Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1546 комментариев к публикации «Я не знала, куда меня занесет» (фоторепортаж)
«Я не знала, куда меня занесет» (фоторепортаж)

18 июня 2013 в 19:39

Увы, но эти люди по другому жить не умеют, они так привыкли с детства и другой жизни не видели. Даже если им дать денег, они их пропьют и все будет по прежнему. Лишь 1-2 применят по назначению. Работой надо людей обеспечить, а детей бесплатными детскими садами.

18 июня 2013 в 19:43

Такие фото надо нашему правительству показывать! Пускай видят во что превратили простой народ. Ведь такая ситуация сплошь и рядом! Небольшой процент миллиардеров, среднего класса почти что нет, большинство население страны за чертой бедности живет!

Несколько человек
18 июня 2013 в 19:51

Вот и классовую вражду приплели. вы забываете. что буржуазия в царской России были интеллигентные люди, образованные, воспитанные. Современная же "олигархо-интеллигенция" рядом не стояла. Когда пришли большевики в сёла, было что раскулачивать. Никогда Русскому люду сладко не жилось, но сейчас и сравнивать не стоит. Моя бабушка 23 года, 90 лет в этом году отмечать будем. Она в шоке что творится, человек не в маразме, и не твердит что коммунизм это сила. Пришли большевики в село забрали отца, и оставили Мать с 5 детьми. При царе такого не было. а сейчас и раскулачивать то нечего, нищета, ещё и детей заберут.

Мда
18 июня 2013 в 19:58

выставка для друзей или даже подруг, которые на досуге размышляют о том, что их мужья увеличивают состояния на курсовой разнице, ведь большинство это каждый день видит и давно знает, всегда видел и знал, дело тут не в бессердечности, очень жалко невинных детишек, просто каждый решает проблемы своих семей, на чужие сил уже не остается.

Милена
18 июня 2013 в 20:09

Зачем ехать в тьму тараканью? ... в городе такого добра тоже предостаточно.

18 июня 2013 в 20:14

Скоро будут говорить - Игорь Ким, который муж знаменитой Милешиной :)

18 июня 2013 в 20:16

Молодец Евгения,пусть Вам хватит сил и времени пойти этой дорогой дальше,если удастся создавать фонды для помощи людям нуждающимся-создавайте,каждый из тех кто написал свой отзыв на статью(положительный или наоборот) в тихомолку принесёт(перечислит) хоть какую лепту в фонды.О Государстве судят по тему как обстоят дела со старом и младом.
Как то так.

Галина
18 июня 2013 в 20:25

За державу обидно. Деградация человека.Эти фото для заграницы (врагов России) - цель уничтожения России почти достигнута. Наши "правители" всё это знают и занимаются в основном набиванием своих карманов и имитацией деятельности. Надо больше уделять внимания этике, воспитанию, образованию. Чтобы и у таких было светлое будущее, как у совершенно небогатых в Советском Союзе. Если и получали нищенскую зарплату, как говорят сейчас безграмотные "директора киосков", то не пополняли их карманы. Всё шло на величие страны. Поэтому сейчас и пьют и прожигают жизнь. Детей жалко.

опаньки
18 июня 2013 в 20:27

Не знаю изначальную мотивацию этого проекта, но какой бы она не была - автор делает правильное дело, нужное. Опять же, человек, столкнувшийся с такой правдой жизни, вряд ли останется равнодушным... Поэтому, не останавливаться на начатом - успеха и сподвижников..

Marcus17
18 июня 2013 в 20:33

«Люди читают «жена миллиардера» — и дальше уже не воспринимают информацию." - как я заметил, для этого и была сделана вторая статья на эту тему, реакция на первую статью очень видно задела за живое Милешину-Ким.

Олег
18 июня 2013 в 20:40

И без её "фото" все, всё хорошо знают и видят.решила мадам покрасоваться и показать какая она чуткая внутри?!Пусть лучше с мужем фонд создаст помоши бедным.Хоть кому то помогут.Все равно все свои деньги на тот свет не унесет,а так на этом поможет людям.А правительство закрывает глаза на все это дело.Якобы не существует у нас таких проблем...С бомжами типа тоже решили все.

Олег
18 июня 2013 в 20:41

Короче говоря:Стыдно должно быть Вам девушка за такое...

