Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации На площади Ленина идет сбор подписей за отставку мэра (фото)
На площади Ленина идет сбор подписей за отставку мэра (фото)

стас болт
30 мая 2013 в 18:40

нормальный мэр город зеленеет дороги делают жилье строят давно уже на посту пусть остается я за мэра где свой голос отдать

30 мая 2013 в 18:45

Да нет такого волшебного человека, который бы на любом посту (МЭра, губернатора, министра, руководителя любого ранга и проч.) все бы успел, сделал бы как надо (тем более как всем и каждому понравиться). Не стройте иллюзий. Вся эта заваруха и возня - своеобразное стремление к возможной власти и на "люди". Зачем шило на мыло менять?

алексей
30 мая 2013 в 19:02

как всегда найдутся... болтуны и ... взяли бы да сами сделали город лучше, а так выберем другого... и он тоже будет плохой...

ferio
30 мая 2013 в 19:05

ааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! забыли про нечищеный от снега город?? про пылевые бури летом??
в от-став-ку!!!!

30 мая 2013 в 19:12

Я за отставку Хотя бы потому что человек засиделся, ротация должна быть. В коммерческих структурах люди на одной должности столько не сидят. А деньги и эффективность там считать умеют.

30 мая 2013 в 19:23

Вот интересно: выбери любого из здешних комментаторов мэром , ни фига ведь не сделает. Вы ж , извините свои подъезды загадили так , что войти невозможно. Это ж не Городецкий их вам уделал. Но требовать с пеной у рта горазды...

хехе
30 мая 2013 в 19:55

"За развал ЖКХ, точечную застройку и коррупцию чиновников" - за это не в отставку надо. А под суд.

Читатель
30 мая 2013 в 19:55

Комментаторы критикующие мэра, а вы то хоть для города что-нибудь сделали? По клавишам каждый умеет стучать и критиковать, а выйти на субботник , навести порядок у себя во дворе, поддержать чистоту, на это у некоторых времени и ума не хватает.

Только факты
30 мая 2013 в 19:59

К вопросу об озеленении. Вы в курсе, какое количество пыли и примесей фильтруют тополя, которые сейчас не садят? А почему? Потому что с задачей школьника - отличить мужские (не пушатся) от женских (пуховых) и рассадить с учетом розы ветров и жилых зданий - парков - дорог в соотношении 75/25, не повреждая верхушечные почки, «специалисты» не могут справиться! А отличаются они просто – по форме листьев. Кому интересно, могут проверить. Такие вот специалисты. Выводы делайте сами.

Гость
30 мая 2013 в 20:51

Поддержу акцию...буквально вчера приехал с Омска...ребята как там работает для примера общественный транспорт! Сказка! Команда Городецкого изуродовала город точкой, про дороги и снег даже писать не хочется, транспорт полное безобразие, кое как ездим до 8 часов..достал этот болтун реально...

ямы на дорогах
30 мая 2013 в 20:58

ям на дорогах все больше с каждой весной, надо уйти во время

горожанин
30 мая 2013 в 21:12

Мое мнение конечно не радужное, промашки есть, но за всех подчиненных отвечать приходится ему. Поддерживаю мэра и считаю его хорошим управленцем. Пальцем тыкать каждый "гений", а вот оставить после себя добрый след только хозяин.

30 мая 2013 в 21:23

Мэра Кольцово в Новосибирск !!!

30 мая 2013 в 21:25

Специально подошел и расписался! Честное слово, пора мэра менять, не смешно уже даже.

30 мая 2013 в 21:26

Боже мой, я чуть не плачу.. пожалели мэра, стока защитников...куда деваться... А до этого, что было - мэра на мыло, мэра долой... Вы посмотрите на наш город, иногородние в гости приезжают и в шоке.. (снег сам дотает, грязь, мусор, дороги, как после бомбешки).
Городецкий взял бы пример с Тулеева и Мэра Кемерово... вот это порядок и красота...или Красноярска, столько зелени, фонтанов, дороги как простынь гладкие....А Томск какой ухоженный...

Вера Лилло
30 мая 2013 в 21:37

Когда будет отставка главы Первомайского района, уж слишком засиделся Васильев, ему говоришь конкретные факты, а он все руки разводит, как будто вчера назначен.Мусор после субботника с муниципальной территории месяц вывозили, и только вывезли после моего грозного письма. Стыд и позор таким управленцам!

новос
30 мая 2013 в 21:47

Завтра обязательно приеду на пл.Ленина и поставлю подпись!!!

лера
30 мая 2013 в 21:48

а кто знает хороших мэров в России - где такие есть?

