Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации Посылка вскрыта, письмо не дойдет
Посылка вскрыта, письмо не дойдет

18 апр 2013 в 08:19

Да неправда это все!!! На почте ввели сдельную оплату труда, теперь сколько девченки наработают, столько и получат. В итоге зарплата получается не выше 5000 тыс.руб. Вы бы стали работать за такую зарплату??? Вот все и увольняются, отделения закрываются. Таким успехом не так давно полностью закрылось 126 отделение на улице Выборной, уволился весь коллектив, дальнейшая судьба работы отделения не известна

бабаня
18 апр 2013 в 08:21

Почта работает хорошо! Я плачу там за жкх, покупаю туалетную бумагу и календари с кошечками и лотерею. Всё всегда есть, не надо их ругать.

18 апр 2013 в 08:22

Народ, а можно вас спросить? А кто где и что покупает? Я имею ввиду интернет-магазины. Что из этого для вас выгодно?

18 апр 2013 в 08:24

В моем почтовом отделении вообще что-то непонятное творится - извещения на судебные письма, например, кладут в почтовый ящик, а извещения на бандероли (из интернет-магазинов) то ли их так избирательно теряют, то ли сознательно не кладут. Проверяя треки на сайте ПР, регулярно обнаруживаю, что посылки мне пытаются вручить, выписывают повторные извещения, однако я их не вижу почему-то!!! После скандала в отделении (а ведь сперва отказываются искать, мол нет извещения - нет посылки, идите дальше ждите) - тогда находят. Итого: как минимум час потерянного времени и постоянные нервотрепки - не проворонила ли я посылку.
Про сроки: если пришла с задержкой на неделю посылка - это считается вовремя.
Уф, могу много привести примеров, но настроение портить не хочется себе.
Всем удачного дня!

Чао!
18 апр 2013 в 08:30

Потому, что руководство Почты России как в Москве, так и на местах - люди, недостойные на такие должности. Они думают только о себе, до почтовой службы им дела нет.

жду посылку с февраля
18 апр 2013 в 08:35

Отнестись с пониманием к сложившейся ситуации с задержкой моей посылку не могу. Хорошо бы было наказать глав таможни и почты, снять с должности например.

18 апр 2013 в 08:43

сколько зарабатывают сотрудники почты? я думаю, что меньше чем дхл.

18 апр 2013 в 08:43

мне почта России письмо от судебного пристава (не успел вовремя 100 р. заплатить за превышение скорости) отправленное в НОЯБРЕ - пришло в начале АПРЕЛЯ! и это письмо только по городу шло! А посылки ЕМС и почтой заказывал - срок одинаковый - больше месяца! ЕМС - это вообще развод на деньги - сам сталкивался и на форумах начитался!

Пичалька
18 апр 2013 в 08:47

Посылал одновременно 2 письма из Н-ска в Н-ск на один адрес 5 марта, через 24 дня пришло одно письмо, второго до сих пор нет

18 апр 2013 в 08:48

Мне несколько раз отправляли отправлением первого класса с Москвы. Контрольный срок три дня, но идет отправление пару недель.

18 апр 2013 в 08:49

Посокращали рабочих на почте России, недавно хвастались на НГС зарплатами в среднем по 30 000 рублей. и что? С работой та не справляются? На почте России не только проблемы с посылками и бандеролями... У них письма из налоговой просроченные приходят на месяц. Это как понимать? Налоговая и почта находятся на расстоянии 1 транспортной остановки. Черепаха их носит наверно.

KpbIcA
18 апр 2013 в 08:50

Отвратно работают. Как все в этой стране. Все хотят ничего не делать и деньги получать. Всех на сдельную зарплату а не на оклады, начнут суетиться.

