Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

580 комментариев к публикации Городецкий: «Кругом себя чтоб идеальный порядок был!»
Городецкий: «Кругом себя чтоб идеальный порядок был!»

17 апр 2013 в 07:25

В армии, значит, от подобных работ должны освободить военных, а здесь наоборот. В следующий раз нам предложат покидать гравий в ямы на дороге - а что, это наше общее дело. Хотя нет, это тонкий ход - поработаешь в среду, в четверг будешь сам меньше мусорить. А вообще, если разобраться, это вред для экономики. Итак нет налоговой базы, нет продукта, нет эффективного труда, а тут еще 1-2 часа в неделю убиваются. Т.е. доход города сократиться на 2,5-5%. Может, дешевле организовать труд таджиков?

17 апр 2013 в 07:28

Все бы им нахаляву и убирали и чистили,поччему не штрафуют хозяев собак,загадивших все-не газоны а сплошной туалет собачий,почему действительно нет урн с закрепленными уборщиками?хотят ни фига не вкладывая чистоту поиметь... ХАЛЯВЩИКИ!

александр
17 апр 2013 в 07:37

Я это, типа - некультурный...
Но почему ж, едрёна вошь, Обыкновенной, типа урны
У Вас, культурных не найдёшь...

пешеход
17 апр 2013 в 07:50

да конечно приберем раз мэр сказал, мэр сказал снег растаит - растаил! только вот что делать с минными собачьими полями ? пора бы уже штраф ввести.

фрёкен бок
17 апр 2013 в 07:53

создали кучу управляющих компаний,где числятся,а не делают,как например в нашей М.К.П.-дворника вообще не видим!зато хватает наглости писать объявление,чтобы выходили на субботник...вот пусть эти"мёртвые души "и убирают.кто то же их зарплату получает?

17 апр 2013 в 07:55

Просто нет слов от "гениальных" задумок нашего мэра. Когда едешь на машине и молишься,чтобы в этих ямах колеса не отвалились...а он Средники вводит...Браво!

понятливая
17 апр 2013 в 07:55

"Кругом себя чтоб порядок был"
Все ясно! Вокруг мэрии - чтоб порядок! А дальше 100м от нее - хоть трава не расти.

17 апр 2013 в 07:55

экс-мэр Нью-Йорка Эдвард Коч, часто выходил на улицы своего города и у встречавшихся ему прохожих спрашивал: "Как Вам моя работа?".

А что бы Вы ответили нашему мэру?

nadin
17 апр 2013 в 07:56

Уважаемые мужи нашего города, а вы не хотите ввести ткую забыытую профессию как дворник. Раньше просыпались под звук лопат и метел. А теперь за счет горожан ваши проблемы надо решать мне хоть четверики пятники вводи я пренципиально не буду делать чужую работу.

17 апр 2013 в 08:04

1. напрягает когда в кафешках меня называют "гость " если я гость, почему берете с меня деньги?
2. не нужны нам реагенты. в новосибе я ботинки три года ношу, в Москве они же за две недели убиваются.

Александр
17 апр 2013 в 08:12

Не урн не их своевременных уборок, куда бросать мусор? себе в карман или сумку не каждый положит, скушал мороженку и ходишь в поиске урны...

Оля
17 апр 2013 в 08:14

у нас на остановке нет урны, некуда выбросить хотя бы ненужный билет - неудивительно, что люди бросают мусор на землю

Я_
17 апр 2013 в 08:17

"Пример зададут бюджетники — школы, учреждения здравоохранения"- не хотела бы я , чтобы мой ребенок убирал "безобразие" за собачками. А в целом- раньше всегда с удовольствием присоединялась к уборке, сейчас под давлением ленивых градоначальников,которые хотят чужими руками навести порядок- не хочу. Фантики и билетики складываю в карман.

