Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1546 комментариев к публикации «Я не знала, куда меня занесет» (фоторепортаж)
«Я не знала, куда меня занесет» (фоторепортаж)

18 июня 2013 в 09:20

garri, А смысл? Деревень больше чем миллиардеров, деревнями государство должно заниматься (смешно самому). Точечную помощь и все обустройство быта - пропьют очень быстро, не заработанные деньги уходят еще быстрее чем заработанные своим трудом, думаю вы и так это знаете.

Согласен, что миллиардами-то делиться надо, придется все равно. Высосаны-то миллиарды из этих вот людей, что на фотографиях. По хорошему, очень богатым людям нужно не шефство брать, а строить какое-то производство, давать людям работу. Кто зацепится - молодец, кто не сможет - извиняйте.

18 июня 2013 в 09:21

Евгения, глубокое уважение Вам.
самое важное для меня в вашем поступке - это то, что Вы показали жизнь, которую большинство из нас, горожан увидеть и представить не может.
а том может что у людей в сердцах сдвинется, может хоть кто-то подумает - а чем Я могу здесь помочь?

18 июня 2013 в 09:22

Богатой тётеньке стало скучно и она впервые вышла за границы своего мирка? Кому она это показывает? Нам? Так мы это каждый день и так вживую видим....

34230
18 июня 2013 в 09:22

А зачем так далеко ехать? В городе полно частного сектора, где есть такие же семьи. А аварийные двухэтажки? Там можно сделать фото еще пострашнее чем эти, если около практически развалившегося дома выстроить всех его жителей с детишками. Многие люди каждый день ходят мимо таких домов. Евгения думает, что никто такого еще не видел?

18 июня 2013 в 09:23

Это ужасно, особенно фото девочек, но что измениться после этих фото? Кто-то ринется спонсировать эту деревню?
Ну ладно предположим найдется 1-2 чела с лишним миллионом и что дальше? Я тоже видела как живут в таких деревнях, они не тратят каждую копейку на благоустройство или поднятие своего социального статуса, деньги они тратят на ВОДКУ/СПИРТ/САМОГОН и сколько вы им не дайте денег, большая часть уйдет именно на этого змея! Повезет если эти девочки смогут вырваться в город или одна из них удачно выйдет замуж и перетащит всех братьев и сестер, знаю такие случаи, живут сейчас получше многих, но это единицы, скорее всего их ждет муж алкоголик и такие же грязные детишки... прискорбно (((

Ольга
18 июня 2013 в 09:24

Конечно, проблемы есть в России и их не мало, но еще многое зависит от самих людей. Автор правильно заметила: как бы не было бедно не должно быть грязно. Грязь любит нищету. Люди не стремятся к лучшему, завязли в болоте своего унылого быта. Парни молодые, здоровые тянут на зарплату в 2 тыс. Уезжать надо из деревни, денег нет -уйти пешком в город , искать работу, добиваться лучшей доли. А сидеть под березкой и петь тоскливые песни, рассчитывая вызвать жалось у людей -занятие бесперспективное. Нет гордости у этих людей! В России любят плакать и жаловаться гораздо больше, чем работать. Посмотрите сколько сейчас приезжих в России. Они согласны на любую работу. Плакать и жаловаться им некогда.......

Darina
18 июня 2013 в 09:24

Девушка - молодец! Привлекает внимание общественности, в том числе и в высших кругах, где давно забыли ценность денег. Глубинка, сельское хозяйство давно вымирает. Там деньгами зарплату давно не платят, максимум зерном, хлебом и водкой. Ни досуга, ни нормального образования, одна вера помогает таким людям жить. А тем, кто осуждает девушку, хотелось бы сказать, что у нее есть возможность жить и не беспокоиться о своем будущем, не замечать проблем вокруг, как это делает большинство, но она выбрала другой путь, искренне желаю, чтобы все у девушки получилось

Nimo
18 июня 2013 в 09:25

Уверен, что те, кто громче всех возмущается Евгенией, сами палец о палец не у дарили, чтобы кому-то доброе дело сделать.
Все злопыхатели ,которые пишут, что, мол, "это пиар", "лучше бы реально помогла", "блажь жены миллиардера", скажите: а что и когда Вы сами сделали полезного и хорошего для кого-то?? Какому нуждающемуся реально помогли?
Конечно ,возможности у всех разные, но тем не менее?

