Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Должник по алиментам с плаката у метро явился к приставам
Должник по алиментам с плаката у метро явился к приставам

-хХх-
22 июня 2013 в 10:37

Пацаны - предохраняйтесь ))))))))))))))))))))))))))))))

22 июня 2013 в 10:51

Отличная новость!может и правда такая мера подействует хоть на маленький процент неплатильщиков

22 июня 2013 в 10:55

Что то мне кажется, что это не реальная история а что то типа социальной рекламы. Или чтоб оправдать незаконное публичное размещение личных фотографий. Если бы так разместили мою фотографию, я бы принципиально бы судился до победного, вплоть до международных судов.

ну да
22 июня 2013 в 11:00

p.s так же и за курение где выпишут, или за неположеном месте перешол

Димон
22 июня 2013 в 11:01

Верх цинизма. Разыскивает то мамаша, а не дочка.

ну да
22 июня 2013 в 11:10

да да! если бы эти меры применили к взяточникам, уж точно лучше зажили

22 июня 2013 в 11:16

Да ввели бы пожизненное заключение...и всё. Делов-то.

алексей
22 июня 2013 в 11:17

Отличный способ призвать к исполнению своего родительского долга. Пусть с женой отношения не сложились, но ребенок тут ни при чем! Нет у поганца внутренней ответственности, совести и стыда, так пусть его заставит воздействие из вне.
А то у нас уже каждый второй папаша страдает инфантилизмом и социальной безответственностью. Мужественность и честь всё были видать израсходованы в период ухаживания и зачатия...

Мальчик
22 июня 2013 в 11:29

Может у человека работы нет или заболел.....в таком случае тоже уголовное дело? А вообще девушки думать надо с кем в кровать ложитесь. Сейчас очень много таких которые со всякими ухарями переспали, родили....а потом ищут себе уже не ухарей, а чтобы приличный и деньги в дом и матом не ругался и не пил.....прохожу мимо таких.....

22 июня 2013 в 11:42

так зачем к приставам приходил то?

Нонна
22 июня 2013 в 11:52

Какой кошмар у нас в стране! Где еще там могут унизить человека? Да, платить детям алиментщики должны, просто обязаны! Но ведь вывешивать на рекламных щитах - это нарушение закона президента "О персональных данных", это НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. И денег на рекламу не жалко судебным приставам. Ведь не бесплатно же им рекламные агентства услуги предоставляют? А хотите бороться с такими нерадивым папашами, найдите другие способы. Ну ладно, этот пришел. Видимо, потому что первый в очереди оказался. Другие же точно не придут. Я просто поражаюсь мерам дисциплинарного воздействия в нашей стране. Это же даже не крайности. Это за чертой! А ему помимо того, что к приставам идти, прямая дорога в суд на эту систему - а причины, вот они, вверху написаны. Если самому, конечно, все это не нравится.

546
22 июня 2013 в 11:52

он теперь просто обязан подать в суд, как та сотрудница ССП. закон о персональных данных просто втоптан в асфальт.

Грегори
22 июня 2013 в 11:59

Хорошо придумали! Развивайте! Не понимают папы, что такое ответственность за своих детей сами, служба приставов поможет! Не платишь алименты - твое лицо по всему городу висит. А то детей наделали и пропали. А общественность заодно может узнать кого -то из своих знакомых, которые с виду порядочные и честные люди

22 июня 2013 в 12:05

Теперь,женщины, от мужчин детей не ждите,пуганые они. Делать детей будут только те,с кого вообще взять нечего,т.е. алкоголики и наркоманы.

Ольга
22 июня 2013 в 12:14

Мне идея понятна, но!!! Алименты, закон, двое родителей ответственны за чадо и т.д.. Но мать отставляет своего ребёнка в доме-малютке, то почему она не выплачивает ей до 18 лет??? У меня родители развелись , когда мне было 3 года. Отец не платил алименты и это его выбор. Моя мамуля ни разу не ходила к приставам, хотя и работала на одной работе и имела двоих детей. Да, весь день на работе, да, мы стали самостоятельными рано . но очень ответственными. У отца появилась своя жизнь и свои дети. И это не ошибка в жизни. Это выбор человека!