17 апр 2013 в 08:20

Газоны вдоль дорог надо не травой засевать а полностью покрывать плиткой или асфальтировать. С них вечно вся грязь и пыль растаскивается на дороги после дождя или нерадивого водилы, который решил объехать по газону. Домашних собак надо обязать регистрировать и брать налог на уборку территории от их выгулов. Все равно хозяева за ними не убирают, так пусть скидываются на дополнительных дворников.

родитель
17 апр 2013 в 08:26

"Директор школы № 13 Татьяна Устинова рассказала 16 апреля, что школа уже включилась в процесс уборки. «У нас территория 2,5 га — кто ее уберет, если не мы? Работают сотрудники школы и дети, приходят помогать даже родители учеников младших классов. Чем быстрей мы очистим территорию от снега, тем быстрей дети смогут, например, кататься на роликах."
А я против того, чтобы мой ребенок убирал территорию школы. И буду настаивать на этом до тех пор пока на территории школы выгуливают собак. Почему ребятишки должны ковыряться в собачих испражнениях???? Если администрация школы не может решить этот вопрос, пусть сами и ковыряются.

Надежда
17 апр 2013 в 08:26

Первомайский район - А где наши доблестные дворники? Снег растаял, мусор лежит, тишина никого нет. Спокойствие полнейшее.
По Первомайской идешь - как будто в глубокой провинции середины 19 века. Сплошная грязь. А про детские площадки - вообще отдельная песня.
Такое впечатление, что власти, отвечающие за порядок в районе нет.

серый
17 апр 2013 в 08:29

"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"! - слова, который каждый должен знать и прививать детям.

Страник
17 апр 2013 в 08:30

Мэрия, значит, не может проконтролировать работу коммунальщиков и призывает людей платить мэрии и коммунальщикам и при этом в очередной раз самим выполнять работу за мэрию и коммунальщиков. Может, подождем прокуратуру - пусть уж мэрия и коммнальщики теперь и штраф заплатят, и поработают.

17 апр 2013 в 08:31

когда мой папа дворничал, никаких субботников во дворе не проводилось, так как двор содержался в идеальной чистоте. зато теперь постоянно вывешиваются объявления о субботнике. двор обслуживает компания депутата, про которого писали вчера

jaga
17 апр 2013 в 08:31

Ха-ха,средник у меня начался презабавно.Утром,открыв шторы,увидела внизу под окнами унитаз!кто-то из соседей(всех знаю,интеллегентные,воспитанные люди) начал с уборки своей квартиры и швырнул унитаз в окно! Видимо в расчете на то,что сегодня,в среду по призыву мэра!,его уберет кто-нибудь.

"Разруха-она не в клозетах,она в головах!"

Нужны строгие меры и наказания как в Сингапуре.,тогда и у нас будет чисто.

17 апр 2013 в 08:34

Ооой что это мэр о горожанах что ли вспомнил?
Дак вот уважаемый Мэр, у меня перед окнами всю зиму с дороги выкидывали снег ротором на прилегающий газон, причем это не пустынная территория в этом месте вдоль 2 детских садика, снег не вывозили НИ РАЗУ, на обочине сугроб снега и грязи метра 3, и на сколько я помню в городе было запрещено проводить уборку Ротором, вернее складирование снега на обочинах без его вывоза, ладно это был бы пустырь на обочине, пришла весна снег начал таять в итоге на газоне слой песка сантиметров 15-20, дак вот Вы теперь предлагаете нам или работникам детского садика выйти и убрать с газона слой песка в 20 сантиметров, дорожники снег убирали, накидали кучи вот идите теперь сами и разгребайте.

17 апр 2013 в 08:39

Товарищи нашей Великой державы. Я в жизни своей ни одной бумажки мимо урны не кинула.Приведу пример, еду с другом по автобану в Германии, он открывает окно и выбрасывает пустую бутылку из под колы. Я ему говорю, ты гонишь? он мне:Я плачу налоги, вот и пусть убирают.
Выводы: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, КАКИЕ РОДИТЕЛИ, ТАКИЕ И ДЕТИ.

