Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации На Восходе выросла сотня светящихся деревьев (фото)
На Восходе выросла сотня светящихся деревьев (фото)

24 июня 2013 в 16:52

Только пусть не трогают дивную аллею

Замужняя
24 июня 2013 в 17:09

живу на восходе...очень даже красиво в сочетании с живыми деревьями!!!главное чтобы как всегда не вышло..(не хотелось бы чтобы этим световым декором живую зелень заменили)

Ель
24 июня 2013 в 17:18

А почему сразу "ужасно"? Помоему не плохая альтернатива фонарным столбам...

24 июня 2013 в 17:42

Просто стало интересно, а зачем там каждый год тротуарную плитку перекладывают?

24 июня 2013 в 19:13

А я хочу настоящие

Виталий Викторович
24 июня 2013 в 16:55

Новосибирск (чуть менее чем полностью) с 194х годов был наполнен эвакуированными из Ленинграда благодаря чему и получил промышленное и культурное развитие.

24 июня 2013 в 17:39

Каждый раз зарекаюсь больше не читать комментарии к новостям (в большинстве своем злобные), нет же сую свой любопытный нос...))
Люди. Эти деревья не вместо живых насаждений.
Эти деревья выполняют роль иллюминации. Всё.

24 июня 2013 в 20:10

«Мы приняли решение сразу передать деревья на баланс «Горсвету»
Прям светофор какой-то. На баланс ГИБДД надо было передать. И пусть деревья проезд по Восходу регулируют.

24 июня 2013 в 17:00

Хоть бы раз на Затулинке,Снегирях,Западном что нибудь выросло .....

24 июня 2013 в 18:15

Мне светящиеся деревья нравятся. Особенно синие - таких на Кузбассе много. А вот фотка странная к статье, такие деревья надо ночью фотографировать)

Местный
24 июня 2013 в 21:09

Как много людей, которые не хотят, чтобы у нас было хоть чуточку красивее, в нашем сером, грязном, мрачном городе.
Другое дело, что во многих городах и странах украшать свой город считают своим долгом многие жители и администрации, у нас же выставляют чуть не как трудовой подвиг нашей администрации

25 июня 2013 в 10:58

Мне кажется, комментатор НГС будет тогда счастлив, когда в каждый двор воткнут по детсадику на 500 человек, укатают город асфальтом вдоль и поперек с 5-уровневыми развязками, снесут к черту все без исключения ТЦ и посадят на каждом клочке земли настоящие, зеленые деревья, даже на лоб каждому посадят по липке! Вот где счастье! И то найдется недовольный, который скажет: "Уууууууу, а где 21-ый мост от площади Ленина до моего подъезда?!"

Деревья с фонариками прикольные.

Павел
24 июня 2013 в 16:57

Это хорошо, в Красноярске давно уже полно таких деревьев в Центре. Смотрится здОрово. Вот и до столицы Сибири технологии добрались.

24 июня 2013 в 16:51

Нормальные, живые деревья вырубаем - на их место втыкаем светящиеся железяки.
Красота, и воздух свеж!

24 июня 2013 в 20:56

Народ вы с ума все сходите или что??! Вы постоянно всем недовольны! Беседки для пикника в березовой роще в топку, фонтан с кафе это плохо, колесо обозрения для детей плохо. Красивая аллея с красивой подсветкой? Тоже не нужно! Начали выяснять про какой то спектр света, про онкологию, про то сколько веток вырубили чтоб посадить.
Может всем нытикам вообще переехать отсюда подальше?? Ну есть деревни, поселки в конце концов, вы не созданы для современного города. Езжайте отсюда и не мешайте своим брюзжанием другим!
То что аллея будет освещена и в чем то безопасна всем пофиг, что это реально будет красиво когда сделают тоже не нужно.
Достали ей богу...

24 июня 2013 в 19:41

Вот это бред. Во всём мире стараются живой природы насадить в парке, а здесь светодиоды.

Нет, чтобы обвить светодиодами живые деревья, ну или просто фонари на солнечных батарейках без светящихся деревьев, и то красивше бы смотрелось.

24 июня 2013 в 18:04

Давно заметил эти деревья. По моему задумка нормальная, если не в ущерб нормальным деревьям, но зачем разноцветные? Это просто ужас как на Красном проспекте получится - просто безвкусица. Все в один цвет (например как у Сибирского Молла) было бы гораздо удачнее.