Леся
22 июня 2013 в 12:32

Вот не понимаю я всего этого, ребенок общий, ну так и воспитывайте его вместе, участвуйте в его жизни, помогайте, будьте рядом..думаю можно обойтись и без алиментов, и не будет долгов по 200 тысяч. Почему таких отцов единицы? Опять виноваты женщины??

22 июня 2013 в 12:58

Хорошо будет, если парами рядышком будут вывешивать портреты мам, которые не дают видеться отцам с их детьми.

мужчина 1983 г .р.
22 июня 2013 в 14:33

глупости всё это, 90% должников ещё сильнее прятаться начнут , если их фото будут развешаны по городу если фоторобот человека будет в каждом отделении полиции то он сам туда придёт сдаваться что ли?, не смешите меня , очередная показуха!

22 июня 2013 в 14:43

ну вот, теперь подаст в суд за размещение своего лица, выиграет и погасит алименты))

Елена Бергер
22 июня 2013 в 15:01

Каждая вторая семья в России страдает от того, что пьет спиртное муж(((
ЗАЧЕМ нужны такие ""отцы""???

Лида
22 июня 2013 в 15:04

Возник вопрос , муж с женой развелись, папа платит алименты, мама вышла замуж второй раз, т.е. появился ещё один кормилец в семье. Ребенка не усыновил, папу родительских прав не лишили.Почему папа должен продолжать платить алименты если уже другой дядя подкармливает.?

22 июня 2013 в 15:06

Из нашего общества постепенно уходит слово СЕМЬЯ.....и это печально! На смену ему пришли деньги,независимость, дозволенность, и что то типо "предохраняйтесь пацаны"....

Cindy
22 июня 2013 в 15:56

Поражаюсь некоторым дамочкам, которые покрывают нерадивых папаш. Наверное, просто сами сошлись с таким горе-родителем после того как он бросил родного ребенка и ни копейки ему не выплачивает, родили от него и негодуют - как так, бывшая жена что-то еще, дескать, хочет от моего ненаглядного! Вообще-то, закон есть закон. Предыдущий брак был ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирован, и по закону муж, пусть даже бывший, ОБЯЗАН содержать несовершеннолетнего ребенка. Чему тут возмущаться? Что-то кабальные проценты по взятым кредитам люди платят и не ропщут - сами поставили подпись на договоре, а против закона не попрешь, не скажешь - а-а-а, а я вот не знал, а вот меня ввели в заблуждение, а я договор не читал. И здесь - ставили официальный штамп в паспорте? Ставили. Отцом ребенка по документам числитесь? Числитесь. Если сомневаетесь - делайте генетическую экспертизу. Но как бы если взялся за гуж - не говори, что не дюж. А означенные выше дамочки - задумайтесь: если ваш любимый поступает непорядочно с ребенком от предыдущего брака, а так ли он достоин вас, а не бросит он потом точно так же и вас с ребенком, найдя себе другую барышню?

TX
22 июня 2013 в 16:13

Я думаю это вполне справедливо и так должо быть в том случае, если мужчина отказывается брать к себе и воспитывать ребёнка. А то получается и ребёнка отобрали и алименты плати. Не слишком ли?

22 июня 2013 в 16:33

Теперь господин Журковский может смело подавать исковое заявление в суд на службу судебных приставов. Закон о персональных данных еще никто не отменял. Бороться с неплательщиками алиментов нужно, но не такими средствами.

мать
22 июня 2013 в 16:42

Кто знает, как привлечь бухгалтера, которая после увольнения алиментщика, не отправила сумму долга, ни приставам, ни истцу?

22 июня 2013 в 17:47

Мамаше видать на новую шубу не хватало.

22 июня 2013 в 18:02

видимо вы не знаете,что такое ростить ребёнка одной.