Всё бы на халяву хотят, как в старые времена ,Если бы сами уберали, то может кто и вышел...И во всяком случае контролировали ,на это есть специальные люди

Екатерина II
17 апр 2013 в 08:39

Я директора спросила (коммерческая организация): А мы пойдем на уборку? Он томным взглядом на меня посмотрел и сказал: Екатерина! Работать!!! У нас план не выполнен! Вот и вся уборка...

Keks
17 апр 2013 в 08:46

Считаю хамством просить (как делается ежегодно) налогоплательщиков выходить на уборку улиц...

87654
17 апр 2013 в 08:50

Господин Городецкий! Не Ваши ли ведомства выдают разрешения на открытия пивнушек в жилых домах. и никогда не догадываются , чем это может грозить жильцам . Так почему мы должны выходить на субботники и убирать и оплачивать уборку за арендаторами.

Карл
17 апр 2013 в 08:51

Я не кидаю мусор на улице. Если нужно выкинуть что-то, то ищу мусорку. Если не нахожу, то либо на время кладу в карман, либо в машине у себя кидаю на пол, а потом выкидываю это всё в мусорку. Не понимаю, почему я должен идти убирать на улице мусор, который не я раскидывал. Налоги плачу и не маленькие ведь ещё!

Антон
17 апр 2013 в 08:54

Я согласен убирать (хоть каждую неделю) территорию около своего дома, но тогда я не согласен платить налоги, хоз. взносы и прочие ЖКХ-шные поборы (в том числе и на уборку территории), часть которых, по идее, должна идти и на уборку территории. А то, если "окинуть взглядом" всю эту вакханалию - решили все переложить на плечи граждан?! Я так понимаю, скоро сами себе жилье начнем строить, сами дороги латать и прочее-прочее-прочее. А все эти поборники будут сидеть на своих насиженных и продавленных местах и собирать денюжки. Отлично придумано.

Мура
17 апр 2013 в 08:56

Что вы прицепились к этим собачникам,как будто там какули только их..сами же гадим..но проще все спихнуть на животину,которая делает свои естественные нужды..если уж на то пошло,то у нас вообще практически нет мест для выгула животных...но знаете,пусть лучше у меня какули во дворе будут лежать,которые потом дождиком смоет,чем бесконечные горы мусора из бычков,бутылок,пакетов и фантиков.

как бы это банально не звучало,но пока наши люди не научаться любить место где они живут и уважать труд других...ничего не измениться ..так и будит кучи фикалий на детских площадках и мусорные завалы под ногами.

Феdя
17 апр 2013 в 09:00

Засуетился наш мэр. Сам-то мусор не растает, не исчезнет. А почему до 15-го мая надо успеть, кого-то в гости ждем, о приезде которого Городецкий и сам не знает?

Иду мимо
17 апр 2013 в 09:03

Я против привлечения детей к уборке территории школы. В школьных дворах кроме собачих "штучек" валяются использованные ШПРИЦЫ. Ну и презервативы кучей А это страшнее.

Просто я
17 апр 2013 в 09:13

и еще вопрос. Мэрия дает разрешение на пивные магазины по 3-5 штук на каждом жилмассиве. А почему мы, рядовые жители, должны за их "клиентами" убирать мусор

17 апр 2013 в 09:14

Толку никакого, из этих урн видел как ветрина выдувает всю пыль обратно на улицы. Или проезжает машина якобы которая чистит , но в реале подымает пыль , после проезда такой машины весь рот в песке.

Лиза
17 апр 2013 в 09:16

Меня больше всего возмущают автомобилисты которые ставят свои машины на газоны !!!!! Они не только развозят грязь, но и портят эстетический вид города.Это полное неуважение!!!

17 апр 2013 в 09:19

эх, жалко на НГС-е нельзя фото выкладывать....
а так, я согласен помочь в уборке города, в субботу планирую выйти с сыном на уборку придомовой териитории, да и возле гаража надо прибраться, а то не пройти стало. Жалко, что снег не успеет растаять

Тузик
17 апр 2013 в 09:21

Запретить дворникам мести тротуары утром когда люди идут на работу! Клубы пыли и грязи скопившиеся за зиму прямиком в легкие беспечных горожан.

