Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации На площади Маркса достроена перехватывающая парковка (фото)
На площади Маркса достроена перехватывающая парковка (фото)

16 апр 2013 в 15:42

На здании не хватает следов от пуль и взрывов снарядов.

живу там
16 апр 2013 в 15:12

Каджый день хожу мимо...Этот бетонный остов без какоих-либо признаков внешней отделки "а-ля недолофт" станет "достойной жемчужиной" в оформлении пл. Маркса. Если его в таком виде примут, то тогда пусть и гостиницу принимают с ДК Сибсельмаш - они в одинаковой стадии готовности.
Это не здание, а просто плевок, сокробление !!!

наверное на пл.Маркса фильмы ужасов готовятся снимать в будущем ,когда готов будет весь ансамбыль зданий ,Голивуд отдыхает ,будет центр тематики такой

Ёлыпалы
16 апр 2013 в 15:37

можно было реально сэкономить, смонтировав вместо ограждений старые сетки с панцерных кроватей. Прямо кровати приваривать, не снимая саму сетку (с каркасом).

владелец Майбаха
16 апр 2013 в 14:59

Всего на 450? Ну можно было бы несколько этажей в глубину сделать.

16 апр 2013 в 17:30

Мужики!
Пока машинами не заставили, может пейнтбол сегодня там устроим..часиков в 10..а к утру здание заиграет всеми красками радуги!!

wood
16 апр 2013 в 15:20

Шедевр архитектуры в центре левобережья, я очень рад

Настоящий читатель НГС
16 апр 2013 в 17:57

У меня вот вопрос: эту парковку специально такой страшненькой сделали? Ну, типо Н-ск и так очень красивый город, нельзя же ему быть совсем красивым?

Дракончик
16 апр 2013 в 15:35

Вот и нету площади Маркса, осталась куча сараев с весьма сомнительной архитектурной ценностью (кроме Фестиваля, но его загородили и его теперь не видно).

16 апр 2013 в 17:50

Этой парковкой власти, какбы, намекают нам, что не стоит ждать метро до пл Станиславского?

всв
16 апр 2013 в 14:58

Клянусь здоровьем соседа, что парковка всегда будет платной! Чего только бизнесмены не наобещают перед строительством. Верю им не больше, чем депутатам.

16 апр 2013 в 15:32

а чего такая страшная?

житель
16 апр 2013 в 15:28

Самая позорная часть Новосибирска. и это называется площадью? Вот 40 лет прошло уже, а там столбы стоят везде! Начальству дела до них нет, у них на все один ответ: " Достроим, ждите.."! Но когда? Придет на площадь красота?

Настоящий читатель НГС
16 апр 2013 в 18:17

И еще одно соображение: вот власти борются за красоту фасадов: всех жильцов обязали окошки и балкончики одинакового цвета сделать, кондиционеры и тарелки с фасадов убрать. А кто-нибудь объяснит, как эти требования сообразуются вот с этим шедевром архитектуры?

garri
16 апр 2013 в 15:58

Хоть бы покрасили серый бетон, не так бы сильно выпячивались следы от досок опалубки. А вообще - стыд и срам для столицы Сибири ... :(

dominoid
16 апр 2013 в 15:57

А вот серьёзно, кто-нибудь в курсе, внешняя отделка стен хоть какая-то планируется? Если здание уже принимает госстрой.

Умная
16 апр 2013 в 16:14

Это парковка в готовом виде?????? Что за страх-то такой нам всунули? Похоже на неэксплуатируемый цех от завода. Ужас!!! Позор властям и проектировщикам!!! Уж лучше б тогда, действительно, фонтан сделали.

16 апр 2013 в 17:34

Слабоки всё же наши архитекторы! Такой сарай согласовали в самом центре Ленинского р-на! Позор, позор и ещё многораз позор! Почемубы эту холобудину не закопать под землю? Противно и обидно теперь за подобные неуклюжие решения нашей мэрии и всех тех архитекторов, что позволили соорудить такой громадный сарай! Позор!

16 апр 2013 в 16:24

Безобразное произведение! Памятник градостроительному беспределу нашего времени.
Когда-то должны быть озвучены фамилии тех, кто уничтожал наш город таким образом последние 20 лет.

как
16 апр 2013 в 15:16

"На начальном этапе строительства инвесторы выражали готовность сделать парковку бесплатной с 7 до 22 часов..."
- нельзя не согласиться - она на самом деле была бесплатной :). Что будет дальше ................ инвесторы определились? ценник в студию...........

