Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Galaxy S4: только хвостом не виляет
Galaxy S4: только хвостом не виляет

6 мая 2013 в 10:27

Гнусмас как всегда: блещет цифрами и никому не нужными функциями. Да большинство купивших, будут ими пользоваться раз в год, а то и вообще отключат, чтобы сэкономить батарею. 8 ядер? Ну да, чтобы андроид быстро работал, 2х не хватает...И снова этот пластик. Как то хочется материал подороже для телефона за 30к.

Сигизмунд
6 мая 2013 в 10:30

Как пользователь трех мобильных осей могу сказать, что у всех свои плюсы и минусы. Но шустрее всех - ios. И лично для меня оно предпочтительней по ряду субъективных и объективных преимуществ.

6 мая 2013 в 10:31

У меня иногда складывается впечатление, что всем покупателям техники Apple при покупке выдаётся инструкция с набором баек про Андроид, которые они при любом удобном случае повторяют. :) Причем ладно раньше они это все перепечатывали при нападках со стороны пользователей Андроид, так теперь уже лезут в "чужие" темы и начинают травить байки. :)

6 мая 2013 в 10:34

зачем такие навороты в смарте? какие такие объемы данных он собирается перерабатывать 8-ю ядрами?

Старушенция
6 мая 2013 в 10:37

Оно понятно, что телефон трансформируется в универсальный канал связи с любыми информационными ресурсами и любыми людьми и местами в мире. Но вот форма, в которую всё это собирается облечься, вызывает некоторую растерянность - то очки (ну, это ещё ладно), то одежда... Это как, во всех комплектах одежды собираются монтировать устройства связи? И сколько же их придется покупать?
А телефон-лопата вряд ли сильно перспективная ветвь эволюции этих устройств. Карманов уже не напасешься. Вот на развитие новых форм и появление новой функциональности и нужны люди типа Джобса.

6 мая 2013 в 10:39

прикольно когда телефон является частью имиджа....причем в корпусе из дешевого пластика.....предлагаю владельцам подобных девайсов наклеивать ценник на смарт- пускай все видят достаток владельца

6 мая 2013 в 10:59

HTC-M7 и HTC-Zeta это аппараты!а яблоко вообще скоро будет не конкурент.

6 мая 2013 в 11:10

К слову о битве межу iOS и Android.
Samsung Galaxy Ace2 на двух ядрах прекрасно работает. Загрузка vk, электронных книг, расписания экспресс пригорода происходит почти мгновенно (зависит от вида сети интернет , хороший wi-fi или 3G). 2гис работает с таким экраном не медленнее, без торможений, также ровно как на стационарке последнего поколения core i5 с 8 гигами оперативы. Заряд при умеренном пользовании (т.е. переодический серфинг в интернете, qip + skype включенный весь день, периодически игры, разговоры, проигрывание музыки) держит более 3х дней.
Зачем врать, о том, что любой андроид это глючная система с лагами и тормозами?
Единственное разумное замечание о SGS4 это материал из которого он изготовлен. Логично, что флагман должен быть выполнен подороже, пусть и цена увеличится на 2-3 тысячи. Никого это не должно остановить.

Инстаграм и на андроиде есть, поэтому без разницы:)
Объективно, iOS работает быстрей, но я не готов ради быстродействия иметь дело с заморочками эпл, вроде невозможности использовать телефон, как флешку и т.д.

6 мая 2013 в 11:12

Покупать телефон в кредит ?.....
Разве это так необходимо ?....
Разве не глупо отдавать проценты по кредиту чужому дяде,делая его "благосостояние" ?))))
А потом эти дяди на своих яхтах,машинах и самолётах по глобусу передвигаются , а заёмщики в трамвае , но зато с таким "нужным" телефоном в руках ?..))))))))))))))))
Ну разве это не верх глупости ?.......))))))))))))))))))))))
Тут бы уместнее были другие определения,но модераторы их не пропускают почему то ...)))))))))))))))

