Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации Владимир Городецкий: «Сам дотает» (фоторепортаж)
Владимир Городецкий: «Сам дотает» (фоторепортаж)

Виталиk
6 апр 2013 в 00:21

Да сколько ж можно-то этот фоотоотчет обсуждать на радость Бублину? Набросились на новосиб всем жж-сообществом, как будто все остальные города страны с началом таяния снега по-другому выглядят. Да я по мск всю последнюю неделю могу часик погулять и такой же фотоотчет выложить, где будут перемешанные с грязью кучи снег и лужи на весь тротуар. и что, будем судить о виде столице по нему что ли?

горожанин
6 апр 2013 в 00:21

"само растает".... мда "горжусь" нашим "заботливым" мэром

6 апр 2013 в 00:23

Да если, как обещают, со следующей недели будет до +15, то через неделю все испарится и будет сухо...!

6 апр 2013 в 00:23

Где эти расчищенные дворы, съезжу, полюбуюсь!!! Я вчера не смогла заехать во дворы в Ленинском районе, наледь при въезде 20-30 сантиметров. Во дворах по 50 сантиметров снега на презжей части, в +10 мы просто утонем.

Nika
6 апр 2013 в 00:25

Живу на Сибирской.
Передвигаться по улице невозможно, сплошная катушка на всех направлениях, и во дворах, и на улице. Это намного опаснее гор снега.
Почему на это власти не обращают внимания? Тоже "само дотает"?

6 апр 2013 в 00:28

да лоднно, вам! все прекросно, отчитались!

6 апр 2013 в 00:31

По моему мнению (поездила по дворам центрального, октябрьского, ленинского, калининского районов) снега убрано на 10%! Само дотает?! Я сама и за рулем и пешкодрапом, но, честно сказать, в последние месяцы много проще куда-либо добираться на машине. Просто потому что то идешь и боишься подскользнуться и упасть... то в лужу свалиться, на дне которой лед и обойти ее можно либо попытавшись перелезть забор справа, либо спустившись на проезжую часть слева... то в снег провалиться боишься... А как старички ходят - без слез не взглянешь.
Совесть есть? Или само рассосалось?
А, и кстати... Не так давно была в Москве и Питере - нигде в центральных районах городов (про остальные не скажу, не была) не встречала столь по-идиотски положенной плитки (идешь и скатываешься, либо спотыкаешься о неровную, буграми выступающую плитку) и настолько скользкой. Издеваетесь, что ли?!

ааа
6 апр 2013 в 00:36

Вопрос один: Куда дели деньги на снегоуборку? Владимир Филиппович, почему вы старательно уходите от этого вопроса? Он же у всех!

65435н
6 апр 2013 в 00:41

Вот так надо работать! Не спешить по пустякам, глядишь - само рассосется. Браво мэр, браво!

Олег
6 апр 2013 в 00:49

Городецкий имеет право прекратить уборку города так же, как жители этого города больше не выбирать такого мэра.

Tatiana
6 апр 2013 в 00:51

Уберите снежные накаты, образовавшиеся при неравномерной уборке снега в марте, и превратившиеся в ледяные накаты по ул. Петухова, 20 с торцов дома. Ходить невозможно. У нас снег не вывозили. Сделали несколько огромных гор, и при повышении температуры будет подтоплен двор и подъезды.
И ещё. Свиристели и синицы (на фото) всю зиму были неподалёку. Свиристели в декабре в 40-градусные морозы рябиной питались-всю в округе объели. Они не являются перелётными. А с зимовки возвратиться должны трясогузки, например.

955
6 апр 2013 в 00:52

сейчас завалят негативными комментариями... а я сочувствую городским властям! вывозить снег с огромного города вылетает в гиганские суммы, а бюджет ведь - не резиновый!

6 апр 2013 в 01:03

А на Лазарева никто не хочет заехать и посмотреть на снежные сопки, которые выросли? (Лазарева, 5)

mdaaa
6 апр 2013 в 01:16

каменская маг. - неделю назад грейдер ножом срезал сугробы на проезжую часть превратив 3 полосы в 2. вчера вечером фронтальный закидывал снег назад на газон.
водители тракторов, убирающих улиц, сливали соляру на шиномонтажке у пер. Шамшиных с Каменской магистралью... на дорогах грязи по щиколотку, центр просто помойка. Владимир Филиппович, ауууу

6 апр 2013 в 01:20

Мэр с луны на инспекцию прилетает?

6 апр 2013 в 01:25

Предлагаю на следующие выборы Мэра выбрать пенсионера(желательно инвалида), передвигаться разрешить только на общественном транспорте, а по четвергам с 8-00 до 10-00 везти на муниципальном такси на работу через весь город! Глядишь многие проблемы решаться!

6 апр 2013 в 01:34

Да вы что.. на 100% дзержинский.. у нас во дворе две огромные горы грязного снега лежат, это после того как дорогу почистили, а вывозить их ни кто не стал. А дорогу так почистили что ходить не удобно, всю в длину, но на половину т.е. одна сторона дороги асфальт, а другая снег...а вдоль улиц такие грязные сугробы что машин не видать из-за них, люди наугад дорогу переходят. И это только про Дзержинский, который якобы почистили..или это у нас теперь чистка такая?....!

