Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Директор агентства недвижимости получила 6,5 лет за обман клиентов

Сергей
16 апр 2013 в 18:55

А если 6 млрд. присвоела,возможно просто сидела под домашним арестом как очень уважаемый человек.

Сергей
16 апр 2013 в 17:32

67 млн прибыль - 35 млн иски - 500 тысяч штрафа = 32 млн.
32 млн / 6 лет = 5.3 млн / год
Неплохо, можно и посидеть

???????
17 апр 2013 в 08:46

Введут у нас когда-нибудь суммирование сроков по каждому эпизоду? Лет 80 бы ей насуммировали. Человек бы чётко представлял, что для него обмануть столько человек - пожизненное заключение.
Знаю лично человека, которого она на 1 млн кинула и он обращаться в суд не стал, т. к. не реально что-то вернуть. По моему, около 50 человек всего они кинули.

16 апр 2013 в 19:02

Отличная на сегодня новость. Жаль мало, статья предусматривает до 10 лет.

кот
16 апр 2013 в 18:04

за такие деньги можно и посидеть подумать))))причем не думая ни о чем

шалёк
16 апр 2013 в 23:34

ерунда какая
отсидит 4 года, выйдет досрочно сделав неплохую прибыль
а ребята которых обманули устанут взыскивать свои деньги

16 апр 2013 в 17:56

А сколько ещё этих самозванных директоров "агенств недвижимости" в Новосибирске! Настоящие бездельники которые пользуются доверчевостью и наивностью граждан при купли продаже и обмене недвижимости.

17 апр 2013 в 11:14

Получается за десять с небольшим миллионов - год отсидки. Что-то мало. А сколько нервов людям потрепала? Кто это подсчитает?

16 апр 2013 в 18:35

Наверное торговля недвижимостью уже превзошла по прибыльности торговлю оружием и такими темпами через пару лет превзойдет торговлю наркотиками.

16 апр 2013 в 21:11

Ничего не удовлетворили.. Как должна была нам лям, так и осталась, зараза!!)) хотя нет - 30000 выплатила, ура!!))

16 апр 2013 в 22:06

А как она деньги потерпевшим возвращать будет? Суммы же огромные. Деньги в наличии?

Карамелька
17 апр 2013 в 16:14

А еще рекламируют АН, как безопасный способ сделок с недвижимосью;)))))))))лучше уж как-то своими силами;))))мы вот например сами быстрее продали и купили новую квартиру инашли сами быстрее покупателей и продавцов+ гарантированная БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОНОМИЯ;)))))))))))

16 апр 2013 в 21:38

Наконец-то! приговорили... Представляю крупное АН, сколько неговорили клиентом, не предупреждали, что уже много людей кинули в Солнечном агентстве, а народ все туда же... говорят, мол там берут на 10-20т.р. меньше. А то, что без квартир и денег в итоге остались - это не в счет! Странный народу нас...

хороший приговор ,сам говорит за себя

Не проблема
16 апр 2013 в 21:32

Абсолютно без проблем самостоятельно покупать и продавать, а уж тем более снимать квартиру, просто некоторое время нужно. Я свою продавала и покупала сыну и себе, все сама делала, без нахлебников в лице АН. А сыну снимали несколько лет назад,пришли смотреть, 75% от ежемесячного платежа запросил агент, при нем же с хозяином перемигнулись и просто кинули АН. Напрямую договор сделали и нет проблем! Не люблю халявщиков в виде агентов по недвижимости.

17 апр 2013 в 10:30

6 лет за мошенничество.... 2 года за убийство... жить страшно

16 апр 2013 в 23:55

Такие вещи в одиночку не делаются. Стопудовченко, профессиональные крими контролировали. А тётечку засадили.

17 апр 2013 в 10:22

Когда уже государство возьмется за эти агенства, ведь всего то стоит создать одно гос -ное агенство с фелиалами по стране и запретить частные, и тогда и цены можно регулировать, и квартиры подешевеют.

горожанин
17 апр 2013 в 14:28

Классная была штука-лицензирование риэлторской деятельности. Нужно было получить диплом, а потом лицензию. Риэлторы были грамотными, а теперь все кому не лень. Я лично переезжал несколько раз. У меня свой риэлтор, которого я нашел по рекомендации.А а на громкое имя агентства не обращаю внимание.

док
17 апр 2013 в 12:18

Любой риэлтор готов на введение в заблуждение, обман,мошенничество. Я держусь от них подальше даже в обычной жизни. Сделки совершаю только в присутствие своего юриста, иначе где-нибудь да обманут.

Елена
19 апр 2013 в 10:06

Сами клиенты виноваты. Бегут за дешевизной (комиссия 50 т.р. и меньше) в так называемые"рога и копыта" агенства пятидневки. Если бы пошли в проверенные агенства с хорошей репутацией, то и не было бы таких казусов.
Люди, бесплатный сыр только просроченный, обращайтесь к хорошим специалистам (Афина Паллада, Жилфонд, Центральное, доктор ключ и т.д.) которые на рынке больше 1 года

16 апр 2013 в 17:47

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а как много на этом рынке еще какой "химии"? А то говорят- бывает (а распознавать клиенту такое как? Кто хорошо разбирается- подскажите. А еще подскажите то, а в каких случаях в сделках с жильем все же возможно их осуществлять и самостоятельно в обход агентства, а в каких нет? И тогда- а как и грамотно то самому делать и конечно же- а как, чтобы еще и безопасно?! (сколько тогда так можно сэкономить? (а то говорят- много))).
А на какие ухищрения люди шли в СССР, когда кому все таки было надо жилье себе купить или продать (я помню 84й год прошлаго века- в нашем городе издавалась такая небольшая брошюра, называлась она- "Справочник по обмену жилой площади". И объявлений там всяких было ну очень много! (да и улицы все, напомню,- этим же самым были немало обклеены (а тогда аферы в тех вещах интересно бывали? А теневой бизнес какой?)))
Кроме того на Кубе сделки с недвижимостью были государством разрешены лишь недавно, а в Белоруссии в общем то и нет бомжей, и обманутых дольщиков тоже нет (а почему?)

16 апр 2013 в 21:39

Изо дня в день, говорим, объясняет, помогаем, предупреждаем и разъясняем, а наш Ваня все халяву ищет... Народ у нас малообразованный по части законодательства, документации, прав... ну не стоит тут самостоятельность в хд пускать, когда дело касается самого важного вопроса в жизни - собственного жилья!

16 апр 2013 в 17:52

Не учитель физкультуры, конечно, но тоже не плохо. Посидит, подумает, может и исправится.