Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Кровавая «шестерка»
Кровавая «шестерка»

28 мая 2013 в 08:11

А что, простите, пять лет общего поселения это строгое наказание за смерть троих людей?

AndreyNsk
28 мая 2013 в 08:34

Ой-вэй....
Насчет освещения. Ехавший ЗА пострадавшими автомобиль своими фарами не освещал авто пострадавших, а как раз на фоне его фар авто пострадавших могло "маскироваться".
Если пострадавшие ехали на габаритах, то реально - сел пацан ни за что.
Вы все еще бережете лампочки ближнего света? Вам то может все вокруг и видно - А ВИДНО ЛИ ВАС?

28 мая 2013 в 08:42

"Да здравствует самый гуманный суд!". Лет 9 строгоча надо давать за такое, а то троих на тот свет отправил и поселение, а там через 1,5 года еще и выпустить могут! Убил бы троих кухонным ножем - совсем другой срок был бы. Так какая разница ножем или автомобилем? - троих нет в живых, чьих-то отцов, дедов, мужей..

28 мая 2013 в 08:47

Когда же у нас за подобное будут давать не условно или колонию поселения, а реальный срок?!?!
Каждую неделю уже подобные новости!

28 мая 2013 в 08:47

идиотский перекресток, ни черта не видно, когда переезд закрыт, то все объезжают по встречке. Считаю надо "паровозом" отправить тех, кто не может организовать нормальное движение по данному перекрестку. Проезжаю почти каждый день через этот перекресток, раз, а то и два в неделю кто-нибудь да столкнется на нем.

ДсШ
28 мая 2013 в 09:10

Хоть и ужесточили, но все равно мало. И слишком условия хорошие в колонии-поселении. Хотя если этот был трезвый с правами, с хорошей историей по штрафам, то сколько должны дать жене Мозго или пьяным водителям виновникам ДТП, 5 лет строгача не меньше.

RedAlert
28 мая 2013 в 09:22

За троих 5 лет...очень серьезно конечно, учитывая что выйдет через полтора года.
С другой стороны, следствие мало что установило...и общей культуры вождения никакой, в итоге куда не кинь, всюду клин

28 мая 2013 в 09:30

4,5 лет за ДТП со смертельным в пьяном виде и 5 лет за ДТП в трезвом. Парень попал в ДТП по неопытности, молодости, глупости. Не говорю, что 5 лет ему много. Просто за ДТП в пьяном виде нужно лет 15 давать минимум.

28 мая 2013 в 09:30

Статья какая-то позитивная, написана в ключе, что вроде как неплохо будет жить там 20-летнему парню. А , по сути, этот парень, нарушив или нет ПДД (не мне судить), лишил жизни троих людей, мужчин, да еще и из одной семьи!Семья осталась без "кормильцев"! ИМХО, я думаю родственникам погибших будет тяжело читать эту статью, написанную с такой заботой о виновнике аварии.

NNNN
28 мая 2013 в 09:45

Какое горе для семьи, сразу троих потерять. Ужас. И ,возможно, через 1.5 года виновник выйдет на свободу.

Гвинея
28 мая 2013 в 09:48

Боже мой... Вы только представьте, это же скорее всего 2 сына и отец... Ведь какая-то женщина в миг потеряла троих самых дорогих людей... Не дай Бог кому-либо это испытать...Соболезнования и сил это все пережить...

28 мая 2013 в 09:52

Еще и апеляцию смеет подавать !!/??вво дает..три жизни погубил лет 15 строгача как минимум.Нынче за человека 500 тыщ дают.в какой стране живем!!

28 мая 2013 в 10:07

Погибшие в семёрке ехали с дачи, значит знали, что фары не горят. Зачем было подрезать? Зачем надо было ехать на неисправной машине?

Костя
28 мая 2013 в 10:33

Что вообще за бред?! 5 лет это очень слабый срок! для смерти 3-их людей!,в шоке вообще....

28 мая 2013 в 10:36

То есть, его по идее отпустят через 1,5 года? А единственное неудобство колонии-поселения, к ним строго относятся, и прохладно?.. И это справедливое наказание для человека, который вообще не считает, что в чём-то виноват?