18 июня 2013 в 09:26

И в стране, где существует такая нищета, проводят затратную Олимпиаду и ЧМ по футболу? Во истину, пир во время чумы!

ну да
18 июня 2013 в 09:27

а чего вы накинулись?! Сидите там палец об палец не ударите. Эта человек хоть поехал, сфоткал, организовал,. а вы что зделали? Комментируете только ,и умные такие

18 июня 2013 в 09:28

Ну и чем она улучшает жизнь этих людей? Она рабочие места открыла, кров им улучшила или что? Нет, она от безделия и кучи денег ездит и потешается над ними, снимая их и выставляя на всеобщее обозрение, а также еще и зарабатывая на этом и делая вид, что помогает.

Кекс
18 июня 2013 в 09:28

Молодец Евгения Ким, спасибо. Я сам когда был торговым представителем по области видел всё это. Но ничего не сделаешь... Это надо на верхах решать.

18 июня 2013 в 09:29

Репортаж отстой. Все комментирую с точки зрения городских жителей, типа мы не такие и т.д. А никто не задумался о том откуда у них водка? она стоит больше 200р за бутылку ОТКУДА ДЕНЬГИ??? Даже если они сами варят самогон, то на это надо сахар и дрожжи которые тоже стоят денег. Что-то я сильно сомневаюсь что семья с доходом в 2 тр может себе позволить алкоголь. В такие семьи постоянно ездят работники соц служб и предлагают помощь, работу, еду. Помощь то они не принимают, им нравится так жить. оставьте их в покое. Если б они САМИ хотели жить лучше, они бы жили. На земле поднять хозяйство, огород, скотина, не так уж и сложно нужны только руки. Я презираю таких людей которые не хотят ничего делать а только пьют и жалуются на жизнь. ОНИ САМИ ТАК ХОТЯТ ЖИТЬ!!! оставьте их в покое.

18 июня 2013 в 09:29

Так то идея не плохая ! Но этим репортажем разве удивишь ? Те кто хочет ,те и в деревнях зарабатывают или покидают "пустыню" . Но то что нужно строить заводы понимать производство это точно переносить из города в село инфраструктуру все перерабатывающие предприятия, делать зернохранилища, элеваторы и фермы.

Uve
18 июня 2013 в 09:34

У нас вся страна такая, нищая и оборванная. В каждой деревне такие семьи, а их десятки тысяч от Калининграда до Владивостока.

18 июня 2013 в 09:34

Выше человек хорошую идею написал. Можно эти фото одеть в красивую рамочку и дарить нашим чиновникам, депутатам и т.п. на всяких официальных мероприятиях.
Я бы, честное слово, был бы вхож на подобные мероприятия занялся бы такими провокациями.

ну да
18 июня 2013 в 09:35

....не бойсь половина злобных комментаторов щас на Багамах лежали и попивали сок, с такими возможностями

Вовыч
18 июня 2013 в 09:36

ВСЕ деревни страны так живут! От осознания масштаба нищеты становится дурно! Главное,что давать деньги в помощь этим семьям-бессмысленно: все будет пропито. Нужно системное решение проблемы села: создание рабочих мест, развитие фермерства. Пока пилим нефть и газ-на это наплевать. Смотрите новости по ТВ: там обычно рассказывают,как у нас все хорошо!

Наталья
18 июня 2013 в 09:36

Детей действительно жалко, а вот взрослых мужиков совсем нет! Посмотрите на фото - видно же что они пьющие! И женщины тоже. И все это отговорки, что денег нет - на выпивку-то находят! Было бы желание - давно бы перебрались хотя бы в районный центр. Работы нет только для ленивых. И не надо их жалеть. Сами виноваты что живут в нищете. Деньгами им не помочь - они их за неделю пропьют, а конфеты детям продадут - и эти деньги тоже пропьют. Судьба человека зависит только от него самого.

78709
18 июня 2013 в 09:37

А зачем так далеко ехать? В городе полно частного сектора, где есть такие же семьи. А аварийные двухэтажки? Там можно сделать фото еще пострашнее чем эти, если около практически развалившегося дома выстроить всех его жителей с детишками. Многие люди каждый день ходят мимо таких домов. Евгения думает, что никто такого еще не видел?

Андрю
18 июня 2013 в 09:39

Мы за русских, мы за бедных!

