Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

492 комментария к публикации Ни кусочека колбаски
Ни кусочека колбаски

2 июля 2013 в 13:25

Мой большой РЕСПЕКТ Катерине! А также новостям НГС'а за то что освещают это благое дело!
Всем мясоедам - читайте биохимию тела. Организм человека способен жить на мясе и вареной еде, но плата за это болезни, дряхлость и преждевременная смерть. Всех врачей пропагандирующих мясо - втопку!

апврпыро
2 июля 2013 в 13:27

Мы не дооценивем растительную пищу! В бобовых, орехах, чичивице больше белка, чем в куринной грудке. И из мяса тоже не все есть полезно, например печень, это же самоубийство или почки, эти органы являются фильтром в организме. Жаль этому в СССР не учили. Вспоминают лагерь печенья фу.. , еще раньше на жиру жарили, так это вообще убийство!

Голодная
2 июля 2013 в 13:29

Читаю все комменты, и не могу МЯСА ХОЧУ!!!!!!!!!! скоро поеду в деревню, наемся шашлыка, да, да из свининки, а еще беспармак будет мммммм.....!!!

2 июля 2013 в 13:44

У меня ребенок обожает курицу....к сладкому воообще равнодушен...связи не вижу...

Old_monkey
2 июля 2013 в 13:57

А лечебного голодания никто детям не предлагает?

Наталья
2 июля 2013 в 14:11

Люди!!! Человеки!!! Чего вы друг друга камнями закидываете. У каждого свое "топливо".
Не хочу вставать ни на чью сторону - ни мясоедоев, ни вегитарианцев.
Согласна с теми, кто говорит о том, что нужно прислушиваться к своему организму - он часто сам подсказывает, чем его нужно "заправить". А тем кто ерничает по поводу водки и наркотиков хочу напомнить, что это не еда, а зависимости, как, собственно, и пристрастия к жирной еде. А зависимости делают людей слабыми, изворотливыми, недобрыми. Курильщик будет возмущаться по поводу ограничения мест курения, человек невоздержанный в еде будет оправдываться по поводу ночных перекусов, любители пельменей будут обосновывать свою любовь тем, что они живут в Сибири и так до бесконечности... У всех свои вкусовые пристрастия и представление о вкусной и здоровой пище. Если Вы считаете , что Ваше мнение имеет право на жизнь, то предоставьте это право и другим точкам зрения.
А по статье - действительно смешно, что на Ипподромской летний лагерь для здорового детского отдыха...

2 июля 2013 в 14:24

А зачем какие-то исследование, если есть наглядный пример Японии? Кушали рыбу всю историю - мелкие, тихие, скромные (на фоне той же Китайской империи). Как только получили в ХХ веке полноценный доступ к мясу - сразу прорыв: и лидирующая страна в технологиях, и одна из сильнейших экономик, и средний рост жителя японских островов увеличился сантиметров на 10.

За обедом
2 июля 2013 в 14:26

хорошая статья. Я ее прочитала под перловочку с мяском. Все это было потушено, безо всякого масла и жарки, с морковочкой и лучком. Все свое, кроме перловки.
Приятного аппетита, Новосибирск!

Солария
2 июля 2013 в 14:28

По-моему, вполне достаточно соблюдения православных постов. Несколько многодневных в течение года и два постных дня (среда и пятница) на каждой неделе. Вчера, к примеру, начался Петров пост. В этом году недолгий - около двух недель. Тысячелетняя мудрость в чередовании периодов мясоеда и воздержания от пищи животного происхождения.