007
6 мая 2013 в 12:20

Все эти рассуждения об "айфонах" и "неайфонах", а именно так делится мой мир! Прям вот навела меня на мысль, что все такие борцы с системой, все так презирают нашу кредитно-денежную систему... "Что угодно только не айфон!" И даже не потому что он хуже или лучше, просто, дорогие друзья, вы не соответствуете этой технике! Вам легче взять безликий андроид нежели отстаивать индивидуальность айфона. Этому телефону надо соответствовать, а у нас половина страны в спортивных костюмах до сих пор ходит, да его же заклюют на районе если он себе айфооон купит! О_о

6 мая 2013 в 13:01

Фишка такая:
когда идёт обсуждение Apple, то сравнение идёт (ну,как правило), лишь с самим Apple. Ну, ещё как редкость - в принципе с андроид как таковым.

А вот когда говорят о Самсунг, то сразу куча криков: "Мы не хуже яблок, мы лучше, ваще, яблоко - это понты". А яблоку вообще по барабану.

6 мая 2013 в 13:40

Мое мнение - Если йфон 5 годиться только для того, чтобы подарить любимой девушке на праздник, то самсунг 4 - вообще непонятно для чего создан ))))))

6 мая 2013 в 13:54

Ха ха опять холиварчик развели. Вкус-вкусу не указчик, кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик. Пользуйтесь, чем хотите, только зачем начинать поливать помоями другие ОС. думаю, если взять конкретную аналогичную модель Самсунга на Андроиде и сравнить ее продажи с продажами с Айфоном. Не думаю что Самсунг получит такое огромное лидерство. Да и за что платить деньги? За убогий дизайн? Пластик? По мне так НТС красивее при том же фукционале.
Лично имел телефоны на Винде (разумеется последней), Андроиде, потом перешел на АЙОС, кроме простоты работы ОС имею еще и просто красивый телефон, который приятно в руки взять.

6 мая 2013 в 14:21

Господи, да я планшет эпловский дешевле на 10 штук купила. На кой хрен такой дорогой сотовый? Слетать на недельку в Тайланд-позагарать и купить электроники- нет ничего проще.

6 мая 2013 в 14:23

Очередной пластиковый герой за 30К с ненужными функциям и типа хорошей камерой, только с плохой записью звука и без стабилизации. Если кому-то не нравится айфон, всегда есть винда, с 8 версии вполне пригодная для работы, вон прошлогодняя Nokia Lumia 920 куда как интереснее и стоит на 10К дешевле.

6 мая 2013 в 14:25

Понравилась фраза: "Что касается iPhone, то фанатам марки бесполезно доказывать что-то цифрами"...))))) чистая правда!))))))

6 мая 2013 в 14:42

Единственное в чем самсунг и HTC уступают айфону, так это дисплеем (самый маленький размер пикселя), при том что самсунг является одним из лидеров по производству матриц, а так же скоро выйдет новый айфон, который вполне возможно порвёт и очередной гэлэкси...

3216581651
6 мая 2013 в 14:47

SONY можно сказать почти не рекламируется, если сравнить с рекламными кампаниями SAMSUNG. Потому вокруг этого устройства такой ажиотаж. На самом деле, SONY по характеристикам еще в прошлом году переплюнула Iphone 5. SONY продали разработки Самсунгу, те их усовершенствовали и получили вот это детище. Все элементарно и просто. Через полгода Сони снова выдаст шедевр, и только через год (!) что-то покажет нам Самсунг на базе Сони. А Эппл... что Эппл... Для них почти все кончено, как и для Нокии. За все платить надо... Сони, что Самсунгу не зазорно, в отличии от Эппл и Нокии.

qwerty
6 мая 2013 в 15:18

был Galaxy S Plus, купил пару месяцев назад б/у !!! Galaxy S2 т.к. всегда очень нравился, доволен, хотя ничего нового нет, работает также, ни S3 ни S4 покупать не собираюсь хотя могу по нескольку штук в месяц без кредитова брать, тут у кого какие приоритеты. Есть пару вешей от Apple, ну железки и железки, истерии Apple не понимаю.

