Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

490 комментариев к публикации Супруга Игоря Кима открыла фотовыставку о бедняках (фото)
Супруга Игоря Кима открыла фотовыставку о бедняках (фото)

Андрей
14 июня 2013 в 10:17

Выглядит как издевательство,учитывая что именно банкиры сделали бедных бедными.

14 июня 2013 в 10:17

«Считаю нужным показать это, не забывать, что такое есть», — сообщила Евгения Милешина.

Лучше б им Евгения привезла по коробке риса, макарон или сахара мешок. Всех не спасешь, как говорится, а кому-то и можно помочь.

Нск-ц
14 июня 2013 в 10:19

Видать популярность Натальи Водяновой покоя не дает.Только надо было начинать с создания благотворительного фонда за счет средств супруга.А купаясь в роскоши-ездить по деревням от нечего делать и фотографировать людей,крича потом "ах как жаль детишек,какой бедный народ"-как то нехорошо.

Александр
14 июня 2013 в 10:20

Надеюсь вырученные деньги от продажи билетов пойдут на благотворительность в деревни детям?

*/*
14 июня 2013 в 10:20

Сколько получили бедняки за фотосессию?

Смотрю и умиляюсь
14 июня 2013 в 10:25

Граждане посмотрите на фото. Не совсем бедное село показано. На полу ЛИНОЛЕУМ лежит и печка обмазана нормально.
Или госпоже Ким это "ужас ужасный"?

Олеся
14 июня 2013 в 10:25

Хорошо ощущать бедность и безыисходность проезжая на шикарном автомобиле мимо

Иду мимо
14 июня 2013 в 10:27

1. А голых детей можно показывать в галереях?
2. А есть подписанное согласие от родителей на публикацию фото их деетй?

14 июня 2013 в 10:27

Вот такие и зарабатывают на бедных людях. За фотосессию платить не надо?

Маруся
14 июня 2013 в 10:27

Вот он, верх цинизма - жена банкира поехала - пофотографировала бедных деревенских деток и выставила свои фотографии напоказ. Повздыхала, пустила слезу над ограниченностью их жизни, поблескивая бриллиантами, привлекла внимание общественности, а потом завернулась в палантин от Оскара Де Ла Рента и поехала в своем "Порш Кайенн" на спа-процедуры... Это ведь все так утомительно...
Скажите, а ее выставка кому-нибудь помогает? Сама она кого-нибудь лично вытащила из этой нищеты?....

troya
14 июня 2013 в 10:29

"Показать проблему"...
Тоже мне, открытие совершила. Да она повсюду, эта нищета и безысходность. Давно уже живём в кастовом обществе, где если ты родился в глухой деревне у родителей-алкоголиков, с вероятностью в 95% ты будешь вести туже жизнь, что и они. Сложно выбраться в касту повыше...
В моём подъезде 8 из 15 квартир - беднота, нищета, наркомания и алкоголизм. У многих даже свет и отопление отрезаны за неуплату. А это ведь всего 30 минут пешком от пл. Ленина...

14 июня 2013 в 10:29

практически, одни недовольные женщины отписались. то ли женщин действительно больше, чем мужчин, то ли женщин задевает успех другой более успешной женщины.

Гостья
14 июня 2013 в 10:30

Здесь многие будут осуждать Милешину, что мол, богатая, а деток не накормила, не напоила ит.д. и .и т.п. Но разовой помощью эту проблему не решить, это же деградация нашего села и сельской жизни. В России сотни тысяч таких деревень и везде одно и то же - нищета, алкоголизм, беспризорные дети, разруха, преступность. На окраинах города то же самое. Проблема эта системная. Ее надо решать масштабно, в рамках страны, но это никому не надо. Если Евгения что-то начала делать и хоть как-то поможет детям вырасти и стать нормальными членами общества, это уже немалый вклад (да, пусть немногим, пусть хоть некоторым, но все же).

ElenaSCH
14 июня 2013 в 10:31

Мне одной кажется ненормальным фото с обнаженными детьми???

