Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Выпускники улучшили результаты ЕГЭ по большинству предметов

222222222
24 июня 2013 в 12:15

" по большинству предметов произошел качественный сдвиг по средним баллам"

А по знаниям качественный сдвиг вниз?

24 июня 2013 в 12:02

Это с учётом "просочившихся", в интернет ответов?

Старушенция
24 июня 2013 в 12:17

При этом пишут:
"Рособрнадзор призвал к тотальной перепроверке высокобальных ЕГЭ по всей стране в связи с тем, что в ходе выборочной проверки высокобалльных (от 80 и выше) и стобалльных работ по ряду предметов были обнаружены серьезно завышенные оценки ... ревизоры обнаружили серьезные нарушения в 77% перепроверенных работ."

Devil
24 июня 2013 в 12:07

Через 5 лет "новая волна гениев" выпустится из ВУЗов и нас ждет светлое будущее вкупе с пенсиями под 70 т.р. и главой ЦБ в лице Набиуллиной))))

костя
24 июня 2013 в 12:16

ага, улучшили
и углУбили (с)
открываешь новости, и первое что видишь - "70% проверенных работ с высокими баллами сделаны с нарушениями."
просто проверяющим очень уж хочется средний балл улучшить, а выпускники тут и ни причем вовсе.

24 июня 2013 в 13:25

Не думаю, что качество знаний зависит от баллов на ЕГЭ.
Наоборот тенденция идёт к тому, что школьники в 11 классе занимаются только профильными предметами, и вся суть ОБЩЕобразовательной системы теряется.

kamilla
24 июня 2013 в 12:21

А теперь читаем статью на Коммерсанте о том, что Роспотребнадзор нашел нарушения в 77% высокобалльных работ ЕГЭ))))
Вот оно и улучшение средних показателей...

24 июня 2013 в 13:33

Так если сливать ответы в Инет не за день, а за неделю хотя бы - так рост еще сильнее будет. Иподкопаться будет сложнее. А если ЕГЭ туризм сделать официальным, с платными путевками - так вообще просто праздник будет ! И военкомат заранее будет знать, кто идет служить и обеспеченным родителям не надо будет волноваться за своих чад. А так - ситуация с ЕГЭ может устраивать только наших чиновников от образования. Ну и тех кто Хогвардс заканчивал.

Гость
24 июня 2013 в 12:34

"Рособрнадзор нашел серьезные нарушения в 77% перепроверенных работ" (с) КоммерсантЪ

Смутные сомнения...
24 июня 2013 в 12:20

Плавный рост - это "внезапное" увеличение количества стобалльников в 2-5 раз по разным предметам ?

вопрос
24 июня 2013 в 16:29

Брат в 1980 сдавал 7 выпускных + 5 вступительных итого 12, я в 1991 сдавал 4+4=8, сегодня достаточно 4. Учиться надо всё меньше и меньше!!!

Polkan
24 июня 2013 в 15:46

Очередная формальная новость о формальных успехах формальной проверки формальных знаний.

Сергей
24 июня 2013 в 12:56

ЕГЭ и ГИА превратились в откровенный фарс. Зачем ученику год готовиться к экзаменам, если можно легко все списать? В этом году все можно было найти в интернете до экзаменов. В следующем году все будет еще хуже.

Будущий 11 классник
24 июня 2013 в 13:37

Я закончил 10 класс. В следующем году меня ожидает ад под названием ЕГЭ.
Я типичный гуманитарий, математику не понимаю с 7 класса, за исключением теории вероятности, комбинаторики и арифметики. Этого мало для сдачи ЕГЭ по математики. Хотя, например, для рекламиста (гуманитарная специальность) этого достаточного (прибавить только статистику).
Я занимался с репетитором по математики - говорит, что у меня нарушена логика, и нужно долго занимться.
Вот и все. Потом кто-то удивляется очему списывают на ЕГЭ. Так это же вы сам нас загнали в такую ситуацию. Я только из-за одной математики могу не получить аттестат в следующем году, хотя с гуманитарными предметами все нормально (4-5). Лучший в классе по обществознанию. А ведь образования мне тоже хочется. В традиционной форме мне бы закрытыми глазами поставили 3 по математики - и все: университет, диплом, свобода!

24 июня 2013 в 12:22

Математика меньше всех. Я в далеком 2003 году 84 набрал) У нас по выбору было тогда ЕГЭ или обычный, плохо, что сейчас возможность выбора убрали..

будущий 11классник
24 июня 2013 в 13:56


мамашка2
24 июня 2013 в 14:34

У знакомой сын набрал по 70 с хвостиком по каждому из сданных им экзаменов ЕГЭ, уже поступил в НГУ на бюджет. Очень за них рада!