321685196
6 мая 2013 в 15:45

можно сколько угодно повышать разрешение и ppi, но плотности пикселей на всех топовых смартфонах уже вполне достаточно для получения четкого и детализированного изображения. Человеческий глаз с расстояния 20см уже не отличает разницы. 8 ядер(!), а как же аккумулятор?! А он все тот же, все те же 4 часа активной работы. Лучше искать баланс между количеством пикселей и энергопотреблением — экраны Full HD не слабо подняли нагрузку на аккумулятор. Большая часть этой энергии расходуется, увы, попусту, ведь значительного прироста качества уже не наблюдается. Пошел куплю, побалуюсь, да подарю на др.

6 мая 2013 в 17:03

покупатель голосует деньгами... а голосовое управление функциями телефона, даже меня, любителя простеньких и, увы, исчезающих раскладушек вдохновило - ещё пару лет подождать, думаю чуть-чуть осталось до телепатии, ну ещё с десяток ядер и пару гигов частоты... десять лет назад, меня твёрдо убеждали, что человеку, имеющему домашний и рабочий телефон, мобильник нужен только для понтов, а я им - Ах, как же удобно звонить домой с рыбалки!!!

6 мая 2013 в 19:22

Люди. Вы,что все с ума посходили? Зачем вы ходите на нелюбимую работу? Что бы покупать бесполезные вещи? Живите проще,путешествуйте,меньше работайте,гуляйте,мечтайте.Для счастья совсем не имеет значения цена и навароты вашей звонилки.

Эта самсунговская лопата лучше айфона только в мечтах маркетологов. Те кто пользуется знает, что лучше айфона пока девайса нет. На самсунге только ядер дофига, а реально - то там лаги, то там тормозит, то заряд не держит и тд при том еще и ценник заломили...

pavel
6 мая 2013 в 21:45

Юзаю Афоню 4 уже 2 года, доволен до безумия, мне кажется главное достоинство не железо, а имено правильно продуманный и удобный интерфейс, железо обыкновенной четверки, очень быстро и достойно шевелит то самое, хорошее или даже не так, ЛУЧШЕЕ не превзойденое IOS 6 ))) что касаемо качества материала Афоня4, то за эти деньги оно тоже на очень хорошем уровне, может Vertu и т.п. и лучше на порядок, но там и цена в 5 а то и в 30 раз выше))) А игрушка на андройде в пластмасовом корпусе с экраном из целофана, это для студентов 1-3 курса! Самсунг - это точно не про меня, вот телики самсунг умеет делать!

MC_L
6 мая 2013 в 22:06

Тут столько плохого про аккумулятор С4 было. А вы им пользовались? Знаете как работает?
Мне лично на 2 -4 дня хватает.
И да купи и себе и жене именно из за фишек управления голосом и жестами, поскольку далеко не всегда есть возможность брать телефон в руки.
Так что чего ругаться, коли не знаете?
P.S. Не люблю яблоко из-за его дебильного отношения к пользователям и потому, нет программ, которые нужны по работе, либо они очень урезаны.

Наталья
6 мая 2013 в 22:08

У меня S2, но я точно знаю, что покупая следующий телефон, брать Самсунг не буду. Гоняясь за техническими наворотами, не уделяют внимание дизайну телефона, этот пластиковый корпус и серебристый ободок, который у меня потрескался через 6 месяцев бережного использования. Сходила в Сервисный центр, сказали не гарантийный случай, и вроде трещины никому не видны, но я то о них знаю, как говорят ложечки нашлись, а осадок остался. И за все это такие деньги.

shurik2k
6 мая 2013 в 23:30

Простите, мне одному кажется, что фраза "айфон выражает мою индивидуальность" - это оксюморон?)))

