Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Заельцовском районе открылся трехэтажный садик на 220 детей (фото)
В Заельцовском районе открылся трехэтажный садик на 220 детей (фото)

28 июня 2013 в 12:24

а толку.мы в заельцовке стоим в очереди-ребёнку 3 года-говорят в лучшем случае только следующий год нам светит сад.....вот как хотите-так и живите с двумя детьми.ни ходатайства с работы не помогают,ничего..столько льготников,что очередь сдвигается только под них.

1122
28 июня 2013 в 12:15

осталось всего ничего - найти туда воспитателей на копеечную зарплату..

Я_
28 июня 2013 в 13:32

Прихожу за ребенком в садик. Часть детей уже вышла на улицу. Вокруг садика бегать не охота-спрашиваю у вахтерши: Кот в сапогах гуляет? Она: тааак, чебурашки гуляют, красная шапочка и солнышки вышли........ нет, не видела кота в сапогах. Я стою и думаю- кто бы со стороны слышал- дурку бы вызвал)))))))

098890
28 июня 2013 в 12:24

Интересно, садик открыли, а из садика не звонят -детишек не приглашают, не говорят чтобы анализы сдавали (хотя была такая договоренность). Или это только на бумаге?

Ваирант
28 июня 2013 в 12:26

Государство идиотизма!! Врачи, Учителя и Воспитательницы получают нищенские подачки от государства(зарплата), живут в полуголодные, а потом их ловят за взятки и говорят ай.ай.ай как не красиво. Зато банкиры и люди газово-нефтяной отросли ( менеджеры, управления и т.д) бабло рубят совсем не хилое. Хотя без людей из перечисленных выше профессий в принципе не было бы сейчас образованных, воспитанных и здоровых.

28 июня 2013 в 12:21

Воспитателей катострофически нету...

Алексей
28 июня 2013 в 12:04

Продали в своё время столько садиков, а сейчас с таким скрипом открывают, лет 50 наверное не хватит что бы на уровень союза в этом плане выйти. Эхх...

321
28 июня 2013 в 12:23

Молодцы !, спасибо тем мамашкам которые требовали строительства детских садов 3-4 года назад

Кася
28 июня 2013 в 14:37

Интересно, а кровля у этого садика будет протекать также как у садика на Чистой Слободе?
На Западном так быстро строили садик, сроки поджимали, что после дождей и таяния снега в плафонах вода, и повсюду тазики и ведерки, детей в группы собирают, из 2 делают 1, т.к. в новом садике нужно кровлю перекрывать. Позор! И уже в новом садике с родителей дань собирают на то, что было при открытии, а потом исчезло куда-то.
Слава строителям-профессионалам!

Анастасия
28 июня 2013 в 12:14

А мест как не было, так и нет. Такое ощущение, что в сад ходят одни льготники.

доня
28 июня 2013 в 12:10

Интересно, на втором фото комната для детей?))) Всего этого добра хватит на полчаса присутствия группы))) Релакс будет полным)

Саша
28 июня 2013 в 12:06

Новость конечно хорошая, но когда ты в очереди 3 187, то 220 человек, на которые сдвинутся очередь ожидающие, не принципиальна.

Рафинадка
28 июня 2013 в 13:30

Больной для меня вопрос, тоже стоим 4 тыс. с хвостиком. Выхода никакого! Я по поводу, кто там работать будет? Не знаю как в других районах, но в Окт. районе обошла все ближайшие от нас дет. сады, нигде не берут мл. воспитателем, везде штат укомплектован. Очень интересен разброс по з/п, за одинаковое число часов колеблется от 6000 до 12000 руб. И еще вопрос, может кто ответит, мой работодатель грозит увольнением, если не выйду в 3 года на работу, а садика нам в 3 года уже точно не видать. Подскажите, есть ли какие-нибудь законодательные меры?

ghbfrfd
28 июня 2013 в 13:50

Трех этажный детсад 143 милиена ,а двух этажный на 250 милииенов(который на деньги пенсионера -мецената)А почему такая разница?

28 июня 2013 в 12:30

Не пойму, а гулять то детки где будут? На асфальте?

rem
28 июня 2013 в 12:27

Может мне кто-нибудь объяснит, почему в д/с №51 на Дениса Давыдова у нас в группе только по спискам 31 человек+бывают дети из других садов. Разве нет нормативов на количество детей в группах? И как можно с таким количеством детей как-то их нормально развивать?

