Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Школы и вузы обойдутся без длинных майских каникул

25 апр 2013 в 15:48

Полный бред! То есть если у меня дети, то я не могу отмечать ехать праздники, так как дети в школу. По мне так это учителя себе проставляют часы (ведь прекрасно знают что ни кто не придет). Хотя если придет хоть один человек уже должны вести урок.
У нас уже второй год такая ерунда 23 февраля, 8 марта, майские праздники.

Объясните для чего и для кого это делается?

25 апр 2013 в 15:50

Держите, дорогие родители, длинные майские праздники - съездите навестите родственников, проведете побольше времени с детьми, правда они в это время в школе будут :))

25 апр 2013 в 15:53

нормально так-то...а родителям что делать? Оставлять ребенка одного в городе, а сами-на дачу :) "Каникулы" же предполагались для поднятия дачной культуры весной, вместо культуры пития зимой,да же?...

25 апр 2013 в 16:02

Про техникумы, колледжи ни слова - их же нет у нас. А вообще кто во что горазд. Хотя есть Трудовой кодекс (112 ст.), Учредитель, который мог бы издать единый приказ по подведомственным учреждениям.

Алекс
25 апр 2013 в 16:03

Если честно, мне по барабану что они там придумали с учебными днями. Дети учатся хорошо, пусть и отдохнут отлично.

Алексей
25 апр 2013 в 16:04

А 5 мая - это что за выходной?

25 апр 2013 в 16:09

а мы отдыхаем 1,2 и 9 только

Polkan
25 апр 2013 в 16:13

Логичнее было бы:
сделать выходными 1, 2, 3 и 4 мая, 4 дня подряд,
затем с 5 по 8 мая 4 дня подряд позаниматься,
затем с 9 по 12 мая сделать 4 дня отдыха, заняв один день летних каникул,
после чего с 13 мая выйти на обычный режим труда и отдыха.
Кстати, и 5 мая можно было бы из летних каникул занять.
Забрать 2 дня из трех месяцев -- разве это проблема?.

Pavel157
25 апр 2013 в 16:37

Родители власти дарят Вам шанс побыть наедине без деток в двоём это же прекрасно, а Вы всё возмущаетесь. А дети пусть учаться им полезно.

25 апр 2013 в 16:47

Майские праздники для москвичей - у них и дачный сезон и путешествия, а в Сибири что за радость, снег и плюс 5, никакя природа не нужна. Зато школьникам сократили зимние каникулы и продлили учебный год, кому до 5 июня, кому до 16-го. Даёш "майские каникулы" в Сибири вместе с 12 июня -итого 9 дней всем!

25 апр 2013 в 17:08

А у нас дети только 1 и 9 мая отдыхать будут ну и воскресения, в остальные дни - школа.

лена
25 апр 2013 в 17:30

Не честно! Сейчас все дети учатся в субботу! Дети вообще больше вкалывают чем взрослые. Особенно старшеклассники: до 15.00 в школе, потом всякие английские спорт пианино и тд , подготовка к егэ, а кто то еще успевает подрабатывать. Вот и получается - нечестно!!!

25 апр 2013 в 17:38

Вот уж точно, дали бы деткам отдохнуть то.... Хотя бы малышам :(

25 апр 2013 в 17:45

Хорошо, когда деть уже подросток, можно перекрестить, поцеловать и поехать отдыхать, а радостный деть останется дома один...Мы так и сделаем...
Главное, чтоб квартиру не разгромили))))

Школа Москвы
25 апр 2013 в 18:43

Сегодня вывесили в электронном дневнике:
1, 2, 3 ,4, 5 мая - выходные дни
6, 7, 8 мая - занятия по расписанию
9, 10, 11, 12 - мая выходные дни

удивлённый
25 апр 2013 в 19:38

А учителя не люди? Им праздники не полагаются?

-хХх-
25 апр 2013 в 20:30

А мы по субботам всегда учились. Насколько помню, но столь длинных выходных никогда не было - 1,2, 9 мая и все. Если эти дни выпадали на воскресенье, то отдыхали в понедельник.
1986-1996 года.

25 апр 2013 в 22:15

На 8 марта тоже было у всех школ по разному,я позвонила в администрацию и поинтересовалась почему так,что все хотят отдыхать одинаково...мне ответили что все зависит от директора школы,значит для не которых директоров учителя люди,а для других нет...

26 апр 2013 в 01:32

У родителей один график, у детей -другой, не правильно. Всегда считала, что не должны дети учиться в субботу, ни к чему их грузить. Потом вырастут и 30% информации не вспомнят из того чему учили. По опросам Вциом вокруг чего земля вертится - не все знают. Здоровее были бы в субботу поспать, погулять.

Студент
26 апр 2013 в 09:46

Нечестно получается: напереносили нам выходные дни с зимних каникул и 23 февраля, тем самым их сократив, а в итоге и майские не стали удлинять