Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Депутат Абалаков заработал больше всех новосибирцев в Госдуме
Депутат Абалаков заработал больше всех новосибирцев в Госдуме

16 апр 2013 в 12:49

- Когда лучше всего проверять декларации о доходах и расходах наших чиновников?
- Во время обыска.

Прохой номер 0
16 апр 2013 в 12:28

Им запрещено иметь бизнес. Некоторые отнекиваются, мол, бизнеса нет, зарабатываем лекциями и продажей книжек. Ага.

16 апр 2013 в 12:30

а какие у депутата могут быть доходы кроми зарплат и пермий разве им не запрещено заниматься ком. деятельностью?

16 апр 2013 в 12:16

Как далеки они от нас от простого люда ! ))

Lana9
16 апр 2013 в 13:38

Я конечно не считаю чужие деньги... но просто логически не получается: Карелин + его жена 7 млн руб в год... при наличии такого количества авто-мото техники, недвижимости (ходят слухи что у него есть не одно весьма немаленькое поместье) ЭТО все содержать нужно!!!! А что они тогда кушают? ))))))

16 апр 2013 в 12:49

Как говорил Великий сатирик Аркадий Райкин:
- Главное, чтобы мы не забывали про неё... всё время забываю это
слово... СОВЕСТЬ.
Чтобы мы не теряли, ну как там её? всё время ищу её? а... СОВЕСТЬ.
Главное чтобы мы всегда помнили о ней.. чёрт, как там её. о СОВЕСТИ.

Много лет нам уродуют мозг:
- "Живи только для себя любимого!" - вот и живут.
А на эту.. всё время не помню как там её.. они давно забили и положили.

ferio
16 апр 2013 в 12:23

слыхал, что какой то депутат от ЕР или сенатор, заработал 1 миллиард 100 миллионов рублей за прошлый год.
это скока, по 3 миллиона рублей в день что ли?

Новосибирец
16 апр 2013 в 12:52

Локоть похоже самый честный)))) А про коммуниста Абалакова я молчу, коммунисты они же вроде за равноправие, а выходит что нет.

16 апр 2013 в 12:50

Главный критерий социального государства – соотношение суммы доходов 10% наиболее низко оплачиваемых к 10% суммы доходов наиболее богатых. Это соотношение должно ( богатых к бедным) лежать в пределах 5 и максимально не более 10 для социального государства. У нас официально порядка 16, не официально выше 30.

omg
16 апр 2013 в 12:16

Не смешите мои тапки, доходы Абалакова гораздо выше ;)

SergV
16 апр 2013 в 12:38

Доходы это не только зарплаты и премии. Ну например доход от акций. Коммерческой деятельностью не занимается - просто деньги капают.

16 апр 2013 в 12:16

А, может, он просто честнее всех декларацию заполнил?

16 апр 2013 в 12:19

да хоть бы и и в 2 раза больше зарабатывал. только все его управляющие компании работают отвратительно. не буду за таких голосовать

Алексей
16 апр 2013 в 15:04

Понятно, что депутаты очень хорошо представляют себе, как живет основная масса народа. Поэтому принимают законы которые направлены на то чтобы забрать, ту лишнюю копеечку, которая не дай бог заведется. Но сейчас пошли еще дальше, мы уже отдали все свои деньги и по горло в кредитах, а самыу умные уже выдали нам ипотеку, чтобы и дети наши на них работали.

Галина
16 апр 2013 в 14:00

Понятно , что все депутаты не представляют себе , как живет основная масса народа . Поэтому ,все принимаемые законы , направлены на то , как побольше ободрать этот и без того нищий народ , а себя " бедных" не обделить. (((

16 апр 2013 в 13:29

Раз коммунист - делись имуществом с народом. А иначе это - демагогия.