18 апр 2013 в 08:50

кстати у почты россии есть вакансии. так что все желающие изменить ее работу, могут пойти туда работать почтальонами, операторами

Елена
18 апр 2013 в 08:50

Бардак на Почте уже давно творится!Просто сейчас почтой стали, благодаря интернет магазинам,чаще пользоваться и наконец-то эта проблема вылезла наружу. А то в одиночку бороться трудно(в прошлом году такие письма друг другу писали,я и Почта)))). Может хоть что-то сдвинется с мертвой точки. Хочу не ругать уж почту нашу,а пожелать (если вдруг кто-нибудь заглянет из так сказать Почтовых мужей в наши комменты)))Во-первых идея разгрузить почтовые отправления,и не только из Китая,очень хороша.Зачем нашим посылкам еще и в Москве болтаться.У нас тут все есть и все кто и досмотрит и доставит.Только осуществите ее.Ну и во-вторых. Привлекайте студентов из института связи(ведь вы все под( Минсвязи ходите) Пусть на практику идут на почту,разгребать завалы,обслуживать клиентов.И вам хорошо и нам быстрее))Удачи,Почта России!!!

77777
18 апр 2013 в 08:53

Меня умиляют комментарии клавиатурных ударников, как работать не напрягаясь в офисе не перегружаясь, не более, чем размер зарплаты, так ничего, а с чего вдруг решили, что на почте и таможне должны за копейки ударять за троих пятерых? Идите туда работать, а потом советы и возмущения писать. Да и считаю, что почта не должна заниматься этой "барахолкой" с заграничных инет площадок, пусть создают коммерческую структуру для этих целей.

18 апр 2013 в 08:57

Желания не возникает что-либо заказывать через Почту России, потому как таможня и почта России состоит из одних нюансов и недоразумений, в конечном итоге страдает потребитель.

Неплохого бы злодеев наказать рублем, разумеется через суд.

АЁАЕ
18 апр 2013 в 08:58

При задержке посылок обязательно пишите заявление на выплату денег как за компенсацию, 4 месяца посылку с москвы до новосибирска везли,хотя с США до России за 2 дня дошло(наши наверно голубями отпавляли). вернули 100% суммы товара

18 апр 2013 в 09:08

У нас тоже закрыли практически почту, работает 3 дня в неделю. Причина - нет кадров, из-за низкой зар. платы все увольняются. И это в 2х км. от города!!!

18 апр 2013 в 09:09

Отправленная с Китая посылка EMSом шла 1,5 месяца, тоже весьма не быстро, учитывая что за доставку 2.11 кг было оплаченно 70 баксов

123
18 апр 2013 в 09:10

Аналогичная ситуация. За год ни одну посылку ПР не доставила в срок! Из Москвы в Новосибирск посылка шла 22 дня!! Сейчас тоже жду зарубежную посылку, и тоже с февраля.
Смешно, что в статье приводят EMS альтернативным вариантом. Заказывала и EMS. Посылка из Москвы в город, находящийся в 4,5 часах езды на машине от столицы, шла 12 дней!!! вместо обещанных 3-4! И это за 700-то рублей! Все что связано с ПР, работает из рук вон плохо!

Kira2karina
18 апр 2013 в 09:12

Почта лукавит на счет таможни: последняя моя посылка из штатов появилась в РФ через 3 недели, в Петрозаводске (!!), на тамжоне пробыла 2 дня, а потом еще 3 (!!!) недели ехала до Новосибирска.

Не нойте
18 апр 2013 в 09:13

Народ, так в чём проблема??? не нравится почта России - пользуйтесь курьерскими службами!я лично пользуюсь EMS, потому что почте не доверяю.

БубльГум
18 апр 2013 в 09:15

Молодцы, нашли виноватых!Таможня оказывается задерживает.Все мои посылки на таможне максиму сутки были.И после этого неделями валялись на разных сортировочных. По крайней мере по трекинг номеру такая информация на сайте самой почты видна.