Андрей В
18 июня 2013 в 20:44

Блеск и нищета, как писал еврейский писатель Эфраим Севела, американская мечта- это когда каждый чистильщик сапог может стать миллионером, но там есть вторая часть-если ты стал миллионером-то не забудь что минимум сто тысяч человек всегда будут чистить сапоги.... Уважаемые Модераторы плиз не удалять! НГС вам будет 100-500, если Ваши корреспонденты сами поедут и посмотрят что и как (это по-моему и есть журналистика), можно даже из города не выезжать, а так не статья, а пиар талантов жен олигархов, Вы про людей пишите, которые хлеб сеют, лес рубят, коров выращивают, поезда водят.....

123
18 июня 2013 в 20:49

Скучно наверное ей стало..заняться уже нечем,деньги девать некуда...вот и решила себя занять хоть каким-то делам,честно,читаю..и смешно от всего этого,и противно......

18 июня 2013 в 20:54

Всем нам надо действительно оглядеться и скинуть шоры с глаз. Эти фото - действительная жизнь основной части населения России, сельского населения, которого гораздо больше чем городского. Того населения, которое поставляет молодых парней в армию. Того, на чем держится производственный, человеческий о физический потенциал нашей страны.

Ксеня
18 июня 2013 в 21:10

Сразу видно: статьи сама писала-не купленные, смысл теряется. Как то не читается цельным... А покупать им надо было не конфеты, я думаю, а вещи теплые, помочь кому документы оформить, стройматериалы или же лекарства может кому какие нужны. Такие пейзажи каждый день видят большинство россиян! И помощь по существу чаще оказывают не жены миллиардеров, а люди со средним достатком, но с жалостливой душой(продукты, одежда). Так что далеки люди с Вашим уровнем жизни (автор) от людей с достатком ниже среднего....

Аля
18 июня 2013 в 21:16

Глупо, на мой взгляд, такие фотоэтюды делать. В деревне так живет каждый второй.Денег нет,работы нет, народ пьет.Это глобальная проблема и до ее решения никому нет дела.Жизнь голытьбы и рвани никого не волнует. Слезы наворачиваются... Вот такие контрасты... Надо не фотографии голодных, бедных, несчастных людей в рамочках на выставке развешивать, да еще и открытки им дарить, как в насмешку, а реальным делом показывать свое участие в проблеме. Хотя бы одной семье помочь, хотя бы с трудоустройством.Да, и вот еще что. Люди,которые помогают никогда не кричат и не пиарятся о своих поступках.

18 июня 2013 в 21:21

Приятная девушка. Удачи в ее начинаниях!

18 июня 2013 в 21:23

Все эта показуха.насмотрелась на западных звезд,что те занимаются меценатстом вот и полезла.люди и так знают как в деревнях живут.

Василий
18 июня 2013 в 21:24

Что вам не нравится в выставке? Хороший пинок бедным, средним, богатым, власти, молодым и старым. Каждому слою есть о чём задуматься по итогу, только поглубже, поглубже. Зрите в корень послания, граждане, а не докапывайтесь до рожи и кошелька почтальона.
У нас не модно говорить что 95% инфляции приходится на продукты, ЖКХ и проезд в общественном транспорте. Не модно говорить что бедные с каждым днём живут всё беднее и что их количество растёт, а не падает. Что 2/3 страны проводит на работе и в дороге на работу по 12-13 часов в сутки за зарплату ниже реального прожиточного минимума, зарабатывает только болезни и неврозы. И что им ещё повезло по сравнению с теми, у кого работы вообще нет. Государству нет до этого дела, само общество не желает об этом думать и что-то делать, а денег всех российских миллиардеров хватит платить нынешние пенсии аж два месяца.
Мне всё равно кто такую тему поднимает и сколько у него денег, я такого человека уважаю. Покуда эту тему хоть как-то вытаскивают на божий свет. Мне не интересно читать день за днём о ДТП, парковках, экологических митингах, грызне жадных до власти, криминале, пробках, стройках и курьёзах в стиле "тип построил дом из навозных лепёшек".
Давайте обсудим тему по существу. Большая часть страны в нужде, приличная в нищете и неприлично большая далеко за чертой крайней бедности.

