Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Люди в голом (видео)
Люди в голом (видео)

24 июня 2013 в 09:27

Мне думается, что желание в любой ситуации заснять все на мобильный телефон и выложить в сеть, является самым глобальным и массовым психозом нашего времени.

24 июня 2013 в 00:19

А по-моем, когда голого и, скорее всего, неадекватного мужика вместо того, чтобы прикрыть его какой-нибудь тряпкой, попытаться успокоить по-хорошему и сдать соответствующей службе, начинают тупо пинать - тут всё дело не в том, что его наготу воспринимают как некий вызов или ещё по каким то причинам. Всё дело в том, что всегда найдутся индивиды, готовые своё понимание моральных и этических норм поведения вдалбливать кулаком и ботинком всем подряд: и больным и, что самое страшное, абсолютно здоровым людям.

TX
24 июня 2013 в 04:29

По агрессии, которую проявляли люди к обнаженному мужчине на Затулинке, можно заметить, что наши люди в принципе проявляют много агрессии

24 июня 2013 в 00:10

Зачем они его начали избивать? Почему другие тупо стояли и смеялись, записывая это на телефон?
Россия - общество дикарей!

За подобные общественные выходки мне станвится стыдно за эту страну...

Катерина
24 июня 2013 в 08:01

Странная реакция со стороны мужчин, выходивших на дорогу снимать на телефон больного человека - ну видно же, что поведение неадекватное. И это вместо того, чтобы увести с дороги до приезда скорой.

Maria
24 июня 2013 в 07:41

На роликах с ютуба видно, что собрались и снимали неадеквата на телефоны мужчины. Под грузовиком его пинали мужчины, видимо, из-за того, что пытались вытащить неадеквата, а он сопротивлялся. Кто смеялся над неалекватом, тот, видимо, сам еще незрелый, ибо это не смешно. Неадеквата с проезжей части нужно было убрать в больницу, что и произошло.
и в чем тут "страх общества", непонятно.

24 июня 2013 в 00:08

Пинать-то зачем было?

123
24 июня 2013 в 18:00

С людьми, которые бегают в голом виде, надо разбираться. С людьми, которые пинают человека, надо разбираться. Людей, которых это всё веселит, надо просто наказывать. Даже если это - тоталитаризм.

24 июня 2013 в 00:58

"несколько мужчин подбежали к нему и стали пинать, пытаясь выгнать обнаженного мужчину из-под машины" - их можно назвать мужчинами? Вряд ли!

Жучара
24 июня 2013 в 10:15

Посмотрел видео, поначалу, конечно смешно, потом за мужика стыдно...
Но когда подошел распальцованный понятного вида паренек с пинками, а затем и вся толпа его друзей с банками - вот тогда стало позорно за эту страну.

24 июня 2013 в 08:56

Вселенскую проблему сделали -голый мужик по улице пробежал. Агрессия к этому самому голому мужику, который по сути ничего плохого никому не сделал - вот это проблема.

REM
24 июня 2013 в 12:36

Он просто выплатил ипотеку!

анонимус
24 июня 2013 в 08:25

Если нельзя привлечь бегуна, то может можно привлечь тех, кто его пинал? Или у нас можно людей пинать?

Володька
24 июня 2013 в 08:52

Русский народ деградирует: люди вместо того чтобы помочь и посочувствовать бесдумно смеются, злорадствуют и снимают на видео. Среди моих друзей таких нет, но таких недолюдей я вижу всё чаще на наших улицах.
Давайте помогать друг другу, неоставлять в беде и опасности!

24 июня 2013 в 12:07

Никто из нас не застрахован от болезни (хоть психической, хоть физиологической).
Пинать шизофреника - всё равно что пинать человека, которого перекосило от с инсульта, или же от приступа эпилепсии, - низко и подло.

Виталий Викторович
24 июня 2013 в 17:02

Что-то истерики много развели именно раскрутившие случай журналисты.
Судя по видео снимал его вообще один человек из одной компании и другой, который
телефон не умеет правильно держать.

