Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации На бульваре по ул. Вертковской появились светящиеся деревья (фото)
На бульваре по ул. Вертковской появились светящиеся деревья (фото)

21 июня 2013 в 09:38

поди "скорпионс" выступят на этой сцене. по идее не должна сломаться

rereg
21 июня 2013 в 09:39

Очень красиво и аккуратно сделали! Хочется поблагодарить за стремление жить в окультуренных пространствах. Еще бы патрулирование организовали, а то пьяни по вечерам слишком уж много.

Житель
21 июня 2013 в 09:41

Все-таки хорошо что идет реконструкция парков, установка фонтанов и озеленение города....

21 июня 2013 в 09:41

Наверно сцены будут использоваться 2 раза: Ко дню Города и к выборам?

Если чаще, то я рада.

21 июня 2013 в 09:44

Этой сцене скоро год. Новости у вас несвежие какие-то.

Старушенция
21 июня 2013 в 09:50

А не искусственные деревья слабо было посадить? На них тоже можно навесить освещение.

Ольга
21 июня 2013 в 09:51

Очень плохо, что в очередной раз проигнорировали и неблагоустроили грунтовые дорожки, которые идут поперек основной аллее и через трамвайные пути. Основной поток людей утром и вечером идет по ним. В этом направлении находятся 3 детских садика, информационный лицей и дорога к метро. Люди по ним ходят сейчас и будут ходит завтра, несмотря на Ваши "красивости" с плавными спусками с основной аллеи, которые упираются непосредственно в перекресток. Очень странно видеть такое пренебрежение в городе, где всегда с гордостью рассказывали о традиции устраивать пешеходные дорожки там, где удобно жителям. Вспомните знаменитую историю о том, как академик Лаврентьев распорядился благоустроить именно те тропинки, которые уже были протоптаны, а не устраивать новых.
А в жизни я каждый день вижу, как мамочки с маленькими детьми на этой аллее штурмуют то сугробы высотой более 1 м, то перекопанные дорожки.

ДсШ
21 июня 2013 в 09:51

Про Березовую рощу не поняла, там же фонтан вроде трехэтажный строят и только скелет пока стоит, как успеют то к Дню города?

21 июня 2013 в 09:58

Эту сцену депутат спонсировал, а не ГУБО

Барбос
21 июня 2013 в 09:58

помню, давно, в совдепии еще, в парках всегда по выходным играла живая музыка, выступали пародисты и другие артисты, пели местные группы и певцы, где это все?

21 июня 2013 в 10:13

ул. Восход тоже всю "засадили" искусственными деревьями. Жду, когда аллею доремонтируют и включат иллюминацию. ИМХО, должно быть красиво...

21 июня 2013 в 10:16

В этом сквере огромное количество пьянчуг сидит и употребляет среди бела дня. В будний день! И где полиция?

21 июня 2013 в 10:19

Ну вот, некоторые комментаторы не разобравшись принялись лить грязь.

Докопались до светящихся искусственных деревьев, якобы слабо было посадить живые.
Живые деревья уже высажены. Растут и здравствуют.

Также по поводу сцены и её использования 2 раза в год... . На аллее регулярно проводятся праздники, выступают оркестры. Летом обычно раз в неделю танцы под оркестр. Также раз в неделю зарядка под руководством какого-то специалиста. Пожилые люди постоянно собираются на эту зарядку.
Ещё на аллее построили детскую площадку, установили тренажер, турник и теннисный стол.

Из серьезных недостатков:
Нужно обязательно огородить аллею от дороги каким-нибудь невысоким декоративным ограждением. Иначе дети порой играют рядом с проезжающими автомобилями. На некоторых участках аллеи дорога идет под уклон прямо на проезжую часть. Ребенок может побежать на дорогу за мячом или скатиться на велосипеде.

Другой недостаток это бухающие люди, в том числе подростки. Нужно как-то патрулировать, штрафовать за нарушения. Наказывать за мусор. Люди там сидят на лавочках и тут же бросают мусор, плюют под ноги, оставляют кожурки от семечек.

КуКу
21 июня 2013 в 10:20

У нас вон вроде тоже собирались возле дома дорогу делать. Преобразили так преобразили! Разворотили дорожки к подъездам, попортили клумбы, накидали камней и остатков поребриков, по-быстрому закатали клочок дороги и свалили...

Урич
21 июня 2013 в 10:27

Люди, кто там часто ходит, подскажите, а от ул. Телевизионной до ул. Римского-Корсакова хоть что-то сделали с центральной частью ул. Вертковская, там такой бурьян был, как будь-то это и не город вовсе? Если нет, вся эта реконструкция никому не нужна!