Марина
28 мая 2013 в 10:36

Жалко и погибших, и близких погибших, виновника ДТП и его близких. Думаю, никто не мечтал о такой судьбе. Для некоторых сам факт причастности к гибели человека является сильнейшим наказанием. Но виновных наказывать надо, особенно если он даже не сожалеет об этом. Мало кто на дороге задумывается о серьезности того или иного маневра.

28 мая 2013 в 10:40

Пишу на эмоциях, нужно таких лихачей лишать прав на всю жизнь, а не не 3 года. Не берусь судить, может и парень не виноват, но факт остается фактом.

Вот тут говорят, что за смерть трех человек - 5 лет это мало. А я вот не могу согласиться. Мальчишка же не расстрелял их в упор. Тут совсем другое дело. Фары водитель Лады похоже не включил, да и, судя по последствиям аварии, возможно, водитель и пассажиры были не пристегнуты. Я очень сочувствую их ближним, искренне сочувствую. Но парень не факт что виноват. Тут и вина пострадавших есть. Только они погибли и поэтому расплачивается выживший.
Опять же тут правильно заметили, что трезвого водителя за ДТП, в котором есть и вина пострадавших, осудили на больший срок, чем осуждают водителей пьяных, вина которых неоспорима. Вот как так?

троих.нет
28 мая 2013 в 10:56

если в подобном преступлении человек реально виновен, то наказание неадекватно и бессмысленно легкое: ну, поживи немного в колывани, помахай лопатой типа на свежем возхдухе, к тебе твоя девушка будет приезжать.
может, к реальным уголовникам за такие преступления тоже нет смысла отправлять: если человек не пьяный был за рулем, на встречку не выезжал и есть смягчающие обстоятельства вроде плохого освещения. должен быть третий вариант наказания, не позволяющий чувствовать себя как в командировке. например, тюрьма, где заключенный просто сидит в камере, один, и ни с кем не общается.

Natali
28 мая 2013 в 11:19

Этот перекресток просто ужасен! С четырех сторон едут машины, тут же трамвайная линия...взрослому человеку трудно дорогу перейти. А вблизи находится 2 школы. Дети эту дорогу переходят по 2-3 раза в день. Очень страшный перекресток. Почему не установят в этом месте светофор совершенно непонятно...

Настоящий читатель НГС
28 мая 2013 в 11:19

Ну вот, опять в комментариях призывы один кровожаднее другого :( А между тем, исходя из того, что написано в статье, однозначно судить о вине водителя "шестерки" невозможно. Он, безусловно мог быть "причиной", или "инициатором" ДТП, но был ли реальным виновником? Если семерка ехала без света, то, как бы это цинично ни звучало, погибший водитель сам все сделал для того, чтобы это ДТП состоялось :(
Помню как-то мы ехали зимой по трассе в Ленинск. Темно, пурга небольшая, пар от выхлопа впереди идущего КАМАза. Водитель пошел на обгон этого КАМАЗа, но, вдруг резко затормозил, и встал обратно в свой ряд. И, буквально, через секунду - навстречу "Москвич" на габаритах. О чем думал его водитель? Если бы не поразительное чутье водителя (я спрашиваю - "ты его видел?" - "да нет, просто что-то показалось"), было бы лобовое. Мы то шли на Крузаке, мы бы выжили. А вот тот (или те), что на Москвиче? И кто был бы виноват а той аварии?
Так что, люди, не экономьте на лампочках. Жизнь дороже.

не все так просто
28 мая 2013 в 11:23

Хотелось бы написать, что ситуация не однозначна. Водитель трезвый и от ответственности не уходит. Какова степень его вины, сейчас уже не возможно узнать. Если автомобиль потерпевших ехал без света, то в темное время суток его запросто можно не заметить. В этом случае - сами виноваты. 10 строгача как тут пишут - нужно давать пьяным водителям. А если ты трезвый и врезался в автомобиль, который едет без света и есть жекртвы, то 5 лет поселения адекватное наказание.

Аноним
28 мая 2013 в 11:36

На сколько мне известно все трое пострадавших ехали без света и были в нетрезвом виде!!! А на встречку они вылетели сами, слегка задев по касательной переднюю часть авто обвиняемого. По полученым повреждениям авто пострадавших, можно сделать вывод что скорость у них была далеко за 70 км/ч. А обвиняемый, я так понимаю просто высунул нос и встал...столкновение произошло позже! Вот и делайте выводи какое было следствие, как запросто можно сесть на 5 лет!

