Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Жители ул. Кошурникова заблокировали въезд на стройку ТЦ (фото)
Жители ул. Кошурникова заблокировали въезд на стройку ТЦ (фото)

19 июня 2013 в 11:46

Если суд примет решение в пользу застройщика, дни простоя жильцы будут компенсировать строителям?

Helen
19 июня 2013 в 11:49

Поддерживаю полностью! Это люди с высокой гражданской позицией. Хватит уродовать Новосибирск точечными застройками! У нас есть торговые центры: Мега, Сибирский молл, Аура, нам хватит.

19 июня 2013 в 11:50

У нас в городе творится настоящая вакханалия с занятием площадей под точечную застройку. При этом не учитывается то, что каждый новый объект прибавляет транспортные проблемы. Город скоро по милости тех, кто допускает это строительство, встанет. А где наши депутаты, которые должны отстаивать справедливость, болеть за свой город? В их руках есть все рычаги, чтобы этот остановить удушение города точечными застройками.

19 июня 2013 в 11:50

Жаль не поможет.. Выгонят, еще и оштрафуют...

Лиза
19 июня 2013 в 11:50

Поддерживаю жителей!!!!! Долой постройки!! Хватит издеваться над людьми!!!

19 июня 2013 в 11:51

Смело, но глупо. Они что думают что власти откажутся от откатов, и прочих деньжат, ибо жители против??

19 июня 2013 в 11:51

Всё. Наступили коммерческие времена. Поддерживаю жителей - необходимо стоять, пока хотя бы не выплатят компенсацию. Почему жители должны терять свои деньги из-за того, что кто-то решил за счёт них деньги приобрести выстроив дом под их окнами?

19 июня 2013 в 11:52

строить прям под окнами эту ерунду - свинство.

В Чистой слободе наблюдаю за этим дешёвеньким так называемым ТЦ, на первом этаже которого чистоплотная "Мария-РА", на втором - отдельчики с ширпотребом. Это здание выросло прям перед окнами людей, мне искренне жаль их и обидно за них.
Ума не хватило сделать это дурацкое сооружение метров на 10 "короче", у людей, этажа до третьего никакого света

Александр
19 июня 2013 в 11:53

Поддерживаю жильцов. Это уже беспредел - так близко строить и губить газоны.

Карпенко
19 июня 2013 в 11:56

Если не хотите чтобы город разыивался переезжайте на село там простор березки

zinaida
19 июня 2013 в 11:56

Сил вам и терпения! Боритесь! Все здравомыслящие на вашей стороне!

Гражданин
19 июня 2013 в 11:57

Пример: у меня есть квартира. мои окна выходят на зеленый двор с детской площадкой и у нас достаточно места для парковки транспорта. И тут приходит какой-то инвестор, начинает строительство, лепит на месте зеленого двора свечку 40 метров высотой - парковок для машин больше нет, детской площадки тоже, вид из окна - четко в окна новостройки. Да еще и мой дом дал трещину после стройки. Естественно, моя квартира становится менее привлекательной и подешевеет. Точечная застройка - это еще и удар по моей частной собственности в таком случае. И любой человек это прекрасно понимает и имеет полное моральное право защищать свое имущество.

ну да
19 июня 2013 в 11:59

дожились ,люди блокируют и митингуют и не пускают что бы у них под окнами не строили торговые центры ,Что бы у нх солнышко светило в окно
это построить ТЦ одно, а как с транспортной развязкой и где машины будут ставить...
властям надо не бла бла бла занематся, а реально занематся людьми и их проблемами Похоже на всё и всем до лампочки, есть установка и мы работаем Город для людей, а не люди для города

19 июня 2013 в 11:59

Остается только пожелать удачи жильцам в борьбе с "коррупционной машиной"!!!

19 июня 2013 в 11:59

Точечная застройка в Новосибирске хуже природного бедствия...

Zagreb
19 июня 2013 в 12:00

Молодцы люди. Вот они в хорошем смысле - герои нашего времени! Мэру у них поучиться надо и пример брать, а не обещать одно, а потом не выполнять.

19 июня 2013 в 12:02

Прям удивительно, неужели и в России люди перестали бояться выходить на улицы. Радует как-то даже такое поведение, что не боятся отстаивать свои интересы...Правда вот удастся им это или нут другой вопрос

19 июня 2013 в 12:05

Новость годичной давности:

"Мэрия Новосибирска прекращает уплотнительную застройку в городе.

Как доложил мэру Владимиру Городецкому начальник департамента строительства и архитектуры Сергей Боярский, разработаны изменения в регламент, которым руководствуется мэрия при выделении земельных участков под строительство.

«После их утверждения город Новосибирск прекращает практику уплотнения жилой застройки на основании заявлений юридических и физических лиц. Приоритеты при размещении объектов будут отданы комплексному освоению территории», — доложил Сергей Боярский.