24 июня 2013 в 16:57

Терпеть не могу эти пластмассовые деревья - ужасно смотрятся. Заменять ими живые деревья - кощунство. Через пару лет они испортятся и останутся от деревьев одни железяки :-(

Опять денег распилили, грустно :-(

Баба Маня
24 июня 2013 в 20:30

И что не говорите, а красиво! Но, конечно, не вместо живых деревьев, а в дополнение. Еще сами не раз придете посмотреть

24 июня 2013 в 20:29

А кто подрядчик?

Маша
25 июня 2013 в 09:26

Здорово, отлично!!!

Старушенция
24 июня 2013 в 16:44

То есть??? Причем тут блокадники? Как-то это даже кощунственно!

Совет вселенной
24 июня 2013 в 16:53

Старушка, а что не таг?! Вы на аллее были хоть раз?

По делу
24 июня 2013 в 19:05

Все это, конечно, хорошо, но кто что скажет о безопасности использования таких источников освещения? Стоит напомнить о спорах по поводу синей составляющей спектра и биологического влияния диапазона 450 нм на выработку мелатонина и, как следствие, повышение риска возникновения онкологических заболеваний при использовании таких источников освещения в ночное время. Китайская продукция, конечно, славится своей дешевизной, но вот вопрос экологической безопасности, скажем так, вызывает сомнения.

24 июня 2013 в 18:23

Зачем они нужны, эти 110 китайских деревьев? Кому-то деньги девать некуда?

Скептик
25 июня 2013 в 09:10

Красиво.....?Светодиоды,однако не много потребляют эл.энергии(относительно лампочек),но пора похоже тарифы на эл.энергию повышать.ну или лимит устанавливать-75квт.час.По поводу красоты,-дерево обмотанное проволкой,уже не дерево,а подставка.И не надо про красоту в Красноярскеи Кемерово...

Мачитос
24 июня 2013 в 17:34

Город надо засаживать новыми кустарниками, деревьями, озеленять!!! Скоро Нс-к превратится в одни памятники и руины! Не нужны там никакие аллеи блокадников, на это есть у нас мемориал славы...

24 июня 2013 в 19:36

Во как, оказывается, это уже тенденция - вырубать зелёные насаждения, и втыкать светящиеся железяки.

25 июня 2013 в 09:10

Вот уродство, голубые или фиолетовые огоньки еще смотрятся красиво, романтично и стильно, но красные, зеленые, желтые светящие искусственные деревья, безвкусица какая-то!

Интересно
25 июня 2013 в 12:49

А как эти терминаторы насчет устойчивости? Корней у них нет,они надежно укреплены, а то сдует и прилетит кому-нибудь( НЕ ДАЙ БОГ!) на голову или машину.

Катя
26 июня 2013 в 11:27

Я кстати тоже рада что есть теперь такая световая инсталляция, побольше бы ее, Новосибирск и так слишком серый(((( а зимой особенно красиво будет все это дело смотреться!

Елки зеленые
25 июня 2013 в 12:41

Посмотрим,что скажут жители близстоящего дома,когда зима наступит. Листвы не будет,а будет вереница светящихся деревьев, бьющая светом в окна. Мне не нравится это нововведение.Людям нужно воздухом дышать, а не китайской пластмассой,пусть и разноцветной. Короче,глупость все это и отмывание денег.

24 июня 2013 в 17:05

Ужасно смотрятся, всю аллею испортили

ИМХО
24 июня 2013 в 21:19

Вся эта иллюминация может нравиться только тем, кто не живет напротив этой "красоты". Не очень-то приятно когда тебе в окна всю ночь напролет "лезет" этот кислотный свет. Знаю о чем говорю. У меня перед окнами, уже второй год, весит нечто подобное. Повесить-повесили, снимать не собираются. Сочувствую жителям...

25 июня 2013 в 11:29

ыыых, не работать мне никогда в нашей мэрии:)
потому что я наивно считаю аллеей дорогу, вдоль которой растут ЖИВЫЕ НАСТОЯЩИЕ деревья, а какие-либо искусственные могут использоваться лишь для подсветки (но и их прекрасно заменяют фонари).
а еще не менее наивно считаю, что есть в нашем климате другие деревья, которые не будут искусственными и при этом будут радовать глаз зеленью круглый год.
наши мэрцы не в курсе о хвойных породах деревьев.
как и вообще о деревянных породах деревьев, которые именно деревья, а не железные столбы с лампочками вместо листьев и/или прекрасными вазонами с петуньями на них(((
очень жаль, что наши (обычных горожан и мэрцев) представления в этом (как и во многих других вопросах) так сильно расходятся.
так и хочется сказать "страшно далеки они от народа" (с)