Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации День Победы-2013: салют и сахарная вата (фоторепортаж)
День Победы-2013: салют и сахарная вата (фоторепортаж)

Ч-к
10 мая 2013 в 12:55

Странно, но Шарифу Алиновичу на момент окончания войны еще 18 не было.

10 мая 2013 в 12:57

Зато молодежь разбирается в айфонах. Не правда ли интересное замещение ценностей?

гостья
10 мая 2013 в 13:00

Парад и салют - это все замечательно, так и должно быть. Остается надеяться, что руководители города когда-нибудь все же научатся организовывать такие мероприятия, чтобы к радостному чувству праздника не примешивались другие чувства, совсем не праздничные. Например, из остановки на метро "Речной вокзал" автовладельцы сделали парковку. Прямо скажем, приятного мало. И не было никого из сотрудников ГИБДД, чтобы предотвратить это безобразие.

6456
10 мая 2013 в 13:27

Интересно знать, какой смысл вкладывали люди, размахивая на этом празднике триколором? Пожалуй единственный праздник, на котором уместнее смотрелись бы красные флаги, которые и являются символом победы всего советского народа над фашизмом.

гус
10 мая 2013 в 13:47

"Девятиклассницы Лера и Юля не смогли ответить, когда и где проходила Сталинградская битва. «Битва? Черт, история! Я не помню, правда! Мне кажется, я сейчас опозорюсь! А это не Калининград случайно?».

Тут не только история хромает, но и география))))))

chester
10 мая 2013 в 13:54

ничего не изменилось ... вечером пьяни полный город - не понимаю почему законом разрешено бухать в общественных местах и бродить в этот день в таком состоянии.

4534
10 мая 2013 в 14:02

Обидно,что историю забывают не только дети,но и градоначальники.Неужели нельзя было город украсить к такой дате,повесить какие-нибудь банеры со знаменательными датами,чтобы все леры и юли видели их.Ведь что нибудь да отложилось бы в их головках.Ну а салюты - обидно конечно , что так мало выделяют средств на День Победы.Зато на день города стараются.Даже по ТV про наш город промолчали.Во всех городах роказывали как прошел парад. А у нас видно и показать нечего было. Грустно.

Колхозник
10 мая 2013 в 14:13

А что, правду говорят что на параде исключительно небоеспособная армия? Ружья не стреляют, машины без боевого заряда?

10 мая 2013 в 14:24

Гулял вчера по Красному Проспекту, по Ленина - словно в Таджикистане побывал!

Vic33
10 мая 2013 в 14:25

Я 5 лет принимал участие в обеспечении салютов в г. Киеве. Месяцы тренировок до автоматизма. Синхронность по времени залпов на 7-8 районах города. В Новосибирске до сих пор палят из гаубиц. Где залповые площадки по районам города? В Академе сам бог велел иметь свою салютную группу. НВИ МВД у планетария может палить. Третий город РФ?!!

фарисеям
10 мая 2013 в 14:29

ох у нас во дворе машины (две), на одной из которых георгиевская лента, на другой наклейка "спасибо деду за победу" - так вот именно эти две машины стоят так, что перегораживают выход из подъезда. Какая сознательность гражданская. Ну золотые ж люди, сразу понятно. За гипотетическую Родину готовы заочно тельняшку рвать, а вполне осязаемых сограждан и соседей ни в грошь не ставят.

Pradikus
10 мая 2013 в 14:35

Интересно, зачем столько низких частот нагрузили на концерте на пл. Ленина. Какой то гул сплошной был. Кто только отстраивал это оборудование.

10 мая 2013 в 14:36

фоторепортаж как-то маловат

Я_же_мать
10 мая 2013 в 14:49

Вчера мой 17-тилетний сын рассказывал о том, как они дарили цветы ветеранам, как его одноклассник не смог сдержать слез... Какое возмутило его и одноклассников то, что во время минуты молчания какие-то "мелкие" играли в "трясучку"... Не надо считать нашу молодежь хуже, чем она есть на самом деле. И кстати, Лера и Юля - не только ученицы какой-то школы, они еще и чьи-то дочери, сестры, племянницы, соседки. Что вы сделали, чтобы Леры и Юли узнали об этой войне больше? Безусловно, посидеть и поохать - проще, беспроблемнее.

