Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Новосибирские дети получили право на бесплатную МРТ

Упоротый лис
24 июня 2013 в 16:03

Как вообще оборудование купленное за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ может использоваться ПЛАТНО, с целью извлечения прибыли?
Расскажите мне, кто-нибудь?
Недавно НИИ Физиологии в Новосибирске МРТ купил за 100 (сто) миллионов государственных денег...Тоже платно будут людей принимать?
Как так-то?

24 июня 2013 в 15:19

Интересна нагрузка от направлений по ОМС для взрослых, а то получается 4-5 исследований в рабочий день на всех.

Ё-Ё
24 июня 2013 в 16:54

В Мешалкина и УЗИ сердца детям бесплатно. Только в очередь невозможно было записаться. А без очереди за деньги - пожалте! Видимо, и с МРТ так же организуют...

Голова садовая
24 июня 2013 в 17:27

Поведайте тайну, каким чудом можно добиться бесплатного МРТ для взрослого человека. Есть необходимость делать МРТ периодически для наблюдения заболевания в динамике, которую обозначают все без исключения платные врачи, а родная поликлиника игнорирует.

ovb
24 июня 2013 в 18:20

Вообще говоря - срамота... Город-миллионник... Якобы реформы здравоохранения... МРТ - это что, какие-то космические технологии? Почему в 21 веке это недоступно простым смертным, как флюорография? В чем ажиотаж? Почему, действительно, чтобы сделать УЗИ сердца ребенку ПЛАТНО ДАЖЕ, невозможно дозвониться в Мешалкина, очередь на 3 мес вперед, и в день записи НАДО ЕХАТЬ ЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!????????????? Апофеоз доступности!

Татьяна
24 июня 2013 в 15:19

Еще бы в НИИТО об этом уведомляли, а то только суммы выше 3000 называют, а про ОМС никакой информации...

///
25 июня 2013 в 09:03

Т.е. бесплатная диагностика и лечение детишек преподносится как огромное достижение минздрава и ТФОМСА? Полный апофеоз власти?

Денис
24 июня 2013 в 16:04

МРТ и было бесплатно для детей (груднички до года по крайней мере точно)
делали ребенку примерно 2 месяца назад, как это выглядит:
Невролог выписала направление, педиатр подтвердила его и направила в городскую больницу номер такой то (напротив администрации, название уже не помню)
Там ремонт апарата, сунулись в другую клинику, опять ремонт, очередь на 4+ месяцев вперед.
Пришлось ехать в Академ и делать за свой счет. как итог: МРТ -3000, анастезия для ребенка -5000. при этом ожидал что будет как минимум обследование ребенка (6мес) у анастезиолога перед процедурой, для выявления возможных алергических реакций и тд..
Но просто спросили: -Болеете? -Нет. Вес какой? Такой то.. Укол и все.
Что ставили и какие возможные противопоказания не говорилось.
Результат МРТ только на след день.

Ха-Ха
24 июня 2013 в 15:27

Бесплатно..... но очередь в полгода!!!

25 июня 2013 в 09:42

Какое платное МРТ для взрослых... сказки. Повредила колено, по месту жительства поликлиника 2 травматолог, послала домой, физио не назначил даже... зачем вам по гололеду ходить. Месяц спустя опять обратилась, болит нога, опухает, на таблетках надоело лечиться, сделала платно МРТ, признаки перелома, рекомендовано сделать МСКТ, обращаюсь в поликлинику принимает зав. отделением... девушка нужно терпеть и приспосабливаться. Кто рекомендовал делать МРТ к тому идите и лечитесь. Обзваниваю центры , где делают МСКТ, на Горском врач предлагает сделать бесплатно, нужно направление из поликлиники, иду к заведующее поликлиники, она ничего не знаю... приказа такого нет. Звоню спросить номер приказа, посывлают куда подальше.... Честно сил просто нет... чувствуешь себя загнанным , больным... бесит всё и все. По итогу оплатила кучу анализов, в том числе и в НИИТО. Нога до сих пор болит...

были
24 июня 2013 в 15:23

А дети до скольки лет? До 18-ти?

24 июня 2013 в 16:02

Так и сейчас есть бесплатное МРТ детям, мы по весне сыну делали бесплатно в НИИТО.

Vic33
24 июня 2013 в 17:58

Мин.здрава НСО и ФОМС вызывает отвращение. Граждане крупной комплекции в Н-ске и НСО лишены возможности сделать МРТ. А они платят налоги. Их работодатели отчисляют взносы в ФОМС. Но за граждан миниздрав.НСО и ФОМС их видно не считают?! Трудно купить МРТ? Позор мэру и губернатору от ЕР! Почитайте ЦЕЛИ ПАРТ. ПРОГРАММЫ ЕР "Качество жизни (здоровье)"?!

24 июня 2013 в 20:30

после закупки областью довольно крупной партии компьютерных томографов (КТ), спрос на МР-томографию (в виде платной услуги) значительно упал (хотя, понятное дело, КТ не заменила МРТ)... вот поэтому, как мне кажется, руководство указанных ФЕДЕРАЛЬНЫХ центров и подсуетилось, что бы гарантированно поиметь денежку от МУНИЦИПАЛЬНЫХ властей....

24 июня 2013 в 23:41

Да вот вспоминаю дочери надо было МРТ головы сделать, зарплату задерживали, обратился в НИИТО, со ссылкой на то, что сам врач, да и тетка моя в НИИТО ученым секретарем работала, вместе с Цивьяном. Получил отлуп. В два раза дешевле и в долг сделали в Железнодорожной больнице, потом расплатился.

мамашка2
25 июня 2013 в 10:42

Моему чаду уже делали МРТ бесплатно, в НИИТО по квоте.

Лена Кириллова
25 июня 2013 в 00:41

Чем больше таких точек в области - тем лучше. Все равно все в столицу региона ездят за мрт. в целом область может себе, наверное, и еше больше сделать для доступности медицинской помощи. И вообще делает.

wladon
24 июня 2013 в 18:22

мрт ,мрт, все хотите что ли здоровыми быть ? смысл ? всё равно все сдохнем