28 июня 2013 в 12:14

А что толку от этих зданий? Мы ходим в новый садик, его открыли в 2010 году. Воспитателей не хватает, работают сами мамочки, кому надо было детей пристроить в садик, да пару девушек лет 22. В садки ведешь и незнаешь, будет у тебя сегодня воспитатель в группе или нет. Зарплата у них ровно 8000 руб. Никто работать идти не хочет. В нашей группе воспитатель молодая девушка, постоянно смсэмится по телефону, после прогулки одного ребенка забыла на площадке, девочка просидела в беседке 30 минут без присмотра. Я заявила на ее поведение завучу, увольнять ее не стали, работать и так не кому. А это при том, что воспитатель должен быть с педагогическим образованием!!! чтобы обучать детей и знать психологию, а не ПТУшницы.

28 июня 2013 в 12:25

Насколько я помню. раньше садик находился под опекой мед.института, старое здание сносили в 2012-ом году. Надеюсь. что асфальт рядом тоже залатали, а то одна большая яма была.

КоНфЕтКа
28 июня 2013 в 12:31

Сына водила еще в старенький, потолок сыпался на ребят((((( А сейчас дворец))))))))

строитель
28 июня 2013 в 12:09

а разве детсады могут быть 3-этажные? или СНиП уже отменили?

Посетитель
28 июня 2013 в 12:17

ох, надеюсь и мы дождемся свой очереди в этом году!

костя
28 июня 2013 в 12:49

у нас во дворе тоже садик строят.
точнее перестраивают старый, было 2 этажа, теперь третий надстраивают, внутри тоже все выломали, только голые стены оставили, даже лестницы вынесли.
Самое интересное, что за год до этого садик капитально отремонтировали.
А вы говорите "ну и садик".

Антон
28 июня 2013 в 19:34

Моя доча пойдет в этот садик, надеюсь что меня все устроит.

Вита
29 июня 2013 в 17:52

Когда в Октябрьском районе садики начнут строить??? три сада на район и то как сараи!!! Обидно.. Забытый всеми район - как заброшенная деревня...

28 июня 2013 в 12:08

Если я правильно понял, 143 млн/1,5=95 квартирный дом можно было построить. Если по 4 квартиры на этаже, 3 этажный дом, то это 95/12= почти 8 подъездный трехэтажный дом или 23 этажный одноподъездный дом с 4 однокомнатными квартирами на площадке.
Не хило так садики стоят.

28 июня 2013 в 12:39

Ура!! У нас достроили второй корпус!!!

МамаПринцессы
28 июня 2013 в 12:53

Наш сад также в срочном порядке закрыли, в след году сносить будут, потом 3-этажный строить.....Детей раскидали куда-попало......к моменту готовности сада будем школьниками уже....

28 июня 2013 в 13:30

Эх,я бы сама в такой садик походила))) Зар.плата конечно скудная,но возможно мамочкам найти воспитателей которые сидят дома и каждый родитель по 500 рублей ежемесячно платил в помощь воспитателю,раз государство не повышают плату,не сложно ведь платить по 500р в мес,за то ваш ребёнок в саду.Мы так делали.

мммммм
29 июня 2013 в 00:32

это что за челаут или комната для приват танца на последнем снимке? а где коты леопольды, березки и зайцы на стенах, детский сад должен быть похож на детский сад!

Вячеслав
28 июня 2013 в 12:35

Всё красиво и всё хорошо!
А дети гулять не будут? Или решение властей состоит из того, что с д/с каждый должен себе дорогу в жизни пластмассовой лопаткой в асфальте научиться прокопать?

Ir4a
29 июня 2013 в 03:00

И нам не звонят. Пойдем сами сдавать анализы в понедельник, думаю 10 дней им хватит что бы нас позвать. Странно конечно

Счастливаямама
4 июля 2013 в 11:49

Получили место в этом садике!!!! и это спустя 3,5 года. мне понравилось) чисто уютно все, все есть. намекнула заведующей мол что то еще надо??? в ответ лиши приятные слова "ни чего кроме ребенка и ежемесячной оплаты не требуется". а про дорого... не забывайте что строят не только стены и крышу, это же еще все оборудование, мебель, техника, книги, игрушки и куча всего всего!

Мы туда получили путевку
28 июня 2013 в 12:22

Ну вот - открыли... Правда, не для детей, а для властей города... Интересно, когда же уже запустят деток, для которых этот садик строили?!

Ксандра, у вас, видимо, плохой садик. В этот УЖЕ набран ВЕСЬ педколлектив и все с педагогическим образованием и (или) прошедшие курсы воспитателей!

Опоссум
28 июня 2013 в 13:05

Был бы толк с этих садиков... 220 детей, а сколько территории займут и сколько средств вбухано. Можно было на том же месте парковку, например, построить. А дети должны воспитываться в семье.

бочкин
28 июня 2013 в 12:07

Можно было бы и поплотнее детей размещать, а то долги области растут постоянно.