18 июня 2013 в 09:40

Как мило! Прынцесса на белом ледровере с охранникок снизошла до нищеты деревенской. Пофотографировать приехала. И на том спасибо, барыня, что не забываете... Ех!

ну да
18 июня 2013 в 09:40

p.s ну да, тут борьба с курением ,на пачках страшилки, а это что? Вот вам суровая действительность и живые люди
.................

Данила Ш.
18 июня 2013 в 09:40

Хорошая работа. Общество как слоенный пирог и надо показывать все его части, а не только гламур и "инновации". Надоело слышать с экрана ТВ, как мы стали лучше жить, а мы это кто.......

Kir@
18 июня 2013 в 09:42

Не понимаю смысла сей выставки. Ну да, есть бедные люди в деревнях, есть пьяницы. И что делать? Что значит окружающим наплевать? По такой логике каждый обязан каждому. Мне никто не помогал, когда я не поступила и в 16 лет пошла работать, чтобы снять комнату и иметь возможность кушать. На панель не пошла, пить не стала. Я считаю, что любой взрослый человек способен помочь себе сам, а раз продолжает сидеть на дне и упиваться своей бедностью, значит ему так нравится.

18 июня 2013 в 09:42

Такие СВЕТЛЫЕ девочки на фото.. Кем-то они станут когда вырастут.. какое будущее изберут.. смогут ли вырваться из такого детства? Или так и останутся в сити Шмаково без перспектив и планов на будущее..

Впрочем, за такими кадрами далеко ходить не стоит.. и в нашем городе заезжаешь в частный сектор и подобные жилища/жители не редкость :( Хот в деревне, конечно, сложнее к чему-то стремиться.. тут хоть соц.службы как-то работают, вытягивают детей, если есть желание у семьи - точно помогут... а там.. грустно и больно..

В общем, молодец.. Тут не суть в том, как выше кто-то писал, что нет чувства фотографии, уроки брать.. - тут просто важно чувствовать..
Но мне кажется, что ничего-то у нас в стране не изменится, каждый сам за себя, за жизнь/выживание своей семьи :(

18 июня 2013 в 09:44

В детстве отправляли меня в деревню-к родственникам дальним-предальним. Деревня, большая, но всё равно в состоянии вымирания. молочный заводик-загнулся, всё с\х там загнулось...Но, всё лето, сажают картошку и продают на проходящие суда, всю зиму пьют безбожно, а летом снова работают, сеют, сажают, и стараются продать. Понятное дело, что они загнаны в угол и их быт-это их быт. Но реальная помощь не в конфетах, и не в деньгах которые можно пропить, а в том, что они могут посадить, вырастить, подоить. Я так понимаю, что сейчас у них нет денег даже на покупку той же картошки на посадку.

18 июня 2013 в 09:47

Народ вот объясните мне, что у нас здесь за комментарии "молодец автор, сил ей"
автору та на что сил та? Отмыться после этих фото в своей большой ванне или выспаться после увиденного в своей теплой кроватке?
У меня тоже есть не плохой фотоаппарат, только в отличии от автора я не фотаю, а все свои и детские вещи, обувь, игрушки отправляю к свекрови в деревню, а она раздает между местными жителями

Гостья
18 июня 2013 в 09:53

Ну молодец Евгения. Не прожигает жизнь, занимается творчеством, активна и просто красавица. Нашла время и возможности хотя бы донести до жителей города, что все не так у нас плохо. Посмотрела, задумалась - может и мне пора что-то поменять, может где-то и я не вижу (читай - ленюсь увидеть) какую-то грязь у себя в доме, в делах, в отношении к детям. Спасибки Жене.

18 июня 2013 в 09:55

Теперь надо в другой район Новосибирской области поехать, там думаю еще хуже

Селянин
18 июня 2013 в 09:57

Дело нужное – оголять проблемы.
Но.. ездил пару раз по Ленинск-кузнецкой трассе, видел на стоянках мужиков на старых москвичах с зарубленными в пни топорами, торгующих мясом, значит не все так плохо даже в отдаленных местах, было бы желание.
А на фотографиях судя по всему обычные сельские-люмпены, у меня такие через дорогу живут. Типаж и антураж один в один. Что им мешает жить со своего хозяйства, нет денег на корову, козу, выкорми с молодняка. Засей огород. Но им это не надо, а вот «погужбанить» по любому поводу это да..

