Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Двадцать бойцовских псов прошли испытания на дружелюбность (видео)
Двадцать бойцовских псов прошли испытания на дружелюбность (видео)

))))
24 июня 2013 в 11:08

Прежде чем что то писать о породах - поищите информацию. Во первых собаки любой породы могут быть агрессивные. Во вторых многое зависит от разведения, и в третьих от владельцев. Я например тоже люблю другие породы, и тоже не великий поклонник данных пород, потому что они бывает попадают к больным людям, которым нравится что их собака может съесть другую собаку, но это уже не зависит от породы. И я за выбраковку по психике, против вязок агрессивных собак. Собаки представленные на празднике - не имеют агрессии к людям, все могли подойти, погладить и сфотографироваться с собаками, и самое большое что собака могла вам сделать - зализать от радости.

24 июня 2013 в 11:54

Дружелюбие свое собаки на празднике доказали, конечно, не тем, что перетягивали канат. А, например, тем, что мой 4,5-летний сын - как и человек семь других детей, больше просто не было - совершенно спокойно общался с ними, и его даже слегка ни одна собака не напугала. Сперва мы контролировали, куда он идет и с кем знакомится, а к концу праздника спокойно отпускали на другой конец дрессировочной площадки общаться с любимцами среди новых знакомых-собак.

Lana9
24 июня 2013 в 14:28

Была на этом мероприятии, очень было весело и интересно. Собаки воспитанные и дружелюбные, никакой агрессии не было. Организаторы молодцы, удачи им в их нелегкои и добром деле!

Собачник
24 июня 2013 в 12:13

Какая каша в головах у людей. Спасибо журналистам, за ужасный образ созданный собакам и их владельцам. А раньше были же прекрасные фильмы: четыре танкиста и собака, мухтар, белый бим черное ухо и т.п. Дети мечтали, чтоб родители собаку завели. А сейчас шарахаются, например, от моей охотничьей собаки, говорят, мол мы не знаем, что у нее на уме. А я отвечаю, что откуда вы знаете что у меня и любого встречного на уме, может я с приветом? Подавляющее большинство людей погибает от рук людей, но мы же не шарахаемся от первых встречных и не орем, что не знаем что у них на уме. Или раздули тему про педофилов, хоть статистически их количество не увеличилось и что, теперь от каждого встречного мужчины шарахаться? Вам придумывают страшилки, чтобы дезорганизовать общество. Запуганным стадом дегче управлять. Вы к соседям за солью давно ходили? А сотку на опохмел дяде Васе давно одалживали? Стыдно, люди.
P.S. как собачник каждый день сталкиваюсь с невоспитанными собаками и да, я лично за то, чтоб был экзамен на послушание, типа как права получить. Но самое удивительное для меня то, что незнакомые люди с восхищением говорят на мою Ютку: какая умная собака! При этом совершенно не понимая, сколько сил и труда я вложил в ее воспитание. Как-же, сама она такая родилась. Безграмотность во всем.

выбор
24 июня 2013 в 12:45

любая собака должна не доставлять проблем окружающим ни при каких обстоятельствах. А если доставляет - владельца наказывать!!!!! заводите кого хотите, но чтобы других это не задевало.

хозяин стаффа
24 июня 2013 в 13:12

ну так что, куда и когда подъехать, чтобы и стаффа выгулять, и с красивыми владелицами познакомиЦЦА ;)

Жизненный опыт
24 июня 2013 в 13:46

Насколько мне известно, бойцовая собака, агрессивно настроенная к человеку - это брак! Бойцовая собака (именно БОЙЦОВАЯ, то есть привлекаемая к боям) должна быть абсолютно равнодушна к человеку, а свои гладиаторские качества проявлять только к сородичам. Собаки, бросающиеся на людей, выросли из выбракованных щенков или щенков, полученных от не клубных, бесконтрольных вязок. Знавала я одну настоящую бойцовую собачку: пес людей вообще не замечал, как будто их нет, а любую собаку готов был разорвать. Он участвовал в боях. Другое дело, что это тоже очень плохо, но тема сейчас - опасность для человека.

Old_monkey
24 июня 2013 в 18:35

Здесь ситуация та же, что на дороге, 90% водителей по правилам ездят и 90% владельцев крупных собак тоже умеют добиться приличного поведения от своих питомцев.
Беда в том, что на остальных 10% бирки не висит "вооружен и очень опасен", а ведь чтобы перестать жить одного такого достаточно .