Пинали его чтобы выгнать из-под фуры, которая его бы просто раздавила, водитель кабины не покидал.
Будем считать что "чёткий пацан" в полосатом действовал как привык.
Наверное можно бы было действовать более гуманными способами, но более медленно,
а так его просто оцарапали об асфальт, с другой стороны - его не раскатало в лепёшку.

Это было бы гораздо менее эстетично.

В чём причина такого поведения по видео сказать однозначно нельзя, похоже на последствия употребления бутирата.

бить чувака не стоило. Это точно показатель слабости и трусости этих товарисчей в принципе, а не по отношении к нагому. Если бы "пацаны вообще ребята" были, то по другому бы разрулили - вытащили бы и сдали скорой (чувак скорее всего под кайфом был, синтетикой запудрил себе мозги) .что с него взять кроме анализов?

малышка
24 июня 2013 в 10:48

Хочу отметить,что пинали мужчины...может их тоже к псмихологу!!!???я вообще порожаюсь нашему обществу,нет чтоб помочь человеку,пинают,снимают на телефон!фу.... пративно не от ноготы,а от парня с банкой пива!!!пусть вам теперь будет стыдно выйти на улицу... надеюсь вас будут узнавать и показывать на вас пальцем...

NNNN
24 июня 2013 в 10:05

Жалко бедолагу. И так плохо было человеку, так его еще и побили. Злые стали люди.

ясело
24 июня 2013 в 15:43

все за мобильные хватаются! блин, сроду, как будто мужика голого не видали...аж, бесят!!!!!!!

24 июня 2013 в 10:17

Был такой царь Навуходоносор, очень великий для своего времени. Так вот, он совершенно незапланированно и неожиданно для себя сошел с ума, довольно долго находился в этом состоянии, а потом пришел в себя. Начать вести себя неадекватно может любой человек по разным причинам. У кого-то есть гарантии от всех болезней?

Lto
24 июня 2013 в 09:02

От жизни крышу снесло. Все такие гуманисты - " человек неадекватный, надо помочь ".
Себе помогите. Посмотрите как мы живем. Стоим в пробках, но продолжаем покупать автомобили. Дышим гарью со свалок с диоксином, но продолжаем покупать пластиковые пакеты и упаковку. Болеем раком лёгких, но продолжаем курить. Ну и толку от того, что мы "адекватные"?

вот только давайте не будем сравнивать нудисткие пляжи с площадью Ленина. На пляж приходят люди что бы отдохнуть, почувствовать себя свободным, красиво загореть, ну и на нудистком пляже спокойнее, культурнее, чище, потому что гопоты, алкоголиков, неадекватов там нет. Туда приезжают отдохнуть среди единомышленников и каждый знает что может увидеть, но никого нагота не шокирует, более того это естественно. И при чем тут развратные действия? Давайте еще женщин при родах приравняем и врачей во время операций - это бред. А вот ходить голым по улицам - это хулиганство! На прошлой неделе один по площади Труда в час пик без трусов бегал, надеюсь его задержали?

фырр
24 июня 2013 в 07:50

Агрессия мужчин к голому "соплеменнику" вызвана страхом?? Психологи, вы ничего не попутали?

Larisa
24 июня 2013 в 09:57

Как-то на пляже (не нудистском) один парень под шафе на глазах у всех снял купальные плавки, отжал их, надел шорты и отправился домой с двумя такими же. Все, кто был поблизости, равнодушно посмотрели и все. Никакой агрессии никто не проявлял.

24 июня 2013 в 13:08

Да правильно его снимали, что вы возмущаетесь??? Если бы его таки раскатали, видео стало бы докзательством, что он сам все для этого сделал. Пинал, как я поняла, водила, я бы конечно пинать не стала, испугалась бы, но была бы безумно зла на него, мне сидеть из-за психа или наркомана как-то не улыбается. На самом деле, парни, подобные тем, что снимали - не всегда гопота и дураки, вопреки общему мнению. Один раз меня с дочкой именно такие спасли от психа. Мы в машину свою шли, а он пристал с религиозными речами, прохода не давал, хватал. Дяди и тети офисные с портфелями шли как шли. Ребенку 3 года, во мне 45 кг и тут передо нами клинический идиот под 100кг. Вмешались только два пацана лет 19 с какими-то банками, не факт что пиво, просто запомнила, они нас довели до машины и его спугнули. До сих пор их вспоминаю с благодарностью.

