Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Женщина в наушниках попала под колеса грузового состава

12 апр 2013 в 16:38

Вот чему учат детей в нашей школе, и я двумя руками "за":
"Запомни!
• Когда переходишь дорогу нужно думать только об этом. Ни на что нельзя отвлекаться. Необходимо даже прекратить разговоры, которые ты вёл до этого. Ни в коем случае не беги, но иди быстро. И самое главное: всегда следи за дорогой.
Запомни!
• Когда идёт дождь или снег, дует сильный ветер, люди прячут лицо в воротник пальто или в капюшон куртки, надвигают на глаза кепку, шапку и т.д. Постарайся так не делать, потому что одежда мешает тебе следить за дорогой."
Как можно вообще ходить по улице в наушниках? Хоть музыку слушай, хоть аудиокнигу, хоть аудиопроповедь -- ходить в наушниках по улицам очень опасно и не только по жд путям и автодороге! Под впечатлением от услышанного можно не заметить открытый колодец или яму на дороге и переломать ноги, можно не заметить как к тебе приближается грабитель или насильник и т.д. и т.п. В конце концов, слушать музыку или др. из наушников -- очень вредно для слухового аппарата и мозга! Люди, ну пожалейте уже себя. Честно говоря, и выглядит человек с наушниками на улице как-то комично.

12 апр 2013 в 17:04

Ну как так? При переходн жд путей нужно быть предельно осторожным. Сам чуть не попал под поезд однажды.
P.S. Хожу везде в наушниках. При переходе через жд пути всегда снимаю

Искандер
12 апр 2013 в 17:13

Когда идёшь через переход Шамшиных-Брестская если идет поезд видишь одну и туже картину.Вот идет поезд.Уже гудок подал.Переход скользкий .Подходит чел (без разницы какого возраста и пола).Секунду смотрит размышляя и резко рвёт с места .Проскакивает в этот раз..Вот такой вот у нас "смелый" народ.

****
12 апр 2013 в 17:38

всю жизнь жила возле ЖД путей, к грохоту поездов, который был каждые 20-25 минут привыкла так, что не замечала их вообще. был такой случай: шла через переезд, о чем-то думала, не заметила позда несущегося и гудящего вообще, как будто его не было, остановил свисток смотрителя перехода, встала, и передо мной пронесся грузовой состав черт знает на сколько вагонов. даже страха не было. а смотрительница так материлась, что я потом бегом от нее убегала. спасибо этой тете, спасла мне жизнь. если бы шла не через переезд, не было бы меня сейчас, хорошо, что пути отгораживают.

поля
12 апр 2013 в 17:46

интересно, какая песня или книга была в тот момент в плеере...

Puzo
12 апр 2013 в 20:24

То же самое с телефонами. Сам был свидетелем, когда увлеченно разговаривавшую женщину по мобильнику, на смерть сбило грузовым поездом на переезде в Матвеевке. При этом переездный свистел, люди (пешеходы) которые были рядом ей кричали и машинист сигналил мощным сигналом. А она как будто отключилась от внешнего мира и буквально зашла под поезд.

Известная
12 апр 2013 в 21:39

В студенчестве недалеко от дома у меня был так называемый "отстой" вагонов,
где часто поезда совершали маневры. И вот я перехожу как-то многочисленные пути и немного задумалась.
И вдруг резкий свист и мужской крик в одно мгновенье: "Самоубийца, **я!!!"
Я от неожиданности в мгновение ока перепрыгнула рельсы, а сзади меня проехал маневровый. Тихо так, вагонами вперёд - вообще не слышно. При том, что я была без наушников.
С тех пор стараюсь как положено-не менее 5 метров от стоящего вагона переходить.

Лихо
13 апр 2013 в 00:26

Если бы,да кабы, смерть не выбирает.

Череп
13 апр 2013 в 10:57

В Черепаново тоже 12 апреля вечером парня поездом сбило. Но в рубашке родился, даже костей не поломал. Был бы трезвый-умер бы нафиг

не важно
13 апр 2013 в 11:56

На самом деле машинист не применял эксстренного торможения. Им это запрещено, так что максимум что он сделал - это применил звуковой сигнал.

Андрей
13 апр 2013 в 12:54

Сами виноваты ! Нечего переходить дорогу там где не надо!!

обошлось
13 апр 2013 в 17:25

Ужас, когда уже РЖД придумает что-либо, чтобы такого не случалось. Один раз сама чуть не попала под грузовой состав с военной техникой. В одно и то же время поезда на путях - очень опасно, так как второй поезд встречный не слышно и не видно . Звуковое оповещение нужно сделать на каждой станции и в электричках предупреждать, что на соседнем пути движется состав. Часто пользуюсь электричками, а такое объявление слышала только один раз.

13 апр 2013 в 18:37

А мне нравится по путям ходить. Я летом с Обского моря в сторону города до следующей станции дохожу. Тишина,чистый воздух. И если правильно идти,на встречу составу,его всегда увидишь заранее. И не важно с "ушами " или нет.

обошлось
14 апр 2013 в 12:28

Это было в темное время суток. Нужно было перейти встречный путь, моя электричка отъехала на метров 10. Это станция Береговая, кто знает, там такой заворот с Речкуновки и, если поезд на одном пути идет, то второй просто не видно. Хорошо, что хотя бы на крупных станциях ( Сеятель, Речной и т.д) объявляют о движении поезда на встречном направлении, а на маленьких "говорилки" отсутствуют:( Понимаю, что каждую станцию оборудовать - затратно, но обязать машинистов по громкой связи предупреждать стоило бы.