22 июня 2013 в 19:04

Девушкам надо быть умней при выборе мужа, терпимей и скромней в отношениях!! А то у каждой второй современной женщины руководство к действию и настольная книга: "Как стать стервой" :-)
А государству надо больше культивировать институт семьи, а то только разглагольствуют о демографическом кризисе. А тем временем территорию прекрасно осваивают гости из средней азии... Да что там, мы сами тут уже гости.

гонщик
22 июня 2013 в 19:54

чего только приставы не придумают - лишь бы не работать

безработный
22 июня 2013 в 20:35

безработному любовнику мамаши видать на новую машину не хватает!

Violetka
22 июня 2013 в 21:00

Типичное мнение мужиков что алименты бывшие жены тратят на себя,на шубы да вы сами то посчитайте какую шубу купишь с таких алиментов из расчета что за 8 лет т.е.96 месяцев получился долг 220 с ежемесячной выплатой около 2300-ОГРОМНЫЕ деньжища,а сколько всего ребенку нужно купить.А главное почему-то папаши быстро забывают что это и их дети и они их не на улице нашли,пусть не сложились отношения но дети то не виноваты в этом.

22 июня 2013 в 21:35

Вот хотелось написать, правильно, какой папа бяка, не хочет ребенка содержать, почитала кометы, а ведь и правда, мужчина любит детей, пока любит женщину. Ну нет у дяденек материнского инсктинта, увы и ах! Весь негатив по отношению к бывшей автоматически переносится на ребенка. Бывают конечно исключения, но крайне редко . Поэтому, в борьбе за выживание (а именно так получается ) матери с ребенком, ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. Имхо

ок
22 июня 2013 в 21:52

Многие женщины, пытающихся привлечь к ответственности горе-отцов готовы горы свернуть для достижения цели. Их бы энергию да в мирных целях, найти хорошую работу и заработать самим.

Прохожий
22 июня 2013 в 21:53

Ну и кто после этого пойдет добровольно, если его тут - же в НГС пропечатают?

как то так
22 июня 2013 в 22:47

Женщины зачем рожаете от нелюбимых мужчин, а потом бегаете по судам требуете алименты? Унижаете мужчин и сами выглядите при этом очень мерзко, прикрываясь детьми. Когда люди сохраняют человеческое лицо при разводе, то проблем содержания детей не возникает. Какому мужчине хочется платить алименты, ставшей чужой бабе, поливающей его кругом грязью и ребенку, который благодаря этой же маме смотрит на папу волчонком.

Александр
22 июня 2013 в 23:09

ФЗ 152 о защите персональных данных.
Статья 2. Цель настоящего Федерального закона
Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Т.о. нарушая закон ССП требует соблюдения закона от других..... несколько попахивает "двойной моралью".

22 июня 2013 в 23:48

Все это полный идиотизм! Каждый случай разбирается индивидуально и наши суды далеко не панацея и не истина в последней инстанции... Мне при зарплате в 25 тыс рублей назначили алименты 20 тыс. плюс единоворазовые выплаты 170 тыс рублей. Где их взять? Тоже или не жить или "скрываться"....?

верик
23 июня 2013 в 00:07

отличная и эффективная идея!!! как многим мамам нелегко приходится деток одним растить, не понимаю как взрослые мужики, причём массово, так безответственно относятся к своей кровушке, бедные детки недоедают, не развиваются полноценно умственно, да и за здоровьем следить сейчас недёшево стоит - ведь платно абсолютно всё...И что самое удивительное - почти все папаши через несколько лет, понимая, что они такие поскитавшиеся никому не нужны, вспоминают про своё брошенное дитё...но почему же мозгов не хватает осознать это раньше??? совсем всё пропили и выкурили??? всё-таки есть за что жалеть ушедшие советские времена!

Хмм
23 июня 2013 в 09:10

80% браков в стране распадаются по инициативе жен. В большинстве случаев они не дают видеться с детьми. Они так мстят. Это подло.

А закон о персональных данных я бы пересмотрел и узаконил такую практику.
И мамаши, что детей оставляют в детдомах ничем не лучше таких отцов. Просто безгаказанность развращает.