Удивлённая
17 апр 2013 в 09:25

1) Люблю чистоту. Дома и на улице. Никогда не кидаю мусор мимо урны. К СВОЕЙ работе отношусь добросовестно.
2) Не видела в центре НИ ОДНОГО дворника за последний месяц. Их всех уволили??!?
3) И - тоже за последний месяц - видела всего две машины, убирающих мусор с дороги (те, что с большими щётками). При этом машины были без включённого полива - и, соответственно, поднимали огромнейшее облако пыли.
4) Почему я должна выполнять ЧЬЮ-ТО работу, за которую КТО-ТО явно получает деньги?!? Мало того... Мне кажется, что подобная практика только дополнительно развращает как иех, кто бесконтрольно мусорит, так и организации, в чьи ОБЯЗАННОСТИ входит уборка города?!?

Алина
17 апр 2013 в 09:25

Полностью согласна с позицией Елены Бойковой, уверена, что благодаря озвученным мерам город станет ГОРАЗДО чище.

Алина
17 апр 2013 в 09:25

И хочу обратиться к горожанам! Давайте вместе сделаем наш город чище, я говорю о том, что элементарно, не нужно выкидывать чек или билетик, сразу же выйдя из автобуса (сколько раз такое наблюдала) Ну и, конечно, владельцы собак, давайте жить цивилизованно, и убирать за своими любимыми питомцами.

Аня
17 апр 2013 в 09:29

Дааааа, куча возмущенных горожан, "мы платим налоги", "убирайте за своими собаками" и т.д.
А может стОит начать с себя? Не выбрасывайте билет выходя из автобуса, не выбрасывайте бычки (хорошо еще если бычок) из окон машин, не выплевывай жвачки на тротуар!
Поистине человек сам себе враг...

Бабка
17 апр 2013 в 09:30

Эмм, оказывается наш мэр - любитель чистоты. Как тогда объяснить "чистящие машины", которые гоняют по городу без воды и поднимают в воздух тонны пыли, накопившейся в этом городе за те двадцать лет, что его не мыли? У нас что, дефицит воды? Просто плакать хочется, на улицу не выйти, просто столько грязи и пыли вокруг, что не знаешь, чем дышать...

Константин
17 апр 2013 в 09:33

Часто можно видеть как некие личности бросают мусор себе подноги, причем даже не задумываясь, хуже того они делают это при своих детях. Я всегда делаю в таких случаях замечание и заставляю убрать за собой (неважно взрослый это или ребенок), но много ли этим добьёшься?! Воспитание начинается в семье. А у нас получается что неряшливость и свинство переходят из поколения в поколение.
Когда я учился в школе, нас тоже каждую весну отправляли на уборку территории, причем не просто возле школы а на два квартала вокруг. Считаю что это ОЧЕНЬ правильно, когда ребенок сам пособирает обертки, бутылки, пачки из под сигарет - приходит осознание того что всегда нужно искать урну (если её нет поблизости можно и в карман положить и выбросить позже). К слову, ни один из моих друзей пятеро из которых учились в той же школе не мусорит. Если Родители не могут воспитать уважение к чистоте так может хоть такие мероприятия помогут. Я ЗА СУББОТНИКИ В ШКОЛАХ.

Andy
17 апр 2013 в 09:34

Кстати, не надо забывать, что абстрактная мэрия (или управляющие компании), которые "должны за нами убраться" - это тоже конкретные люди. Дворники, получающие по 5 тыс., которые за эти деньги должны соскрести с земли все фекалии, собрать бычки, бутылочные осколки и т.д.
И все это под снисходительные взоры граждан, получающих эстетическое удовольствие от прогулок и рассуждающмх о том сколько налогов они заплатили, чтобы другие за ними вот так подтирали.