24 июня 2013 в 11:51

Знакомые держали (воспитывали) бультерьера, мы все (друзья, знакомые) имели дачи, выезжали в экспедиции, отпуск на машинах, все эту собаченцию (без хозяев) брали с собой, чтобы она на воле побегала, отпустить съездить в отпуск или еще зачем... И никто не догадывался, что это страшная, агрессивная порода (бойцовская), вот неугомонная, играть готова круглосуточно (детям занятие обеспечено), пока их не стали заводить массово. Как обычно, мода давела до крайности. Сейчас вижу хозяев, не умеющих справиться со своей собакой, по-моему, в большинстве своем, их заводят пугливые с неустойчивой психикой парнишки, чтобы чувствовать себя уверенно, но сами-то их побаиваются . Вот и развели, не ваоспитывая (от страха) собаку, а пытаясь самим под нее подстроиться и подкрепляя рассказами о ее каннибализме, свирепости.
То, что их использовали в собачьих боях - свидетельство того, что это самоотверженность, при которой даже болевой порог снижен. Но до этого сабаку надо довести созгательно (растравить) - во таких хозяев и надо вынуждать либо платить специалисту за воспитание своей собаки, либо самому, черезьпсихолога, преодолевая свой панический страх перенд своей собачкой, учиться общаться с ней правильно (воспитывать то есть).

Юлия
24 июня 2013 в 10:52

Что бы собака слушалась, ее надо воспитывать. Если не слушается, это не признак неуравновешенности, а признак того, что хозяину еще работать и работать.

Прохожий
24 июня 2013 в 10:41

Уважаемые, помогите советом, только не флудите плиз.
У меня рядом с домом есть школа, вечером на прилешающей территории с этой школой гуляет масса собаководов, как раз с подобными собачками, что характерно без поводков и намордников и в это же время рядом ними есть стадион, где взрослые и дети совершают пробежки и т.п.
Нередко было когда эта свора облаивала мимо пробегающих, ощущения не самые приятные....
Что характерно, владельцы этих милых собачек как-то вяло реагируют на замечания приструнить своих питомцев. Как быть с этим?, органы МВД в этом случае не работают(

P.S.
Сразу отмечу, что в 20 мин от этого места, в лесу есть специальная собачая площадки, где очень и очень малолюдно.

Боксерист
24 июня 2013 в 13:38

Н Г С, а в этот же день состоялся праздник День Немецкого боксера, можно было увидеть много красивых и воспитанных собак!))

****
24 июня 2013 в 11:48

Уважаемый журналист, для чего Вы делаете упор на слова "Бойцовская порода"? Вам не хуже кинологов, в силу Вашей профессии, должно быть известно, что нет такого понятия. А данное определение, объективности ради, придумано и растиражированно именно СМИ, вопрос только - зачем? Любая собака, воспинная неадекватным человеком, сделает Вам больно, к чему акцентировать эти качества исключительно на этих породах? Лично приходилось наблюдать и отпинываться от мелкого ёрка, которых считает смыслом жизни искусать за ноги, причем агрессивностью и дерзостью не уступает рассомахе. Это как соотносится с наименованием его проды?

24 июня 2013 в 11:17

Хорошо приспосабливается к жизни в помещении, не любит оставаться один. Требуется высокий уровень физической нагрузки. Минимальный уход за шерстью. Даже если на улице грязь и слякоть, шерсть бультерьера нуждается после прогулки лишь в легкой чистке влажной губкой или негрубой щеткой. Как раз короткая шерсть сделала эту породу любимой для комнатного содержания. Важно следить, чтобы шерсть всегда была чистой и блестящей, матовая и тусклая шерсть говорит о том, что животное не здорово.
Агрессивные бультерьеры нетипичны для стандарта породы, но и пугливые и трусливые животные подлежат браковке. Животное нужно воспитывать так, чтобы оно имело достаточно уравновешенный характер, в котором нет места для безумной злобы и чрезмерной пугливости. Это животное, при правильном содержании и воспитании может стать настоящим другом своему хозяину, так как бультерьер, предоставленный сам себе, вероятнее всего, вырастет невоспитанным и агрессивным животным.

Остяк
24 июня 2013 в 11:04

Чё-то в упор не увидел, где там испытания на дружелюбность. Владельцам пит-буль-стафов слабо вот такой тест пройти: во время "обеда" пёсика сунуть в его миску руку в непрокусываемой перчатке. А ведь в некоторых странах Европы такие тесты обязательны. И собачка, кинувшаяся на эту руку в перчатке, подлежит усыплению. Вот так-то.

Регистратор
24 июня 2013 в 10:45

Совершенно согласен, что собаки бойцовских пород очень дружелюбны, когда в дали от детской площадки, на поводке и в наморднике

24 июня 2013 в 14:51

Всегда удивляет то, как люди с умным видом рассуждают о том, о чем и понятия не имеют, Вы бы хоть литературу какую про эти породы почитали сначала, прежде чем выводы делать да ярлыки навешивать. Агрессия к себе подобным у этих собак не имеет не чего общего с агрессией к человеку, более того, она искоренялась у них на генетическом уровне, агрессивные к людям собаки просто усыплялись, либо не шли в разведение. Всеми нами любимые Мухтары и Рексы по сути потенциально гораздо опасней для людей чем "бойцовые", т.к. они есть служебные породы собак, т.е. их агрессия направлена в первую очередь к людям, и они ДОЛЖНЫ уметь противостоять человеку, не доверять посторонним и т.д.

