Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Привокзальную площадь закатали в асфальт ко Дню города (фото)
Привокзальную площадь закатали в асфальт ко Дню города (фото)

27 июня 2013 в 14:38

Как-то ... позорно смотрится!

Пабло 737
27 июня 2013 в 14:41

Полагаю, что площади им. Гарина-Михайловского необходим красивый фонтан с размещением напротив входа в вокзал "Новосибирск-Главный".

27 июня 2013 в 14:41

Нафига там асфальт? Разбили бы цветники, насадили небольшие кустарники. Нет?

Лиза
27 июня 2013 в 14:41

могли бы и плитку положить, а то лишь бы весь город в асфальт закатать

27 июня 2013 в 14:42

у столба то не закатали!

Позорище!!!
27 июня 2013 в 14:43

Это ворота в город! В миллионник! Сделали в как в пром зоне вокзал! Ужас! Позор градоначальнику! Я одно понять не могу. Почему его не уберут. Люди приезжают. НСК транспортный узел! Отовсюду едут! Могли бы хоть красных пигментов подмешать как возле худ музея! Ну чес. слово убожество!
Хотя... не удивительно! Ожидаемо! Стыдно за свой город! Недавно с Сургута приехал... Вот там застройка, архитектура. Что стоит Дворец бракосочетания!!! Так поженишься в таком и ощущ прекрасного! В нашем же сарае поженишься и разводятся потом!

jhbkjblkj
27 июня 2013 в 14:43

Если бы не юбилей города, так бы и ходили по разбитому асфальту.

27 июня 2013 в 14:45

Ну наконец-то, лет 20 ждал этого

Огородовец
27 июня 2013 в 14:46

Нарядненько так в асфальте то смотрится...

27 июня 2013 в 14:47

это легче, чем разбить зеленую зону...

27 июня 2013 в 14:48

На такой площади брусчатку можно было положить!

nikoterep82
27 июня 2013 в 14:48

асфальт, вроде как покрытие для автомобилей.

Мина
27 июня 2013 в 14:49

Асфальт, кстати, хреновый по качеству.

27 июня 2013 в 14:49

неделю мучают , все кусками делают.

Павел
27 июня 2013 в 14:49

Асфальт - это конечно лучше чем бетонные плиты. Но брусчатка, аккуратно уложенная мозаикой, смотрелась бы гораздо лучше. Представителям городской власти не мешало бы съездить на экскурсию в Красноярск и посмотреть как там благоустраивают город, и в частности, очень красивую привокзальную площадь с великолепным фонтаном.

ferio
27 июня 2013 в 14:50

хоть с асфальтом хоть без него, позорно площадь смотрится, далеко не новые киоски с непонятно какой продукцией, тетки со всякой пянсе, и пустота с окурками...
а, да, еще табло по 116 тысяч рублей.

Игорь
27 июня 2013 в 14:51

Ну, уж ко дню города можно было что-нить пограндиознее сделать/открыть. Например какой-нить восточный объезд или уж на худой конец развязку на южной площади.

27 июня 2013 в 14:54

чудовищно(

гость
27 июня 2013 в 14:54

Ребят, только не нойте, всё будет хорошо!

Кристина
27 июня 2013 в 14:57

В первую очередь надо думать о тех, кто с вокзала убывает и на вокзал прибывает, сумки легче катить по асфальту людям, чем по плитке той же!!!! и плитка скользкая в зимний период времени! так что все отлично!

27 июня 2013 в 14:57

Убожество и точка!!!

Гость
27 июня 2013 в 14:59

Асфальт, отвратительного качества. До следующей весны не доживет!

Квадрокуб
27 июня 2013 в 15:03

Асфальт конечно лучше бетонных плит, но ёлочки/берёзки/баобабы явно не помешали бы на площади...

Док
27 июня 2013 в 15:03

Вот еще чуть-чуть и власти поймут, что плитка лучше асфальта. Но всё равно уже прогресс.

SLL
27 июня 2013 в 15:03

Ну неужели не могли красоту навести??? Лучше бы клумбы сделали и фонтан там просто напрашивается. Чтоб хоть видимость создать для приезжих и проезжающих, что у нас чудный город. А так закатали в ужасный асфальт, вообще убого смотрится. Я думаю со мной много кто согласится!? Люди, когда Городецкого переизбирать будем???

27 июня 2013 в 15:06

А почему бы не пойти по столичному пути, и плитку класть?

NightSnow
27 июня 2013 в 15:06

Мне кажется что закатать всю площадь асфальтом с лестницами и пандусами должно стоить больше раза в два наверно, чем стоимость указанная в новости. Как они это делают?

Юрий
27 июня 2013 в 15:07

А резиновая крошка не дешевле бы получилась? И разноцветная и красивая. А вообще надо теперь асфальт красить в зелёный, "под газон".

У нас как приезд Председателя ЦК к дню города. Моют, закатывают в асфальт, развешивают венки какие то на столбы. А так, как обычно, не кому дела нет

СерафимЪ
27 июня 2013 в 15:09

Слабо РЖД там елок голубых посадить и сделать сквер.

qwerety
27 июня 2013 в 15:11

Красотища то какая. Ни кустика тебе ни соринки.