Горожанка
10 мая 2013 в 14:58

Пришли на парад 9:45. Парад посмотреть НЕ получилось, т.к. десятки молодых папаш решили водрузить на свои мужественные плечи своих отпрысков и вся видимость была полностью уничтожена.

мне 30 лет
10 мая 2013 в 15:00

увы,с каждым годом замечаю что празднование Дня победы в городе становится похоже на какой-то балаган,когда молодежь вообще забывает зачем собрались....только парад и остался...наверное уйдут последние ветераны и останется поколение 9классниц которые не знают про Сталинградскую битву...грустно всё это...если школа не расскажет об этом моей дочери расскажу ей сама

Санька
10 мая 2013 в 15:04

"Девятиклассницы Лера и Юля" обречены повторить историю заново и это печально...

Eye
10 мая 2013 в 15:12

Победители живут хуже побежденных. В современных реалиях, праздник победы стал нашим позором.

бунт
10 мая 2013 в 15:20

Интересно, прочитали эту статью родители девятиклассниц . Наверно они будут гордиться своими детьми.

10 мая 2013 в 15:31

У нас всё как всегда:не для простых людей: парад увидеть очень проблематично,ибо в первых рядах торговые палатки, а чуть дальше от "пяточка" где показуха была лишь для избранных,можно было увидеть только технику.Чтобы посмотреть салют с городского пляжа приехали на собственном авто,и очень пожалели:машину поставить негде,везде дежурили патрули(и вроде есть место для парковки,а не пускают)пришлось отъехать очень далеко,чтоб найти где оставить авто.Но не в этом суть! Печально то,что,проходя позже обратно мимо тех же патрулей, было слышно из их рации "марка машины и гос номер такой-то пропустите,свои!" Для "родственников и знакомых" значит были места ...

Саня
10 мая 2013 в 15:37

а я вот видела шествие "бессмертного полка". вот честно скажу, растрогалась до слез. Живешь и думаешь: "ничего что ли уже святого не осталось у людей?!!!" , а когда смотришь на такое, понимаешь - есть оно. еле сдерживалась, в общем. поразило

Патриот
10 мая 2013 в 15:40

Набросились на кока-кольных головушек, а девчёнки может просто растерялись.Лучше бы написали процентное соотношении всех опрошенных. Молодёжь пивная с триколором во всех местах, уж точно повеселила бы своими ответами. На салюты эти столпотворение, ничего красивее что ли в жизни не видели? Вот я понимаю салют в АОЭ действительно впечатляет.А у нас так деньги на ветер, лучше бы алею какую разбили, или парк отреставрировали.

10 мая 2013 в 15:41

Не люблю парады Современной военной техники. К тому же, 9 мая они неуместны.
Как бы мы отнеслись к параду танков и самолетов в день памяти Бородинского сражения или Куликовской битвы?
Гораздо интересней было бы посмотреть на старую технику тех времен, на ту форму одежды, на те знамёна. Чтоб "окунуться" и почувствовать дух времени. Такой парад был бы дороже, но правильней.
А вся эта игра мускулами никак не напоминает мне о моих двух дедах, оставшихся "там"...

10 мая 2013 в 16:11

не знаю, зачем праздновать, когда старики - ветераны и "дети войны" (которые в годы войны были детьми или подростками и у кого вообще, совсем не было детства) живут в таких условиях. да их надо лично каждого поздравлять, заваливать букетами цветов, материальной и моральной помощью, поддержкой.

если сравнивать с проигравшими войну и уровнем жизни их стариков, то становится просто стыдно. а мы все празднуем.. нуну

спасибо деду за победу, прости дед нас за то, что ты с тех пор больше никому стал не нужен((((((

10 мая 2013 в 16:35

Для меня это празднование давно уже ассоциируется с неадекватным ЧСВ(чувство собственной важности).
Победа эта давно в прошлом. Возникли новые проблемы, новые "враги"(например сильное ухудшение уровня образования, коррумпированность ЖКХ, пенсии и т.д. и т.п.).

СПАСИБО
10 мая 2013 в 16:37

СПАСИБО властям города за достойную организацию праздника. Все было на высоком уровне!!!

10 мая 2013 в 16:41

Может кому интересно будет ка отмечают этот день в США:
в Нью-Йорке, в Бруклине проходит "парад", встречаются ветераны, не только из бССР, но и многих европейски стран.
Очень удивился сначала необычной военной форме у некоторых ветеранов, потом понял, что это англичане!

