Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Новосибирский военный спас из реки 10-летнего мальчика

24 июня 2013 в 16:29

Молодец. Большое человеческое спасибо Роману.

Милка
24 июня 2013 в 16:34

Нифига себе еще и дыхание восстанавливал мальчишке!!!!! СУПЕРГЕРОЙ)))) Гордимся)

гость
24 июня 2013 в 16:36

Побольше бы таких новостей! герой! Молодец!

24 июня 2013 в 16:29

Молодец!

правда
24 июня 2013 в 16:35

Мужик!!!

Анонимка
24 июня 2013 в 16:28

Наградить денежной премией!

такой контраст, пьяный лейтенант полицейский спровоцировал дтп и младший сержант вытащил ребенка из воды, восстановил дыхание, хоть бы фото героя разместили, а то на одних злодеев "любуемся"

Сибирякк
24 июня 2013 в 16:58

Простые примеры настоящего героизма)

24 июня 2013 в 16:56

Спасибо тебе человек!

Катерина
24 июня 2013 в 16:52

Дай Бог здоровья Роману, его родителям и мальчику!!!
Гордость за таких МУЖЧИН!!!!

Мало, медали! Надо поощерить и ещё какие привилегии ,,хоть и сделали это большенство людей "но он жизнь спас. Беря во внимание какие усилия он принял, это на самом деле спас!

12345
24 июня 2013 в 17:09

Молодец, приятно читать новости о хороших людях!

lexod
24 июня 2013 в 17:09

Красавец, настоящий полковник будет...!

Евгений
24 июня 2013 в 17:09

Роман!! РЕСПЕКТ!! МОЛОДЕЦ!!!!

24 июня 2013 в 16:58

пока есть такие люди есть надежда на лучшее)
а то большинство б за мобильник схватились(

Алексей
24 июня 2013 в 18:52

Россия- вот они твои герои! Парень молодец, честь и хвала вот таким ребятам!Судьба испытала его на прочность и он выдержал, да и ещё "братишку" получил в подарок...

24 июня 2013 в 17:16

Читаю и плачу от счастья ..так здорово не перевелись еще такие люди.не только быстро но и грамотно среагировал.правильно здесь написали медали мало,поощрение дайте в звании повысьте или денежную премию вручите

24 июня 2013 в 18:02

спасибо за то что есть такие мужчины!!

24 июня 2013 в 16:37

RESPECT!

24 июня 2013 в 16:49

Молодец, Роман! Хоть фотографировать и в твиттер выкладывать не стал, как он спасает, как он спас, как делает искуственное дыхание...
Поклон такому человеку.

24 июня 2013 в 19:32

Молодец, настоящий мужчина!

24 июня 2013 в 22:12

Слава спасателю!
Вырвал из лап смерти ребенка!
Только сильный духом человек, но с чутким сердцем способен на такой ПОСТУПОК!
Дорогие читатели НГС если вы думаете что восстановить сердечно-легочную деятельность легко и об этом знает каждый то ошибаетесь это тяжело.
Так как это нужно делать вовремя и правильно, не будет времени вспоминать как вы это видели в фильме или читали где-то.
До сих пор некоторые всерьез думают что в таких ситуациях пульс надо проверять на запястье и не в курсе например что количество нажатий на грудь и вдохов тоже в разных случаях может быть разным и что воздух надо вдыхать не из своих легких, а изо рта и при этом пациенту нос зажимать надо и голову откинуть и многое другое!
Насколько я знаю у спасателей можно пройти специальные курсы обычному человеку.

Леонид
24 июня 2013 в 20:56

Молодец!!! Спасал конечно не ради наград!!!

25 июня 2013 в 09:28

Вот таким военными хочется гордится. Вот таких военных хочется ставить детям в пример. Вот таких военных я уважаю.

Кекс
24 июня 2013 в 16:33

Оказался в нужном месте, в нужное время!

Военный 32 омсбр
24 июня 2013 в 21:49

Военнослужащие ПТАДн - самые нормально подготовленные бойцы! Могут не только лупить из "Рапиры" и ПТУРов, а ещё и ребятишек спасать! Есть на кого ровняться и на кого стремиться быть похожим! Парни, так держать! Успехов вам во всем!!!!!!

ТТТ
25 июня 2013 в 09:35

У мальчика есть ангел-хранитель! Роман молодец! Он гордость родителей, своей родины! Настоящий Человек!