Вегетарианец
2 июля 2013 в 14:56

Смешные и очень странные люди со своими протестами. Вот прямо все должны жить как они. Вредная привычка есть мясо у них, так давайте всех принудительно к этому приучать.
Они вообще задумываются о том, КАКОВО БЫТЬ РЕБЕНКУ-ВЕГЕТАРИАНЦУ В ОБЫЧНОМ ЛАГЕРЕ?? Первое не ешь, потому что там бульон, второе не ешь, потому что его залили подливом по уши. Ходишь отдельно с тарелочкой договариваешься, чтоб тебе положили без подлива, а в мясоедской кухне кроме мясного одни макароны безвкусные или, в лучшем случае, сухой рис. Потому как мясоеды считают, что гарнир это какая-то такая ерунда, которой вкуса и не полагается.
И так целый месяц: хлеб, компот, макароны. Вот за этот отдельный вопрос питания в детстве терпеть не могла лагерь. Конечно, месяц на хлебе - это не такая уж проблема, потому что хлеба дают сколько захочешь, но всё равно, хочется как-то полнее радоваться жизни, есть что-то вкусное.

А лагерь описанный - сроду не вегетарианский, какое вегетарианство с рыбой и яйцами?

Вегетарианец, загадочным образом не померший к своим 35 годам, несмотря на то, что образ жизни у меня трудоголически-компьютерный, здоровым образом жизни не назовёшь. В свои любимые горы выбираюсь раз в год, если повезёт. И в Сибирь я переехала с Урала и люблю здешний климат.

2 июля 2013 в 15:06

а я люблю сало с прослойкой мяска, на хлебушек положить, да редиской в прикуску и листьями салата,))

тема
2 июля 2013 в 15:09

Почему этические принципы позволяют людям есть осьминогов - существ обладающих как и мы разумом?

Белка
2 июля 2013 в 16:10

Кстати, если подумать то,кушать растения куда более аморально чем животных. От растений одна польза: способствуют накоплению биомассы, плодородной почвы, накапливают органику, аккумулируют солнечную энергию и т.д., т.е. наравне с бактериями обеспечивают жизнь на планете. В то время как от животных - особенно от травоядных млекопитающих - вред один, они уничтожают растения не давая им ничего в замен. И если погибнут все млекопитающие то природе от этого может даже лучше будет, а вот если погибнут все растения...
(это шутка)

Виталий Викторович
2 июля 2013 в 16:49

Ем всё что хочу, и буду есть (без фанатизма и зависимостей разумеется).

Обычные для наших широт продукты из рациона ребёнка исключать не собираюсь.

Гастрономические вкусы у всех разные и мнение моё очень простое: не хочешь - не ешь,
но навязывать другим свои взгляды не стоит.
Но тут начинается спекуляция на псевдо моральных аспектах, хотя я не понимаю, чем употребление зародышей животных или птиц лучше чем употребление мяса взрослых особей с этой точки зрения?

Готовы ли подобные "моралисты" совершенно отказаться от еды, ведь добывая её они так или иначе уничтожают другое живое существо, принадлежащее если не фауне так флоре? В этом контексте их измышления - ложные, притворные.

Человек - это всё таки часть природы, которую он с переменным успехом модифицирует.
В этой самой природе Carnivora поедает травоядных, и будет большим горем пытаться изменить это, т.к. все они вместе живут всё-таки в определённой гармонии. Не надо её
менять под свои сиюминутные воззрения. Надо просто осознавать свою скромную роль
в природе и выполнять её. Именно это а не отказ от поедания чего то - путь к гармонии.

2 июля 2013 в 16:52

Чем слаба вегетарианская доктрина? Гуманистические идеи о том, что убийство животных это плохо, и вегетарианцы спасают животных, оказываются ложными. Ведь убивают животных, которых специально для этого разводят. Некому будет есть мясо - не будет и этих животных. Вот ведь какой философский вопрос: что лучше - пожить на свете и быть убитым, или вовсе не рождаться? Далее, а как быть с дикой природой? Там все основано на поедании одних животных другими. Как бы ни старался человек, но в природе от этого не станет меньше жестокости. Вот насчет того, что животных часто выращивают в ужасных условиях и умерщвляют с неоправданной жестокостью - это реальное зло, и с этим должны бороться все сознательные люди, но это не вопрос вегетарианства.
Ну и, конечно, удивляют веганы, которые считают, что есть яйца недопустимо, так как это эксплуатация кур, и носить шерстяные вещи нельзя, так как это эксплуатация овец, а вот эксплуатировать людей (заставляя их работать) - это нормально.