18 июня 2013 в 09:58

Очередной фонд под прикрытием помощи детям. А на самом деле всё так же благополучно распиливается с этих фондов на собственные нужды создателей этих самых фондов. То есть нищий народ это "инструмент", при помощи которого можно вытащить деньги, ну хотя бы у "среднего класса"...

Игорь
18 июня 2013 в 09:58

Кстати, если кто не понял, то эта картина ждёт всю остальную Россию в скорое время, после того как нефть будет наисходе)

серп
18 июня 2013 в 09:59

Надо не деньги с простых граждан собирать, а обеспечивать людей на селе работой.

Volga
18 июня 2013 в 10:01

Доброта правит миром! Надо спасать детей из глубинки, чтобы они увидели, что есть лучшая жизнь. А Женя реально может это сделать!

ФФК
18 июня 2013 в 10:05

Чисто с художественной точки зрения - фотографии отстой!
Девушка просто решила модно попиариться!!! Модно же в аристократическом зарубежье совершать "вылазки" в страны третьего мира, которые кишат нищетой... НО они там у себя, за аристократическим бугром, совершая вылазки, кормят бедных ребятишек, оказывают им медицинскую помощь и т.п... А девушка просто ТИПА аристократка... Делать что-то надо, а не глазеть... А это называется "съездила с охранником покататься и насладиться деревенской экзотикой"... Неприятно, что НГС обращает внимание на такие "акции".
А между прочим и в нашем городе я, и даже в небольшом городке Искитиме, мне доводилось сталкиваться с людьми, которые реально помогают детям, искренне... и не кичатся этим!!!
PS: Думаю, мой комментарий не опубликуют, о спасибо редакторам, что прочли!

Юлия
18 июня 2013 в 10:06

Четыре раза в год езжу, к своей бабушке в деревню, и вижу, этих кадры каждый раз, могу привести целую кучу, при каждой поездке везу не просто пакеты с едой, а мешки из под картошки, с одеждой и едой и конечно же сладости детям, они там даже, любой карамельки рады, если узнают, что я приезжаю, дети уже толпятся у дома бабушки, так вот я вообще не миллионерша и муж у меня самый обычный, если человек хочет сделать добро он просто берет и делает, у меня нет спонсоров, чтобы открыть выставку, да мне этого и не надо, а госпожа Ким, из всего увиденного мною, очень хочет быть замеченной, ну да и Бог ей в помощь в ее деле!

18 июня 2013 в 10:07

Девушка реально верит в то, что совершила подвиг съездив в область - и охранник-то всего один, и машина, и мороз, и не знала куда едет... Прям как будто в пустыню Гоби отправилась. Хорошо что съездила, но это далеко не подвиг. Ждем реальных дел.

18 июня 2013 в 10:07

Евангелие От Матфея:
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного....
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
... Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно...

наталья
18 июня 2013 в 10:09

Предлагаю идею как конкретно помочь таким деревням . Собрать средства благотворителей , организовать в деревне какое-нибудь производство ( молоко , яица, зерно и т п. ) . На упаковках этой продукции печатать вот такие фотографии и писать что средства от продажи идут на помощь конкретной деревне. Даже если цена будет на несколько рублей дороже чем у конкурентов , люди будут брать. Прибыль распределять на зарплату работникам , возможно на постройку церкви , кодирование от алкоголя и т п ...

Злыдня
18 июня 2013 в 10:11

ПИАР!!! Не более и не менее того!!!! Знаю, что есть люди, которые закупают одежду и обувь для детей , не крича об этом. Знаю, в Новосибирске есть много людей, которые собирают подарки на НГ детям, устравивают праздники, и поддерживают осиротевших детей и деточек из ассоциальных семей. И эти люди душу отдают свою детям. А Евгения - ПИАРИТСЯ!!!

Подобные картинки наблюдал любой среднестатистический житель России. Шокировать они могут только фифочек и мажориков, которые видят страну из окон своих мерседесов, в промежутках между разлетами по заграницам. Обычная такая Россия, ничего нового не увидел.
А про клич Евгении, мол, задумайтесь, сограждане, оглянитесь вокруг, могу сказать следующее – у большинства сограждан как-то нет времени особо по деревням разъезжать, потому что они заняты зарабатыванием денег, чтобы оплатить, к примеру, бешеные проценты по ипотеке. Если мне не изменяет память, бизнес супруга Евгении, имеет к этому самое непосредственное отношение. Так что если Евгения так хочет изменить мир, пусть начнет с себя, но не разъезжая на ровере с мешками конфет, а основав, например, банк, в котором будут выдавать кредиты под 3-5% годовых на развитие малого бизнеса.