Хмм
23 июня 2013 в 09:15

Кстати закон может быть и не нарушен :)
Решение суда - публично и висит на сайте. Каждый желающий может его видеть.
Значит ССП просто использовали ПУБЛИЧНУЮ информацию.

Проверять, конечно, надо. Но...

23 июня 2013 в 09:22

Мало кто знает, но папа тоже имеет право на алименты. Вот платил исправно алименты - потом, заболел, например, или еще что - все, мамаша и взрослый ребенок должны ему выплачивать алименты.
Так что, дамочки, думайте. Надо оно вам или нет. Вот так потянете с мужика деньги, а он потом заболеет чем нить серьезным и все - вы ему должны.

23 июня 2013 в 09:27

Ну, во-первых, почему при распаде семьи по умолчанию считается, что виноват во всем мужчина, ребенка оставляют маме и обязуют отца выплачивать алименты? Может я не доверяю процесс воспитания бывшей жене и хочу воспитывать сына сам? Мне при этом ее деньги не нужны.
Во-вторых, почему я должен приносить деньги бывшей супруге, чтобы она распоряжалась ими на свое усмотрение? Я, например, за целевую выплату алиментов. Я готов открыть целевой вклад, деньги с которого пошли бы на обучение ребенка, на покупку ему жилья. Я готов покупать ребенку вещи, продукты, игрушки.

23 июня 2013 в 10:27

Очем думала когда рожала. А когда стало трудно вспомнила.

тема
23 июня 2013 в 11:25

Сиситему алиментов необходимо отменить!Пора прекращать практику "торговли" детьми,это отвратительно - моральный облик наших женщин ужасает.

-хХх-
23 июня 2013 в 11:28

А плакат с этим Журковским В.А. кто-нибудь в реальности видел? Сдается мне что это срежисированная реклама-предупреждение. )))))))))))))))))))))))))

тема
23 июня 2013 в 11:36

Dr_Sci,
только удивительным образом бывшие против "подарков" от отцов.Одежда,велосипед...Им деньги подавай!На СибМаме вон их много тусуется - продают "подарки бывшего",в том числе и детское...Потрясла одна мадам,собирающая магазинные чеки "с миру" - в суде доказывать,что она на ребена тратилась.

23 июня 2013 в 12:01

Грустно все это!.. Если человек что- то кому- то должен, этим занимается судебно - исполнительная система, для чего она и создана! И система эта в России мОООщная, жирная, всех неугодных, валит направо и налево! И все по "закону"! А здесь, интересы мелких людишек, которых наше государство, защищает... ВЫВЕШИВАЯ ФОТО!!! И все это не юмор - это реальность!!!

буся
23 июня 2013 в 12:39

ПОЧЕМУ ВСЕ РАЗВОДЯТСЯ???Страшно подумать, что будет дальше, если сейчас каждая третья это разведенка с ребенком.Семья уже давно не ценность.Пора в школе вводить предмет в духе Взаимоотношения в семье или Как постороить счастливую семью, на которых будут рассматриваиться непосредственно примеры из жизни.Потому, что гуманитарные предметы, касающиеся семьи косвенно уже не справляються.Все на первое место ставят лишь свои удовольствия, в семье люди сейчас не общаются, каждый пришел и уставился в свой монитор,Дети мешают родителям, родители-детям.Союз мужчины и женщины должен начинаться с дружбы между ними, если они интересны друг другу и уважают друг друг до свадьбы, то после свадьбы будут относиться друг к другу достойно.

23 июня 2013 в 13:45

любопытно - ОТКУДА такая цифра 220 000р...если он работал НЕОФИЦИАЛЬНО,след-но З/П не получал никакую)....

Сурикат
23 июня 2013 в 13:53

Очень просто можно сделать. Белый оклад мизерный, чтоб по 500 рублей отчислялись, в итоге - никаких уклонений. И так, тихой сапой, до совершеннолетия чада. А потом смело в суд, и алименты уже с него, до самой смерти.