27 июня 2013 в 15:12

Дёшево и сердито.
Сам там не был ещё, но судя по фото - именно так и есть.

Клава
27 июня 2013 в 15:18

А кто работу принимает? Качество -то не очень, если честно, абы как сделано. А с клумбами было бы в сто тыщ раз красивее!!! Вот бы привить властям чувство прекрасного!

новокузнечанин
27 июня 2013 в 15:19

как-то подозрительно дешево... видимо без выравнивания, тоненьким слоем очень разбавленного асфальта. посмотрим, во что оно весной превратится.

27 июня 2013 в 15:19

Ну лучше чем плиты были, ощущение было что это площадь временная.

27 июня 2013 в 15:21

Скорее всего плиты были потому что там метро собирались строить (достраивать) снова раскапывать в сторону затона. Асфальт это хорошо, об плиты я постоянно спотыкался.

житель нск
27 июня 2013 в 15:22

Недавно была статья о искалеченном Новосибирске и толку ни какого. Действительно жаль наш город. Неказистый,угловатый,серый. Вместо того чтобы добавить уюта и красок,только поганят наш город. Несомненно асфальтовое покрытие выглядит опрятнее бетона,но по красоте особо не отличается от оного. Мэрия в купе с РЖД могли придать площади столичный облик. Мы люди не гордые,перебьемся асфальтом. Мэру и его команде давно пора на пенсию!

27 июня 2013 в 15:26

Асфальт конечно не лучший вариант, но что там раньше было? в конце 90-ых начале 2000-ых. Вообще одни ларьки стояли, не пройти было.

27 июня 2013 в 15:29

Деревня, большая деревня.
Я коренной, если что :)

27 июня 2013 в 15:31

Предлагаю нанести на площади на хреновый асфальт 3Дэ рисунки с великолепными пейзажами со всего мира. И тогда мир засияет новыми красками...

Андрей Разин
27 июня 2013 в 15:33

Почему в россии понятие "благоустроить" приравнивают к "закатать в асфальт"?
Разве не лучше посадить деревья, сосны какие-нибудь, лужайки, скамеечки, газончики различные?

И еще - не могу понять зачем в принципе нужна ПРИВОКЗАЛЬНАЯ площадь? В других странах видел такое: вокзал, а около него проездная дорога (весьма узкая). И никакого столпотворения маршруток, автобусов, людей, киосков с шаурмой! Кому надо - выходят на своей остановке и сразу в вокзал/в поезд и уезжают. Площадь то зачем?

Ромашкин
27 июня 2013 в 15:34

А где газоны, деревья... ? В жару там будет просто пекло, чувствую.

Антон
27 июня 2013 в 15:34

Лучше дырки в дороге закатайте этим асфальтом, а то подвеску разбил за месяц

27 июня 2013 в 15:35

Вот где брусчатка не помешала бы...жалко, что только площадкой перед оперным ограничились. Ну да и фонтан бы с каким-нибудь изваянием...но лучше чем ничего конечно, а то ведь и такое бывает.

Старушенция
27 июня 2013 в 15:36

А убрать павильон, из которого бьет в нос шаурмой прямо на остановке, никак?
Там ещё и не протолкнешься, и это при такой огромной площади! А по утрам там лужи, потому как у киосков надо убрать, прямо под ноги пассажирам.

159
27 июня 2013 в 15:36

Буквально на прошлой неделе проезжал на велосипеде и мысль была, что эти плиты лежат тут столько, сколько я тут живу, а живу 26 лет. И вот оно произошло! Новосиб - "уникальный" город!
Еще лет 20 и автовокзал сделают)

garri
27 июня 2013 в 15:40

Помнится на НГСе была новость о бюджете асфальтирования. Много тогда о качестве говорили. Проходил в двух местах где сделали работу, на Хмельницкого и Ковальчук. Такого отвратительного асфальта ДАВНО! не видел. Не прокатан, весь в трещинах. Кто в мэрии за ЭТИМ следил и с кого будет спрос за напрасно угробленные деньги?

Pol4568fdsfsf
27 июня 2013 в 15:44

позорно смотрится, но для провинциального города пойдет. Клумбы с цветами и лавочками были бы куда приятней.

27 июня 2013 в 15:45

Какая в Нске мерзкая привокзальная площадь. По сравнению, например,с Красноярском, где красивы фонтан, лавочки..

Желтый
27 июня 2013 в 15:48

Плиты были лучше так как:
1. они не нагреваются как асфальт;
2. не испаряют в жару вредные газы как асьфальт.

Решение популистическое в стиле покрасить траву в зеленый цвет. Летом на этом асфальте будет некомфортно никому, гораздо лучше было бы посадить декоративные деревья, сделать озеленение и сделать и замостить камнем.

По сути мэрия сделала себе площадку для базаров.

Оля
27 июня 2013 в 15:49

плиты, конечно, выглядели ужасно. Но и это асфальт, что-то ...эээ... никак:( Не, правда - ну нежели нельзя было сделать что-то качественно и красиво? Тем более для вокзальной площади