Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

480 комментариев к публикации Полиция предложила новосибирцам фотографировать курильщиков

31 мая 2013 в 17:29

а процент от штрафа сдающим будет? )) так сказать допольнительный стимул

31 мая 2013 в 17:29

Народ! Все марш активно стукачить! Завалим полицию фотками! Еще надо вернуть анонимные доносы всех на всех! Пусть отделы полиции погрязнут в бумажках выше крыши.
Будет им реальная отмазка что все завалены работой. До реальных преступлений руки просто доходить не будут. Как следствие еще штат увеличат, а чтоб содержать поднимут налоги.

31 мая 2013 в 17:30

К патрульным это тоже относится?

ННН
31 мая 2013 в 17:33

Я считаю, что это будет являться вторжением в мою личную жизь, т.к. я курю, и это мой выбор. А этот закон изначально ущемляет мои права.

31 мая 2013 в 17:34

Властьимущие разделяют нас и властвуют.

Толян
31 мая 2013 в 17:34

На балкое та можна курить и в квартире своей или нет?

31 мая 2013 в 17:34

С баоами и клубами это уж чересчур.

rep.
31 мая 2013 в 17:36

Не смешите, когда вызывается наряд полиции при распитии маргиналами на придомовой территориии , то постоянно слышим в ответ, что распитие во дворе домов не запрещено.

31 мая 2013 в 17:36

лучше бы официально принимали снимки нарушителей ПДД, как это было у соседей.

саныч
31 мая 2013 в 17:36

Одно слово:"НАША RUSSIA"!!! минздрав предупреждает.........

Сибиряк22
31 мая 2013 в 17:37

Курить отучить одно дело, а как отучить слушать "шансон" в автобусах на полную катушку и разговаривать по телефону?

Ася
31 мая 2013 в 17:37

А на остановках тоже курение будет запрещено? Вчера пока ждали автобуса - чуть не задохнулись, с двух сторон стоят-дымыт.

Виталиk
31 мая 2013 в 17:38

Ну мне лично точно не будет проблемой быстро щелкнуть на мобильник фотку нарушителя (очередной привет считающим, что телефон должен уметь только звонить, остальное излишества). Главное, чтобы можно было оперативно передать ее сотрудникам полиции, если это незнакомый чеовек в общественном месте, а то как они потом искатьего будут для выписывания штрафа?

31 мая 2013 в 17:39

Не понимаю как вообще можно курить в кафе во время еды? Курево же весь вкус и запах пищи перебьет!
Скорей бы запретили курить в кафе и ресторанах, а то в них часто зайти невозможно - так накурено. Недавно ужинал в Шашлыкове, так потом всю одежду пришлось отправить в стирку - за полчаса пропиталась дымом как у заядлого курильщика! Причем, за соседними столиками никто не курил, специально так сели.
Больше туда - ни ногой, по крайней мере до 2014 года.

И хорошо
31 мая 2013 в 17:40

Нормальное явление когда гражданин сообщает о правонарушении, а покрывать и закрывать глаза как раз не правильно.

Читатель
31 мая 2013 в 17:41

Перед тем как написать заявление нужно спрашивать у курильщика Ф.И.О ?)))
"Извините, я вот тут заявление хочу на вас накатать, фото сделала, Фамилию - Имя не подскажете?" ахахахахаха
Или будут как алиментщиков на плакаты и в народ )))

Главное идея) работают же

31 мая 2013 в 17:42

А по закону о фото- и видеосъемке полагается ставить в известность того, кого снимают. Или снова поменяли закон?

Пушок
31 мая 2013 в 17:43

Можно акцию устроить "Некурящая сибирь" кто сфотографирует 1000 курильщиков, тому подарок - холодильник или автомобиль марки "Шкода".

31 мая 2013 в 17:46

И правильно. Нормальная гражданская позиция - не молчать, когда становишься свидетелем правонарушения или нарушения закона. А нарушитель должен бояться неотвратимости наказания.

К тем, кто начал уже про доносы и стукачество - рыльце в пушку? Вы же сами бежите "стучать" в суд, когда страховая только половину денег выплачивает по ОСАГО или ограбили вас - в полицию побежите, "стучать", нет?

Равнодушных быть не должно, поэтому на фоне всеобщего пофигизма у нас и дороги такие, в том числе - в основном, на форумах ноют.

31 мая 2013 в 17:50

я бы лучше пьяных ,курящих,припаркованных в неправильном месте полицейских фотал и начальнику ГИБДД/УВД на электронку...

31 мая 2013 в 17:54

Оставьте курильщиков в покое! Слишком много стресса из-за коррупции и плохих людей в гос службе. Как тут не закурить и не запить? Займитесь реально важными проблемами сначала!
P.S.
Не курю, пью очень редко.

