Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

491 комментарий к публикации Зоозащитники вышли на пикет с требованием наказать догхантеров (фото)
Зоозащитники вышли на пикет с требованием наказать догхантеров (фото)

8 апр 2013 в 15:46

а главное, все владельцы собак тут, оказывается, непременно убирают за своими питомцами.. тогда непонятно - ну откуууууда же всё это..

bnjh
8 апр 2013 в 15:51

Самый страшный зверь - человек, нападает с поводом и без, абсолютно не думая!

Белка
8 апр 2013 в 16:11

А людей зоозащитникам не жалко? Псы каждый месяц кого-нибудь насмерть загрызают, десятки остаются покалеченными, сотням приходится бесконечные прививки от бешенства ставить. Про такие прелести как вой и лай по ночам а также жуткую грязь от собак, скромно промолчу.
На программу по отлову и стерилизации или же содержанию собак в приютах миллионы бюджетных денег выделяются, а эффекта от этого как не было так и нет.
Может уже пора задуматься о возврате советской практики регулирования численности бродячих стай? Или хотя бы американской, где пойманных собак держат неделю в приюте перед тем как усыпить. Тогда и догхантеров не будет.

Череп
8 апр 2013 в 16:37

А вот интересно, если бы по улицам ходили не собаки, а, к примеру, поросята, тоже бы возникла проблема, вызвавшая столько споров? Или им нашли бы применение? Представьте, по улицам ходят жирные откормленные поросята, а все думают каким гуманным способом от них избавиться.

?????
8 апр 2013 в 17:19

Читая комментарии, пришла к выводу, что догхантеры появились благодаря зоозащитникам, ненавидящим людей. Ненависть всегда порождает ненависть.

ВАся
8 апр 2013 в 17:25

Собачники, сидите со своими собаками дома. И Вы решите для себя проблему с догхантерами. Так же не будут загажены детские площадки. Поставьте лоток, как кошкам для справления их естественных нужд. Можете даже домашние растения удобрять продуктами их жизнедеятельности.

Умная
8 апр 2013 в 19:06

Господи, люди, да что вы взъелись к бедным собачкам????? Вы бы лучше за собой проследили, да за теми, кто: 1. Бросает окурки, бутылки, бумажки, билеты, презервативы - одним словом мусор - на улице! 2. Гадит на улице, даже не стесняясь прохожих! Всё то, чо делаете ВЫ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ вас не волнует совсем, зато надо на кого-то всё свалить!

гимн
8 апр 2013 в 21:36

Ну вот, сейчас мужика затаскают. И так довели до такого нервного срыва. Это "держателей" такого питомника в жилой зоне судить надо.
Я живу на Чемском ж/м, напротив частного сектора. Так эти вроде домашние собаки своим лаем не дают открыть окно. Я люблю собак и в своем доме у нас всегда были собаки, но не пустолаи.
А уж о бродячих - конечно же их надо усыплять (это гуманнее). Мы и так "прославились" - осенью собаки искусали приехавшую московскую писательницу М. Чудакову

8 апр 2013 в 22:33

Ну что ВЫ все про собак! А почему не защищаете коров и свиней и прочую живность, которую убивают в гораздо больших масштабах?

789
8 апр 2013 в 22:45

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Безнаказанность догхантеров, а вы уверены, что завтра вы не станете их жертвой. Убить беззащитное животное - подло. Убрать экскременты своей собаки - не проблема, но от человека грязи намного больше. Когда в городе вы видите хозяина с собакой, у вас же теплее на душе становится и улыбка появляется на лице, а собака идет гордая, у ней ведь есть хозяин.

Анна
8 апр 2013 в 23:27

А куда им еще ходить в туалет, этим бедным и без защитным животным, которые собираются, как многие здесь говорят, озлобленные в эти самые стаи????!!!!! Люди, станьте же вы наконец людьми, перестаньте быть жестокими и будьте человечнее и добрее!!!!! Как вообще рука может подняться на этих беззащитных малышей!!!!! Что же вы делаете? Чему учите детей своих!! Это же страшно видеть и слышать что творится сейчас.... Волосы встают дыбом, когда слышишь что человек, тем более ребенок жестоко издевается над животным!!!!! Они ведь тоже живые и имеют такие же права как и мы!!!!!!!!

Анна
8 апр 2013 в 23:30

Если же животное имеет хозяина, то именно он должен нести 100 процентную ответственность за своего питомца!!!! Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили!!!!!

Папа
9 апр 2013 в 07:30

Уважаемые защитники, а кому нибудь из вас хоть раз приходилось защищать и успокаивать маленького ребенка после того как на него из за угла вылетела с рычанием псина??? и как привить ему любовь к этим "милым" созданиям когда он от одного их вида теперь в лице меняется и начинает плакать?
И не надо все валить в кучу, собаки это собаки, люди хамы это люди хамы, это разные темы, и еще одно, вы когда нибудь про каких нибудь "кэтхантеров" слышали? нет, потому что их нет, а ведь бродячих кошек не меньше чем собак, и гадят они так же, но они не опасны для окружвющих

Вы о чем
9 апр 2013 в 11:04

Знаете, не первый раз сталкиваясь с это проблемой поняла одно, проблема это ДОЛЖНА РЕШАТЬСЯ КОМПЛЕКСНО, не только одними законами, но и элементарной культурой! Неужели владельца собак не понимают, что их безответственное отношение к собакам порождает в их адрес агрессию со стороны людей? Не стоит себя оправдывать, мол вокруг мусора куча, значит и моя собака может гадить где попало. Что за ханжеская логика!? Начните с себя: убирайте за питомцами, ходите с ними гулять подальше от детских площадок, не забывайте про намордник и поводок. И поверьте - отношение к вам и вашим питомцам начнет меняться. И да, все-таки НИКОГДА не ровняйте детей с собаками. Дети - это наше все.
Отдельное спасибо владельцам собак, которые ответственно относятся к содержанию своих питомцев.

Лёха
9 апр 2013 в 11:26

Люди бесплатно выполняют обязанности властей по очистке города от бродячих собак и кто-то ещё недоволен. Вы бы лучше с чиновников спросили за каждую бродячую собаку в городе! Впечатление, что служба отлова вообще не работает!

Ната
9 апр 2013 в 13:41

Все это понятно, но вот что делать людям, живущим рядом с какими-нибудь стройками или в частном секторе, если они подвергаются нападениям собак, которые собираются в стаи? Я не спорю, что не оправданная жестокость - это преступление и должно быть наказуемо. Но я не думаю, что большой процент таких преступлений. Лучше бы бросили свои силы на устранение причин "охоты на собак", а то порой пройти по некоторым дворам страшно.

Вовик
9 апр 2013 в 19:39

А ктонибудь знает можно ли гуманными способами поймать бродячих собак и сдать службе отлова для последующего усыпления? Сама служба отлова явно не справляется с работой, если бы всем миром ей помогли думаю проблему бы можно было решить.

Умная
9 апр 2013 в 21:47

Знаете что, какой человек, такая у него и собака! Если человек хороший, дисциплинированный, добрый, то и собака у него будет ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ! А если человек - корыстный, жестокий, словом - дикарь, то и собака у такого хозяина будет жестокой, злой, как дикарь! А НЕ НАОБОРОТ!!!!!!!!!! ЛЮДИ, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ КО ВСЕМУ, ЧТО ВАС ОКРУЖАЕТ!!!