Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Новосибирская ГЭС готовится к мощному половодью

9 апр 2013 в 17:11

"опущен ниже уровня «мертвого объема» (части, которая в нормальных условиях не используется для регулирования стока) до отметки 108,25 м"

Отметка 108,25 м - что имеется ввиду? Ширина? У нас таких глубин не припомню...

Ироничный пофигист
9 апр 2013 в 17:15

Очень хорошая новость. Промоется водохранилище, будет полноводная река, Мензелинское озеро сменит воду и поднимет уровень, личинок комара будет много, РЫБАЛКА БУДЕТ!!!!! А то надоело на рыбалку за 2-3 тыщи километров мотаться.

9 апр 2013 в 17:19

ну вот, а говорят что запас воды для людей все меньше и меньше, а тут столько выпало снега что ого-гооооооо, мож американцы к нам за водичкой хлынут))они ж такие, где чего увидят что много и им сразу надо))

Александр
9 апр 2013 в 17:24

Недавно был в горном алтае на озере Ая. Снега нет вообще!!! В предгорьях так же!!! Собственными глазами видел клещей!!! Так что о каком ужасном запасе снега идет речь,не пойму.

9 апр 2013 в 18:21

Похожу с фотиком к берегу, мож блатные домики подмочит.

Леха
9 апр 2013 в 19:35

Вот ведь опять не для народа сообщение. Вы лучше скажите дачи топить будет или нет. Какая мне разница сколько там метров! хоть 200, только бы дачу не затопило,а если затопит то когда...

АЛЕНА
10 апр 2013 в 07:33

Готовятся,готовятся,а потом раз и все по водой.Одни слова.

11 апр 2013 в 19:38

Данные ОБВУ по сбросу продиктованы РАО ЕС (ему нужны квтч или НПУ =103.5 м) - никакого отношения к прогнозу паводка со стороны синоптиков (якобы Алтай) они и не имеют - см. Интернет - там не спрячешь - это не 2010 год - средний приток -24 кубкм - на 9 %- каждый посчитает - но это не 31 кубкм, и не 4,66 кубкм сброса за 76 дней.(80,5 кубмс). Ну нельзя же так...