Ольга
30 мая 2013 в 22:04

От того,что вы тут орете чуда не произойдет!Сами подумайте,а вы то что сделали для своего города????Выкинули мусор мимо мусорки?Порисовали в подъездах?Поплевали в лифте?..Или может занимаетесь организацией проведения акций,субботников ЗА чистый город??Призываете людей совершать добро,беречь то место где живем?Любить друг друга,уважать?...Ответ другой....Вам наплевать на ваш город,потому что ваш день день примерно такой,работа-дом-интернет))Вы занимаетесь никому не нужным флудерством,кот.никогда ничего не изменит,показывая какой я тут "умный" в интернете))..Мне столько минусов и плюсов поставили,айяйяй)...Хотите изменить мир,начните с себя уважаемые,и не факт,что если бы каждый из вас был на его месте,то был бы хорошим и всеми любимый,возможно бы вместо Городецкого была б ваша фамилия...да и только)...Сколько людей столько и мнений,а недовольные своей жизнью...всю жизнь будут ныть,что все у них плохо)..Поэтому лучше учитесь и вы приносить свою пользу обществу,городу,да и своей жизни)..А то так проживете ее, возмущаясь в инете,выражая свое недовольство,при этом ничего не делая..

Enola G
30 мая 2013 в 22:25

Жители нашего славного Новосибирска всегда и всем недовольны! Будет другой мэр - будет такой же негатив! Одним категориям населения нужно одно, другим другое.... Одним нужны хорошие, широкие дороги и много парковочных мест - они ратуют за снос аллеи на Красном и Восходе, за строительство новых многоуровневых парковок, за нанесение разметки во дворах и снос лавочек-газонов, дабы было больше парковочных мест , другие - любители природы, мамашки с детьми и пенсионеры - ненавидят автомобилистов, им подавай цветочки, газоны, клумбы и природу, гулять им нужно))) Кто-то радуется точечной застройке - наконец-то снесут убогий частный сектор в центре города, который портит весь вид, кто-то озлоблен - пробки, парковаться негде, инфраструктуры нет.... А мэр чтобы не сделал - толпа гневных сообщений, все равно кому-то не угодили.... Вот писали о новой набережной - так нет бы порадоваться, активисты и тут выступят - дескать, а метро на Затулинку когда? Не нужна нам набережная, даешь метро на Затулинку! Не бывали вы, товарищи, в других городах, наш Новосибирск замечательный город! А мэр Вам любой плох будет!

30 мая 2013 в 22:31

Решение мэра об окончании отопительного сезона при несоответствующих установленным температурах сильно понизило его рейтинг у меня лично. Установили норму среднесуточных температур, при которой отключают отопление - соблюдайте! Или опять - закон что дышло...?

Лия
30 мая 2013 в 22:32

Да уж, я тоже поеду и поставлю подпись. Кстати "дом на костях" продолжают строить без рекультивации земли, наверное уже разрешение купили, вот у нас все так в городе. Я против Городецкого!

Лена
30 мая 2013 в 22:33

А что на левый берег палаток не хватило?

Владимир
30 мая 2013 в 22:36

Будьте добры напишите плюсы и минусы, за время Владимира Городецкого на посту Мэра г.Новосибирск.

30 мая 2013 в 22:43

Да, ладно. Бывают мэры и похуже.

С Маркса
30 мая 2013 в 23:07

Жаль, что на Маркса нет такой палатки.
Площадь Маркса- как точка кипения
- обещанного метро на Станиславского НЕТ и не планируется, т.к. не целесообразно по их словам и район телецентра- Станиславского не имеет инвестиционной привлекательности!
- убогий вид площади Маркса

30 мая 2013 в 23:25

почему новость на 10 день. можно было и пораньше сообщить

Владимир
30 мая 2013 в 23:36

Спасибо за хорошую новость,завтра сам пойду и друзей позову.Точечный мэр нам не нужен

Вадим111
30 мая 2013 в 23:46

Также за отставку Мэра. Устал от нерешенных вопросов по пропускной способности наших дорог? от их состояния? от его бездеятельности от поставщиков коммунальных услуг от пыли и грязи на дорогах. И много можно лить на него и в общем иди на пенсию дайте дорогу молодым. А слабо на общественных началах рубль себе зарплату положить и так хватит за разрешение на точечную застройку не плохо семейный бюджет поправляется.

987
30 мая 2013 в 23:49

надо ВСЮ команду МЕНЯТЬ-посмотрите за два-три года СКОЛЬКО ???отремонтировано капитально домов?? сколько ВЕТХОГО и АВАРИЙНОГО непригодного для жилья хлама-позор-бардак и ПОСМОТРИТ в каких домах!!живут чиновники и депутаты и на каких отечественных машинах они-слуги ездят-передвигаются,точно не на метро,сколько коррупции,50тысяч руб стоит кв.м. ЖИЛЬЯ а участки многодетным где дали-БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и....хватит этой команде работать....с мэром во главе...

30 мая 2013 в 23:50

> «Я иллюзий не строю, в 1,5-миллионном городе, наверное, есть люди, которые чем-то недовольны действиями мэра», — отметил он.

Наверное. Чуть меньше, чем все полтора миллиона.