18 апр 2013 в 09:15

Пока правительство не переделает саму систему приема зарубежных грузов, таможня всегда будет вязнуть в посылках. Увеличение штата не приведет в быстро расфасовки посылок - это 100%. Пока грузы во владивосток из японии будут летать через москву - всегда будет такой коллапс. Это никчемная система. Которую прогнила и уже давно требует замены. А вот например уже больше года не могу взыскать с таможни 30 т.р. хотя мы уже неоднократно доказывали что отправление разворовала именно таможня. Больше - томаженников - больше разворованных посылок. Все просто.

sdd
18 апр 2013 в 09:15

C Англии авиапочтой за две недели доходит. С Гонконга обычной почтой за 3 месяца.Причем судя повсему 2 месяца это таможня.
Раз пять уже заказывал, все дошло.

Алексей2
18 апр 2013 в 09:16

Почему в стране расположившейся на двух континентах, все идет через Москву? Зачем? Почему?
Хоть одно радует, посылки из Китая стали сразу в Новосибирск отправлять. А что делать тем кто в Якутии живет? По прежнему ждать пока посылку в Москве вскроют?

18 апр 2013 в 09:29

А зачем вообще таможенна обработка? 99.99% посылок таможатся бесплатно! впустили собаку чтобы она на наркоту понюхала через ренген контейнер прогнали посмотрели что оружия нет и все в отделеня а то эти капуши каждый пакетик штампуют ужас((((

Женя
18 апр 2013 в 09:35

Регулярно заказываю всякие штуки из Китая и других стран - действительно, доставка очень редко занимает меньше месяца. Когда нет трекинг-номера - это еженедельные походы на почту, стояние в очереди только для того, чтобы спросить. Впрочем, когда номер есть, ситуация такая же.
Потому что почтальонов нет, и извещения никто не носит.
Больше всего меня поражает следующее. Вроде бы 21 век. Вроде бы будущее.
Так почему поступившие международные отправления на почте записываются вручную в толстую тетрадку, которая, собственно, и просматривается при твоем вопросе, а не пришла ли посылка?
Вручную. Номер посылки, страна отправления, адрес, фамилия и прочее.
Почему нельзя автоматизировать этот процесс?
Зачем на почте тогда вообще компьютер?

18 апр 2013 в 09:36

Вспышка из китая шла 72 дня. Я уж думал не дождусь...дождался.
Пока ничего не терялось, но сроки бесят. Вот почему многие китайские торгаши отказываются работать с Россией, из-за нашей почты и претензий, которые в итоге адресуются китайцам с открытием диспутов и прочей свистопляски.

Консерватор
18 апр 2013 в 09:38

Посылки откровенно вскрывают, если что-то мелкое протыкают ручками или другими острыми предметами, особо ценные посылки лучше почтой не доставлять, тогда уж EMS как минимум, а лучше что-нить посерьезней.

Гость
18 апр 2013 в 09:39

Надо же! Увеличение интернет-торговли - причина почтового коллапса. Напоминает старый анекдот про наше сельское хозяйство, у которого 4 главных проблемы - весна, лето, зима и осень)

Изя
18 апр 2013 в 09:41

Когда я зашел в почтовое отделение на ул.Планировочная и попросил конверт отправить письмо. Мне ответили "Нет в продаже". Зато на полках в продаже стояла туалетная бумага, Сим-карты МТС, семена растений и ПЛЕНКА!!!!!!!!! "кодак". Я плакалЪ

18 апр 2013 в 09:43

Вы дальше растаможивайте и везите грузы через Москву и ваше не резиновая встанет скоро.
И никакие терминалы вам не поможет, надо додуматься так и держать с 30-х годов правила все везти и досматривать через Москву, даже остальные курьерские службы это заставляют делать.

18 апр 2013 в 09:51

Народ, вы трекинги видите? чаще всего таможню проходит посылка в сутки максимум (редкие случаи задержек) а вот у нашей "любимой" почты они и теряются и нечего на таможню валить, уже проверенно неоднократно.

Еленка
18 апр 2013 в 09:51

А я свою посылку из Греции жду третий месяц. Дождусь ли?
Одно непонятно: Почту России ругают все и везде. Неужели руководство глухо-слепое? может пора уже Путину массово нажаловаться?