28 мая 2013 в 12:12

Кстати о поездках на дачу, кто что думает о светофоре на большевичке (напротив карьера Барок), По большей части пробка что в одном, что в другом направлении именно из за него, с карьера выезжает по 10 машин в час, но он исправно тормозит поток круглосуточно, после него всегда поток идет свободно и лишь в пятницу вечером ставят регулировщика, куда обратиться, кому написать, ну это же реально идиотизм.

Виталий Викторович
28 мая 2013 в 12:42

Какая разница ближний горел или габариты.
Ударил он автомобиль пострадавших какая понимаю сзади, а
там горят габариты что при ближнем что при габаритных.

28 мая 2013 в 12:46

Итересно вот про Ольгу вспомнили и про убитого мента. а мента убийцу девушки с бетонной посадят или будут мазать потому что он мент и априори по ту сторону баррикады закона?

28 мая 2013 в 13:08

Ненавижу эту страну и наше "правосудие"! Страна, в которой грубейшее нарушение, влекущее лишение прав (превышение скорости на 60 км/ч), не является единственной причиной ДТП, а всё списывается на какие-то там "не уступил", "не убедился". Хотя водитель при манёврах в праве полагать, что другие участники движения не нарушают правил (пункт ПДД!). Считаю, что все "не убедился" могут являться причиной только в том случае, если никто из участников не нарушил других правил движения!

28 мая 2013 в 13:19

угу. в Колывани-то вторая армия? если так, то на армию вообще жаловаться не может никто.
у меня родственничек там трижды уже побывал. каждый раз как на курорт туда едет. работать особо не надо. кормят нормально да нахаляву. телефоны отбирают редко. больше ничего от жизни ему и не надо. кроме дозы, конечно. с этим там посложнее намного. из-за этого и строгости такие для "передач".

арина
28 мая 2013 в 13:34

вот мне интересно, а почему вообще зашел разговор о том, что водитель "ВАЗ 2107" двигался без света фар? Только на том основании, что водитель Голоус его не видел? Так это ни о чем не говорит и ничего не доказывает. Будь у Голоуса возможность, так он наверное, вообще бы сказал, что на месте ДТП его не было и он весь вечер дома провел. И что тогда - считать, что ДТП не было, раз Голоус говорит, что не было??? Бессмыслица какая-то получается.
Понятно, что никто не хочет быть виновным в причинении смерти трем людям, но кто и когда видел, чтобы машину вел трезвый водитель, вероятно, с нормальным опытом управления (судя по годам рождения всех погибших), и вдруг почему-то ехал без света фар???? Кто-нибудь из комментирующих здесь, вы сами-то давно пробовали поздно вечером проехаться по Ленинскому району (не по Маркса) без света фар? Ну как у вас, получится???

123
28 мая 2013 в 14:09

Вот читаю комментарии и прям так все уверены,что парень виноват,прям удивляет..вы там не были и не нам судить,каждый может оказаться в такой ситуации. Если бы на месте парня оказался сотрудник гос.органов..то виноват бы остался водитель лады...вот 100% даю!!!и нашли бы миллион доказательств..

Прохожий
28 мая 2013 в 14:18

Схемы ДТП нету, по описанному в статье непонятно как точно произошло. А все уже кинулись обсуждать и выносить вердикты

28 мая 2013 в 14:38

Строгие комментаторы, вопрос к вам: когда-нибудь приходилось встречать на дороге машину с выключенными фарами в темноте??? Тут в светлое время если стопаки не горят - риск въехать таким автовладельцам в зад. Надо следить за исправностью своего ТС!!! И не создавать аварийности на дороге.

Анатолий
28 мая 2013 в 15:29

Он может выйти раньше если подъсуетиться: В СИЗО год за два идет. Он с августа прошлого года - 9 мес равносильно 1,5 годам в лагере, т.е есть вероятность выйти по УДО уже через пару месяцев (для приличия)

28 мая 2013 в 16:02

Перекресток тот знаю. Сложный он очень. Дорога плохая, так что вряд ли кто-тотам гнал, но перекресток реально сложный. Много машин плюс трамваи. При езде по второстепенной всем уступать надо, а там, если бетонный переезд открыт со всех сторон едут многие. Одна из причин, по которой там стараюсь не особо ездить. Раньше, до того, как там сменили приоритет, ездить еще было можно.