Виталий Викторович
2 июля 2013 в 16:55

А вообще, судя по прочтению коментов,
можно сделать вывод, что отказ от поедания мяса чрезвычайно вредно сказывается
на психическом здоровье :))))))))))))))

Виталий Викторович
2 июля 2013 в 17:00

Алекс,
ну что и требовалось доказать 48 лет она прекрасно кушала мясо
и ничего :))))))))))))))))))))))))

Павел_п
2 июля 2013 в 17:21

Вегетарианцы отчего то постоянно утверждают, что мясо- более тяжёлый для переваривания продукт, чем растительная пища.. И что , якобы на его усвоение требуется больше энергии, чем получается.
При этом тщательно игнорируют факт длины кишечника у растительноядных, хищников, и всеядным, в пересчёте на массу тела. У растительноядных она самая большая, следовательно, растительная пища перерабатывается гораздо труднее, а у чисто хищников- самая короткая, что говорит о легкоусвояемости мяса. У человека- длина средняя, мы всядные., а тепловая обработка ещё более облегчает усвояемость.
Т.е., вегетарианство- противоестественно для нас, но имеет место в Индии, где много чего растёт, как и переход на чисто мясной рацион- как народы Севера, где не растёт вообще ничего, зато много рыбы и оленей.
У нас, в средней полосе должно быть что то среднее.

гость
2 июля 2013 в 17:32

Если рыбу едят, то значит едят мясо.

Marya_ya
2 июля 2013 в 18:57

Как же надоели сумасшедшие, считающие мясо нездоровой пищей! Мясо - необходимая часть рациона человека, особенно в детском возрасте, когда организм растет и нуждается в белке. Ну послушайте вы врачей, почитайте статьи! Зло - это кола, пицца, беляши, сладкое. Вот без этого можно жить, а без мяса - нет!

2 июля 2013 в 19:35

Если по соотношению нормально+рыба и яйца то проблемы нет совсем.

Денис
2 июля 2013 в 20:42

2 месяца не ем мясо. занимаюсь спортом, за это время набрал 4кг мышц (с небольшим кол-вом жира, разумеется). до этого в 2-3 раза медленее набирал. никаких изменений в состоянии не заметил, но высыпаться лучше стал, однозначно) хотя может это не связано)

gadost
2 июля 2013 в 20:50

что, за война между вегетарианцами и мясолюбами, ну не ужели вы будите меньше уважать человека если его представление о еде отличатся от вашего
общаюсь как с вегетарианцами ( умными, которые не навязывают свое восприятие правильного питания)
тут много говорят о строении человеческих зубов близких к травоядным ( а куда вы резцы денете и клыки присутствующие у человека ) , а еще шокирую граждан вегетарианцев люблю сырое мясо, и рыбу ну нравится вкус страшно конечно, а что делать.
живя в индии 2 года по секрету скажу к вегетарианцам там относятся, нищие слои населения, а более менее не люмпенская масса населения употребляет в пищу мясо ( курятину )
попробуйте жителей крайнего севера посадить на вегетарианскую диету, где лето всего месяц, где основной источник витаминов свежее мясо и кровь, о тоже присутствовала при подобных обрядах.
человек может все и приспосабливается к любым условиям как к обилию мяса так к его отсутствию.
короче, человек ценнен как личность, а не то что он в рот тащит,

gadost
2 июля 2013 в 20:56

если вам человек не интересен, пусть он хоть 10 раз разделяет ваши взгляды на питание вы не будете с ним общаться , а если он вам интересен вы, что откажите себе в удовольствие общения , только, потому, что он ест траву или мясо, это по моему глупо, так же так как навязывать свою, культуру питания, поменять , принять , не вызывая ожесточения и отторжения , может, только то что человек сам, захочет.

Алексей
2 июля 2013 в 21:15

Если не ошибаюсь то в прошлом году Всемирная Организация Здравоохранения
признала вегетерианство психическим заболеванием!Делайте выводы господа!