31 мая 2013 в 00:11

Вообщем, претензии есть конечно...к Владимиру Филиповичу ,но не до отставки. Возможно пора провести ротацию кадров в мерии..молодежь продвинуть..там есть "ЗДравомыслящие ребята". Да, ПРо ремонт дорог хотелось бы сказать..))) Мы вроде в 21 Веке Живем..А когда передвигаешься по городу , видишь ремот дорог "ямочный" стоит машинешка.. галькой смесь с битумом посыпает..Вообщем это все одноразово..(технология 70-х) продежится месяц или два.. потом опять яма..ДА И Мы Автомобилисты.. потом на машине сколы считаем...НЕ уЖели не можем купить несколько спец машин по Новой технологии? Да Они дорогие...Не дешевые..Зато производительность на пару порядков выше..да и Ямы не будет..пару лет точно..Вообщем..Мало Эффективноссти...Мало.

31 мая 2013 в 07:50

Вот люди то! Лишь бы кого то выгнать) мол, вон мы молодцы какие мэра поста лишили. А что будет дальше никто не думает! Сначала нужно человека грамотного и хоть что то сумевшего сделать найти, а потом уж власть свергать!

олег
31 мая 2013 в 08:05

Без оценок просто нужна ротация и это обязательно !!!

Приезжий
31 мая 2013 в 09:30

Мне нравится наш мэр. Живу в Новосибирске восьмой год. Город преображается на глазах. Работать надо сообща! Помогать и предлагать свои идеи, свою помощь, а не попрекать!

31 мая 2013 в 09:53

А этот не тот дяденька, который всеми днями около оперного пристает к людям с разговорами?) О политике, религии и т.д.....я вот всегда думала, раз такой умный - почему делом не занимается? Может все же занялся?))

Вопрос
31 мая 2013 в 09:55

Вот в Е-бурге город получил ПОВСЕМЕСТНО транспортные развязки уже лет 10 назад точно,если еще не раньше. А наш .... единственную на автовокзале не может построить.ПОЗОРИЩЕ на всю страну! Уже не говорю про автовокзал-страшнее и позорнее объекта нет по всему миру -один этот страшный навес на посадочном перроне чего стОит.Городской транспорт уничтожен полностью,после 8 вечера,как в деревне-только такси.Уже про дороги,тупые застройки,грязь и пыль и говорить не хочется.В общем,мэра-долой,долой и долой! Безграмотный,недальновидный,безответственный чиновник.Оно нам надо????

Гражданин
31 мая 2013 в 10:28

Вопрос к политически активным гражданам, кто-то общается с Ильей Пономаревым? Он вроде бы хотел поучаствовать в выборах мэра Новосибирска, по-крайней мере, зимой такое предположение у него было.

31 мая 2013 в 10:36

Уже 7-ой год живу в Новосибирске, вынужден был переехать по работе. Для всех - довольных мэром. Подходит поговорка "Слаще морковки ничего не пробовали". В соседних регионах (Кузбасс, Красноярск, ещё Казань например) совсем другая жизнь. Понимаете, СОВСЕМ другая. Во всех сферах городской и областной жизни. Вы же хвастаетесь свободой и независимость тут в Новосибирске? Да в Кузбассе оппозиции тяжко - ЕР везде. Есть и свои недостатки: воруют, своих людей ставят, НО. Там четко решено, что бы не в ущерб жизни людей, делят с Москвой сферы влияния: хотите зарабатывать? (Угольщики) вот столько обязаны отдавать области и всё. Но зато порядок: городской транспорт, улицы, дороги, ЖКХ. Деньги выделяют, автобусы, трамваи покупают (ха, новосибирскому трамваю :-)), строят дороги, вокзалы. Виноватых наказываю, снимают. Предприниматели и предприятия платят налоги - поэтому и в бюджете города и деньги есть. Была барахолка в центе города (грязь, криминал), решили перенести, даже договор аренды и суды не помогли. Сказано перенести и всё. Сейчас на окраине. Площадка с парковками и транспортом, асфальт кругом. ЛЮДИ довольны.

31 мая 2013 в 10:39

Все такие умные... Перед монитором =) Сами в свинарнике который в городе не виноваты полностью?=) Бумажки тоже мэр разбрасывает и ямы роет сам - большегрузы с перевесом не при чем =)

всем довольный водитель внедорожника
31 мая 2013 в 10:50

Как вы достали ноющие офисные планктоны, вам никогда не угодишь. Вы работать не хотите, сидите за 15000 и никакого развития не делайте. Нойте дальше, при любом мэре вам лучше не станет жить, работать за вас никто не будет!

Cut
31 мая 2013 в 13:36

А в субботу будут подписи собирать?

Саша
31 мая 2013 в 19:59

Хватит лить воду,люди в семьях своих, из 3х человек разобраться не могут,а тут с 1500000 млн.сразу и всем и все!Живите там где вам будет нравится,нервы хоть сохраните!Можно в деревне(там воздух чистый)Если бы каждый бы достойно воспитывал своих детей,то ситуация уже была бы лучше..в стране!Окажись каждому на его месте,уж точно бы не стали хорошими)