24 июня 2013 в 10:52

Стаффордширы не бойцовские собаки, а собаки-компаньоны!!!
Собаководы не дадут соврать )))

24 июня 2013 в 11:16

Тут дело в чем, кто-то и ядовитых пауков дома держит и спокойно берет их в руки, а у кого то панический страх к ним и отвращение, а человека держащего такого питомца считают психом. Честно говоря от бойцовских я держусь подальше, ну не нравится как эти собачки на меня поглядывают, но я искренне считаю что это их так воспитали, потому что вся дрессировка большинства таких собак ограничивается "Зацени как мой стафф покрышку рвет".

Виталий Викторович
24 июня 2013 в 11:19

Чаще всего собака имеет/наследует характер своего хозяина.

ДсШ
24 июня 2013 в 11:28

На старой квартире в подъезде жил питбуль (белый на большую крысу похожий), как же он с поводка рвал, как только чужего человека видел, сердце сразу в пятках просилось наружу. Пусть собираются так на праздниках, но вот во дворах только на поводке и только в намордниках, я не хочу чтоб меня зализывали от счастья.

24 июня 2013 в 10:40

Прикольная булька!!!

larisa
24 июня 2013 в 16:28

жаль мы не смогли присутствовать на празднике.у меня 2стаффарширдских терьера мальчик и девочка,и они ласковое чудо)))

Юлия
24 июня 2013 в 10:49

Сразу диагноз поставили. Таких собак заводят еще и те, кто ценит в них активность, дружелюбие, желяние работать и хорошие физические данные. Приходите к нам в следующем году, познакомитесь, посмотрите. Будет интересно! И да, среди владельцев много красивых девушек! ;)

Юлия
24 июня 2013 в 11:23

А с чего вы взяли, что слабо? Вы со всеми владельцами и песиками обедаете? Или у вас был опыт содержания данной породы, и вы не смогли воспитать свою собаку? Суем руки, и в миску и в пасть. У всех потому что собаки воспитанные. На мероприятии было много зрителей, которые могли пообщаться с любой собакой и ее хозяином.

24 июня 2013 в 11:30

а что - у нас разрешены собачьи бои?

Юлия и Филя
24 июня 2013 в 11:34

А танец не очень-то у нас получился. Собака перегрелась уже и была немного ленивой :)

troya
24 июня 2013 в 15:15

Откуда взялся этот термин - бойцовская собака?
Это что такое вообще?
Насколько я знаю, не выводили специально никогда собак для драк... любую породу можно растравить до уровня собачьих боёв. Доберман - вообще порода, выведенная для охоты на людей, а в список собак-убийц что-то граждане его не заносят...
Опять же стаффы, питбули - выводились совершенно с определённой целью, и это никак не бои.
Кто владеет информацией?

Я_
24 июня 2013 в 10:36

Очень люблю собак, раньше были овчарки. Очень умные животные. Но вот не могу на подсознании прийдя к знакомым погладить их стаффа. Ну не поднимается рука. Когда этот кабанчик с визгом вылетает навстречу хочется сразу в дверь ломануться.

24 июня 2013 в 10:43

Какой смысл в бойцовской собаке, если она добрая и дружелюбная?

NNNN
24 июня 2013 в 10:38

Но все равно основная масса собак психически неуравновешенные. Не раз видела, что они не слушают своих хозяев. (собак люблю).

Мальчик
24 июня 2013 в 10:36

Таких собак заводят люди которые обычно либо не уверенны в себе, либо которые любят поконфликтовать без повода и собака для них аргумент так как они понимают что не правы.

Геша
24 июня 2013 в 10:44

У меня американский стаффордширский терьер. Жаль не знала про мероприятие. Это очень дружелюбная собака, всегда радостная и очень игривая. Не любит только других собак, но это особенность породы. Побольше бы таких мероприятий, чтобы показать, что при правильном воспитании и уходе, эта собака не так опасна, как о ней многие думают.

24 июня 2013 в 11:53

Вот читаю комментарии и не понимаю, от куда у Вас людей разумных такая не понятная агрессия на псов таких пород. Вас лично они покусали хоть раз? Вам лично они сделали что нибудь плохое, что Вы теперь из дома выйти боитесь?
А теперь задумайтесь, а другие породы, выше среднего, они Вам не страшны?
А как насчет уличных собак, которые стаями бегают... мне лично ногу разорвали две уличные собаки, что пришлось швы накладывать, а была весна и я просто проходила мимо их.
И скажу Вам на Мне их не хотелось убить или покалечить, потому что они не виновны, что бессердечные люди выкинули их на улицу.