Ерунда какая...
18 июня 2013 в 21:28

У нас в каждой деревне такие фотографии можно сделать, я рекомендую Вам съездить в ордынский район, с. Верх-Алеус, на вторую выставку появятся фото. Скучно девушке стало, захотелось экстрима.... во многих деревенских семьях, дальше чем за 300 км такая разруха, это их жизнь, быт...

Василий
18 июня 2013 в 21:31

Отличная выставка. Палец бы отдал чтобы увидеть на ней губернатора области, главу района, Президента в конце концов и спросить "Почему люди так живут в твоём районе, в твоей области, в твоей Стране?"

Enjii
18 июня 2013 в 21:38

Жизнь, представленная на снимках, удивительна, наверное, лишь тем, кто живет в роскоши. И в городе, и в деревне можно найти такую нищету, плачущих людей, голодных детей. А полицейские их вообще видят с утра до ночи. Для кого это новость?
Согласна, что тема модная. Съездила с охранником, поснимала. Выставку организовала. Можно себе галочку поставить, затронула социальные проблемы общества. Но это - что мертвому припарка. Все же это понимают. Реальная помощь заключается не в том, чтобы "привлечь внимание к проблеме". Внимание вниманием и остается.
С другой стороны - ее право заниматься тем, чем хочется. Кто захочет - посмотрит. Может, о чем-то задумается. Она выбрала для себя такой вот пассивный способ "борьбы". У нее есть возможности для этого, так почему бы нет? Перевернуть всю Россию, вернуть стране смысл существования ей все равно не под силу. Тем более что самой-то хочется жить комфортно, как и любому человеку в душе.
Но ей не стоило винить этих людей. Якобы все лентяи, ничего не хотят делать, а если начать делать - тоже появятся миллионы и все будет в шоколаде. Этими словами она показала, насколько далека от понимания первопричин. Поверхностный взгляд.
Названия к фотографиям абсолютно лишние. Действительно яркий кадр не нуждается в пояснениях, а тут будто хотели дополнительно слезу выжать.

18 июня 2013 в 21:38

Всё бы ничего. Но погуглил в яндексе ) и с удивлением обнаружил интереснейшую тему "Как заработать на благотворительности". В общем, профессиональный бизнесмен со стажем всегда остается оным.

Павел
18 июня 2013 в 21:47

Спасибо Евгении! Я поверил ей, всё по людски, по доброму написала, а значит отзовётся..

18 июня 2013 в 21:47

Если человек сдался, то ему уже ничего не поможет, хоть ты миллион баксов ему подари, через пару месяцев окажется там же где был, нищета и разруха - она не в карманах, она в голове!!! Нужно помогать людям которые стремятся, и детям конечно, не вырасти такими же как родители.

Luxy
18 июня 2013 в 22:03

Не знаю, зачем этот негатив...и так в городе-то его последнее время много, а тут -еще..не надо этого, лучше что-нибудь повеселее.

18 июня 2013 в 22:05

Ну что, молодец! нашла как пропиариться. Америку и в правду не открыла. Лучше муженька своего уговорила людям помогать которые нуждаются!

Максим
18 июня 2013 в 22:11

Для Евгении действительно данная поездка была как экскурсия в экзотический край. А это реальность многих людей в нашей стране, которая не видна "фотохудожникам". Лучше бы у мужа миллиардик запросила да и помогла этим детям, семьям, деревне, а после сфотографировала и организовала выставку.

Mod
18 июня 2013 в 22:25

Снимок первый: "Нищета и тщеславие"

Сиб
18 июня 2013 в 22:26

Сильно похоже на передачу "Пусть говорят"- абсолютную пошлость в показе людей! Кто знает, кто живёт правильнее, "говорящие головы из телевизора" или мы-нормальные люди. "А судьи-кто?!" Как-то эти люди с фото вреда миру меньше несут. Кажется: они честны, сильно искенны. Не хочу думать, зачем их "выставили". Пошло, примитивно, подражательно.

18 июня 2013 в 22:34

Душещипательные слова для народа, но только слова. Народ прочувствовать должен. Заботу. Только вот в "своем" кругу слова меняются, да и фотографии другие для просмотра выкладываются. Благими намерениями, как известно, вымощена... Только вот не понять мне пуховика, да драных... Но ведь у богатых свои причуды. А охранник это мощно, тоже, поди, со старой "трехлинейкой" и маузером.

