Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Власти решили добавить 200 млн на ремонт теплосетей

13 июня 2013 в 18:06

Главное они бы использовали современные технологии (пластик). У знакомый продвигал в другом регионе, а ему прямо говорят ... а как же ремонт...То есть все хотят заработать на ремонте и не выгодно закапывать на 50 лет.

Анлок
13 июня 2013 в 18:08

Хоть раз бы посчитать, сколько денег доходит до ремонта из выделенных, очень интересно.

мех
13 июня 2013 в 18:14

Это значит, что ремонт теплосетей мы оплачиваем дважды. Первый раз непомерными коммунальными платежами, второй - налогами. Ведь бюджет формируется из налоговых поступлений. Отлично устроились энергетики.

Ас (житель Азии)
13 июня 2013 в 20:44

Дому нужно три трубы - водяная, газовая и канализационная. Теплотрассы - ошибка эволюции.

Алексей
13 июня 2013 в 22:26

Математика простая! Вам сказали, что на тридцать процентов увеличился ремонт. Значит и отнимаем из 100 миллионов 30 процентов на личное развитие. ;-))))

ннн
13 июня 2013 в 23:26

почему власти то??
почему не Сибэко за счет завышенных тарифов не вкладывает деньги в реконструкцию сетей?
куда уходят наши деньги, которые мы переплачиваем за тепло и горячую воду?

гость
14 июня 2013 в 08:12

Сколько денег "зарыли" в улицу Бориса Богаткова за последние годы - уму не постижимо

14 июня 2013 в 11:14

вообще то вы платите за то, что Вы пользуетесь горячей водой и отоплением, или думаете, что вам это бесплатно должны давать? Странные люди...

Нет воды уже 20 дней
14 июня 2013 в 11:26

"Это подтверждает то, что сетями надо заниматься." (с)
Действительно?
А все думали, что можно и так как-нибудь... Само зарастёт (перефразируя знаменитую цитату).
Сколько денег ежемесячно оплачивается за горячую воду и теплоносители? Это громадные суммы... а им всё не хватает на ремонт, бедолаги...

denis-rewar
17 июня 2013 в 13:01

Летел в самолёте, читал "русский бизнес" про теплоснабжение.
цитирую.
Факторов, мещающих модернизации теплосетевого хозяйства, хоть отбавляй. По сути, система сейчас устроена так, что сама поддерживает себя в разваленном состоянии.
...
в тариф, который оплачивает каждый потребитель, включается и стоимость ремонта
...
они ветшают и ветшают
...
У муниципалитетов есть свои причины сохранять статус-кво: "Теплосетевая инфраструктура и сейчас приносит значительный доход тем. кто управляет потоками в этой сфере... Этот механизм непрозрачен, коррупционен и показал свою неэффективность
...
Вечно дырявая труба - это нескончаемый ремонт, под который муниципалитеты могут "осваивать" бюджеты. Чем больше расходы, тем больше денежный поток.

Любую прибыль, которую сможет заработать теплосетевое хозяйство, в следующем году может срезать регулятор, уменьшив тариф.

вот так и живём.