Ромашка
18 апр 2013 в 09:51

После того как отправленная мне посылка вернулась отправителю в связи со смертью получателя (то есть меня) я уже ничему не удивляюсь...
Пользуюсь теперь только частниками, переплата выходить небольшая, особенно учитывая, что для такой отправки/получения не надо куда-то ехать и терять свое время, которое тоже стоит денег.

18 апр 2013 в 09:59

А представьте вы покупаете товар, а продавец отправил и говорит трека не будет с нашей почтой у меня лично истерика начинается, потому как все ты ничего не знаешь, извещений на 100% не будет и все с концами.

Михаил
18 апр 2013 в 10:03

"Я клиент, я плачу деньги"! Смешно! БОльшая часть отправлений, особенно из Китая, отправляется бесплатно (по крайней мере для покупателя) и в этом случае говорить, что он платит деньги - это обман!

Угу
18 апр 2013 в 10:04

А у меня слово "ПОСЫЛКА" только с армией ассоциируется, и только с хорошими воспоминаниями приближающегося праздника души.

18 апр 2013 в 10:04

Странно, я вот ни одной посылки не потерял, рано или поздно все доходят. Что я делаю не так? Хотя задержки в последние полгода выросли, факт. Так уж все устроено в России, что как только в какую-то сферу жизни приходит массовый обыватель, она тут же падает. Заказываю товары из-за рубежа уже лет 5, и только в последние года 2 начались проблемы.

Dr.Zlo
18 апр 2013 в 10:06

А в соседнюю Украину посылки из Китая идут не более 2-х недель. И не пропадают телефоны и прочая электроника. Почему-то умеют там работать.

18 апр 2013 в 10:07

да что вы переживаете что посылку месяц ждете! я посылку из корее ждала еще в ноябре XD XD. в россию то она прилетела, пролежала там до нг, а потом москва ее обратно отправила в корею) я уже даже не злюсь, зла не хватает)

18 апр 2013 в 10:09

Заходишь в любое отделение почты и попадаешь в прошлый век....

Бабка
18 апр 2013 в 10:12

Ага, давайте почта свалиться все на таможню. Почему то на таможне посылка по трекингу проводит максимум 3 дня, а вот в некоем СЦ на вокзале в Москве - больше недели.

Почтовик
18 апр 2013 в 10:12

Почта всегда сваливает задержки на таможню, на самом деле это не так.
Почта это совок, как будто в СССР возвращаешься.
Зарплата копейки, в помещениях разруха, зато им выгодней из Москвы "дружественной" транспортной компанией посылки перевозить, а собственные почтовые вагоны идут пустыми.

наталья
18 апр 2013 в 10:14

C ноября 2012 года пытаюсь выяснить, почему в таком крупном городе, как наш, услугами почты нельзя воспользоваться в полном объеме. Калининский р-н, отделение 20 не принимает посылки, ссылаясь на то, что "их некуда складывать".

Zagreb
18 апр 2013 в 10:14

Наша - почта это позор для всего мира. Часто теряют письма, извещения не приносят, заказные письма возвращаются с надписью, что получатель не найден. А получатель сидит и жждёт и по адресу указанному на конверте. Это безобразие!

Сергей Александрович
18 апр 2013 в 10:15

А как это местным торгошам на руку, Ведь столько убытков с этими интернет магазинами

наталья
18 апр 2013 в 10:16

Причем с прежним составом работников таких проблемм не возникало. На все жалобы приходит ответ, что отделение не имеет права отказать в приеме почтовых отправлений, а как не принимали, так и сейчас не принимают. Прямое неподчинение сотрудников руководителям? Сбой системы управления?

наталья
18 апр 2013 в 10:18

п.Северный в отдалении от всех других почтовых отделений, много пожилых людей, услуга востребована. На последнюю жалобу от февраля месяца так и нет ответа. Может из журналистов кто-то заинтересуется- всю информацию могу представить, в том числе ответы из Москвы