Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Новосибирская почта предупредила о задержках посылок в Москве

Тимур22
12 апр 2013 в 15:15

С прошлого года начал активно заказывать товары с ebay.com.
Все дошло кроме одной посылки (книги). Ее отправили в конце декабря. До сих пор нет.

На мои просьбы отыскать - почта только отписывается. Печально. Жду.

Есть альтернатива Почте России?

Яна
12 апр 2013 в 15:23

А мне всегда все вовремя через Почту России приходит. Посылки получаю примерно раз в 3-4 месяца и никогда не задерживали, все в срок получаю, даже перед праздниками.

justme
12 апр 2013 в 15:23

Я отношусь без пониманию к положеню вещей, при котором вся международная почта идет через Москву. Какого черта посылка с деталями из Шеньчженя идет в Новосибирск через Москву? И какого черта она там валяется по несколько месяцев? Не справляетесь с потоком сами, отдайте доставку частным компаниям. У вас же, "типо рыночная экономика", не?

Витя
12 апр 2013 в 15:31

Мне 10 февраля сообщили, что зарубежная посылка отправленная 12 декабря уже на нашей территории и в течение недели я ее получу. Но с тех пор пока она не пришла. Четыре месяца уже!!!

Артем
12 апр 2013 в 15:32

Почта России это зеркало российской гос.машины. Не денег и сотрудников, а мозгов нехватает у наших руководителей. Зато президент зомбирует всех этой пресловутой ""стабильностью"

12 апр 2013 в 15:34

Здесь давича обсуждалось, что за 30 т в месяц стыдно работать, а меньше и подавно, вот работники почты и ушли на бОльшую зарплату в менеджеры, дабы не смущать народ своими 10 т и не стыдиться своих копеек, а вы, которые много зарабатываете ждите своих посылок и будет вам счастье.. может быть (если остальные работники почты не разбегутся)

ВсемМало
12 апр 2013 в 15:45

Я так думаю, что массовая информация о сверхдоходах и заоблачных средних зарплатах расхолаживает рядовых сотрудников на многих рабочих местах. Либо сидят и жалеют себя либо бегают из организации в организацию.

Пичалька
12 апр 2013 в 15:45

отправлял 5 марта 2 письма из Нска в Нск пришло только одно ((

12 апр 2013 в 15:58

Вот любят у нас почтовики на таможню кивать!А между тем сколько раз из-за бугра что заказывал- по интернету прекрасно отслеживается- таможню посылка за сутки проходит,а потом теряется где-то в дебрях почты.

12 апр 2013 в 16:06

счастье,-это когда международные посылки доставляются почтой России хотя бы в срок 2-3 месяца). пока рекорд почты (лично для меня)-посылка из Англии ,которая шла 4,5 месяца.про нее уже и забыл,а тут -извещение)

12 апр 2013 в 16:16

может тогда нужно сотрудникам з/п нормальную предложить чтобы затора не было с зарубежными посылками да и не только с зарубежными, да еще и обучить сотрудкиков как отвечать на вопросы??Как ни зайдешь на почту, так одно желание- больше не заходить: нахомят, обругают, что спросишь начинают орать ужас.

Саня
12 апр 2013 в 16:24

Плохо не то что долго, а то что воруют.

знаток
12 апр 2013 в 16:27

За такие значительные задержки почта должна платить неустойку согласно международному Почтовому Кодексу. Люди, собирайте подтверждающие документы и передавайте дело в суд.

D-MON
12 апр 2013 в 16:35

Мда, моя посылка уже на экспорте 14 дней ((. Видимо где-то лежит перед таможней, ждет своей очереди..

Реорганизация
12 апр 2013 в 16:37

Лучше бы оставили старую почту как она была много лет назад. Тогда посылки из-за рубежа доходили в пределах двух месяцев. А после реорганизации почты посылок не можем дождаться вообще. Просто жалко выброшенные на ветер средства израсходованные на реорганизацию нашей почты! Стало хуже, но окна в почтовых отделениях зато теперь пластиковые!