Надежда
18 июня 2013 в 10:14

Комментировать и переживать по поводу "безнадеги" очень важно, но еще более важней сесть, подумать о том, что Я могу сделать для ближнено.... И это сделать!

18 июня 2013 в 10:16

Молодец! Сам из деревни и знаю как там сейчас живут. Самая главная проблема - отсутствие работы и развал, чем дальше от города, тем хуже. В телевизоре втирают людям о ВТО и успехах сельского хозяйства, а на самом деле голяк.

Постороний
18 июня 2013 в 10:17

О какой помощи этим людям вы говорите, если они сами себе помочь не хотят. Заявление не голословно. 8 лет назад я открывал в такой же бедной деревне чановского района рыбоперерабатывающее производство, помимо коммерческих интересов душу тешили мысли что помогу несчастным сельчанам, у которых нет работы, не на что жить, а пьют они от безисходности. На самом деле 80% трудоспособного населения того населенного пункта безработные, а те кто работает получают мизерную зарплату. И что вы думаете, ко мне встала очередь несчастных, нет. При том что зарплаты были озвучены в 6 раз!!! выше чем в местных организациях. Разово подработать они готовы, а постоянно зачем, неинтересно. Ведь основная цель заработка - деньги на самогон. Жизненое кредо такое: сделал шабашку, получил деньги и прямиком к бабе Вере за самогоном, гуляем пока деньги не закончатся, затем наступает период "Несчастливой доли крестьянина" с жалобоми на все и всех и интенсивного поиска новой шабашки. А человек который готов дать работу, по их понятиям, эксплуататор, который наживается на них несчастных. В итоге был вынужден привозить городских работников вахтовым методом.

саня
18 июня 2013 в 10:18

Барышне явно нечем заняться ! Видимо так поднимает себе самооценку на фоне много пьющих людей ! ИМХО

18 июня 2013 в 10:18

А я уверена, что комментаторы которые только на словах - вот взяла бы, да помогла, пиар и т.п. Сами то помогли бы что-ли? Или перед компьютером все смелые? Человек хоть что-то сделал, хоть с чего-то начал.

lera
18 июня 2013 в 10:20

Вот не знаю.. город у нас молодой, и коренных аристократов очень мало, если вообще они есть ... в Сибири... Мне кажется 80 % населения вышли из мелких деревень, городов, и прекрасно знают что это такое. Посмотрела я на фото - и что? да, еще недавно я видела это вживую - наши бабушки/дедушки

lera 2
18 июня 2013 в 10:20

кто-то лучше, кто-то хуже так жили.. живут.. и это не ужас-ужас, это то, что прекрасно знает каждый из нас. Да, у меня квартира в центра, представительская машина, но я знаю, что реальность - на фото есть и рядом.

Леона
18 июня 2013 в 10:20

Да это обычная пьянь. Не вижу ничего удивительного. Лодыри всегда существовали, только просто в деревне их легче разглядеть. На что то они пьют? Пенсии, наверное, пропивают. Я сама из деревни, кто работает, тот живет, детей на ноги ставит. Поддержка со стороны муниципалов, конечно, не помешала бы. Одним из таких хороших примеров я вижу распоряжение мэра Томска в кризисные годы о скупке у населения грибов, ягод. Не панацея, но тем не менее. Если мозгами пораскинуть, то можно еще что то придумать. Только, конечно, минуя всяких посредников, перекупов, с их прибавочной стоимостью. Но никому это неинтересно, гораздо интеерснее машины 1,5млн покупать.
А по поводу подарков Евгении, ну так еще в Библии сказано, не давай нищему рыбу, дай сети и научи его самого ловить.

lera 3
18 июня 2013 в 10:21

Разительный эффект от выставки был бы, если бы мы 300 лет жили во дворцах, и тут нам - раз ... и показали эти фото... вот бы мы удивились.... а так, чему удивляться - я не понимаю. Ведь каждый из нас сталкивался с этим, мы слишком молоды еще (город), чтобы не помнить истоков, и не представлять этой жизни среди родственников, их соседей и т.п....