Ироничный пофигист
24 июня 2013 в 09:37

Друзья мои, хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что под одеждой МЫ ВСЕ ГОЛЫЕ, более того - природой не предусмотрена одежда - вам не приходилось встречать одетого в костюм гиппопотама или кролика в шортах? Что такого было у этого несчастного мужика, чего не было у тех, кто его пинал? Люди удивительным образом извратили идею одежды - от шкур, которые защищали от холода первобытных людей мы пришли к концепции одежды закрывающей гениталии ПО ИДЕЙНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ, продиктованным нормами религий. И становится непонятной граница - до какого набора текстильных изделий, намотанных на тело, человек считается одетым, а с какого - раздетым. В различных обществах табуированными считаются различные места - где-то нельзя показывать волосы, а где-то руки. Может пора смириться с тем, что мы устроены так, как мы устроены. Что у нас есть руки-ноги, и гениталии есть, и не надо впадать в истерику от голого тела, не важно где оно вам встретилось. Может пора уже быть людьми?

24 июня 2013 в 10:31

Привлечь к ответственности тех кто пинал!

евген
24 июня 2013 в 23:28

Выбесили эти смеющиеся за кадром дикари, а уж пинающий не вменяемого человека - это вобще... паталогия какая-то. Зачем пинать то, что и так ниже некуда опустилось?

24 июня 2013 в 10:25

Комментарии психологов удивили. Вот уж точно, как говорил Фрейд, "Иногда сигара - это просто сигара". Не наготы, как таковой, можно испугаться, а того, что человек настолько в неадеквате, что пренебрегает общественными нормами. Что может сделать сумасшедший? Это непредсказуемо, опасно, соответственно. (Что своими действиями и подтвердил парень, залез под ехавшую машину). Это вызывает страх и агрессию.

Старушенция
24 июня 2013 в 07:10

"По агрессии, которую проявляли люди к обнаженному мужчине на Затулинке, в очередной раз можно заметить, что отношение к голым мужчинам и женщинам в обществе разное."
А разве там где-то рядом бегала обнаженная женщина? Как можно было увидеть разное отношение?

24 июня 2013 в 10:19

Все жалеют беднягу. Действительно, вызывает брезгливую жалость. Впечатление такое, что комменты пишут люди, которые не видели видео. Бить парня начал водитель грузовика, под который тот нырнул практически на ходу. Какой водитель не возмутится и не испугается, когда ему под идущую машину попадает человек. Он сам, наверное, в шоке был. У "бедолаги" наркотическая эйфория, а мужику что? - тюрьма за ДТП? Его реакция и ярость были бессознательными. Мне, например, в этой ситуации жаль водителя.

Du hast
24 июня 2013 в 07:27

Любят же психологи читать морали свысока. А что плохого в страхе перед эксгибиционистами? Детскую психику нужно беречь. Да и угрозу ДТП этот гражданин создавал.
Ну, и эта фраза - просто блеск: "Я противник регулирования нормативными актами правил и принципов поведения в обществе, потому что это признак тоталитаризма
". А для чего ещё создаются нормативные акты, как не для регулирования поведения в обществе? И, кстати, я против того, чтобы люди в "изменённом состоянии сознания" свободно разгуливали по улицам.

24 июня 2013 в 10:50

Как интересно. Комментарии - жесть. Голого мужика который бегает голым по дороге между машин да еще и кидается под них объявлен нормальным, а бьющие его мужики - неадекватами. Браво, господа комментёры !
Я, конечно, не буду защищать данных мужичков, но вот лично я не знаю, как бы повел себя в ситуации, когда тебе под колеса кидается голый то ли наркоман в приходе, то ли псих в припадке. И, главное, ты еще не отошел от того, что чуть человека не перекатал, как это чудо залезает со смехом под машину и отказывается вылезать (а я при этом, никуда не тороплюсь, чисто газов подышать приехал да в пробке потупить). Я, в общем, понимаю, что все комментаторы НГС сделали бы одно - тут же дали ему свою одежду, дабы прикрыть наготу и вызвали бы скорую и милицию. Они то профессионалы и уверены, что это кадр абсолютно безопасен и не кинется через секунду на них, поменяв свое настроение на прямо противоположное. А я вот ,что-то не уверен в соей душевной чистоте.
Кстати, если кто-то заметил, то в статье о "диагонзе" мужичка не слова - так, какие-то абстрактные примеры. То, что очередной нарик мог на кого-то кинуться или подвести кого-то под суд ,кинувшись под колесо, как-то не рассматривается в серьез.