зато все на военных гоните, типо зачем армия, с кем воевать, кого спасать. А я вам скажу, как сам отслуживший не один год, армия это не с автомата стрелять, не траву красить и копать до обеда,армия нужна для воспитания духа прежде всего, только сильные духом люди способны на поступок! Респект Роман! Командование, столько уже отслужил, а до сих пор младший сержант, понимаю, должности, все дела, но я меньше чем за 2 года стал старшим сержантом. Может пора парня на командира орудия переучить?

24 июня 2013 в 20:27

Реальный парень, чтоб все у него было ОК

Александр
24 июня 2013 в 18:10

Молодец!
Я бы на его месте вытащить только смог, искусственное дыхание не знаю как делать даже.

24 июня 2013 в 17:29

Домой пацана отправьте за отвагу

111
24 июня 2013 в 20:08

Здоровья спасенному мальчишке и СПАСИТЕЛЮ! И храни вас Бог!

25 июня 2013 в 09:11

Ураааа, вот наши герои!!!

Житель
25 июня 2013 в 11:15

Мама должна гордиться таким Сыном как РОМАН. Слава таким ребятам

Прохор
25 июня 2013 в 04:06

Лучше бы его повысили в звании!

Иван
24 июня 2013 в 20:14

А вода то и правда очень холодная... Военный это знал и все равно не побоялся, а ведь и сам сильно рисковал. Но, раз поплыл, значит был уверен в своих силах. Или не был уверен, но не мог пройти мимо... В обоих случаях низкий ему поклон...

24 июня 2013 в 22:19

Мужик! Молодец!
Только не ясно, не по теме: а что, действительно всё ещё есть медаль "За спасение утопающих"? Мне 10 лет назад дали "За спасение погибавших", когда спросил про утопающих - сказали, что это медаль советских времён, и её (вместе с отвагой на пожаре и с прочими схожими) объединили в "погибавших"

Аноним
25 июня 2013 в 12:39

Молодец Роман.
Спасти тонущего, даже ребенка, непросто. Легко можно самому утонуть. Тонущий от страха и ужаса цепляется мертвой хваткой, сковывает движения, пытается опереться на спасателя. Первое что нужно сделать - "выключить" тонущего. Ладонью по лицу наотмашь, за волосы развернуть голову лицом вверх из воды, своей рукой со спины захватить под локти обе руки тонущего, свободной рукой загребать.

25 июня 2013 в 13:04

Как же всё таки приятно читать,смотреть приятные новости!Прям жить охота!) Я горжусь тобой! тебе и родителям мой низкий поклон, за воспитание!Побольше бы таких людей

Привет
24 июня 2013 в 16:30

Красаучек !!)))

Жизненный опыт
24 июня 2013 в 18:43

Ёпрст! Это нормальный, рядовой поступок для мужчины, тем более - военного. Военный - это всяко не больной, сильный мужчина, он просто не может не откликнуться на зов ребенка о помощи. Не надо так бурно реагировать. Простите, не хвастаюсь, я вообще престарелая баба, а не молодой мужик, но не могу себе представить, что проплыла бы мимо тонущего ребенка, а вытащив его, претендовала бы на какую-то медаль или славу. Повторяю: это нормальный, рядовой, рутинный мужской поступок!

25 июня 2013 в 11:23

Коллега по работе рассказал историю которая была с ним. Купался, увидел что рядом тонет подросток, начал спасать, утопающий его начал топить, еле еле вытащил подростка и сам чудом не утонул. Но самое интересное началось на берегу, мамаша этого подростка стала обвинять спасителя что он хотел утопись её сына и стала тащить его в милицию.

24 июня 2013 в 16:33

Вроде пацан уже не маленький, чтоб в воду холодную лезть... И ловкости уже достаточно, чтоб не упасть туда случайно.. Посадить на 2 недели под замок!! Может поумнеет.

Петрович
25 июня 2013 в 11:13

В соответствии указу президента России 2 марта 1994 года № 442 медаль отсутствует в системе государственных наград РФ[4], вместо советской медали «За спасение утопающих» была введена общая российская медаль «За спасение погибавших».

синий фломастер
25 июня 2013 в 11:39

Главная награда для него - уважение сослуживцев, руководящих офицеров, матери мальчика и других благодарных людей. Хорошо бы в звании повысить паренька.

сажень в кустах
24 июня 2013 в 19:39

молодец. не понятно только, теперь при каждом подобном случае будут медали давать? Мне было лет пятнадцать и я спас тонущего пацана лет пяти (правда без реанимационных действий) , и друг тоже аналогично спасал, но ни о каких медалях и речи не было..

24 июня 2013 в 17:38

Молодец парень! только за чтож его на гражданку не отпускают? служит бедолага с 2006года!!

25 июня 2013 в 00:36

Мальчик долго не дышал... Будет ли толк?