С 2013 года уплотнительная застройка допускается, только если речь идет о детских садах, школах, спортивных сооружениях и учреждениях культуры."

К чему относится этот торговый центр - к детскому саду, школе, или учреждению культуры?

nastya
19 июня 2013 в 12:11

Ужас какой то творится по всему городу, кто вообще выдает разрешение и каким глазом смотрит тогда на что он выдает.... Если появился где то метр на метр нужно застроить, когда вокруг столько пустырей. Дайте людям дышать свободно!!!!!

Зевс
19 июня 2013 в 12:21

ЖЕСТЬ полная ! там небольшой пяточек зелени ! и на нем построят здание !! совсем одурели власти ! кто разрешил ???? а потом борются с пробками что машин вдоль дороги куча и все дворы забиты !!! запретить надо точечную застройку ! расширяйте город в ширь , стройте там офисные центры и торговые , пусть люди там работают и живут и не будет пробок в центре !

было
19 июня 2013 в 12:27

а ведь там совсем рядом уже несколько лет как огороженный огромный котлован на месте Комсомольского сквера (напротив Березовой рощи), почему надо еще вред наносить, почему не там строить? тот застройщик явно сдулся

19 июня 2013 в 12:29

Сажать каждого, кто подписывает разрешение на это варварство!

Yap
19 июня 2013 в 12:31

Если Филипыч выиграет эти выборы, то я уже не знаю, где находится предел, до которого можно ездить на новосибирцах...

19 июня 2013 в 12:32

Помнится не так давно жители Камышенских переулков отстаивали свои права, со всех сторон на них плевки летели "вы тормозите развитие города", аналогичная ситуация, но здесь даже никого не переселяют, всего лишь солнце загораживают. А мне будет удобно ходить туда, так что жители тормозят развитие города в угоду своим шкурным интересам.

ну да
19 июня 2013 в 12:33

не мешайте, на пенсию бизнес строить
...и парка нет, Берёзовая роща ,одни костры дымящие и одна большая шашлычная, как буд то пожрать люди туда ходят ,биотуалет был один, да закрыли на ремонт ,штукатурят там ,Прикольно, табличка "Закрыт на ремонт ,на пласмасовом бочёнке

19 июня 2013 в 12:34

У городской власти двойная мораль, слова расходятся с делом. До потребностей горожан нет никого дела. Нужно делать выводы.

chester
19 июня 2013 в 12:34

уважаемые юристы, помогите жителям отстоять своё имущество!

Deka.
19 июня 2013 в 12:37

Люди давайте поддержим их,по возможности поможем подежурить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 июня 2013 в 12:37

Хватит кошмарить город точечной застройкой!!!

19 июня 2013 в 12:40

Молодцы люди! Отстаивают свои права реальными действиями! Все бы так делали - глядишь и жили бы мы по-другому. Но к сожалению большинство способно только ныть на кухне (или на лавочке с пивом) и писать жалобные комментарии на НГС.

Гражданин
19 июня 2013 в 12:44

Внешний двор дома Горский микрорайон 53 и примыкающий Горский микрорайон 61 - со стороны Котовского несколько недель назад был огорожен под очередное точечное строительство! А какой бы симпатичный так мог выйти палисадник, как это и задумывалось когда-то архитекторами. Нет же, нашли пятачок под стройку.

19 июня 2013 в 12:47

Лучше бы озеленением города занимались, а то последние кусты вырубают и строят ТЦ...на этом месте могли бы сделать небольшой сквер, с новыми деревьями, кустарниками и лавочками. Людям уже погулять негде, везде ТЦ натыканы.

мэм
19 июня 2013 в 12:49

А когда закончится долгострой напротив Берёзовой рощи, где тоже выпластали целую аллею под ТЦ ??? Тогда тоже жителей гоняли, лапшу на уши вешали про прелести будущего ТЦ.А вместо этого котлован и бетонный забор 10 лет.

19 июня 2013 в 12:49

Молодцы, надоели уже со своими ТЦ, нормальных ТЦ в городе можно по пальцам посчитать их будет не более 5-8шт, остальные это уродство какое-то, где потом пустуют торговые площади,к-е пытаються сдать в аренду и какой смысл тогда в этих полупустующих ТЦ?

Пиотр
19 июня 2013 в 12:59

Люди стойте до последнего!!! Ещё и прессу позовите и пусть в блогах про вас напишут. Только так можно остановить преступный беспреел мэрии г. Новосибирска. Застраивают все уголки, скверы сносят один за другим. Г-н Городецкий, пожалуй, засиделся на своём месте.

19 июня 2013 в 13:02

Очень жаль, что власть в городе против людей, что с ней нужно перманентно бороться за свое законное право.
Видимо нашу власть посещает только одна мысль - собственное обогащение.