***
24 июня 2013 в 11:29

Не оправдываю тех, кто его побил, но когда я встретила по пути на пляж больного, который шел в плаще и когда видел женщину распахивал плащ, а там сами понимаете что было! Было неприятно это лицезреть, а с мамами шли еще детки а тут вот такая неожиданность! Тут вопрос к родственникам и работниками психушки, почему больные одни на улицах города?

Пионерка
24 июня 2013 в 10:05

Конечно жалко его и обществу жестокости не занимать. Уверена на сто процентов, что виной всему наркотики. Общество тоже можно понять, фасады домов исписаны номерами телефонов предлагающих эти самые наркотики, подъезды и подвалы жилых домов исковыряны в поисках закладок. Какое счастье, что он бегал без ножа, а это легко может произойти. Страшно.

пролетарий
24 июня 2013 в 16:52

вот до чего доводят высокие цены на продукты.верните колбасу(настоящую!)за 2.20 и хлеб за 16 копеек!

24 июня 2013 в 20:13

все такие толерантные... а если бы под вашу машину залез голый мужик и не хотел вылезать? Или ваши бы дети увидели подобное зрелище?
А от комментариев о том, что такое может случится с каждым, я вообще тащусь! Адекватный человек так себя точно вести не будет... еще и радостно смеяться при этом... ужас какой...

Мачитос
24 июня 2013 в 10:26

Не пойму одного, из довольно посредственного события раздувать новость, сенсацию, сообщать по телевизору. Приедьте в любую деревню, далее 30 км от Нс-ка, ближе к пятнице, так там и не такое увидите, как люди по пьяни чудят... а этот так себе безобидный эксбиционист, перебравший и намешавший алкоголя, обрадовавшись первому теплому деньку в конце июня, снял валенки, шапку-ушанку, скинул цигейку, и решил пробежаться-проветриться... загореть может хотел...

сибиряк
24 июня 2013 в 08:26

только сейчас вспомнил, что в субботу на Каменской магистрали видел неадеквата, правда тот был хотя бы в трусах...того, кажись, таки сбили. недолго бегал
может эта у них акция какая-нить? кто их и для чего надоумил!?

Мысли вслух
24 июня 2013 в 13:44

И опять обсуждаем общество, осуждаем общество, типа, это все общество, да, да, да. А пора бы запомнить, однажды что-то проплатив, соответственно, нарушив закон, осудив, не сделав при этом ничего или сделав всё для унижения чести и достоинства, используя средства и влияния, ты автоматически лишаешься права на уважения и заслуживаешь лишь осуждения.
А бегущий человек - мало ли - не смог оплатить ипотеку, кредит, подсел на алкоголь или ещё хуже, либо подвергся воздействию новых технологий шизофренизации, широко применяемых сейчас в сети и не только - да кто ж его знает - то. Или, или, или, как говорится.

Экс
24 июня 2013 в 18:09

Агрессия к голому мужчине, так как длина полового органа указывает на иерархию. Именно поэтому позднее в цивилизациях стало принято это прикрывать. У женщин ни одна часть тела на иерархию не указывает, так как у женщин иерархии как таковой нет.

Житель НГС
24 июня 2013 в 07:51

А как же нарочное создание ДТП?

ир
24 июня 2013 в 22:21

думаю, отношение к мужской наготе зависит от физической привлекательности обнаженного. мужчина с хорошей спортивной фигурой или дрыш какой-нибудь - разница в восприятии кардинально различна. просто тут бегал дрыш - ничего привлекательного, а противно.

24 июня 2013 в 08:13

Да поспорил поди с кем нибудь на хорошую сумму, а сейчас сидит читает комменты и смеется)