Яся
14 июня 2013 в 10:31

По моему глубокому убеждению, сытый голодного не уразумеет...

ну да
14 июня 2013 в 10:36

ото тут комментарии пошли какие злые ,да хоть и на автомобиле проезжают мимо бедноты, но нашли силы и время поднять этот вопрос

Михаил
14 июня 2013 в 10:37

Как умиляет эта тяга светских особ к нищите и прочим неприглядным вещам.

14 июня 2013 в 10:37

Она думает, что привлечёт внимание чиновников?

Печальная
14 июня 2013 в 10:37

Не надо так нападать на человека. В большинстве случаев эта нищета вызвана пьянством и ленью. В деревне те кто хочет и умеет работать голодным не останется. И не надо вопить что банкиры и пр. споили народ. Силой в глотку никто не заливает. А если человек на последние деньги вместо продуктов для детей покупает портвейн, то бизнесмены тут ни причем

14 июня 2013 в 10:39

Ниче так, готичненько.
Зачем только детей на фотке раздели не понятно.

14 июня 2013 в 10:39

на фотографии Евгения даже плачет чуть-чуть.

Бедная.
14 июня 2013 в 10:39

Богатые были всегда и будут! Что накинулись? что за ненависть? Ее муж заработал достаточное состояние, чтобы его жена занималась, чем хочет и любит заниматься. А то что нищета кругом виновато государство.

Копатыч
14 июня 2013 в 10:39

ИМХО сытый голодного не разумеет. Пофоткать бедных людей и понять их проблемы две большие разницы. Я не призываю всех стать бедными, но продавать право за 100 рублей подглядеть в замочную скважину за жизнью этих несчастных людей это не искусство а кощунство.

BSK
14 июня 2013 в 10:40

В чём суть выставки? Показать нищету? Так её не надо показывать, она ОЧЕВИДНА и без выставок. А в деревню она ездила за интересными и неожиданными фото. Не более того. имхо.

14 июня 2013 в 10:40

А где написано что она не оказала материальную помощь???? 99,9%, что она оказала ее!!! Просто у людей, которые оказывают помощь от чистого сердца (не для пиара), не принято на каждом углу кричать, что помощь была оказана тому то и в таком то размере! )))

Lk
14 июня 2013 в 10:41

Русская Анджелина Джоли)))

POKEMON
14 июня 2013 в 10:42

А для кого выставка? Для детей богатых родителей, чтобы попугать "будешь себя плохо вести - будешь вот так жить" или какая-то другая цель?

Juss
14 июня 2013 в 10:42

Если цель просто показать что такое есть - то слабовато это как то, не по человечески.
Цели должны быть - помочь этим детям и сделать так чтобы как то изменить ситуацию. Не спешу осуждать супругу Кима, так как возможно реальная помошь осталась за кадром.
Но все равно, смотришь на фото и первая мысль: "давайте поможем", а не "давайте не забудем что такое есть".

14 июня 2013 в 10:43

Да что ж у нас за народ такой завистливый, ну успешная женщина, ну вышла замуж успешно, ну не с неба же деньги падают. Народ, вместо того, чтобы завидовать, идите работать, добивайтесь чего-то...и будете выставки устраивать. Каждый коммент завистники одни, неприятно читать

Мария1
14 июня 2013 в 10:43

Еще один способ приумножить свои капиталы. Продаст эту выставку за границу, а там и рады будут посмотреть на бедную и нищую Россию, а дети, что дети, они так и будут расти в нищете. Госпожа Милешина вы последовали бы примеру Джоли и взяли себе пару детишек на воспитание.

14 июня 2013 в 10:46

Не понимаю, почему столько злобы и зависти в комментариях?
Да, жена банкира, да в шубе и на "Кайене" проехала - пофотографировала, ну и что в этом плохого?
Интересно, скольких человек лично вытащили из нищеты авторы негативных комментариев?

кейт
14 июня 2013 в 10:47

Мне одной непонятен "глубокий" смысл этой затеи?