NNNN
21 июня 2013 в 10:30

По бокам сцены надо было одинаковые деревья посадить, мое мнение.

Ольга
21 июня 2013 в 10:38

Еще бы такими же темпами вели благоустройство парка у Телецентра, гаражи там выносят, замечательные композиции из деревьев и кустарников высаживают, но вот дороги не все отсыпали и освещения нет, зимой утром на работу ходить страшно. Вернее, дорожки то были в своё время отсыпаны, но по ним в последнее время машины стали активно ездить и они пришли в полную негодность.
Этот парк уже не просто место отдыха, через него очень большой поток идет в сторону метро пл. Карла Маркса и ул. Титова, рядом 3 детских садика и 2 школы, несколько медицинских учреждений.

21 июня 2013 в 10:54

Про бухающих - очень здорово работают с этим в парке аттракционов на затулинке - как только в беседку прилаживается компания с алкоголем, вызывают отдел охраны (видимо есть договоренности), полиция проводит воспитательную беседу и любители алкоголя на свежем воздухе идут искать другое прибежище. Вот уже как год в парке только трезво гуляющие граждане и мамашки/папашки с детьми, как отшептали ;). имхо правильный опыт, респект администрации и полиции.

21 июня 2013 в 10:59

в моем детстве такие сцены почти в каждом дворе стояли))

Алечка
21 июня 2013 в 11:22

В прошлом году очень часто ходила по этой аллейке до женской консультации (беременная была), очень полюбила её, искренне рада, что там теперь стало еще лучше :)

Монумент на Вертковской
21 июня 2013 в 11:30

Уважаемые! Не надо черной зависти. Город благоустраивается - это хорошо!
Будет и на вашей улице праздник. Обратитесь к депутату, может поможет благоустроить и поставить камень:
"Я памятник воздвиг себе, нерукотворный! К нему не зарастет мощеная плитками тропа..." (Далее по тексту Александра Пушкина.)

21 июня 2013 в 11:30

Аллею полностью приводит в порядок депутат Тарасов, привлекает различные источники финансирования, в том числе и средства бюджета. Так что ГУБО отчитываясь о заслугах по Вертковского не совсем корректно поступает. К тому же и сцена установлена года два назад, и значительная часть благоустройства так же не в этом году выполнена, и все мероприятия-танцы, гимнастику , праздники - все делает депутат.

Позитив
21 июня 2013 в 11:33

Здорово!!!И будет еще лучше, так как работает слаженная команда депутатов и администрации. А.Тарасову отдельный респект

ага
21 июня 2013 в 11:54

Да все равно все заплюют, закидают окурками и мусором, а потом "пивом" сверху польют. Этот народ не исправить!

елена2010
21 июня 2013 в 12:21

Было бы смешно, если б не было так грустно. Буквально недавно я отправляла жалобу Тарасову за уничтожение этой аллеи, а сейчас на НГС читаю, что сделанное - достижение.

фыф
21 июня 2013 в 12:47

Вот ей-богу, лучше бы настоящие деревья почаще высаживали, а эти смотрятся только в темноте, когда горят. И когда у нас летом темнота? А зимой они почему-то чаще всего выключены (

21 июня 2013 в 12:49

Написал депутату Тарасову А.В. по поводу аллеи. Поблагодарил за сделанное и озвучил проблему с регулярным распитием спиртных напитков. Пьющие не только пьют на аллее, но и сильно мусорят, матерятся, не смотря на то, что люди гуляют там с детьми, а также справляют нужду, в том числе прямо на детской площадке.
Просьба поддержать меня по поводу пьющих на аллее. Напишите свою просьбу на сайте gorsovetnsk точка ru. Зайти нужно в раздел "общественная приемная". Внизу есть форма для отправки обращения. Нужно выбрать округ №16 Тарасов А.В.

Thel
21 июня 2013 в 13:36

Что ж, может быть там, благодаря этому освещению, никого не ограбят до конца лета.

+16
21 июня 2013 в 14:43

каждый день там куча собачников с собаками гуляют, гадят прям там же, так что если и навели красоту то это не надолго (((

22 июня 2013 в 01:29

У меня у самого собака от деда досталась. А куда выводить её не знаю. Сейчас она на даче, а потом видимо опять на аллею. Варинта другого нет. Вести её в сквер в сторону кристалла - это далеко. Она обгадится по дороге. Да и там тоже ведь не место для собак, а парк.

22 июня 2013 в 22:35

О! Теперь и у нас в городе есть своя Eywa! :D