18 июня 2013 в 22:37

Предлагаю следующую тему: бедные богатые. Так сказать раскрыть всю глубину страданий банкиров и олигархов. Привлечь надо взгляд широкой общественности к проблеме оторванности людей от реальности: помочь им, реабилитацию провести..можно в той же деревне.

Григорий
18 июня 2013 в 22:43

Надо нашего губернатора пригласить, пусть посмотрит на фотографии, а потом расскажет как у нас люди при нем замечательно живут. О людях заботиться - это ведь не в бизнес-центрах на открытии ленточки перерезать.

Сергей
18 июня 2013 в 22:43

Сначала их мужья и родственники довели страну до такого состояния, а они теперь ездят фотографируют бедных людей как индейцев в резервуации, она бы сначала дом культуры в селе построела и приехала на открытие с фотоаппаратом,а не зарабатывала себе очки на дешевых понтах.

18 июня 2013 в 22:49

Самое мерзкое ощущение после прочтения, что для нее это развлечение было, проба пера так сказать. А все из-за того что неясно ЧТО конкретно она хотела сказать - предложить помочь? посмотреть и ужаснуться? оценить композицию фотографий? - загадка.

нектоЯ
18 июня 2013 в 22:57

Очень жаль госпожу Милешину, что в свои годы узнала как живут люди. Глупые фразы, детский наив, отсутствие
собственных денег, драные угги - ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ ВАМ!!!!!!
Да ИМ ЖИВЕТСЯ ТЯЖЕЛО но не надо им показывать как ХОРОШО ЖИВЕТСЯ Вам (и почему госпожа?!) в 'дранных угах' , с охранником и на белом ровэре.
Самое благое дело -это 'немая помощь'.
Хотите подарить им фотографии. А зачем???? Они и так друг друга каждый день видят, или фото на фоне прекрасной машины.

О здравом
18 июня 2013 в 22:58

1. 80% населения России - бедны, 18% - средний класс, 2%- владеют 90% ресурсов, в том числе и денежных. Это РЕАЛЬНАЯ Россия. Евгения, вы не открыли людям Америку. Вы показали то, что 98% населения видят каждый день! Это для Вас - ДРУГАЯ Россия, для 98% - РЕАЛЬНОСТЬ. Но радует, что вы готовы ее видеть.
2. Благотворительность - дело хорошое. Но людям нужно дать удочку, а не рыбу. А вот с удочками у нас плохо и у Вас в том числе. Нужно вкладывать в фермы, в производство - кто захочет - будет работать. У нас к сожалению - увы...
3. Есть та категория людей, которая даже при хороших условиях не будет ничего делать. Это их выбор, не считаю нужным в таком случае помогать и содержать их.
4. Ваши фотографии сделаны в реальных условиях, но увы... бездарны, как впрочем и Ваши картины (лишь пара более - менее была). Это правда, может быть горькая. Вам нужно учиться видеть, чувствовать, развивать творческий нюх. Вам нужно много, много учиться, если вы хотите делать что то в творчестве. А пока такое ощущение что вы ищите то, в чем вы могли бы себя как то показать. Не получилось в живописи, взялись за фотографию - она же вроде как проще. Что дальше Евгения?

О здравом
18 июня 2013 в 22:59

5. Пока от всех Ваших творческих экспериментов веет желанием доказать что-то. Создайте свое предприятие, работайте, а часть прибыли вкладывайте в развитие новых. Это самая лучшая благотворительность.
6. деткам больным помогать - это похвально. Но зачем об этом кричать? Фонд сам о себе расскажет.
7. Удручает то, что Евгении разрешено проводить эту выставку… А как же другие.. Почему им запрещают? Это еще один повод задуматься Вам...

18 июня 2013 в 23:07

Из окна Рендж Ровера . Надо на Уаз Патриоте было бы по ностояшему .

18 июня 2013 в 23:21

Евгения... Евгения..... "Другая Россия" - да это как раз вы :-)) Белый рэндж ровер... алкоголиков, как зверей в зоопарке ездите фотографировать. Конфетки им, как аборигенам отвезли :-) Не прикрытый цинизм - вот какое ощущение от вашего репортажа.
Хотите им помочь? Продайте ровер свой, да фермерское хозяйство у них там организуйте. Работой обеспечьте, да со сбытом их сельско-хозяйственной продукции помогите. Нет? Так и не лезьте к ним тогда со своим 300 т.р. фотоаппаратом.