Сергей
14 июня 2013 в 10:48

Осталась бы в той деревне на пол годика, глядишь, и книгу бы написала...

14 июня 2013 в 10:49

Ещё добавлю что показывать это надо было не в государственном музее а в Государственной Думе или в холле обладминистации, пусть посмотрят господа крепкие хозяйственники и эффективные менеджеры на плоды своей работы по вырождению села да и не только села...

Георгий
14 июня 2013 в 10:50

Сегодня она львица,-художник,а завтра ,проснувшись, решит ,что она львица-писатель.Ну а к концу года она внезапно станет именитым режиссером,которому Тарковский и в подметки не годится.Очень тяжелая жизнь. Столько прожектов,столько еще нереализованных идей. Гением быть трудно.

Местный житель
14 июня 2013 в 10:52

Что самое забавное, ни слова, как это обычно бывает, про "Собранные деньги с выставки пойдут в фонд туда-то или помочь тем-то" )

14 июня 2013 в 10:54

Покоробило!
Такое ощущение, что человек хочет на фоне негатива еще раз ощутить свою благополучность.

Странные мы все. И реакции непонятно-злобные. Устроил человек фотовыставку, ковырнул проблему. Какая разница - что за человек? Женщина, мужчина, банкир, его жена, художница или просто фотограф-любитель. Чего вы так все реагируете? Почему вы все решили, что она должна была приехать в деревню и раздавать деньги? А мне кажется, что внимание к проблеме привлечено правильно. И лучше сделать это, чем совсем ничего не делать, а только критиковать. И спасибо автору выставки за это. А нам всем следует оторваться взглядом от привычного образа жизни благополучных потребителей, планов о Турции и Тайланде предстоящим летом, покупке нового автомобиля в салоне, понять, что много людей рядом живут по-другому и хотя бы раз в месяц покупать пирожок попавшемуся навстречу бедному человеку. Без рассуждений о его родителях-алкоголиках и о государстве, которое не делает то, что должно делать. И мир станет чуточку лучше и добрее. Все Счастья и Удачи! И не дай Бог нам всем оказаться в роли таких фотоэкспонатов...

Юлия
14 июня 2013 в 10:56

Как же это кощунственно с её стороны, грани подстерлись... Как такая "другая жизнь"? Это ОСНОВНАЯ российская действительность. А вот у г-жи Милешиной явно "другая жизнь", хотя давно ли?... Восприятие этого мероприятия у обычного человека: как надсмешка.

Умка
14 июня 2013 в 10:56

о ужас, сколько злости!
Женя сама когда-то было далекоооо не богата! ее родители отдавали последнее, чтобы дать девочке образование, обучить каким-то навыкам и умениям. Просто Женина история напоминает историю Золушки. Жене, безусловно, повезло с внешностью и с мужем.
Если богатые люди не афишируют своей помощи это не значит, что они не помогают. Если бы они афишировали, то все бы по углам трещали,что они хотят прославиться за счет чужой беды.
А вообще, бедным лучше особо не помогать. Кто-то выше правильно написал, что нужно создавать условия, чтобы бедняки сами выкарабкивались! В противном случае можно создать лишь толпу зависимых от других людей, которые сами ни на что не способны. Нужны ли нам такие люди в обществе?
А бедняки, они все равно будут. На мой взгляд, это стиль жизни, который каждый выбирает сам для себя, потому что возможность вылезти из этого есть всегда.

неприятно читать
14 июня 2013 в 10:58

можно было в деревню и не ехать. Окрайна Дзержинского района вполне подошла бы для фотосессии

14 июня 2013 в 10:59

Читаю и вижу что никто до конца так и не дочитал статью)) Написано жеж, параллельно создаётся фонд!

Снусмумрик
14 июня 2013 в 11:04

Две фотографии совсем не отображают глубину поиска. Вполне возможно, что автор был шокирован и старается донести до нас свои страдания. Если отбросить вопросы относительности и абсолютности бедности и бытия, то могли бы сделать выставку благотворительной (вся выручка с билетов пойдет на ....). А так чистой воды популизм.
Если художественный уровень фото как WorldPress или Natinal Geographic, то тема совсем не раскрыта.