BSK
16 апр 2013 в 16:58

площадь Маркса никогда не станет красивой и гордостью левобережья. С каждым разом всё больше и больше уродуют своими "гробовыми ансамблями архитектуры". Казалось бы - ну куда хуже то?? но нет пределу убогости. Уж лучше бы на застройку маркса москали пришли, вдруг бы облагородили..

16 апр 2013 в 19:02

страшненькая то какая! )

Если бы
16 апр 2013 в 15:05

статистика метрополитена упрямая вещь:
"Среднесуточная перевозка по станциям с максимальным пассажиропотоком (станция Площадь Маркса) тыс.пасс .43,9 "
парковка на 450 машин при загрузке 3 человека способна перехватить при самом красивом раскладе менее 5% ежедневного пассажиропотока
вывод "гора родила мышь" (

серега80
16 апр 2013 в 15:28

По архитектуре : Sagrada Familia в Барселоне по сравнению с этой парковкой отдыхает))))))))

16 апр 2013 в 16:22

Т.к. паркова предназначена для тех, кто оставляет там машину утром и забирает ночью, криминальные элементы могут быть уверены, что в течении дня их никто не побеспокоит. Кто-то готов играть в такую рулетку? Я - нет.

Владелец Эскалэйда
16 апр 2013 в 14:56

Маловата емкость. Реальная емкость нужна хотя бы в 4-5 тысяч машин, чтобы люди пересели на метро.

Знаю..видел...
17 апр 2013 в 08:17

Каждый день мимо ее хожу,думал облицовывать чем то будут.А то сильно страшная,серая какая то ,кирпич весь в белых пянах.И это в центре левобережья. Надеюсь все исправят)

Я_
16 апр 2013 в 16:39

Вокруг батуты поставьте, что-бы падать не больно было перепутавшим передний/задний ход. Ограждение никакое просто.

16 апр 2013 в 17:30

а меня больше интересует вопрос насколько она будет охраняема, а не цена вопроса. оставить на парковке около офиса - одно. а оставить непонятно где на другом конце города на 12 часов как минимум среди челноков и сомнительных обитателей - риск того, что не только номеров не найдешь, а машину вцелом. лучше за деньги, адекватные, но охраняема.

16 апр 2013 в 15:20

думаю лет эдак 15 нужно было начинать их строить... сейчас это выглядит как жалкие попытки как-то разгрузить перегруженное

Саня
16 апр 2013 в 16:09

По воле случая работаю в сфере строительства, дак вот к примеру: В Томске строится парковка, правда не перехватывающая, а обычная платная парковка, и фасад там будет из хороших и не дешевых японских фасадных панелей... Вот так-то, столица Сибири блин...

16 апр 2013 в 22:25

Пл. Маркса нужно срочно переименовать в Пл.Парковка, бетонный остров какой-то(((

16 апр 2013 в 23:55

Насчёт объёма: курочка по зёрнышку, лиха беда начало, каждое лыко в строку
Насчёт отделки: думается, весь фасад уделают рекламой, так что не волнуйтесь, будет не серо, будет вполне аляписто-попугайисто.

***
16 апр 2013 в 14:56

лучше б парк с фонтаном на Маркса построили! кругом асфальт, пыль, мусор и грязь... не площадь, а гадюшник какой-то

Прохой номер 0
16 апр 2013 в 14:54

В чём принципиальное отличие этой парковки? Какая схема оплаты будет? По ЕТК бесплатно? В Александровском и в Фестивале тоже парковка и тоже бесплатная, но их нельзя было использовать как "перехватывающие"? Ничего непонятно.

мдаа
16 апр 2013 в 16:19

я лучше около припаркуюсь,то как у нас строят и КТО строит.рухнет эта сомнительная и страшненькая конструкция и что тогда делать?

Чупа
16 апр 2013 в 14:51

Молодцы, парковки нам нужны! Немогу только понять почему она "Перехватывающая"?) Как она "Перехватывает"? Понял только что с 7:00 до 22:00 "Перехватывать" она тебя будет бесплатно, а ночью платно?

16 апр 2013 в 17:29

мало того, что страшная- она еще и неудобная......посмотрел угол заезда на второй этаж- там зимой в принципе не заехать....угол почти 45 градусов и ровная поверхность

porcupine
16 апр 2013 в 22:36

Вот не стал бы критиковать архитекторов. Это же транспортное сооружение, архитектурная эстетика которых определяется по сути только конструктивом и функциональностью. Подкачало исполнение. Были бы нормальные монолитчики, сумевшие обеспечить высокое качество бетонной повехности. Парковка, конечно, шедевром бы не стала, но этого от нее и не требуется.