Граф Симон-Либерштейн
12 апр 2013 в 16:50

Это уже проходили посылку 3 месяца из Германии ждали. Квартал! Да Граф Калиостро из Петербурга до Парижа за 80 дней доезжал.

12 апр 2013 в 16:53

опа, так вот где новогодние подарочки залежались
это уже даже не смешнее, не выброшенной в мае месяце, новогодней елки

12 апр 2013 в 17:00

Как много а ж 16 человек! А извещение с почты не могут принести. Постоянно самому приходится ходить. Жалобы не приносят результата. Шлют отписки :(

12 апр 2013 в 17:32

Хотел написать про свои 20 дней, в течении которых моя посылка "Покинула почту Гонконга", но почитал комменты и понял что к концу лета мож и получу )

12 апр 2013 в 18:03

Почта России, Сбер Банк и Поликлиника - филиалы ада на земле.

12 апр 2013 в 18:15

Зачем люди ходят отправлять переводы, получать кредиты и оплачивать коммунальные платежи на почту России, есть же специальные организации занимающиеся этим, создают только очередь,себе и другим доставляют неудобства.

Повезло!
12 апр 2013 в 18:26

Мне посылка пришла с задержкой 2 дня всего - повезло :-)
Из Америки отправили 22.03, 10.04 забрала в отделении EMS.

12 апр 2013 в 18:52

Зарегистрированный мной рекорд - посылка из Англии за 14 дней. Антирекорд - из США за 100 дней с лишним. А в декабре на Почте России произошёл, похоже, полный и окончательный коллапс. И никакого улучшения не предвидится. До сих пор жду посылки, отправленные из США и Англии в декабре и январе.

вера
12 апр 2013 в 19:54

письмо из германии дошло за 3 месяца и 2 дня

12 апр 2013 в 20:13

Почта конечно не ахти, но когда единственной альтернативой, после её упразнения, станет DHL... бедете вспоминать с благодарностью....

Лидия
12 апр 2013 в 22:22

Почта России - это супер! 100 дней - не предел!!! Посылку отправили 12 октября 2012 из Австрии... адресата в Новосибирске не нашли, хотя адрес и телефон указаны верно и ПО-РУССКИ... все переломали (как в миксере побывала)... неповерите.. вернули отправителю 4 апреля 2013...с доплатой 20 евро.. за что? а за то что на почте с октября по апрель лежала... вот это сервис!

12 апр 2013 в 23:58

Если почту развалили, значит это кому-то нужно!

ВасяВася
13 апр 2013 в 02:51

Вчера получила посылку отправленную мне в ноябре 2012 года. Браво Почта России! Посылка была в пути 5 месяцев!! Идем на рекорд!!

Алексей
13 апр 2013 в 03:44

Да какоепонимание??? Они там идиоты все что ли? Почта работает из рук вон плохо годами. И ситуация с каждым годом только ухудшается... А, учитывая, что объем интернет-рынка только растет скоро у них вообще коллапс наступит. Они вообще собираются реформировать всю систему или нет? Каменный век. И никакого просвета...

ВВ
13 апр 2013 в 09:31

Лучше бы они, вместо помощи Москве, восстановили нормальную работу 37 оделения связи в Первомайке. Вынудили сотрудников уволиться из-за предстоящего сокращения ( при огромных нагрузках на существовавших), теперь не могу корреспонденцию получить ( кстати, а/я оплачен за полгода). А почта теперь работает как филиал банка (толькопенсии выдает). Давайте поможем еще какому-нибудь городу.

Ольга
13 апр 2013 в 10:53

Я чтоб КУПИТЬ коробку для посылки в очереди 2 часа как-то отстояла! 106 отделение.

13 апр 2013 в 14:49

отправил в декабре посылку и открытку ждут до сих пор почта россии упоролась!