31 мая 2013 в 17:54

А на кой нам это надо,если только%от штрафов на вознаграждения пойдет)вы забыли,мы не в Германии живем,где сосед на соседа стучит)у русских менталитет другой...хотя где они русские,озираюсь с опаской по сторонам)

Прохожий
31 мая 2013 в 17:54

Теперь не только полицейский может подзаработать, любой сможет фотать на телефон и шантажировать человека ГГ ))))

Ха! Вот это дело. Призывают фоткать курильщиков. Куда катимся...
не знаю , в стране я или в шоу. Впечетление такое, в риалите шоу)))

31 мая 2013 в 17:57

завтра все желающие могут покататься на электричках и проверить курение в тамбурах

Joe
31 мая 2013 в 18:00

Щас надену маску и буду бегать и фотаться на остановках и в общественных местах с сигаретой, стану опасным рецедивистом и на всех столбах будет моя фотка в рамке с пометкой "WANTED"!!!

31 мая 2013 в 18:01

Как всегда, сами менты работать не хотят. Переложили с себя заботу на рядовых граждан, воспитывая в них наушников и стукачей. Хотя при нынешнем обществе когда эти же самые граждане боятся сообщить о реальных преступлениях, то и это начинание навряд ли приживется. Только будут лишь в тихушку мстить друг другу.

Ламме Гудзак
31 мая 2013 в 18:01

А платить за это будут? Не, ну а чё: давайте уже идти до конца, раз решили всё до абсурда довести. Можно ещё медали учредить для "фотографов". Что-нибудт вроде "За гражданскую сознательность"...

bwg
31 мая 2013 в 18:04

может кто не помнит, но что-то подобное мы уже в 85 году переживали - закон о борьбе с пьянством и алкоголизмом...где тот закон и где тот деятель, выпустивший его? а как пили, так и пьют...бороться нужно с причиной, а не со следствием... Это очередная компанейщина...легче протащить закон о борьбе с курением, чем разработать закон о восстановлении экономики, например...и граждане опять же будут заняты от прочих дурных мыслей, обсуждая кого, на сколько и где оштрафуют за курение в неположенном месте...

31 мая 2013 в 18:04

а вот мы тут машины чиним и курим в цехе, тоже нельзя что-ли?

color
31 мая 2013 в 18:04

Ну хорошо, просто ситуация. Стою, курю. Отважный фотограф (незаметно, так лучше для его здоровья), сфотал меня. Я бросил бычок и пошел по своим делам. Дальнейшие действия, как меня найдут, чтобы вручить штраф?

Вредная
31 мая 2013 в 18:05

С удовольствием сфотаю своих соседей, которые дымят беломор на площадке!!!!!! Хотя вряд ли что то изменится... но попробовать стоит)))

31 мая 2013 в 18:07

Даааа...времена пошли. раньше придешь в ресторан, водочки выпьешь-закусишь, сигарету закуришь-расслабишься.. Сидишь с друзьями и душу от суеты отводишь.. А теперь как в школе за угол бегать надо... Докатились... Еще наркоту не победили-уже за сигареты берутся.. представляю картину: куришь где-нибудь, а тебя какая-нибудь бабка за углом на айфон щелкает)))

чем дальше, тем страньше
31 мая 2013 в 18:10

а где новая национальная идея?
а где инновации в повседневной жизни?
где повсеместное развитие демократии?
про улыбки и доброжелательность на лицах уже и не мечтается
тот ли это путь, о котором я мечтал в юности....

соловей
31 мая 2013 в 18:14

Устрою фотосессию своим соседям. У всех в квартирах по 2 балкона. Так нет ведь - идут курить в подъезд.
А особо бесят нетерпеливые курильщики, которые не могут дотерпеть до улицы и не закурить в лифте, спускаясь с 5 этажа. Лифт метр на метр. Заходишь туда после них, как в газовую камеру.

31 мая 2013 в 18:16

Нужно в первую очередь запретить курить полицейским в своих кабинетах. А вот в отношении фотосъемки - как можно по фото установить курит человек или нет? Посредством умелого использования "фотошопа" можно заставить курить всех депутатов на заседании. Картина маслом...

31 мая 2013 в 18:18

У меня в подъезде на всех 10-ти этажах курят и я в том числе!!! кто нам запретит курить???
А не проще было бы закрыть производство по изготовлению сигарет и запретить все поставки. Люди бы конечно нашли выходы, садили табак, привозили контрабандой итд, а вот уже от этого можно было бы применять ФЗ против крения... имхо.

Если бы
31 мая 2013 в 18:24

ГИБДД принимает записи нарушений с видеорегистратора ?

F16
31 мая 2013 в 18:25

А если я засниму курящего полицейского, мне медалька полагается? ))))

Ded
31 мая 2013 в 18:38

И на сколько это всё юридически чисто?

гость
31 мая 2013 в 18:41

Стук ,стук, стукачек.Я вот заметил,70 летний цикл в стране регулярно проявляется. Так что грядет 37год.

31 мая 2013 в 18:46

А почему только пригородные поезда? В поездах дальнего следования ужас же творится - курят в первом по ходу движения тамбуре - разносит по всем купе! Причем из прохода быстро выветривается, а в купе воняет постоянно! Почему решение этой проблемы не продумано? Ведь все просто - делить заведомо вагоны на "курящие" и "некурящие", и всем будет комфортно!