6 апр 2013 в 01:44

Куда можно мэру фото скинуть нашего двора? Панельная брежневка во дворе снег выше меня ростом на газоне и наледь со снегом горбом глубиной не менее 20 см а там где горб и пол метра будет! Дверь подъездная открывается кое как! От крыльца за всю зиму отдалбливали снег 1 раз, и то я не уверен что это был дворник а не сосед! Когда там была каша и можно было лопатой за 5 минут все откидать дворника и рядом небыло! Самая безобразная работа по уборке в этом году! Снег с нашего двора ни разу не вывозился. Последний раз в чеке на квартплату видел строку "Вывоз снега"(раньше такой строчки не было), но пока сумма ноль. Посмотрим, будут ли иметь наглость списать за эту услугу в следующем месяце...

wildnsk
6 апр 2013 в 02:06

А когда по расчету чиновников растает снегоотвал на Большевистской около Ленты? И сама Лента при этом в Обь не стечет?

Простачок
6 апр 2013 в 02:10

как и следовало ожидать - уборку снега оставили солнцу.
не оправдал себя март - ох не оправдал. не смог к 1 апреля обеспечить жаркую погоду.
действительно - само дотает. как раз к ноябрю.
надо всем жильцам домов тщательно проверить расходы своих Ук на вывоз снега и его уборку.
у нас во дворе снег почистили машинами один раз - в декабре. не вывозили ни разу.
даже интересно посмотреть теперь - что там они в отчетах наваяют.

Сергей
6 апр 2013 в 02:26

Живу в доме, во дворе которого сфотографирован мэр. За всю зиму двор убирали механизировано 2 раза, последний - 30-31 марта (видимо, готовились к приезду Городецкого). Дворник (которого, кстати, УК поселила в колясочной в нашем доме) появлялась во дворе на пару раз больше и то до НГ: весь март и как минимум половину февраля двор не убирался. Последние несколько недель ходить по двору было страшно: заледенелые колеи на дороге, лёд и местами сугробы на тротуарах.
Диспетчер УК на заявку по очистке двора предложила жильцам самим побеспокоить дворника, - она ведь у нас живет...

6 апр 2013 в 03:26

Грязнее, темнее и безобразнее застроенного города Сибири НЕТ.

6 апр 2013 в 03:31

Свиристели (птичка с хохолком) наоборот у нас зимуют. Это он не возвращается, этот птиц, а наоборот, готовится откочевать дальше на север, чтобы провести там лето).

6 апр 2013 в 06:45

два дня назад прилетели из Москвы... были в подмосковных городах...
снега там выпало за зиму на порядок больше, чем в новосибирской области...
из подъездов домов прорублены тоннели для выхода... новосибирские власти и сми лукавят, когда говорят про то, что Новосибирск прославился огромным количеством снега... мы привезли с собой ребят из Москвы и Ижевска: все дружно удивились - в сибири снега нет!...

Любитель снега
6 апр 2013 в 07:04

А что это за птичка веселой окраски?

6 апр 2013 в 07:38

Действительно для такого имиджевого города,как у нас, Новосибирск грязноват и снеговат....

6 апр 2013 в 07:52

Само не растает, вода побежит в подвалы, она же порвет асфальт в местах покрытых хроническими лужами, поплывет брусчатка а на льду скрытом в воде, травмы получат сотни Новосибирских жителей! Грязь будет долго сопровождать наш город, экономия на вывозе снега аукнется дорогими ремонтами!

Павел
6 апр 2013 в 07:53

На улице Гоголя вдоль школы 156 сквозная улица, за эту зиму снег не убирали ни разу. Толщина снега 60-80 см. Мало того и летом дорожное покрытие никто не чинит, ямы по 20 см глубиной. Вопрос за что я плачу транспортный налог. Пусть городецкий приедет и посмотрит, а то привыкли к показухе и отмыванию денег. Совесть имейте уже.

6 апр 2013 в 07:58

Отличный репортаж! Кто знает, если ссылку сразу на сайт президенту кинуть, будут смотреть?

6 апр 2013 в 07:58

Авторитет Ильи Варламова конечно неоспорим но съездил бы Ты дружок в город-герой Бийск можно даже летом и ты бы понял за что в Сибирь ссылали)) а так то в че сравнивать Нас столицу с Москосвией там снега 10 сантиметров и мк. Ад близко, а снег один хрен растает, пока можно и на общтранспорте потолкаться, знаете очень полезный для психического здоровья опыт!

klv
6 апр 2013 в 08:09

Владимир Городецкий скромничает - какие 85-100%? Снег убрали на 146%!!! Я верю, что и дороги он также отремонтирует летом.