А вот в пригородах, в маленьких городках, по главной улице проходит шествие: никакой техники, только местные жители с цветами и флагами.
Проходят или проезжают ветераны, шериф, пожарные, мэр города, но вообще любой может записаться.

10 мая 2013 в 16:52

Интересную картину наблюдала.. празднуем 9 мая, день победы, благодарим дедов за победу, только почему то фуршет около оперного, приготовили для местных властей (Юрченко и Толоконского), в то время как проходивший мимо ветеран один, с тросточкой не знал вообще для чего он пришел, и чем ему дальше заняться. То ли я чего то не понимаю, то ли мир со шел с ума... У меня аж слезы накатились,до чего он был не счастлив и одинок, зато власти хорошо праздник отпраздновали!!!

10 мая 2013 в 16:54

Солдатскую кашу с кусочком хлеба на праздник 9 мая,за 50 руб.,докатились...совсем совесть потяряли!!!

Oleg
10 мая 2013 в 17:47

"Бессмертный полк" включил в себя намного больше, чем 500 человек. Самое главное, что люди пришли семьями, добровольно (это не первомайские демонстрации), изготовили плакаты.... Организации немного не хватило, но это не страшно, так как было от души. Гласное, чтобы не заорганизовали это в следующие годы, не превратили в пиар-акцию властей...

Сергей1963
10 мая 2013 в 17:48

Дорогие мои, я не понимаю, что происходит у нас в Новосибирске?! Наших отцов, дедов, прадедов - портреты которых мы несли в колонне "Бессмертного полка" , которые воевали за Родину и уже умерли, вообще отцепили от парада Победы. Этого не было ни в одном из крупных городов России!!! В Новосибирске - городе, который наша власть любит называть "третьим мегаполисом России" видно не научились ценить людей, жизнь положивших за нашу страну. Никто из власть предержащих даже не удосужился приветствовать людей, которые с портретами воинов, положивших жизнь за Отчизну, вышел в этот святой праздник на главную площадь города!! В крупных российских городах именно губернаторы приветствовали колонну "Бессмертного полка" - а как может быть иначе?! Но только не у нас. Правда говорю - я просто обескуражен и куцей организацией Парада Победы и отношением к людям, которые любят свою страну и помнят своих героев.

Saheren_Persons
10 мая 2013 в 18:33

Видео салюта с речного вокзала: http://ново-сибирск.рф/9-мая-2013-салют-на-набережной-реки-обь/

Yuliyaa
10 мая 2013 в 18:56

Да лучше бы они на эти деньги обеспечили ветеранам достойное жильё!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дон
10 мая 2013 в 19:38

Стыдно за таких вот школьниц, которые не знают историю своей страны. Читаю статью и тут же накидываю вопросы сестре...ни одного правильного ответа(((

10 мая 2013 в 20:07

Нынешняя власть умело раздула "культ Победы" и успешно на нем паразитирует. А народ и рад, что ему "есть чем гордиться". Жалкое зрелище...

Паша
10 мая 2013 в 22:01

Знаете,братцы,я в этот день в очередной раз испытал такую гордость за своего деда!! Ему 89, прошёл всю войну с двумя ранениями, вся грудь в орденах, несмотря ни на какую власть жив и здоров. Как обычно в этот день были на Монументе Славы, трогательно, когда маленькие ребятишки подходят, и дарят ему цветы... Очень жаль, что с каждым годом ветеранов становится все меньше... А дед, тьфу-тьфу, все так же, при полном параде, с орденами и офицерским критиком на боку...

Елена791
10 мая 2013 в 22:08

А мы со школьниками ежегодно вместо парада ходим на митинг на Заельцовское кладбище, это традиция нашего района, а в этом году и Центрального округа. Так что в школе пытаются воспитать уж точно!

10 мая 2013 в 22:10

Карнавализация, сплошная карнавализация всего - отвлечь внимание от важного, лишь бы кинуть дурновкусного диджея с миской солдатской каши в качестве хлеба и зрелищ, чтобы народ поглубже погрузился в вечный праздник и не думал о дурном ,ни в коем случае, чтобы не заметно было, сколько денег ушло на бездарные постеры, сколько денег ушло на показуху и как мало - на дела.