Julia_
14 июня 2013 в 11:07

Читать комментарии противно, все насквозь завистью и желчью пропитано......
ОТКУДА вы знаете, что она к этим семьям с пустыми руками приехала? А во вторых в этой же статье написано, что она создала фонд "Особый ребенок" - только никто что то об этом в этих комментариях не говорит.
А вы, комментаторы, хотя бы раз накормили чужого голодного ребенка? хотя бы раз пожертвовали что то в детский дом или в фонд помощи детям???? Скорей всего нет, "широты" вашей душенки хватает только на зависть...

Юрий
14 июня 2013 в 11:09

Какой практический смысл этих фото? Кого она хочет привлечь к решению проблем бедности? Себя и своих знакомых? Поснимала чумазых детей без труселей и нашла в этом большой глубинный смысл? Потом села в Кайен и свалила. Может она думает, что большинство населения об этом не знает? Да видимо для неё одной это и было открытием, что не все на Кайенах ездят, в том числе и из-за банков, которые сдирают последнюю рубашку с кредитора.

йцукен
14 июня 2013 в 11:09

Хорошая идея. Приятно осознавать, что "богачи" не только ходят на тусовки и катаются на яхтах, но так же осознают, что есть другая жизнь...насколько я помню, эта девушка из простой семьи и не с детства привыкла в мехах щеголять...люди, меньше негатива.Вы то откуда знаете, просто так она приезжала или с пожертвованиями? В конце концов, всех не прокормишь...сами то вы много жертвуете больным детям? Хоть раз в жизни в детский дом игрушки, одежду передавали? Только и могут сидеть в офисе и ядовитой слюной брюзжать от зависти....

Алена
14 июня 2013 в 11:12

Тема поднята актуальнейшая! Деревни вымирают! Люди,брошены там на произвол судьбы!
Была у родни в деревне Алтай-го края,там богачами считаются пенсионеры,у них ежемесячно пенсия идет.Если работу находят за 5 тысяч-рады до безумия!
А вот теперь г-жа Юлия Милешина,нужно действовать!
Привлечь внимание правительства!
Организовать при поддержке мужа реальные проекты по подъему села везде на Руси!
Он же финансист..Молодежь заинтересовать...Молодой экономист-прекрасно!Дуй в село,покажи способности,а тебе за это грант!
Селян,особенно,жалко абсолютно бесправны и загнаны в угол!...

Анастасия
14 июня 2013 в 11:17

боже ж мой, она ЛИЧНО в МОРОЗ поехала и УВИДЕЛА! Ну да, на теплом внедорожнике и в мехах.Фу,блин, противно. Лучше бы детям покушать купила!Успешная,успешная, за счет мужа и успешная!Не знает чем уже заняться.Работать бы шла!А ну да, сейчас в искусстве ж модно быть.

Ольга
14 июня 2013 в 11:17

Молодец!
Это выставка - гораздо больший вклад, чем большинство из нас делают на борьбу с бедностью((( Хотя бы что-то

14 июня 2013 в 11:21

Евгения, а обязательно было так пиариться? Просто без всякой помпы нельзя было обездоленным детям помочь?

Марковка
14 июня 2013 в 11:24

В детстве я жила в деревне на Украине, деревни там довольно богатые, не как в Сибири. Хорошие дома и все есть, но у тех кто работает. И были конечно семьи алкоголиков многодетных. Помню одну такую семью, детей не перечесть - они видимо сами не в курсе были, сколько у них детей - но все с шикарными именами, Людвиг, Илона, Виолетта. Летом там долгое, жаркое и дети их лет до восьми все время голые ходили...Однажды прошел сильный дождь и образовались глубокие лужи. И вот я иду по дороге, и вижу как их маленькие дети (эти Людвиги и Виолетты) в этой грязной луже купаются - плавают, фыркают. Как им было хорошо. У меня шок до сих пор. А тут просто детки дома, у печки..