гость
16 апр 2013 в 17:36

Сначала этот гражданин был просто бизнесменом, гендиректором F1. Потом его вдруг потянуло в политику, и он стал членом Единой России в облсовете. Но времена меняются, и вот он уже член КПРФ пока ещё в Новосибирске. Да и вправду сказать, ну какая разница, в какой партии состоять. И наконец, коммунист Абалаков в Москве! И хоть тяжело было оставлять бизнес, доходы его растут в геометрической прогрессии. Типичный коммунист с зарплатой -лям в месяц всегда будет стоять на страже своих, а не ваших интересов - дорогие избиратели! И будет он жить тем лучше, чем хуже будете жить вы - граждане! Пока терпение народа не лопнет...

ТОЖЕ так хочу
16 апр 2013 в 13:31

1 миллион в месяц, не плохо депутаты зарабатывают, только не понятно за какие такие заслуги?

16 апр 2013 в 20:46

зато пользуются многим бесплатно.

не верю депутатам
16 апр 2013 в 13:27

Для чего рвутся в депутаты давно понятно и на выборы больше не хожу. Знала настоящих честных коммунистов, таких сейчас нет и уже не будет.

343546567653564
16 апр 2013 в 13:52

хорошую школу коммунизма прошёл товарищ, такие не пропадут нигде

дама
16 апр 2013 в 16:07

А мне вот интересно, Михаил, вы можете в день получать 40 тыс, наших деревянных? Деньги с неба не валятся-Вы правы, но......Наши налоги (копеешные, к сожалению) и уходят миллионами в карман чиновникам!!!(к сожалению это факт), каждый из нас работающий человек (получающий хотя бы 20 тыс в месяц) содержит чиновника и пенсионера- вопрос а нас кто будет содержать в старости? По поводу доказуемости себе, что каждый из нас чего-то стоит, это и каждый знает, что он Бог, только кому это надо? Самому себе, этим сыт не будешь , опять -таки без денег, а в нашем государстве уж слишком много барьеров для простого люда, и ни одного барьера для чиновника!!!!!!!!

16 апр 2013 в 13:34

Насколько я знаю депутатам запрещено заниматься бизнесом. Или я что-то путаю. А так рад, очень рад за господина Абалакова. Хоть у кого-то все сладко в нашей стране.

Ламме Гудзак
16 апр 2013 в 13:12

Я тут давеча читал, какие доходы задекларировали первые лица Государства, так у Президента с Премьером доходов то поменьше будет. Да и машины попроще.

16 апр 2013 в 17:31

а что так много коммунисты "зарабатывают"? они же против эксплуатации человека человеком

16 апр 2013 в 15:51

Если он задекларировал и заплатил с этой суммы налог , даже 13 процентов, не скрыл ничего , так похвалить нужно. Это же доходы !!! Значит налог будет больше 1,5 млн. рублей. Молодец!!!!!!!! Что за ноющие неудачники выше. Скрывают и не платят , плохо , не скрывают и платят , тоже плохо !

Olga
16 апр 2013 в 15:51

Интересно, при скверном настроении всегда смотрю "острые" новости и кому-нибудь какую-нибудь пакость напишу... В хорошем настроении читаю полезные советы, светские сплетни, изредка напишу что-нибудь приятное. Похоже таких, как я много...
Объективно: по масштабу управленца, финансиста и т.д. (даже не о доходах речь...) многим депутатам до Абалакова О-Очень далеко... А под "горячую руку" попал именно он...

105
16 апр 2013 в 17:57

Да, Президент и Премьер в разы меньше получают.

16 апр 2013 в 21:57

Ребят, не судите никогда и никого! Начните с себя!
Александр Николаевич замечательный человек! Лишенный абсолютно высокомерия и снобизма в любом его проявлении.

Михаил
16 апр 2013 в 15:40

хватит ныть. идите и зарабатывайте. Все горазды только соревноваться в остроумии сидя за компом. Заработайте сами, думаете все деньги с неба свалились?! докажите сами себе что что стоите чего то а не паразитируете живя просто так что бы есть и развлекаться да обливать помоями других