Местори
19 июня 2013 в 13:04

Видел я эту стройку. Ну такой бред вообще, ну такая наглость - взять и перед окнами жителей "вкопать" еще один дом. Открывайте люди окна, здоровайтесь с соседним домом по ручке. Как так администрация-то так разрешила? куда смотрели? стыдно взять брать. и самое главное думают: никто не догадается.

Житель Кошурникова 5
19 июня 2013 в 13:05

Мы верим в свою победу. В документах у застройщика очень много несостыковок и подтасовок. Мы думаем, что суд будет на нашей стороне.
Пусть наша победа будет ещё одним вкладом в борьбу против произвола "больших денег" над интересами простых граждан.

FBR
19 июня 2013 в 13:09

Просто нелепое насилие разума. Гражданская активность населения концентрируется вокруг, но не внутри пределов собственного обиталища. Гадить вокруг и внутри дома, бросать бычки и резинки на улицу, выставлять незаметно пакетики с мусором у подъезда или чуть подальше, ставить свои машины на газон у дома или на детскую площадку – это все нормально, привычно и обыденно, замечательно просто и повседневная норма. А там где не твое, но рядом – все, никому ничего низззя. Протестовать будем, пикеты устраивать, надувать щеки, грозить всеми карами неземными всяким нехорошим человекам . Особенно хорошо, когда подогревают рядом стоящие (вовремя приезжающие) защитники народу. Это вот ваше все…. И вот так хвосты крутят собаками .Мэра – долой, да долой -согласен, но не одного. А всю мэрию вместе с обл.правительством и выше. За грязный город, за детские сады и здравоохранение, за школы и систему образования в целом, за то что создали людей покупателей а не созидателей, за отсутствие непотребительских целей у населения…
Но проще воевать с теми кто рядом, с тем, кто так же как и вы пытается жить и выживать и дает работу не одному десятку человек – замечу не продавцам и менеджерам не пойми чего, а инженерам-строителям, прорабам ,рабочим, проектировщикам . Но проще выйти из подъезда в тапочках и поорать погромче и зайти назад к себе подъезд, не забыв плюнуть под дверь нелюбимого соседа…

На Кайене
19 июня 2013 в 13:14

Вы тут все только трепаться умеете. И люди эти ничего не добьються-пусть работать идут,взрослые дяди без них разберуться что и где строить.

Галина
19 июня 2013 в 13:23

В СССР при строительстве домов оставляли эту зону для зелени и , чтобы дорога была подальше от домов. Все делалось для людей. А во времена дикого капитализма пытаются воткнуть в эти места бесконечные ТЦ и БЦ. Ну сколько можно? Почему на мнение жителей наплевать?

Nn
19 июня 2013 в 13:29

Хватит уже уродовать наш город! Вырубаются деревья, уничтожаются скверы и детские площадки, чтобы понастроить как можно больше торговых центров. Мы хотим, чтобы наш город был городом для людей, а не для удовлетворения интересов горстки "бизнесменов", которым денег все мало и мало.

19 июня 2013 в 13:30

Обидно за людей, что приходится идти на такие дежурства.. Они молодцы, борются как могут, и у ворот, и в суде.. Ну и где справедливые народные депутаты? Неужели так сложно принять закон, запрещающий подобные стройки... Конечно сложно, ведь столько денег потеряют многие слуги народа.. Зато о запрете курения, о милиции-полиции. Это мы можем, это мы молодцы..

an-
19 июня 2013 в 13:31

безотносительно полезности самой стройки:
я бы на месте застройщика нанял охранное предприятие на пару дней и его силами оттеснил всех митингующих подальше от входа.
хотя может застройщик настолько не торопится, что может подождать пока протестующие сами выдохнутся.

111
19 июня 2013 в 13:33

Молодцы, жильцы! Держитесь! И успеха вам в борьбе за свои права!

Ирина
19 июня 2013 в 13:35

Строили бы ТЦ в отдаленных районах, было бы логичней. Все равно оттуда все в Ауру и Мегу ездят, а с первомайки-не так-то и близко...

Житель
19 июня 2013 в 13:40

Желаю жителям отстоять свои интересы и не допустить возможность точечной уродливой застройки. Кем возомнили себя деятели всех подобных решений? Им не красота и удобство города нужно, ДЕНЕЖКИ на первом месте.

Роман
19 июня 2013 в 13:52

Там действительно охранная зона метро. Не одну подпись нужно собрать, чтобы получить там разрешение на строительство. Незавидная судьба у жителей, солнца видеть не будут, серость и сырость придет в квартиры.

19 июня 2013 в 13:53

Городецкий редко когда держит слово..Люди помните об этом...

как ни печально,
19 июня 2013 в 14:01

но люди у нас ни на что не имеют права.Даже на солнечный свет. И жильцам не поможет ни суд,и ничто,и никто.Ибо этот "никто" сам и является хозяином застройки.Увы.

ну да
19 июня 2013 в 14:01

создаётся впечетление, собственности нет ...как довали, так и заберут
...во всяком случае слова не имеют жители