На Есенина
6 апр 2013 в 08:20

Это статья издевательство? Кто нибудь был на Улице Есенина и в прилежащих местах? Где убран снег на 100%? Да у моего дома уборки снега не было никогда! Просто сугробы до 2 этажа стоят! На Богаткова в сторону метро золотая нива так там вообще зимний слой снега на дорожках (20-30 см) не говоря уже об обочинах. Я в шоке от этой статьи!

Странник
6 апр 2013 в 08:25

Даже как-то не удивительно, конечно расстает снег, только грязь до середины лета болтаться будет!

В тренде!
6 апр 2013 в 08:27

Все ясно, теперь почему в этом сезоне модно резиновые сапоги, это Мэр нам моду диктует

6 апр 2013 в 08:30

Вот это по-нашему, я вообще не понимаю, зачем его всю зиму убирали, если он весной сам расстает ?!?!

ал-ра
6 апр 2013 в 08:35

Предлагаю мэру прогуляться от моего дома до поликлиники с детской коляской. Трасса Париж-Даккар отдыхает. Даже не буду пытаться описать все прелести - ледяные колеи, снежные каши, вздувшийся асфальт, точнее его остатки... Да, еще бонус - грязевой душ с дорог от машин, потому что газоны то нам не нужны на обочинах!
Пользуясь случаем, хочу обратиться и к автомобилистам: господа, нам, мамочкам с колясками, и так не сладко гулять по нашему благоустроенному городу, не усложняйте нам жизнь, паркуясь на тротуарах и местах прохода. Не успеваю я порадоваться редкому очищенному участочку, как уже вижу, что там стоит машина - и снова лезу в сугробы и грязь, пытаясь вас объехать((

1234
6 апр 2013 в 08:40

Для этого была организация Центрального округа. Спрашивать то не с кого. Да , господин Городецкий!

Утро
6 апр 2013 в 08:43

Позор нашим властям! Во дворах не проехать, буду на работу пешком ходить, ждать пока снег растает. И главное никто ни за что не отвечает, управляющая компания дороги во дворах не чистит, Ленинская администрация тоже не чешется.

6 апр 2013 в 08:51

Я просто умиляюсь нашей мэрии,одетой в розовые очки!Они пытаются нам доказать,что работают!Кстати,графу по уборке снега таки нашла!За март,вывоз снега 15,55! Причем снег не убирался и не вывозился где-то с января.А у нас в доме 11 подъездов по 10 этажей! (МЖК)

Алекс Юстасу
6 апр 2013 в 08:52

Читать нужно так - у Городецкого во дворе снег вывезли на 85%. Вопрос: а где этот двор?

6 апр 2013 в 08:56

Скоро тепло настанет, тогда мы и посмотрим, как во дворах будут океаны с маленькими островками! )))

Кузнецов Антон
6 апр 2013 в 09:08

Зато деньги "освоили" в полном объёме - не упрекнёшь)

Печальная
6 апр 2013 в 09:11

Все верно. Снег сам стает. Грязь саму дождями смоет, а мусор сам ветром унесется.))))

6 апр 2013 в 09:14

А у нас лучше бы совсем не убирали! Мы 10 лет ждали, когда нам во дворе заасфальтируют гиганские ямы, не успели нарадоваться, при уборке снега все покрытие процарапали варварски,
борозды глубиной 5 см! сейчас покрытие разрушится и опять будем сидеть в грязной яме. Браво, ЖЭУ 51! Следующего ремонта на мой век есть риск не дождаться. Как в пословице все: дураки и дороги...эххх,...

6 апр 2013 в 09:20

Забытый богом Первомайский район. Пятак. Рядом со школой № 146 огромная лужа. Моя мама, инвалид 2 группы упала в эту лужу, поцарапала лицо до крови, руки ( под водой был лед, она не смогла выкарабкаться из этой ямы). Зимой я сама чистила снег около дома Тенистая 20, с козырька подъезда сбрасывала, лед скалывала. Все для мамы, только бы не упала!

6 апр 2013 в 09:25

могу привезти его посмотреть на дворы ленинского района совершенно бесплатно!

6 апр 2013 в 09:30

Эхх...
Что ж для мэра город-то ограничился Дзержинским и Октябрьским районом.
Заглянул бы на Затулинку, Западный, Троллейку, Чемской, в конце-концов.
Его мнение про "дотает само" и изменилось бы.

Прикольный у нас Мэр ,фотка в самом центре и вся в сугробах, а за простые дворы вобще молчу ,Как буд-то они в другом измерении живут ,И это лицо Новосибирска?

6 апр 2013 в 09:42

Дзержинский район очищен почти на 100%??!!! Во дворе моего дома и соседних домов снег никто ни разу не вывозил и вряд ли вывезет. Или мой двор - это тот 1%, где не вывезли снег, а в других уже все чистенько???

серж
6 апр 2013 в 09:47

Только многим понятно, что мэр не справился со своими обязанностями

qwerty
6 апр 2013 в 09:50

Само подтает? Конечно, а потом только вплавь))
Снег???? Не, не слышал, само же подтает.