2 июля 2013 в 22:49

Опасно, как и любой фанатизм. Создается впечатление, что это больше смахивает на секту, чем на детский лагерь. Ох, уж эти высказывания про "кишечники с интуицией", "колонии, выпрашивающие сладости"! Чем-то напоминает псевдоцелителей с их "прочищениями на клеточных уровнях" или промоутеров чудо-продукции БАДов или массажных кроватей. Цель одна-огрести побольше денег с легковнушаемых адептов. Хотя не исключаю, что сама г-жа Козлова просто настолько окрылена своей "истиной" выведения грибков и дрожжей из кишечника, что пытается "открыть глаза" всему недалекому миру. Дети, к сожалению-заложники родительских "истин". Что печально.

2 июля 2013 в 23:39

Буду краток))))))) Ну постараюсь по крайней мере))) Не ем мясо (говядину, свнину, баранину и т.д. и птицу тоже не ем) уже 12 лет... сейчас мне 30... спортом занимаюсь 6 раз в неделю.. раньше, когда время в юности хватало, вообще профессионально занимался... занимаюсь рукопашным боем и бодибилдингом... не так давно делал полное исследование организма, врачи сказали приморено так: "С вашими анализами можно в космонавты проситься.. кровь у вас, вообще в идеальном состоянии... " Скажу сразу что я не вегетарианец тем ни мение.. я ем морепродукты...ну это если говорить о животных белках.. и пью молоко.. в основном козье... НО!!! 75% МОЕГО РАЦИОНА СОСТАВЛЯЮТ СЫРЫЕ ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ОРЕХИ И ЗЛАКИ! 12 ЛЕТ.. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ИДЕАЛЬНО! Мои одноклассники когда меня увидели 13 лет спутся после школы, многие поразились, что хоть я повзрослел, но лицо, как мне сказала девчонка бывшая одноклассница, у тебя по преженму как в 16-17 лет свежее! Выводы пусть каждый сам делает. но назад к мясному образу жизни не вернусь ни за что.. здоровье дороже...Тем более что, не забывайте.. большинство из тех кто тут пишет им всего от силы 30 лет + - 3-5 лет.. увидите что с вами к 50 будет... У меня примеров масса и мясоедов и веганов.. Вторые чувствуют себя и выглядят намного лучше.. в 50 и после...

Виктория Измалкова
3 июля 2013 в 10:36

рьяные защитники мясного, обращаюсь к вам, если уж вы такие умные, такие все добрые и позитивные, если уж по вашему мнению в Сибири без мяса никак, то ЗАДУМАЙТЕСЬ, какую дрань вы едите каждый день, где вы покупаете это мясо, перекаченное в лучшем случае водой, где вы находите курицу, выращенную за реальные сроки (посмотрите на упаковку, вы хоть раз читали что возраст этого мутанта около месяца?), где вы находите колбасу из мяса? прежде чем навязывать людям, а тем более родителям, что-либо, разберитесь в своих семьях. Мне жалко ваших детей! Которых вы просто травите,другого слова не нашлось. Я не против мяса, но настоятельно рекомендую, всем "умникам" заглянуть в интернет, гугл вам в помощь, и набрать "пирамида правильного питания", посмотрите, так уж ли ежедневно необходимо потреблять мясо? А медики, которые говорят всякую ерунду, наверняка заканчивали свои уч.з. в советском прошлом, слабо верю я этим докторам, и обращаться к ним за советом не стану.

Елена
4 июля 2013 в 00:01

Думаю, суету подняли ради того, чтобы снова вызвать стычку между различными взглядами людей. Таким образом, не дать возможности людям выбирать свой образ жизни, а, создав прецедент - вывести законодательное обоснование питания (обязательного кормления мясом) детей....
Поразил аргумент одного из спорящих - "...это ведь животные, которых выращивают для прокорма людей...." Жуть!
Скоро и людей на питание будем выращивать - подумаешь - что же делать - ведь животноводство скоро не сможет прокормить всех нуждающихся.....
Удручает, что многие не видят как их одной толпой ведут на бойню.