АГА
18 июня 2013 в 23:32

Евгения молодец!

18 июня 2013 в 23:34

Женя, очень хочу поучаствовать в вашем проекте. Чем можно помочь?

Сергей
18 июня 2013 в 23:37

Молодец , умница большая . Хорошее начало ...

18 июня 2013 в 23:38

А вот кстати зря вы все на Женю наезжаете!

У нее РенджРовер в старом кузове!
А новый у дилеров аж с весны в продаже!
Ей это не главное!

ОЛьга
18 июня 2013 в 23:45

Умница! Иди и дальше по зову сердца! Оно у тебя чистое!

43210
18 июня 2013 в 23:49

Ужас просто, нет слов. Леса выгорают тысячами гектаров и никто за это не отвечает, а тут, человеку, местному жителю в лесу гнилую осину срубить или валежник собрать и срок? Даже в средневековье на Руси такого не было и тем более при царях. Как это называется, у кого какие мысли есть на этот счет? ...Я полагаю, многие, в том числе с образованием ниже среднего уже поняли, что все-таки происходит

19 июня 2013 в 00:06

Фоторепортаж отличный, за душу взял! То что люди живут и им стыдно это прекрасно видно. Молодец, что сделала, люди должны видеть то как живут в деревнях. Но вот прибраться можно. На счет паспорта, меня прям сильно почему то зацепило. А много гневных комментов потому, что люди в нашем мега-позитивном Новосибе просто циники, и любят хаить абсолютно все. Всем приятно закрываться и не видеть проблемы, а она молодец, съездила сняла нам показала, оголила проблему, а мы посмотрели на это - в глубине своей души пожалели их, а помогать жаба давит и вот решили сразу оправдать себя способом обхаить других, мы "хорошие они лодыри". И почему все думают, что у нее такая халявная жизнь??? Люди - у богатых тоже проблемы и по крупнее наших, так что не судите людей!!!

Виталий
19 июня 2013 в 00:23

Название статьи как то отталкивает "Жена миллиардера" и название фотовыставки "Другая Россия".
Социальная несправедливость корень проблемы. Еще Генри Форд говорил: "Человек без возможности к труду - обречен".
В деревни это видно на лицо, когда в городе безработные "размываются" в толпе, в селе видно кто и как выживает, отрицательным фактором является алкоголь, может даже и главным. Человек рад бы пойти работать, а куда? в совхоз за 2000 руб? в итоги что мы получаем, кто несет ответственность на селе за труд или его организацию? глава сельсовета, или Администрация Тогучинского района, или же Губернатор области.

Все прекрасно знаю, что происходит в селе и многие закрывают глаза.

Евгении предлагаю под лозунгом "Другая Россия" показать и людей которые несут за это ответственность, вызовет ли данная статья резонанс, сомневаюсь.

Анастасия
19 июня 2013 в 00:31

Да, рассуждать легко, а вот, как многие отмечали, дойдет ли это до дела. И будет ли продолжение статьи и выставки с изменениями в лучшую сторону. Вот тогда можно сказать: "Молодец".
Фонд, это все здорово, опять таки, собранные деньги пойдут по назначению, или как принято у нас в России...
Мы уже и в сказку то не верим.
У нас отношения между людьми в обычном быту какие??? Как мне бывший (к счастью) начальник сказал: "Работники - расходный материал". О каком высоком мы можем говорить. Нет больше элементарных понятий: уважение, умения слышать, отвечать за свои поступки. Справедливость - это вообще заоблачное что-то стало.
Да и мы в чужом глазу соринку замечаем, а своем бревна не видим. Начинать с себя надо.
Экономика России держится на мыльном пузыре, мы ничего достойного не производим. Все пустили сквозь пальцев. Я уверенна возобновите сельское хозяйство, заводы. И только тогда, что-то измениться. А то у нас на полках один практически импорт.
А об поднятой проблеме в деревнях. Она не нова. Но с каждым новым годом, там только ухудшения....
Я готова отчислять деньги в фонд, сдавать одежду и игрушки, но знать бы, что это все на пользу......

иииииии
19 июня 2013 в 00:31

И в чем проблемма отдай все деньги мужа на поднятие деревни,делов то