31 мая 2013 в 18:48

Читаешь это всё и грустно становится ,представляя через полгода испорченные напрочь отношения с соседями ,во ВСЕХ подъездах и уже нельзя надеяться , что как раньше сосед соседу будет готов с радостью помочь в чём либо .((( Люди куда вы ? Одумайтесь ! Или как всегда- марионетки на поводу ????

31 мая 2013 в 18:48

а электронные сигареты курить можно?

Мария
31 мая 2013 в 18:49

Я не вижу ничего плохого в курильщиках,они губят свое здоровье...и меня они ни чем не смущают..такое ощущение,что окружающих это возмущает как-будто они сексом при людно занимаются!!!!бред.

Началось... Собственно как я и предполагал. А предполагал я следующее. Скажу сразу я уважаю саму идею этого закона и некурящих и их право не дышать табачным дымом. Курящие действительно не должны мешать некурящим. Но наш закон реализован с явными недоработками и перегибами, несколько эмоционален. Что в итоге выходит? По сути кроме защиты от дыма некурящих начинается некоторый процесс притеснения и гнобления, который начинает выливаться в конфликты и негативные результаты. Поясняю. Некурящие по сути почувствовали что теперь наделены правовыми основаниями "гонять" и надставлять на путь истинный курильщиков откровенно используя и методы гнобления и высокомерия. То есть почувствовали некое превосходство. А как наши этим превосходством пользуются знаете сами.

31 мая 2013 в 18:55

Как много глубоко возмущенных дымом сигарет, пяткой в грудь себя бьющих правдолюбцев, борцов за доносы, что аж горестно. Отчего эти "задыхающиеся" не вопят по поводу дыма из выхлопных труб, который повсюду?! Разве дизельные автобусы на остановках освежают воздух? Автомобильный смог не сравним объёмами с дымом сигарет. Подумайте об этом. А может принюхались и уже давно тащитесь от бензинчика-керосинчика? Или своё авто - это святая-неприкосновенность, лицемеры?
Очень смахивает на сорвавшихся по команде "фас". Главное успеть куснуть. Хоть какое-то ДЕЙСТВИЕ в реале - предмет гордости для ленивых виртуалов и занятие трусливых наушников.
Всесильным глубоко плевать на эту возню - их на улице не встретишь. Зато они будут весьма потешаться, глядя на ютубе, как холопы бьются, грызутся, пишут поклёпы собратьев.
PS. Прошу прощения у всех, кого пост мог оскорбить - нет такого умысла. Просто понятия "честь" и "донос" несовместимы - "любите врагов Ваших", не опускайтесь до кровожадного стада.

31 мая 2013 в 18:58

Я бы из принципа посылал бы фотки курящих ментов, чтоб неповадно было бы их начальству ерундой заниматься

Продолжаю... Пример вчера. Сижу спокойно, не курю, ни кому не мешаю, но одна знакомая мне девушка решила на волне этого закона провести воспитательную беседу и еще раз предупредить чтобы я не курил перед ней, естественно не жалея слов притеснения, собственного величия и в тоне этакой госпожи. Как иногда женщины любят что-нибудь позапрещать мужчинам видимо чтобы укрепить свое самолюбие. А у нас в стране этим заниматься любят многие, комплекс чтоли... В последнее время на волне этого закона совсем усилилось открытое, агрессивное притеснение, элементы дискриминации и отношение к тебе как к человеку второго сорта, хотя ты вовсе никому не мешаешь, но все знают что ты куришь. Я не спорю против идеи закона, но господа, мы люди взрослые и сами в состоянии решать курить нам или нет, и не надо нас учить и тем более считать нас людьми с меньшим количеством прав. Мы равны в своем выборе. И ненужно теперь специально выслеживать курильщиков и повод, чтобы покачать права и поучить жизни.

НННиЯ
31 мая 2013 в 19:06

Я понимаю, что культура должна быть, но не такими способами она должна прививаться. Когда я жила в Советском Союзе и наступили жесткие времена дефицита всего, и табачных изделий в частности, я лично слышала призывы врачей к правительству срочно изменить ситуацию с табаком, потому что в разы выросли случаи заболеваний среди мужчин сердечно-сосудистой системы, ЦНС и ЖКТ. Говорили о том, что если человек сам не решил бросить курить, то принуждение бесполезно. Я предполагаю, что сейчас многие форумчане закидают меня камнями, но хочу еще добавить: С собаками, которые гуляют в неположенных местах, наши власти уже разобрались, нецензурную брань "победили", вот как только победят курильщиков, так сразу же введут налог на снег и налог на смех, и будет всеобщее благоденствие.

Сибирская язва
31 мая 2013 в 19:13

Фотографировать курильщиков? А дальше что? ПОКА НЕ ПОЯВИТСЯ СТАТЬЯ В КоАП, ШТРАФОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Местным работникам полиции неплохо бы получить профильное образование,а потом претендовать на высокие зарплаты. Вообще, после таких предложений нужно распускать местечковую полицию на все четыре стороны ИМХО.