папаха
24 июня 2013 в 10:52

я понимаю если бы рядом с собаками пьяный хлопец в шароварах гопак танцевал, а они сидели и смотрели. а танцы с хозяйкой и перетягивание каната что доказывают?

24 июня 2013 в 12:15

а случайных прохожих не привлекали к участию?

КуЛ
24 июня 2013 в 11:04

И какая же тут дружелюбность что побегали по препятствиям?
Любая собака может выйти из под контроля и никакой хозяин не сможет ничего сделать, особенно если это бойцовская порода!

Павел
24 июня 2013 в 11:27

Чушь какая-то. Какое испытание на дружелюбность, если " к участию в празднике допускались только собаки, которые лояльно относятся к человеку."?
Нашли двадцать добрых (к своим хозяевам) собак-убийц - молодцы, чо =)
А сколько их еще есть невоспитанных у тех самых маргинальных товарищей? Ну уж нет, таким барбосам, я считаю, нет места в городе рядом с незнакомыми людьми. Кто знает, когда у него крышу сорвёт.

24 июня 2013 в 15:31

Не понимаю таких собак, для чего из заводят. Каждая собака должна использоваться и приобретаться для прямого назначения предоставленного ей от природы. У каждой породы свои нюансы у овчарок развиты защитно-караульные инстинкты, у лабрадоров только компанейские, у пуделя декоративная. И если лабрика начать тренировать на ЗКС и требовать исполнения функции овчарки получиться неадекватная собака. При любой дрессировки и корректировки поведения природа свое возьмет. Пусть не в отношении людей, а даже в отношении других собак, мало приятного. Погулять со своей собакой для меня целая проблема так как на всех площадках неприменно встретится пит, стаф и подобные породы, которые может и супервоспитанны но при виде другой собаки, особенно кобеля, забывают о своем воспитании. Хорошо если без швов обходиться но зализываем раны потом долго. Зачем заводить собак подобных пород если у них агрессия в крови. ДЛя справки "...В 1898 г. в США был организован Объединенный кеннел-клуб (United Kennel Club, или UKC), основной задачей которого стала селекционная работа с питбультерьерами. При этом основное внимание продолжали уделять именно бойцовым качествам этих собак..." Не просто так в некоторых городах Европы, подобные породы запрещены.

Наталья
25 июня 2013 в 00:49

Маленько не по теме, но пожалуйста подскажите хороший питомник с немецкими овчарками или может кто дома разводит.

Nati
1 июля 2013 в 14:29

Ни в одном документе не написано что эта порода бойцовская. Эта порода дружелюбная, адекватная, и у них просто обалденная улыбка!!!!! Так что зря многие люди боятся и реагируют так

гость
24 июня 2013 в 10:44

Если у человека есть такая собака - не буду с ним общаться..

Снег
24 июня 2013 в 12:16

Так и осталось непостижимой загадкой о чем был этот конкурс. Кто-нибудь что-нибудь понял из демонстрации дружелюбия собак к людям в танце с хозяйками?

хозяин ротера
24 июня 2013 в 13:01

вот так и портят собак этим муси-пуси.дачу охранять я бы таким не доверил.

Евген
24 июня 2013 в 13:19

Порода-то может и бойцовская, а собачка-то домашняя и кормлен хлебушком. Фигня это все. Они и будут адекватны. Вот когда начнешь кормить собачку мясом и(или) водить на бои, вот тогда и покажите такую детскую адекватность!!!

Гость
24 июня 2013 в 17:01

Так в чём же всё-таки заключались заявленные в заголовке статьи "испытания на дружелюбность"? По тексту видны лишь обычные спортивные соревнования собак опасных пород и их хозяев, никак их дружелюбность к окружающим не доказывающие.

24 июня 2013 в 12:20

глупость вся эта дружелюбность.. в любой момент он сможет порвать кого нибудь...

24 июня 2013 в 12:03

Субъекты, заводящие подобных собак, для меня непонятны и настораживают на предмет своей адекватности в моральном плане. Даже общаться с ними не хочется, наверняка человек недобрый.

25 июня 2013 в 11:15

Кстати таким собачкам как то без разницы как играть...ребёнку руку прихватит немножко уже травма..я считаю не место собакам в городе..

Кстати о животных...жена шла с парикмахерской..видит пожилой человек выгуливает кота на поводке...а он такой не хороший сидит и делает свои дела в песочнице детской...Вроде пожилой человек а не понимает....

Так что и вы товарищи собаководы таскайте мешки с собой...