Evgen
7 мая 2013 в 10:05

Не понимаю как воздыхателей новинок от самсунга, так и айфонщиков.
у менЯ галакси с2 уже 2 года, после сравнения камер и тестирования на столах продавцов сони зет и самсунг №4. поплевал на их фишки с высока и решил просто перепрошить свой с2 на кастомную прошивку без мусора от самсунга и гугла — будетт летать и конечно дольше на одном заряде. . почему решил не покупать новинки? да потому что невозможно этим пользоваться- чистой воды заверение о намерениях. мой фотает лучше, звук у него лучше... и тд. а с этим жестовым управлением от самсунга вообще оборжаться можно- пока машешь перед камерой экран не видишь.

Ivvy
7 мая 2013 в 10:18

Вот почему при выходе нового флагмана у Самсунга все сразу начинают сравнивать его с айфоном? Типо если по нескольким цифрам новинка превосходит, то все! Задача решена! Ну а по факту айфон реально быстрее и удобнее для повседневного пользования, и это никакими цифрами не изменить. Те кто пользовался, это прекрасно понимает.

пессимист_
7 мая 2013 в 12:21

куча ядер и мегагерц для того, чтобы стал чуть плавнее скролл записной книжки???? ребята, мы куда катимся? столько вычислительной мощности расходуется на то, чтобы картинка двигалась за пальцем... оказывается, вот что самое важное в смартфоне, на самом деле, а не связь... в начале 90х на ассемблере в менее 64 килобайта ТАКИЕ визуальные демки Программисты писали, обзавидуешься! и на каких первых процессорах оно работало! каждый такт процессора нагружался НУЖНЫМИ и ПРАВИЛЬНЫМИ вычислениями чтобы выжать 100% мощности... а теперь - даже ТИПОВЫЕ и СТАТИЧНЫЕ картинки лишь бы двигалось плавно... да и то, никак не могут оптимизировать движение последних звонков в самсунгах....

7 мая 2013 в 22:01

Все фигня!Sony только Sony!!!

Радмила
8 мая 2013 в 08:23

Вот мне нужно купить телефон с 2-мя симками, но, не знаю какой предпочтительнее, (не для выпендрёжа), чтобы с ним везде комфортно было, что бы на даче связь доставала, ну и др. обычные нужные навороты....

8 мая 2013 в 21:16

> он превосходит «айфон» по всем характеристикам

Ну да. А какой-нибудь Паджеро тоже превосходит какой-нибудь Цивик Тайп-Р "по всем характеристикам". Ведь он шире, длиннее и выше! И двигатель больше, и максимальная скорость даже, наверное, выше. И зачем только покупают эти "пузотёрки"? Что, они быстрые и юркие, прекрасно рулятся, в них приятно сидеть и их приятно водить? Так это не входит в "характеристики"!

Сравнивая что-то по "характеристикам", нужно отдавать себе отчёт в границах применимости результатов сравнения. Сколько бы не было процессоров у телефона на Андроиде, скроллинг страниц в браузере у него как тормозил, так и будет тормозить. Какое бы разрешение не делали у экрана, половина приложений в магазине как выглядели убого, так и будут продолжать выглядеть убого, потому что авторы не сильно старались тестировать их поделки на всех возможных вариантах размеров экранов... да и что значит "тестировать"? Никаких продуманных UI Guidelines нет, каждый лепит интерфейс как хочет.

Какими "характеристиками" вы сравниваете, к примеру, ощущения от корпуса? Четвёртому айфону уже почти 3 года. Где аналоги, на которые так же приятно смотреть со всех сторон? Сколько можно лепить пластиковые обмылки? Ну вот разве что Сони недавно разродилась Экспирией З, и на этом ей спасибо.

пользователь
9 мая 2013 в 15:49

А я купила двухсимочный Samsung Galaxy Grand i9082 и не нарадуюсь им. Дисплей не Amoled, но зато 5 дюймов! Фильмы смотреть, книги читать, в инете искать одно удовольствие или использовать как навигатор очень удобно. Если целый день по полной использовать, как я выше написала, то аккумулятор, конечно, маловат. В Связном столт порядка 13,3 тыс. руб.