Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации На вокзалах появилась 15-метровая некурящая зона
На вокзалах появилась <nobr>15-метровая</nobr> некурящая зона

29 мая 2013 в 16:35

Да, курить вредно! Да, курить плохо! Да, курить даже уже не модно и не красиво! Но я курю и бросать не собираюсь! (и таких не мало). И как нам теперь ехать до Владивостока 4 суток?!
И никто не подумал хотя бы об одном купе-курилке на весь поезд...

Кеша Ипподромский
29 мая 2013 в 16:35

Я и Минздравсоцразвития России предупреждаем: курение ОПАСНО для Вашего здоровья!

Какое счастье, что не курю!

САМ НЕ КУРЮ
29 мая 2013 в 16:40

компанейщина,как и Горбачевская антиалкогольная компания..да пускай курят и пиво пьют!каждый для себя решает.что будет следущим запретом-ношение коротких юбок или цвет нижнего белья?

Курильщик
29 мая 2013 в 16:46

Курили и будут курить закон как приняли так и отменят!!))) Ерундой занимаются какой-то! Запрет курения в ресторанах это вообще идиотизм частная собственность там свои законы! не нравиться что курят иди в другой ресторан или в некурящую зону! Кто не хочет тот не курит! почему тот кому нравиться курить должен бросать и испытывать больше неудобства чем человек который не курит(ходить выискивать места для курения) Типа не курящих?

Ю.Супов
29 мая 2013 в 16:49

Я понимаю бороться против курения в подъезде - можно курить дома и на улице. Но зачем в поездах то запрещать и на вокзалах путешественникам. Сам не курю, но думаю это издевательство над людьми. Пусть это вредно, пусть считайте их больными, но так и кашлять можно запретить.

29 мая 2013 в 17:02

да боже ж мой, все это так же будет, как с вождением, отсутствие неотвратимости наказания

29 мая 2013 в 17:02

и что значит от входа в вокзал, у него много дверей, но многие закрыты

Sim
29 мая 2013 в 17:09

За 5 дней моего жития в Англии, никто ни разу не обдал табачной вонью!!! Вонь началась в России.

***
29 мая 2013 в 17:11

сделали бы уж 1 вагон для курящих с комнатой для курения и пусть бы там дымили. Даже когда курила, едешь в электричке а в тамбуре дымят, неприятно. А так пошли закрылись там покурили, пришли сели и поехали дальше. А то надо выходить, а там толпа с сигаретами еще и пьяные того гляди или одежду сожгут или задохнешься.

29 мая 2013 в 17:32

Не очень это все правильно, конечно. Не курю, ненавижу запах сигарет, но все же против такого решения, ведь должны быть хотя бы оборудованные комнаты для курения. Недоработанный закон получается.

Валерия
29 мая 2013 в 17:36

Не спорю, мне как некурящему человеку очень не приятно, когда стоишь на остановке и нюхаешь это очень не приятный запах, причем от него никуда не денешься! Но такие кардинальные меры абсолютно не правильные. Надо для начало привить культуру поведения, выделить какие-то определённые места, а не так чтоб запретить и все, и еще здоровые штрафы выписать. В таких случаях надо брать пример с Германии, в этом плане и плане выпивки, там все очень цивильно, даже туалеты нормальные на улице стоят, не то что у нас ищешь угол или кусты, так как больше некуда.

29 мая 2013 в 17:37

Это издевательство на над наркозависимыми людьми !!!!!!!!!!

Old_monkey
29 мая 2013 в 17:45

Надо в поездах храпеть запретить. В плацкартном пара храпунов полусотне человек спать не дает.

29 мая 2013 в 18:08

Ну пардон, справлять нужду на перронах тоже нельзя, но для этого есть на Вокзале туалет. А бедным курящим просто нельзя, без НО. Логично.

29 мая 2013 в 18:17

нужно ввести закон как в Туркменистане курение на улицах в не закона!!!....курить можно только у себя дома. и точка.

тогда граждане будут меньше курить....

Саня
29 мая 2013 в 18:21

Т.е. поезд пришел на первый путь нашего вокзала, и народ с покурить обломался?))) Я сам не курю, но сам факт)))

Елена Боткис
29 мая 2013 в 18:27

Вчера прочитала в Гугле - оказывается в США уже 10 лет как приняли подобные запреты, причем в самом жестком виде ( включая бары и рестораны) и результат есть - число курильщиков уменьшилось с 40 до 20%. На днях в Лос Анджелесе приняли новые запреты - в СВОЕЙ квартире и на СВОЕМ балконе!!! В многоквартирных домах! Иначе съезжай.
В Европе по-разному, там где более лояльно отнеслись ( Франция, Германия) число курильщиков не уменьшается...

А оказывается Россия присоединилась к конвенции ВОЗ и теперь мы должны принять такие же запреты...

владелец Майбаха
29 мая 2013 в 18:29

полицейские вряд ли будут особо следить, потому как сами в большинстве курящие и бычки бросащие

втч
29 мая 2013 в 18:52

не теперь полицейские будут курить дорогие кубинские сигары и ездить на Майбахе.

29 мая 2013 в 19:43

Задался целью после 30 ти завязать со всеми вредными привычками! Летом 2011 бросил пить алкоголь,зажали любителей пива на улице! Этой весной бросил курить и начали прижимать курильщиков!) Как же вовремя я задумался о своем здоровье! Мне 32 и я счастлив и свободен от вредных привычек! Чего и Вам всем желаю, дорогие мои сибиряки!!!