13 апр 2013 в 17:56

жду бандероль из Китая с февраля, она еще не зарегистрирована не территории России.

ВКВК
13 апр 2013 в 20:52

почта - умирающая, к сожалению, структура.... полтора года назад EMS-отправление из Владивостока дошло до Новосибирска за 4 суток (как и было обещано), в феврале этого года такое же EMS из Санкт-Петербурга шло уже 17 суток... и на сайте невозможно было отследить его судьбу,ибо сервис просто не работал... зато на почте всегда можно купить тушенку и прочие консервы, СИМ-карту.... смех да и только.... как будто магазинов для этого нет...

Сергей Михалыч
13 апр 2013 в 21:27

Учитывая всё возрастающий оборот товаров между Китаем и Россией эта почта скоро просто захламится нашими посылками и вообще не сможет ничего привезти... уже сейчас бандероли идут в Новосибирск из Китая по 3-4 месяца, причем китайцы после оплаты товра отгружают его в течении максимум 3 дней, до России товар идет около 3-5 дней а дальше сами знаете...

Сергей Михалыч
13 апр 2013 в 21:33

Заказали мы как то еще в прошлом октябре в китайском интернет магазине кое какие вещи, худо - бедно приехали 4 бандероли после нового года конечно....., а одна ну не едет и всё тут... китайцы уже и скан почтовой квитанции мне отправили и по их сайту бъется инфа что посылка из Китая ушла... я раздосадовал и заявил о возврате денег, они честно вернули деньги в течение 2 дней.... А 7 марта вдруг пришла эта посылочка - я не ожидал :)

14 апр 2013 в 10:16

Пример хорошего обслуживания можно взять на заправочных станциях Лукойла- стали персонал обучать, стали платить и те же люди стали относиться к работе по-человечески. Так можно же навести порядок на почте? Кто за это возьмется в нашем городе?

14 апр 2013 в 13:20

Проработала 2 месяца на почте. Ну просто интересно стало - что же это такое ПОЧТА....
С утра до ночи не отрываешься от кассы. И в основном коммунальные платежи. А как же письма и посылки? Уважаемые пенсионеры готовы глотку перегрызть тем, кто пришел с пачкой писем. На телефонные звонки ответить невозможно, потому что обслуживаешь тех, кто пришёл РЕАЛЬНО. А после закрытия ещё целый час разбираешь всё то, что напринимала за день. Неблагодарный труд. Посылки задерживаются - негатив в твой адрес.

мимо
14 апр 2013 в 19:17

Почитала комментарии, теперь боюсь. Заказала вещи к лету, опасаюсь, что получу их только к следующему лету.
ЗЫ Обычно мне посылки доходят за месяц-полтора.

было дело
14 апр 2013 в 19:27

EMS - вообще отвратительная структура, хуже просто почты России. Заказываю частенько вещи на asos, там нельзя выбрать способ доставки. Не знаю почему, но с таможни иногда отправляют EMS. Так вот, мало того, что посылка идет то же самое количество дней, что и обычной почтой, так еще возникают проблемы при ее получении. Работает эта доставка только в будни, когда я сама на работе. Время доставки выбрать нельзя. Попросила привезти на другой адрес (на работу), мне сказали, что смена адреса - платная процедура! От их офиса я живу очень далеко, личного транспорта не имею, сама приехать не могу. Попросила позвонить мне за час, чтобы я успела с работы дойти до дома, так мне позвонили за 5 минут! Пришлось просить ждать и бежать бегом с работы. Так мне еще и нахамили :/ Честное слово, одни мучения. Я даже в отчаянии попросила сначала мне просто почтой отправить посылку :)

wildnsk
14 апр 2013 в 21:37

Что вы ноете?! Я благодарен почте - ведь мою корреспонденцию из-за рубежа ни разу не теряли. Ну и что, что доставка из Московской таможни в Новосибирск через Тверь по три месяца? За хранение же не просят доплатить!