натка
10 мая 2013 в 22:42

Около нового «Буфета № 1» выстроилась 20-метровая очередь за солдатской кашей с кусочком серого хлебца за 50 руб. Ветеранам и военнослужащим еда предоставлялась бесплатно, однако их в очереди не было.
хах ,еще бы))))

Дааааа
10 мая 2013 в 23:31

Бог с ними с девчонками. Хоть один из критканов не погуглив даты битвы знает, а курской битвы, а ржевской мясорубки? У меня красный диплом истфака, я многих дат не помню или путаю, нотэто не значит, что я историю не знаю или не люблю! А вот власти реально сели в лужу с организацией праздника. Увы и ах!

garri
10 мая 2013 в 23:57

Святой для страны день всё больше превращается в моднявую тусовщину с атрибутами в виде пьяной гульбы, флажков и надписей в авто как во время очередного ЧМ по футболу, фейерверков и ... молодняка, ничего не знающего из истории войны, потому как молодые педагоги им толком не преподают, поскольку сами мало что знают. Всё это очень трагично ... :(

просто Вася
11 мая 2013 в 00:14

РебЯта я просто в шоке!!! Куда наш мир катится и наше правительство????

Лариса
11 мая 2013 в 01:13

Перестаньте поливать грязью всю молодёжь! Моя дочь тоже учится в 9 классе, жаль, что не у неё брали интервью: она бы ответила и про Сталинградскую Битву и про Курскую Дугу, и про взятие Берлина..! Прекрасно знает и даты, и события Второй Мировой Войны! Это первое. Второе- всегда мы вместе всей семьёй с утра ходим на Монумент Славы и поздравляем наших ветеранов, гвоздики им дарим ,и я вижу слёзы на глазах у дочери. Это искренние слёзы, от души, с благодарностью и гордостью за наших дедов и прадедов, за нашу Родину! В гимназии у дочери проходят дни патриотизма,где ученики встречаются с ветеранами, это всегда открытые, трогательные встречи, где ребятишки отдают дань уважения подвигам наших фронтовиков! И учатся многие с удовольствием, побеждая в олимпиадах и всероссийских конкурсах, в том числе и по истории. Не загребайте нашу молодёжь в одну кучу! Эти двое глупые девчонки- совсем не показатель, уверяю вас!!! У нас в семье 9 мая - главный, святой праздник, и моя дочь это с пелёнок знает и относится к нему трепетно, с гордостью в душе и с памятью о всех погибших и ушедших от нас ветеранов! И так, надеюсь, во многих нормальных семьях!

из ссср
11 мая 2013 в 01:21

Да отстаньте вы от девченок! Они причёт тут? Кто нам навязал этот строй ,эти "ценности "? Кто 20 лет уничножает образование, в частности? У этих людей есть фамилии и должности...
Власть только паразитирует на заслугах нашей уничтоженной страны ничего абсолютно не достигнув за последние десятилетия, разве только в строительстве собственных вилл...

11 мая 2013 в 01:41

Меня мучает один вопрос ! А если бы сейчас случилась подобная война (не дай бог конечно), встали бы все на защиту нашей Родины?

марина
11 мая 2013 в 03:27

Долго ждали Бессмертный полк ветераны на трибунах,а полк провели скромненько с правого края площади и поставили спиной к людям и превратился полк в толпу так и не показав портретов людей, подаривших нам жизнь,они даже не прошли по центру площади

11 мая 2013 в 10:10

какая скучаная статья. может модератор и не пропустит мое сообщение - но можно было бы написать более реалистично и празднично. 9 мая - не 8 марта все таки. ожидала большего

беря во внимание состовляющую, имногие хивут в ,,прострации стране Алисы чудес ,Ни кто не видит "суровую действительность и как люди живут. Взять нечего, хоть Победой по гордимся

11 мая 2013 в 11:02

Буфет №1 "раззорился" на гречке с тушёнкой!!! Могли и бессплатно провести свою акцию!!!

Вася
11 мая 2013 в 11:36

Я подумал, что празднование такого великого праздника, можно даже превратить в некий ритуал со своими четкими правилами - когда все происходит по какому то сценарию (не только сам парад), а красивый, толковый праздник, а не так как сейчас - власть отчиталась парадом, а потом молодежь - отчиталась повышенной выручкой пивных ларьков.

Скажите а чем можно гордится за 20 лет России? Ну это понятно ,деды победа! А теперь что? И почему джамшудов так много ,я и не знал что Таджикистан принемал участие в войне ,Хоть бы салют сделали приличный, чем прививать это