Я б на месте тетеньки закрылся в машине и попытался уехать =)

2 июля 2013 в 17:18

конечно лист имущественного характера. приставы свои 7% получат. а я по общению с детьми пристава требование заставить не могу написать

алекс
2 июля 2013 в 17:19

за сколько отдалут?есть ли люли,которым авто в первую очередь предложат?

правда
2 июля 2013 в 17:26

Для кого то конкретно старался пристав. У меня на руках решение суда о выплате задолженности по детским пособиям, ребенок вырос, а деньги я так и не получила. Я же не банк, премию не выплачу.

Предендент
2 июля 2013 в 17:54

А вообще интересно как распродают конфискованное имущество? По-хорошему бы аукцион устраивать с нижней планкой стоимости вещи исходя из суммы долгов, но при этом аукцион должен быть открытым, и доступен все добропорядочным гражданам не имеющим долгов.

Old_monkey
2 июля 2013 в 17:57

У нас, в Новосибирске, случаем не Сергей Афанасьев судебных приставов готовит?

2 июля 2013 в 18:17

надо было сесть и уехать

Пастор Шлак
2 июля 2013 в 18:18

В 2010 году я выиграл суд против бывшего работодателя. Материалы передал на исполнительное производство в Службу СП Заельцовского района. Ноль движения. Осенью заканчивается срок исковой давности. Вот так они тоже работают, к сожалению.

2 июля 2013 в 18:23

Низко.Грязно.Мерзко.А просто нельзя было пробить в ГАИ и заявить в розыск,наложить арест.Я не юрист,но законным нормальным способом это нельзя было сделать?Банки раздают кредиты,а потом дожимают должников - это нормально?Ситуации бывают разные.Женщина сжульничала,а приставы то, молодчики,не лучше.И давно у нас служители закона в детективов играют?

житель
2 июля 2013 в 19:16

Ой что то совсем не верится в эти сказки! Кому то очень мазда даром нужна была...

Птица
2 июля 2013 в 19:27

Не понимаю дифирамбов в адрес пристава, надо же какой "молодец креативный", а миллиарды в государстве налево и направо уходят, воруют по крупному и найти никого не могут! То, как банки рекламируют кредиты, как затягивают туда народ сами каждый день видите, слава богу я в начале 2000-х поняла всю эту кухню, когда в одном банке выдавали всем,огульно, не важно кто ты и что по 50 тыр, они что, надеялись что соберут с 18-летних и бабушек и дедушек на пенсии все эти деньги? Взяв 50 - 2 тыр наличными в банкомате, я исправно 18 месяцев платила по 2 тыр ежемесячно,потом решила закрыть кредит,приехала разбираться в банк, мне сказали, что долг мой - 86 тыр, я послала этот банк далеко и навсегда. Ну долг видимо уже списали.... А приставов мне искренне жаль, такой негатив на них...

лера
3 июля 2013 в 00:03

молодец, пристав, сообразительный, респект!! Премию за смекалку!!

3 июля 2013 в 07:13

Это фигня, у моего товарища на работе приставы машину прямо с парковки увезли. Он уж думал угнали, но потом выяснил, куда она подевалась. Не повезло же человеку купить кредитную машину. Теперь вот судится.

классик
3 июля 2013 в 08:53

Старики-разбойники какие то...
Это ж целая оперативная операция по обезвреживанию бандформирования... Слава героям!!!

3 июля 2013 в 09:22

Ну вот и у кого-то появилась Маздочка для жены за треть цены.

Джон
3 июля 2013 в 09:37

а может она хотела продать машину и расчитаться с приставами, а сейчас машину продадут за дешево и скажут что женщина еще должна...

???
3 июля 2013 в 09:39

Быстро они сориентировались. Только недавно фильм "Бывшая жена" прошел, там показали, как приставам нужно работать.