29 мая 2013 в 19:49

Можно сколько угодно спорить на данную тему,некурящие будут твердить,так и надо,курильщики будут - что это дискриминация.Мое личное мнение,да,это настоящее гонение,как сухой закон в СССР и делается это не для вас дорогие "некурильщики", в любом законе есть своя подоплека от правительства,если этот закон издали,значит это кому то нужно.Не приживется это закон. Невозможно,одним простым "нельзя" запретить курить людям которые делают это пол жизни.И да,это дискриминация,чистой воды.

Samuel
29 мая 2013 в 20:53

Остановка проходящего поезда в Новосибирске, насколько я помню, 30 минут. Вполне достаточно, чтобы выйти за передела вокзала и покурить...

Веселый Барабашка
29 мая 2013 в 20:56

Забавляет аутотренинг курильщиков: на разные голоса "не будет это работать".
Может и не будет. А может и будет. Способ-то простой сделать закон рабочим - отдать часть штрафа полицейскому, составившему протокол. 1500 руб штраф? 500 пусть идёт полицейскому. Или 1000 - не жалко! И всё заработает.

гость
29 мая 2013 в 21:33

граждане,те ,которые не пьют,не курят и ведут здоровый образ жизни.Вы что ,хотите посмотреть на свой цветущий вид в гробу?(несчастный случай может случится с каждым) или дожить лет до 80 и потом каждый день у Бога смерти выпрашивать?Интересные вы люди,а не лучше ли попробовать все,что не запрещено.

яська
29 мая 2013 в 21:33

Да ну нафиг!! Какие комнаты для курения в поездах, вы о чем вообще, да в такой комнате ваш сосед по купе постоит 5 минут вы потом всю дорогу задыхаться будете от вони от его одежды!!
Что значит нельзя покурить на перроне? Да кому это мешает?? Я сама не курю, но лучше пусть они на свежем воздухе курят, чем в этих вонючих кабинках!

Сам по себе
29 мая 2013 в 21:56

Сам курю и буду Уж сразу в велиб растрельную

Ольга
29 мая 2013 в 23:38

мне этот закон напомнил сталинские времена, когда все на всех оглядывались и боялись не так посмотреть, не то сказать..... у нас с гласностью и так проблемы уже, теперь вот с курением, нарушение прав человека(я не говорю именно про курильщиков, про обе стороны), бабульки у подъездов, во всяком случае многие, ждут не дождутся как бы помочь полиции и уличить граждан в "черном" деле, дабы не нарушали, им хоть не скучно будет

Гость
30 мая 2013 в 02:33

Интересно, а как же это 15м от вокзала??? Сойти с поезда, пройти на перрон, пройти через вокзал, отойти на 15 м ...покурить. Ну ведь это смешно и глупо. А потом догонять поезд. Ну надо хоть немножечко думать. А если поезд пришел не на первый путь... Вы вообще, создающие законы, зачем сидите , штаны протираете и еще деньги получаете День прошел ну и ладно Думать надо, думать. Недоработанный закон, а его уже запускают в жизнь Надо отводить места для курения. Если человек всю жизнь курит, как ему быть?.

Дела такие
30 мая 2013 в 04:56

Что нужно сделать чтобы у уменьшить недовольство властью. 1.Перевести злобу в нужное русло. 2.Разделить по какомуто признаку людей и стравливать. Формуле этой 100500 лет, а смотри как безотказно действует. Все прочитанные комментарии - самое верное доказательство этого. Главное причину найти благовидную, например запрет курения - всё как в Европе, да, никаких скрытых смыслов.

Олег
30 мая 2013 в 09:13

У нас теперь полицейские с рулеткой ходить будут? Или вокзалы по периметру красной краской очертят?

30 мая 2013 в 09:27

дорогие курильщики - ну ведь правда - о вас воняет. В одной комнате могут работать 20 человек , но если заведется 1 курильщик - производительность падает в 3 раза!!!

Сибирская язва
30 мая 2013 в 10:15

В РФ запреты рулят! Почему нельзя сделать курилки для курящих граждан,чтобы они могли наслаждаться вредной привычкой и не мешать окружающим? Я не курю и не терплю табачную вонь, но по-человечески курильщиков жаль с такими-то законами.

Александр
30 мая 2013 в 11:03

А Вы у нас стахановец никак? вот и сидите в комнате где 20 человек, я думаю там несет еще лучше.

30 мая 2013 в 11:05

А по-моему бред, если решили бороться с табаком так надо повышать цены резко. Относительно текущего нововведения могу сказать следующее: для начала нужно было создать зоны для курения, а уже потом вводить запрет. На мой взгляд данный закон ущемляет мои права как курильщика, особенно что касается вокзалов и поездов дальнего следования.
Я отлично понимаю что не всем нравится табачный дым, но так нужно ввести специальные места для курения, где не будут задеты ничьи интересы. В противном случае как-то несправедливо получается...

30 мая 2013 в 11:11

Курильщики будут курить все равно. взрослого курящего населения в россии примерно 44%, а закон это сделали чтоб отвлечь население от каких то глобальных проблем в мире, маскировка то есть для плохих делишек)

30 мая 2013 в 11:20

Дороги разбиты,пенсии нищенские ,ипотека дорогая,з/п низкая ,цены заоблачные,образование в упадке,сельского хозяйства просто нет,промышленность развалена. А мы опять за глобальное борьба с курильщиками )) причем не с курением а с курильщиками. Я за то что бы вести пропаганду против курения такую что и в голову не пришло не кому закурить. Например запретить рекламу сигарет в любом виде ,обезличить пачки ,убрать их с прилавка и продавать только по просьбе,+мощная пропаганда против курения по всем СМИ .

30 мая 2013 в 11:55

Преступление - это нарушение гражданами монополии государства на те же действия

Lana9
30 мая 2013 в 11:57

А сами сотрудники вокзалов + транспортная полиция где курить будут ? )))))