Рок
16 апр 2013 в 15:18

Да надоели с этими фонтанами! Вам то парковки падавай, то фантаны! Давайте уже на чём-нибудь одном остоновимся, земля не резиновая! Или тогда не возмущайтесь что, мол, пробки повсюду!!!

Vicky
16 апр 2013 в 20:25

Столько комментариев, пишем мы, жители этого города. Не могу понять - руководство города вообще заходит на сайт?
Неужели они не видят возмущения горожан?? Почитайте комментарии!!! ведь это все правда! сами живем на Маркса - "самая страшная площадь"! Стыдно, когда приезжают гости с других городов и стран.....очень стыдно за нашу площадь.

16 апр 2013 в 16:27

Конечно, парковки нужны, в том числе, и многоуровневые, но нужно же соображать, что на центральных улицах и площадях им не место.

Кук
16 апр 2013 в 15:04

Не понятно что там за парковка, какой принцип и для чего? Парковка для тех кто хочет оставить машину на Маркса и потом добираться на метро на работу? Или для посещения ТЦ?

живу тут
16 апр 2013 в 15:56

А есть ли среди коментаторов кто реально готов пользоваться данной парковкой?

16 апр 2013 в 17:10

Эти собственники наврятли бесплатно ставить будут

Лучше бы трамвайное кольцо вернули, ей богу, с клумбой посередине. А то в Ленинском авария и из Кировки до метро на трамвае не добраться, приходится мучительно долго стоять в пробке на Сибиряков-Гвардейцев.
Ксензов от транспорта ушел, но дело его процветает.....

Doro
16 апр 2013 в 18:09

Во-первых, большое сомнение в том, что эта парковка будет бесплатной. И вряд-ли даже дешёвой. Во-вторых - понятие "перехватывающая" подразумевает, что люди, которым нужно в центр с левого берега, будут оставлять на ней машины и дальше ехать на метро. Но с этой парковки до метро еще дойти надо (не по самой чистой дорожке). И эти 450 мест даже при условии полной загрузки погоды не сделают. Одну треть будут занимать торговцы близлежащих торговых центров. Другую треть - посетители этих мест. Итого через мост проедет на 150 машин меньше - ну вместо 40 минут в пробке будем ехать 35. Невелика разница. Кроме того, вряд-ли хозяева установят плату 1 рубль в час. Нужно окупать строительство, обслуживание, охрану (если она конечно будет). За ночное время этого не окупить. А я не верю, что ребята - меценаты. Так что скорее всего час будет рублей 10. А тратить лишние 100 рублей в день я не хочу. Так что отвечаю комментатору "живу тут" - я пользоваться этим шедевром не буду.

16 апр 2013 в 15:43

Что разнылись? Нормальная парковка, фасад не сделан еще, вот и страшненькая. Человеку не надо будет думать где бросить машину если он работает на к примеру на пл. Калинина а живет на сев. Чемском.

Алексей
16 апр 2013 в 23:45

Такой позор надо под землю строить, а не наружу! Наверно в этом мире что-то не так... Архитекторы, не позорьте город.

ттт
17 апр 2013 в 11:12

поэтому так и живем, что каждый купил по машине, а где он ее будет ставить не подумал. поэтому у нас все клумбы и все остальное заставлено машинами. все правые ряды, на улицах, где нет эвакуаторов заставлены машинами. Купить на последние деньги корытце. чтобы до работы ездить никому не проблема, а потратить в месяц даже 2,5 тысячи на то, что машина будет стоять в специальном месте, никому не мешая сразу жаба. Думаю люди с нормальным достатком, а именно такие по моему мнению ездят на авто, могут себе позволить такую роскошь, как парковка по 100р в день. У нас рядом с домом машину воткнуть негде. ставлю на парковку на ночь в трех минутах от подъезда( у нас она за 50 р в день) зато знаю. что утром никто не подпер и что моя машина не мешает никому. ни детям на площадке, ни скорой, если ей нужно будет проехать, ни соседям, что я ее утром под окнами прогреваю. А те, кто на последние крохи купил себе машину или еще и в неоплатный долг на 10 лет влез я вообще не понимаю.