17 апр 2013 в 09:40

Дорогие новосибирцы, для того чтобы город был чище, нужно начать в первую очередь с СЕБЯ, 80% населения мусорят где попало, а потом жалуются, мол нет урн, а что сложно мусор с собой забрать и выкинуть там где урна есть????
Собачники отдельный разговор....от мин ваших питомцев наступить порой не куда.
Слабо поступать как в Европе??? собирать в пакет и выкидывать в урну??? или вы немощные, спина не сгибается чтобы с совком наклониться?!
Коммерческие организации нужно было бы вообще обязать в уборке прилежащей территории!!! а то складывается ощущение как в помойке живем

Ольга
17 апр 2013 в 09:41

Мне одной кажется, что наш родной город в итоге встретит весну в завалах "безобразий"?
А мы вокруг своего дома без брюзжания и жалоб вышли и за час навели порядок. И еще выйдем. Налоги платим, чистоту соблюдаем.
А что делать? Сидя по уши в мусоре, наблюдать, как мэр сотрясает воздух невыполняемыми указами?

У нас во дворе чисто.

17 апр 2013 в 09:43

Народ, разъясните: это только у нас во дворе УК не заставляет дворников убирать кучи песка с асфальта? Дворник конкретно ждет, когда песок вперемежку с илом уберут жильцы на субботниках, можно будет смыть водой из шланга ( а это не получается даже за все лето!).
На требование вымести/убрать делает удивление: это же песок, чего его убирать, не мусор?
Сколько кстати, стоит работа дворника в среднем ( в квартиры), если не платить УК и бодаться через суд?

Колючий ежик
17 апр 2013 в 09:44

Сегодня очень многие убирают за собаками. У нас есть собака и я это вижу, когда гуляю. Не далее, как сегодня утром возле Новосибирских электросетей гулял мужчина с собачкой. Только та присела - он достал из кармана пакетик, явно уберет. Иду дальше. Возле Холидея из машины выбрасывают пакет из-под сока. В машине мамаша с ребенком.

17 апр 2013 в 09:45

Как показывает европейский опыт, чисто не там где не мусорят, а там где убирают. И этим должно заниматься государство.
Хотя в очередной раз осваивать бюджетные средства на покупку очередному чиновнику Toyota Land Cruiser 200 куда интереснее и приятнее, чем на те же деньги закупить уборочной техники или проплатить работу клининговым компаниям

17 апр 2013 в 09:46

Блин, как вы надоели уже! Город утопает в грязи, но во всем оказывается виноваты собаки. "Надо ввести штрафы" - каждый второй комментарий! Да введены давно эти штрафы!!!!! До 3000!!! Лично вы, что сделали для того, чтобы наказать собаковода гуляющего с собакой на детской площадке? Или вы не обязаны и вообще моя хата с краю? Так че получается мы только на НГСе недовольные? А в реальности вызвать полицию, снять на тот же мобильник, дождаться приезда и написать заявление слабо??? И не надо говорить, что пока приедут он уйдет, чушь! У вас есть видео и приметы - пусть ищут и наказывают, это их работа.
У меня тоже есть собака, но я никогда не позволяю себе гулять с ней на детской площадке! Даже просто пройти по ней с собакой считаю не допустимым, потому как там дети!
Займитесь уже делами, а не сотрясанием воздуха! Увидели на детской площадке выгуливают собаку - звоните участковому, в полицию! А пока мы только комментарии строчим на НГСе наши дети бегают по какашкам!

17 апр 2013 в 09:48

Я люблю свой город.Своего ребенка сранья приучил выбрасывать мусор в урну.У нас было вроде игры.Еще когда толком не дотягивался до неё,подбегал и пытался попасть.И сейчас ребенок не понимает почему валяется бутылка на тротуаре.Когда проходит задает вопрос:"А что бутылка валяется".А ты пытаешься оправдываться, что дядю не научили выбрасывать мусор.